251

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kovax⇓ пишет:

изучите тему и посмотрите мощности котлов - в запор чтоли ставить 30кВт котел??? в автобусах такие стоят.

вы как то поверхностно посмотрели линк, там мануалы для автономок, которые производили с 60 годов, со свечей НАКАЛА на 3 вольта и контрольной спиралью из нихрома.

kovax⇓ пишет:

я плотно изучал эту тему пару лет назад...

а я прямо сейчас запускаю http://www.shaaz.biz/upload/file/Rukovo … 010_RE.pdf для отопления гаража
только запитал от компутерного бп.
правда пока безуспешно, много коптит и быстро засерается, так что на лифе ее использовать пока не планирую, хотя если найду куда спрятать... шутка

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

252

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

LKA⇓ пишет:

вы как то поверхностно посмотрели линк, там мануалы для автономок, которые производили с 60 годов, со свечей НАКАЛА на 3 вольта и контрольной спиралью из нихрома.

я их вообще не смотрел - насмотрелся промотроников... они все одинаковы по конструкции и самотечные со свечами накала меня не интересовали...

LKA⇓ пишет:

только запитал от компутерного бп.

без буферного АКБ не будет работать.
после долгого не использования всегда коптят - у меня работал так, что видно было только как газ искажает видимость - прозрачно и без запаха, но шум выдавал мама не горюй... по этому и отказался от них... дровяная печка для гаража самое то))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

253

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Этож как надо любить лиф, чтоб покупать его туда где без вебастны никак. Да в гробу б я видел нюхать соляру в электромобиле. Я именно и хочу лиф чтоб забыть как оно всё это воняет. И обсуждать всерьёз вебасту на лифе - это жесть конечно. Другое дело встандолить туда ТЭН на 220 и сувать его дома в розетку и греть салон и всё остальное перед выездом. Аналогично всандолить туда бак утепленный  на сто литров воды  ,которую также греть дома до кипятка из розетки и помпой гонять через радиатор печки. Такие девайсы я еще могу обсуждать всерьёз на лифе, но не топливо

254

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kovax, Ок . А как тёплый воздух в Вашем варианте будет делаться и поступать в салон ? нужен радиатор .  соединить контур штатной системы охлаждения двигателя и инвертора  со своей системой подогрева(котёл) ?
.... это-ж вы только нагревать будете то что должно охлаждаться ab  ... и вообще - вентиляторы охл.радиатора будут включаться как только котёл поднимет температуру ...  замкнутый круг ab . В принципе Ваш вариант-не вариант на таком авто . Или я неправильно понял Вашу затею  ?....
А печки эти все мы ставим не от хорошей жизни . Была-бы в моём Лифе батарея на 40 kW ab   . А так - по зиме эти самые скушанные тэном 20 км для меня пипец как критичны .  Пояснял чуть раньше что использую Вебасто в основном на "дальних" перегонах . В городе практически всегда - штатным отопителем . И , да , у меня "S" - версия , суко прожорливый тэн и нет теплового насоса ... 

Кстати , в Тесла тоже печка хавает энергию ой как ...  Владельцы говорят что зимой на пути в 200 км печка сжирает еще 50-60 км пробега ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

255

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl⇓ пишет:

Или я неправильно понял Вашу затею  ?....

азе0 с ТН кроме фенов есть жидкостный радиатор на нагрев и стоит он том же месте где стоит радиатор на зе0. если имеем азе0 эСку, то там нет радиатора и вот тут моя мысль и сыграет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

256 (2018-10-23 14:12:25 отредактировано vitalyxxl)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

в AZE0 (те что с ТН )  каким способом тёплый воздух делается ? электроТэном или обдувом жидкостного радиатора в салоне под панелью ?
Если так-же как и в ZE0 -  то , ставить нужно , разумеется жидкостную Вебасто .   Муссировали тему ZE0 ab   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для "S" - в любом случае воздушная Вебасто - единственный вариант .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Какой жидкостный контур на азео? На азео с ТН есть радиатор-конденсатор, где конденсируется газ, отдавая тепло радиатору в режиме работы климатической установки в качестве ТН.

vitalyxxl⇓ пишет:

каким способом тёплый воздух делается ? электроТэном или обдувом жидкостного радиатора в салоне под панелью ?

Одновременно обдувом ТЭНа и обдувом конденсатора теплового насоса. При этом по производительности, в установившемся режиме приоритет отдаётся именно конденсатору теплового насоса.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka204, orlovych2

258

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Значит  я был прав , утверждая что жидкостную туда (AZE0)  не вЪебасто ab 

(Я знал ведь как работает тепловой насос ... но переспросил на всякий случай )

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

259

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kovax⇓ пишет:

азе0 с ТН кроме фенов есть жидкостный радиатор на нагрев

ai
это ты испаритель кондюка так назвал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

260 (2018-10-23 21:39:33 отредактировано kovax)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

азе0 с ТН кроме фенов есть жидкостный радиатор на нагрев

ai
это ты испаритель кондюка так назвал?

Гляньте схему - там 2 радиатора, один охлаждает, другой греет, в версии без ТН греющего нет и вместо него ставить радиатор от зе0 и изолированный жидкостный контур. И будет жидкая в азе0.
Эти выводы на основании схемы в каталоге - живьём корпус печки не видел. Если не прав покажите фотки корпуса печки с радиаторами)))

Не только мне такая мысль пришла.. https://www.drive2.ru/l/504938346624057674

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

261

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Подскажите, возможно ли после установки мокрой вебасты в ze0, выхлопом подогревать замерзшую высоковольтную батарею? Зачем теплу пропадать.

262

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

серега пишет:

Подскажите, возможно ли после установки мокрой вебасты в ze0, выхлопом подогревать замерзшую высоковольтную батарею? Зачем теплу пропадать.

Возникла мысль сделать выхлопную гофру не под капотом, а протянуть её под днищем автомобиля, проложив спиралью или лесенкой под батареей, а потом уже газы будут уходить на улицу. Естественно гофра должна быть под защитным кожухом и ещё между гофрой и кожухом проложить теплоизоляцию. В Японских праворульках подогрева батареи нет, а этим способом его реализуем.

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

серега,
Не продует такую длину выхлопного тракта вебасто

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: neka204, kovax2

264

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Тогда уж контур антифризный сделать... Вместо выхлопа.

Лифа не имею. А хотелось бы)

265

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ДД подскажите как после установки фена отключить штатный тэн на зео

266

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

igor-vn пишет:

ДД подскажите как после установки фена отключить штатный тэн на зео

фен обычно в зе0 не ставят, в зе0 обычно ставят жидкостный подогреватель.
1. если речь все же про зе0, то ты ошибся темой - здесь про сухой фен для азе0 и тебе надо почитать тему:
ЖИДКОСТНОЕ ВЕБАСТО НА NISSAN LEAF (ТОЛЬКО КУЗОВ ZEO!)
2. если речь все же про сухой фен в азе0, то тут кнопка не нужна.
3. ну и третий вариант - если речь все же про сухой фен установленный в зе0 (с жидкостной печкой), то см. тему из пункта 1, там есть про кнопку откл тэна.

п.с. при прочтении вышеуказанной темы, будет понятно, зачем я так подробно здесь написал.  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vitalyxxl1

267

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Спасибо за ответ ты мне очень помог добрый человек

268

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

если это не сарказм, то пожалуйста.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

269 (2018-11-14 14:05:13 отредактировано amroque)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А вот такой агрегат кто-нибудь брал?
Как думаете, куда лучше его приколхозить? В багажник? Под капот не полезет
https://ru.aliexpress.com/item/5000-5-1 … 3c00vBIUJJ

Купила ZEO , вебасту хочу воздушную

270

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

зачем такую гробину???  ai
купите обычный фен

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Марат1

271

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Да, наверное, так и сделаю.
Здесь зато все в одном корпусе. На лето он не нужен, можно вытащить и кому-нибудь в аренду сдавать (в южном полушарии)

272

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

amroque⇓ пишет:

Здесь зато все в одном корпусе.

Что в одном корпусе? Тот же фен и топливный бак? А хорошо ли это в плане безопасности??? bw
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cs92jvg21em3rd8jms19fdjsg4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

а выхлоп куда? дырку один хрен сверлить

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

274

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

neka204 пишет:

bj
в группе ватсап доказывают, что на зе0 надо ставить сухой фен, а не мокрую вебасту
bj

А почему нет? ah
В чате присутствую, но обсуждение пропустил.. ac

Первая зима у меня на лифе. К отопителям относился отрицательно, пока не прочувствовал на себе.
На лифе работаю, езжу по заявкам на дом, пробеги маленькие между адресами, но их много. В итоге машина промерзает и пробег в - 10 вдвое уменьшился. Боюсь представить что будет дальше.
Представление было не верным из-за обзоров и отзывах, в которых все едут в один, максимум два забега(на работу и обратно). А в режиме как у меня, ситуация гораздо хуже.
Сегодня приобрел отопитель 5 кВт дизельный за 12 килорублей на алиэкспресс. https://ru.aliexpress.com/item/5KW-12-w … 33edDjGKBm
В начале декабря придет, будем устанавливать. Судя по всему смогу сам.
Расстраивает что нужно делать забор из салона(раньше не знал этого). Сам люблю когда все по уму... Мне не жалко сжечь немного больше топлива, но запороть аппарат не охото. Поэтому склоняюсь к тому что бы ограничиться нулевиком. А там посмотрим..

275

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Расстраивает что нужно делать забор из салона(раньше не знал этого). Сам люблю когда все по уму... Мне не жалко сжечь немного больше топлива, но запороть аппарат не охото. Поэтому склоняюсь к тому что бы ограничиться нулевиком. А там посмотрим..

А почему из салона и что в этом плохого?

AZEO-2016 пруль 24 кВт