26

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

При первой же поездке с автовоза до дома  я заметил высокочастотный звук. Чем выше скорость, тем звук выше, как будь-то вдалеке реактивный самолет взлетает и садится. Это из-за плохой батареи что ли? Или у всех такое присутствует? Мне немного он начинает надоедать. Особенно когда пищит на высоких оборотах.

LEAF ZE0-2011 - удивительное рядом, Prius - 2006 старший надёжный брат

27

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Sergigorsky⇓ пишет:

Кстати вместе с моим Лифом с Уссурийска на автовозе ехал Лиф в Курган.

их здесь уже с десяток катается точно, но мне это мало помогает)

Sergigorsky⇓ пишет:

Вот что выдала черепашка.

мои глаза видят равномерный износ, считаю смысла менять отдельные элементы нет, но тут есть товарищи поопытнее, их еще послушаем

Sergigorsky⇓ пишет:

то из-за плохой батареи что ли?

врядли, источник любого шума в автомобиле - вибрации, а возникают они обычно там, где что-то крутится при недостатке смазки и, как следствие, износе.
врядли кто-то продиагностит по фото, скорее всего вам придется домкратить по 1 колесу, крутить и слушать - искать источник.
я бы начал с подшипников и шрусов.
ну или в сервис, там за вас все найдут

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

28

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Да, найти бы концы по приобретению и установки других банок в Лиф !

AZEO-2016 пруль 24 кВт

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Марат, не так думаешь. Надо просто наити не дорого вариант, где не надо ничего ремонтировать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Да я не к этому, просто не вижу в продаже живых батарей или вообще какие варианты. А так авто через несколько лет станет холодильником. А так поездил не парясь три- четыре года, вскрыл батарею и за недорого накидал туда новых банок и опять в путь.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

31 (2018-10-18 21:34:37 отредактировано surfix)

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

батарея уже пересчитывается и SOH уже ниже 64%,а не заявленные 70, значит батарею скидывали. Hx 41%, а по моим наблюдения SOH от Hx отличается на несколько единиц в большую сторону. Настоящий SOH должен быть в районе 50%. Пробега хватает? Если нет, то надо искать живую батарею на замену.

AZE0 BOSE

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Sergigorsky⇓ пишет:

Вот что выдала черепашка.

А я считаю, это не плохая батарея, ещё повозит. При правильной эксплуатации может и ёмкость увеличиться.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Sergigorsky⇓ пишет:

При первой же поездке с автовоза до дома  я заметил высокочастотный звук. Чем выше скорость, тем звук выше, как будь-то вдалеке реактивный самолет взлетает и садится. Это из-за плохой батареи что ли? Или у всех такое присутствует? Мне немного он начинает надоедать. Особенно когда пищит на высоких оборотах.

Поздравляю, у тебя неплохой слух)
Этот звук создаёт инвертор. Действительно похож на высокочастотный писк турбины взлетающего самолёта.
Этот звук является неотъемлемой частью ЛЮБОГО исправного лифа.
Лично мне этот звук очень нравится.

Что касается батареи - обидно, что вас ввели в заблуждение при продаже, по сути обманули. Реальное состояние сильно хуже того, которое было наприсовано при продаже. Износ довольно неравномерный, дельта в 500В, пусть и в конце разряда - это очень много. Но менять отдельные банки нет смысла - таких очень много. Проще и результативнее поменять всю батарею.
Однако если по деньгам лиф вышел дёшево и по пробегам хватает на день с запасом - то можно ездить и ездить. Разве что рекуперация должна быть очень слабой на такой батарее.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ernesto, Sergigorsky2

34

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

возможно кому-то будет интересно, вот экземпляр тоже со сброшенной батареей:
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31508751.html
на аукционе было 9 делений, по приходу во Владивосток нарисовалось 11, даже видео сняли для наглядности))

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был
Спасибо сказали: Марат1

35

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Север-дв

AZEO-2016 пруль 24 кВт

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

kobe пишет:

возможно кому-то будет интересно, вот экземпляр тоже со сброшенной батареей:
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31508751.html
на аукционе было 9 делений, по приходу во Владивосток нарисовалось 11, даже видео сняли для наглядности))

И пробег похоже скручен на соточку ткм. Медленные зарядки через 20 км, быстрые даже не смотрел

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Поставил сейчас себя на место покупателя, открыл дром и погнал смотреть объявы. Через пол часа у меня голова кругом. Могу себе представить, какая каша у реального покупателя в мозгу. Все красиво пишут, в основном восток продаёт, цены сказка у всех, аукционники красивые, ни смотаны, показатели батарей РЕАЛЬНЫЕ!!!. А в результате оказывается люди покупают трупы(((. Я не знаю, что советовать. Кроме, как перед покупкой ездить, ни чего на ум не приходит. И дорогие будущие лифоводы, запомните мои слова, честных продавцов вообще не бывает. Нет, конечно, порядочные существуют. Но, даже будь он трижды благороден. Зачем ему всё прям честно рассказывать? Если он так начнет себя вести, все покупашки убегут к жуликам. Покупатель, он ведь любит когда ему красиво рассказывают)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Sergigorsky, Марат, Водитель самолета3

38

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

эдвадуард пишет:

Поставил сейчас себя на место покупателя, открыл дром и погнал смотреть объявы. Через пол часа у меня голова кругом. Могу себе представить, какая каша у реального покупателя в мозгу. Все красиво пишут, в основном восток продаёт, цены сказка у всех, аукционники красивые, ни смотаны, показатели батарей РЕАЛЬНЫЕ!!!. А в результате оказывается люди покупают трупы(((. Я не знаю, что советовать. Кроме, как перед покупкой ездить, ни чего на ум не приходит. И дорогие будущие лифоводы, запомните мои слова, честных продавцов вообще не бывает. Нет, конечно, порядочные существуют. Но, даже будь он трижды благороден. Зачем ему всё прям честно рассказывать? Если он так начнет себя вести, все покупашки убегут к жуликам. Покупатель, он ведь любит когда ему красиво рассказывают)).

Репутация в наше время имеет решающее значение. Ну обманул один раз и понеслась слава про него по просторам интернета. Человек такое существо, что ему приятнее распространять негатив нежели хвалить кого-то. Я вот во Владивостоке брал диски с Японии бу через ресурс фарпост. Выбрал от Ниссана классные bbs и нажал Заключить сделку. И вот этот продавец начал расспрашивать какой у меня Ниссан. Я ему - лиф, а чё?. А он мне: вот ты бы сейчас купил и не подошло бы, потому что ЦО 66, а тебе надо 66.1. расточить можно конечно но геморно. Давай, говорит оба на ресурсе форпост нажмём что сделка совершена и обе стороны довольны, а деньги ты мне просто не будешь отправлять. А я тебе подищу подходящие таоему лифу bbs. Спустя пару дней он нашел такие диски в продаже у своего товарища. Забрал он у товарища эти диски и поехал ставить на жука, чтобы точно убедиться, что мне подойдёт. Потом фотку прислал этого диска на жуке ну и далее я отправил деньги а он диски. Диски ровные абсолютно, лёгкие и красивые. Я счастлив. И вот к этому замечательному продавцу с большой буквы я уже много ребят отправил и он конечно выиграл на этом. Так что есть порядочные. Так и по лифам есть. Нужно просто общаться с людьми, с теми кто уже покупал и может рекомендовать. Я могу например рекомендовать ( и делал это уже не раз) ребят из Омска (ecars). Профессионалы и сам я собираюсь следующий лиф через них брать. Но у них только леворукие, сразу предупреждаю.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

39

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

dmitri.emelyanov пишет:
Sergigorsky⇓ пишет:

При первой же поездке с автовоза до дома  я заметил высокочастотный звук. Чем выше скорость, тем звук выше, как будь-то вдалеке реактивный самолет взлетает и садится. Это из-за плохой батареи что ли? Или у всех такое присутствует? Мне немного он начинает надоедать. Особенно когда пищит на высоких оборотах.

Поздравляю, у тебя неплохой слух)
Этот звук создаёт инвертор. Действительно похож на высокочастотный писк турбины взлетающего самолёта.
Этот звук является неотъемлемой частью ЛЮБОГО исправного лифа.
Лично мне этот звук очень нравится.

Что касается батареи - обидно, что вас ввели в заблуждение при продаже, по сути обманули. Реальное состояние сильно хуже того, которое было наприсовано при продаже. Износ довольно неравномерный, дельта в 500В, пусть и в конце разряда - это очень много. Но менять отдельные банки нет смысла - таких очень много. Проще и результативнее поменять всю батарею.
Однако если по деньгам лиф вышел дёшево и по пробегам хватает на день с запасом - то можно ездить и ездить. Разве что рекуперация должна быть очень слабой на такой батарее.

Звук хорош когда нарастает со скоростью. Но когда едешь 80 и более - на уши немного давит. Есть выход - я его нашел. Слушаю радио и всё ОК!
По батарее - да. Обидно. Ещё обманул и с подогревом задних сидений. На фото были - в реальности нет. Подогрев руля почему-то не работает. Может даже что кнопка-обманка воткнута. Потому что после выключения  авто и последующего включения огонёк на ней всё равно горит. Думаю, что так не должно быть. Руль обшит кожей по-новой. А может он вообще кожаным не был.
Я так понял из всего всеми сказанного, что элементы заменять сейчас смысла нет?  Приходится подзаряжать каждый раз, как приезжаю домой. Например сегодня наездил 100 км. В обед подзаряжал два часа. Сейчас вернулся домой с прочерками. После вчерашней езды до черепашки одна палка улетела. Стало 8. От пропажи последнего деления до черепашки проехал на медленной скорости и включенной на полную печкой 5 км. Интересно-  а сколько еще с черепашкой можно проехать?
Всем спасибо за обсуждение.

LEAF ZE0-2011 - удивительное рядом, Prius - 2006 старший надёжный брат

40 (2018-10-19 20:11:49 отредактировано kovax)

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

MEL, вы это серьезно про ЦО 66 и 66.1 ? - погрешность измерения больше. Ржавчина на ступице толще или краска на внутреннем отв с налипшей пылью толще будет 0.1мм

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

41

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

kovax пишет:

MEL, вы это серьезно про ЦО 66 и 66.1 ? - погрешность измерения больше. Ржавчина на ступице толще или краска на внутреннем отв с налипшей пылью толще будет 0.1мм

Я попутал скорее всего. Думаю, 60 были те первые диски. С февраля уж пол года прошло...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

42

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

MEL пишет:
kovax пишет:

MEL, вы это серьезно про ЦО 66 и 66.1 ? - погрешность измерения больше. Ржавчина на ступице толще или краска на внутреннем отв с налипшей пылью толще будет 0.1мм

Я попутал скорее всего. Думаю, 60 были те первые диски. С февраля уж пол года прошло...

Сейчас рылся на фарпосте, чтобы вспомнить все и вот что нашел:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto … 073614.htm
12 т.р. за комплект. Блин. хоть второй комплект бери :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

43

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

Здравствуйте! Есть пара вопросов:
1. 'Эта BBS ковка массой 7 кг. Какова масса "обычного" диска?
2. На практике: на сколько может уменьшиться расход, с учётом разницы в массе?

44

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

LKA пишет:
Sergigorsky⇓ пишет:

Кстати вместе с моим Лифом с Уссурийска на автовозе ехал Лиф в Курган.

их здесь уже с десяток катается точно, но мне это мало помогает)

Привет Сергей! А почему мало помогает?)))
Я тоже из Кургана, решил покупать Лифа, давай дружить?)

45

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

bars20ru пишет:

Здравствуйте! Есть пара вопросов:
1. 'Эта BBS ковка массой 7 кг. Какова масса "обычного" диска?
2. На практике: на сколько может уменьшиться расход, с учётом разницы в массе?

1. У меня была стоковая штамповка. Вес 8 кг. Кто-то измерял стоковый литой и писал недавно на форуме что получилось 10 кг. Странно конечно, может и ошибка.
2. Из-за минус 1 кг думаю нисколько. Дело не в этом. Ковка bbs это немецкие диски, изготовленные специально для Скайлайн и под его нагрузки. Этот диск считай вечный, если конечно сильно не постараться его убить. А ещё красивый ))

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

46

Re: кто ещё хочет подшаманить батарею?

bars20ru пишет:

Здравствуйте! Есть пара вопросов:
1. 'Эта BBS ковка массой 7 кг. Какова масса "обычного" диска?
2. На практике: на сколько может уменьшиться расход, с учётом разницы в массе?

Я поставил литьё  массой около 7кг, разницу не ощутил визуально.
А когда стояли восемнадцатые, там по разгону ощущалось небольшая туповатость.
Штатные литьё кажется 9кг с чем то

AZE0- 2012г.G белый