226

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

MEL пишет:
Khabarovsky пишет:

Бампер снимать совсем не обязательно. Можно вкорячитт нагреватель под капотом. Правда у зео первой версии это сложнее.

У меня азео, значит проще должно быть. А как подключить сухую Вебасто к азео? В машине же есть забор воздуха снаружи под капотом и наверно он должен остаться не тронутым. Как пробраться к системе воздуховодов? Не совсем понятно.

Вот нашел 5 кВт новый за 20. Подойдёт?
https://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_ak … 1551659282

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

227

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

MEL пишет:
Khabarovsky пишет:

Бампер снимать совсем не обязательно. Можно вкорячитт нагреватель под капотом. Правда у зео первой версии это сложнее.

У меня азео, значит проще должно быть. А как подключить сухую Вебасто к азео? В машине же есть забор воздуха снаружи под капотом и наверно он должен остаться не тронутым. Как пробраться к системе воздуховодов? Не совсем понятно.

Сегодня общался с центром Вебасто в Уфе. Говорят мол в салон всегда ставится, а бачок с бензом за салон. Тока говорят надо придумать куда его в хетче установить. Такого опыта у них не было. Че делать то?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

228

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

тему почитать с начала

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Alexey_Axm1

229

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Валить из центра к частнику, который не зажат скудными рамками стандартных установок. Гретый воздух как раз и подается в воздухозаборник под жабо. После всасывается родным вентилятором лифа и дальше как обычно. Мне кажется заборник не перекрывать совсем на 100% оставить 1/3 открытой, чтобы не было "передува" от вебасты. Ну и пользовать малые скорости вебасты...

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: MEL1

230

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Khabarovsky⇓ пишет:

Мне кажется заборник не перекрывать совсем на 100% оставить 1/3 открытой, чтобы не было "передува" от вебасты.

именно так! но не по передуву, а в основном не перекрывают, когда делают забор воздуха феном из салона. предотвращает запотевание.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: MEL1

231

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

neka204 пишет:
Khabarovsky⇓ пишет:

Мне кажется заборник не перекрывать совсем на 100% оставить 1/3 открытой, чтобы не было "передува" от вебасты.

именно так! но не по передуву, а в основном не перекрывают, когда делают забор воздуха феном из салона. предотвращает запотевание.

Спасибо.
Вчера раскатал доп. Слой ваты на чердаке гаража и теперь 20 см. Сегодня контур отопления кидаю через гараж и ставлю радиатор на 12 секций. Цель  +10 градусов. Пока хочу так обойтись, а там посмотрим.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

232

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Для лентяев , которым влом читать ветку :
https://www.drive2.ru/l/489776905910747573/

По поводу регулировки температуры .....  Вместо штатного регулятора-крутёлки был установлен пульт , в котором есть датчик салонной температуры .  Пультом задаём требуемые значения ab
https://www.drive2.ru/l/511707764838367570/

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: kovax, neka2042

233

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

MEL⇓ пишет:

Слой ваты на чердаке гаража и теперь 20 см.

В вашем регионе может и хватит 20см, у меня на доме 20 керамзита и 25 минваты - и этого мало. С тепловизором зимой в мороза  на чердак слазил, теперь планирую еще слой положить.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

234

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vikt пишет:
MEL⇓ пишет:

Слой ваты на чердаке гаража и теперь 20 см.

В вашем регионе может и хватит 20см, у меня на доме 20 керамзита и 25 минваты - и этого мало. С тепловизором зимой в мороза  на чердак слазил, теперь планирую еще слой положить.

У нас морозы до 40. По снипам уральским 20 см. Мне кажется у вас проблемы из-за керамзита.
Я думал керамзит это давно забытое Прошлое и его уже никто не использует.
А может вам землю рассмотреть?
Мне новую баню делали в том году и строители настояли на земле. Я сначала мол 21 век же! вы чё? Но они были неприклонны) в общем  положил где то 15-20 см. Прошел год. Офигенно! В минус 25-30 в баню ходим когда соседи при температуре ниже минус 20 даже не топят. А жара 90-100 и держит баня тепло. В общем, подумайте!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

235

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

с баней все правильно вам сделали, в бане должен быть грунт, не дай бог труба прогорит, и модный утеплитель на чердаке вспыхнет как спичка от первой искры.
в доме с современным газовым котлом закидывать грунт на чердак смысла мало, на много легче закинуть опил, а если есть деньги, то ту же минвату
да, я тоже готовлю теплый гараж)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

MEL пишет:

Вчера раскатал доп. Слой ваты на чердаке гаража и теперь 20 см. Сегодня контур отопления кидаю через гараж и ставлю радиатор на 12 секций. Цель  +10 градусов. Пока хочу так обойтись, а там посмотрим.

Обычный кирпичный гараж 6х4. За прошлую зиму вода в ведре не замерзала, в позапрошлую был небольшой минус на протяжении недели. Крыша накрыта плитой, чердака нет, вату класть некуда. Как быть в эту зиму с электричкой?

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

237

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Водитель самолета, ахаха, какая смешная шутка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%BB%D1%8C
средняя температура зимой -2, у меня друг в краснодаре картошку в зиму посадил)

но если серьезно опасаетесь минималки в -28, то можно просто потолок подшить, например пеноплексом толщиной 50, но скорее ворота, если металлические, то можно им же, но потолще, 100.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

238

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

LKA⇓ пишет:

модный утеплитель на чердаке вспыхнет как спичка от первой искры.

минерально-базальтовая плита технониколь: выдерживает до 400гр С, темп.плавления 1000гр.С.,обшивают термокамеры, немного дороже обычной, которая до 140гр.С.
20см грунта по теплопроводности хуже 5см утеплителя и вообще: баню правильно утеплять изнутри! дом снаружи.

а вот промороженный на улице лиф ежедневно загонять в теплый гараж я побаиваюсь: когда нибудь конденсат даст о себе знать.
если ездить ежедневно и заряжать, морозы до -30 выдерживает легко.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

239

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

bulat77⇓ пишет:

баню правильно утеплять изнутри!

утепленная изнутри баня сгнивает за 3-5 лет, ибо утеплитель не просыхает.

bulat77⇓ пишет:

промороженный на улице лиф ежедневно загонять в теплый гараж я побаиваюсь

батарея должна быть герметична, откуда там возьмется конденсат? или опасения другого рода?

bulat77⇓ пишет:

морозы до -30 выдерживает легко.

свою мабилу обычно таскаю в кармане джинс, не зимой заряда легко хватает на 3-4 дня, зимой приходится перекладывать во внутренний карман пуховика, иначе до вечера не дотягивает. Заряжать на морозе не пробовал, но есть предчувствие)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

240

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

если есть желание узнать хоть что то о банях, то вам на их форум надо.

в лифе много чего есть и кроме ввб, так что количество конденсата может! перейти когда-нибудь в качество.

первый год мой лиф жил на улице, морозы были до -35, проблем не было.

предчувствия были у ванги, а нам не к лицу: опираемся на знания и опыт!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: эдвадуард1

241

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А почему на АZE0 не поставить мокрую вебасту? Никто не ставил?

F**K FUEL ECONOMY.

Impreza STI 99  лучшая машина. Leaf тоже ничего.)))

242

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ВМЩ, это не оптимально, на азео печка продувает воздух сквозь электротены.
что бы поставить мокрую, надо заменить электротены на радиатор, через который прогонять тосол от мокрой вебасты.
два теплообменника - дополнительные потери, а еще и нагромождение вебасты, радиатора, шлангов, помпы...
и зачем весь этот огород, когда можно сразу греть воздух?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

243 (2018-10-22 20:50:42 отредактировано kovax)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

На азе0 в комплектации без ТН можно поставить мокрый радиатор снизу, где от ТН стоит и будет счастье - гибрид.
Была бы у меня комплектация, то замутил бы))) сухой фен ставить не хочу, хотел, но слишком инородный девайс.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

244

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Логика ab ....
Радиаторы , шланги  и т д - не инородные объекты ?  а воздушный фен уже не по фэншую ....

Это специальная придумка для всех автомобилей , кемперов , катеров-яхт , да и небольших помещений вроде бытовок . тыщу лет Вебасто и Эбершпехер ( ну и другие есть)  выпускают различные отопители в содружестве с автопроизводителями и , невероятно , даже комплектуются с завода такими печками ...

Да ,  и по бюджету и трудо-затратам мокрая раза в два или три дороже выйдет . 
Зафоткайте работу , если найдёте кто поставил мокрую печку в AZE0  ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

245

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Ни кто не спорит про рынок вебаст  и эберов... но в лифе это выглядит инородно, в отличии от комплектаций заводских на других авто.
А ставить мокрую сложнее, но нет проблем, особенно кто ГБО ставит - что редуктор поставить, что котёл по сути разница в одном 3х-ходовом клапане, а в версии на лифа так вообще один замкнутый контур —- котёл-помпа-радиатор-расширительный бачек... я такую систему в гараже ставил на 10кВт.
Былабы эска у меня, то созрел бы быстрее на мокрую, чем на икса фен. ИМХО

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

246

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

bj
в группе ватсап доказывают, что на зе0 надо ставить сухой фен, а не мокрую вебасту
bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

247

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

не видели вы еще инородных вебаст, нате, посмотрите:
http://www.shaaz.biz/rukovodstva

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

248

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

LKA пишет:

не видели вы еще инородных вебаст, нате, посмотрите:
http://www.shaaz.biz/rukovodstva

Почему не видел то? Даже ставил... это копии вебаст для грузовиков.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

249

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kovax⇓ пишет:

это копии вебаст для грузовиков.

учитывая года разработки, я бы назвал вебасты копиями шаазов)
а учитывая, что они стояли на всех запорах, то с грузовиками вы явно промахнулись)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

250 (2018-10-23 08:53:31 отредактировано kovax)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

LKA пишет:
kovax⇓ пишет:

это копии вебаст для грузовиков.

учитывая года разработки, я бы назвал вебасты копиями шаазов)
а учитывая, что они стояли на всех запорах, то с грузовиками вы явно промахнулись)

изучите тему и посмотрите мощности котлов - в запор чтоли ставить 30кВт котел??? в автобусах такие стоят.
все давно изучено и конструкция 2х типов всего.
ШААЗ - это вебаста 2000 вроде, годов лохматых и удешевленная в худшую сторону.
вы думаете что сейчас вам предлагают далеко ушло от тех монстров - топливо самотеком, а там ТНВД стоит, поджиг штифтом, а там электроподжиг искрой...

я плотно изучал эту тему пару лет назад...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i