Re: 30-60 kwh батареи

dac⇓ пишет:

Есть такая тема на этом форуме.

И на "том" форуме тоже такая тема есть, с отчётами конкретных людей, которым вкатили обновление.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

77

Re: 30-60 kwh батареи

dmitri.emelyanov пишет:
dac⇓ пишет:

Есть такая тема на этом форуме.

И на "том" форуме тоже такая тема есть, с отчётами конкретных людей, которым вкатили обновление.

Ссылочку на эту тему прикрепите плз ,интерстно будет почитать.

78 (2018-12-01 04:34:22 отредактировано SergeyS-S)

Re: 30-60 kwh батареи

в гугле наберите : кармастер , там поищите в разделе электромобиль .
вроде там такое видел , хз .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: 30-60 kwh батареи

Это похоже на http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1eisvth32qp71l6t1b181feef7n4.jpg62 кВт?

Башкирия   ZE0 2011 X японец

80

Re: 30-60 kwh батареи

Мертвый анархист пишет:

Это похоже на http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1eisvth32qp71l6t1b181feef7n4.jpg62 кВт?

Да, это 62ка

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: 30-60 kwh батареи

А Hx как у сороковки

Башкирия   ZE0 2011 X японец

82

Re: 30-60 kwh батареи

Hx и на зе0 таким же был)
емкость в ампер-часах

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

83 (2020-09-23 14:30:53 отредактировано Мертвый анархист)

Re: 30-60 kwh батареи

Я думал AHr амперчасы.Типа AmperHour.Да.А Hx это сопротивление в ячейках

Башкирия   ZE0 2011 X японец

84

Re: 30-60 kwh батареи

Мертвый анархист пишет:

Я думал AHr амперчасы.Типа AmperHour.Да.А Hx это сопротивление в ячейках

Ну все верно. Ahr это амперчасы. Но вот hx это не сопротивление. Ибо не может с. ростом сопротивления увеличиваться емкость. Ну или с уменьшением сопротивления снижаться емкость. Ровно наоборот. Значит hx это нечто другое. Некий коэффициент здоровья ввб.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

85

Re: 30-60 kwh батареи

Hx это все же сопротивление, только величина относительная,  она показывает насколько сопротивление хорошее или плохое  относительно новой ввб.  Рост этого параметра  (а по факту снижения вн сопротивления) хорошо заметен при установке доп баты

Спасибо сказали: Мертвый анархист1

86

Re: 30-60 kwh батареи

MEL⇓ пишет:

Но вот hx это не сопротивление.

Hx число в %, обратно пропорциональное внутреннему сопротивлению ввб. По мере увеличения внутреннего сопротивления аккумуляторной батареи этот процент уменьшается.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

87

Re: 30-60 kwh батареи

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Но вот hx это не сопротивление.

Hx число в %, обратно пропорциональное внутреннему сопротивлению ввб. По мере увеличения внутреннего сопротивления аккумуляторной батареи этот процент уменьшается.

Я и говорю, что это не сопротивление. Тогда его можно назвать коэффициентом обратного сопротивления по всей видимости.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: 30-60 kwh батареи

А у новой батареи  Hx=120? 118 я  видел вроде

Башкирия   ZE0 2011 X японец

89

Re: 30-60 kwh батареи

А означает ли что с ростом сопротивления батарея будет больше грется при заряд разрядея?

Езжу на зе1 и серена e-power

90

Re: 30-60 kwh батареи

mexanik пишет:

А означает ли что с ростом сопротивления батарея будет больше грется при заряд разрядея?

Означает. А значит токоотдача будет хуже, потеря заряда при простое будет выше, зарядка будет менее еффективная (больше потери) - много негатива, если вникать. Но лучше ездить и не думать о таком :-D

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

91

Re: 30-60 kwh батареи

goodwin_c пишет:
mexanik пишет:

А означает ли что с ростом сопротивления батарея будет больше грется при заряд разрядея?

Означает. А значит токоотдача будет хуже, потеря заряда при простое будет выше, зарядка будет менее еффективная (больше потери) - много негатива, если вникать. Но лучше ездить и не думать о таком :-D

Какая связь вн.сопротивления с саморазрядом, что то не понимаю. Какова физика (или химия) этой связи?

Насколько я понимаю, саморазряд зависит от способности сепаратора препятствать прохождению электронов (в этом собсно его функция в батарее), а внутреннее сопротивление возникает по многим другим причинам.

Левый ZE0

92

Re: 30-60 kwh батареи

Noal1 пишет:
goodwin_c пишет:
mexanik пишет:

А означает ли что с ростом сопротивления батарея будет больше грется при заряд разрядея?

Означает. А значит токоотдача будет хуже, потеря заряда при простое будет выше, зарядка будет менее еффективная (больше потери) - много негатива, если вникать. Но лучше ездить и не думать о таком :-D

Какая связь вн.сопротивления с саморазрядом, что то не понимаю. Какова физика (или химия) этой связи?

Насколько я понимаю, саморазряд зависит от способности сепаратора препятствать прохождению электронов (в этом собсно его функция в батарее), а внутреннее сопротивление возникает по многим другим причинам.

Рост дендритов на аноде приводит к паразитным токо-протечкам внутри банки. Как следствие - увеличение токов саморазряда.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

93

Re: 30-60 kwh батареи

goodwin_c пишет:

Означает. А значит токоотдача будет хуже, потеря заряда
Рост дендритов на аноде приводит к паразитным токо-протечкам внутри банки. Как следствие - увеличение токов саморазряда.

Дендриты?! Анод лифовских пакетов из металлического лития?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

94 (2020-10-17 07:48:04 отредактировано stdmax)

Re: 30-60 kwh батареи

Ребята, у мой батареи странные показатели. В чём дело не понятно. 40-ка в азе0, на момент покупки soh/hx 97/99. За пол года показатели упали до 92/93. Причём сох почти всегда стоит на месте, а падает сразу на пару процентов. Батарея вскрывалась перед покупкой. Использую в режиме заряда 35%-65%, иногда 15%-100% (SOC по ЛС, 100% видел один раз). Зарядка почти всегда 10а, редко 30а. Езда 95% в эко

95

Re: 30-60 kwh батареи

stdmax пишет:

Ребята, у мой батареи странные показатели. В чём дело не понятно. 40-ка в азе0, на момент покупки soh/hx 97/99. За пол года показатели упали до 92/93. Причём сох почти всегда стоит на месте, а падает сразу на пару процентов. Батарея вскрывалась перед покупкой. Использую в режиме заряда 35%-65%, иногда 15%-100% (SOC по ЛС, 100% видел один раз). Зарядка почти всегда 10а, редко 30а. Езда 95% в эко

Такое бывает после активной эксплуатации, с переходом на щадящую. Зачем вы злоупотребляете режимом Эко? Не хватает на задачи 40кВт? Батарее нужно иногда давать вожжой под хвост, встряхнуть её. А по большому счёту нет в таком падении ничего страшного. Если будете так же ездить, думаю падение показателей остановится, а фактическая деградация замедлится. У меня так было. Главное- не перегревать, и не оставлять при 100% заряде.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.

96

Re: 30-60 kwh батареи

Vik906 пишет:
stdmax пишет:

Ребята, у мой батареи странные показатели. В чём дело не понятно. 40-ка в азе0, на момент покупки soh/hx 97/99. За пол года показатели упали до 92/93. Причём сох почти всегда стоит на месте, а падает сразу на пару процентов. Батарея вскрывалась перед покупкой. Использую в режиме заряда 35%-65%, иногда 15%-100% (SOC по ЛС, 100% видел один раз). Зарядка почти всегда 10а, редко 30а. Езда 95% в эко

Такое бывает после активной эксплуатации, с переходом на щадящую. Зачем вы злоупотребляете режимом Эко? Не хватает на задачи 40кВт? Батарее нужно иногда давать вожжой под хвост, встряхнуть её. А по большому счёту нет в таком падении ничего страшного. Если будете так же ездить, думаю падение показателей остановится, а фактическая деградация замедлится. У меня так было. Главное- не перегревать, и не оставлять при 100% заряде.

На 40-ке так было? У моей 30 и 24 я видел зависимость от манеры езды, а тут совсем такого нет. За 3000 км сох лишь на сотую упал, а потом сразу на 2 процента. Езжу на ЭКО, так как люблю ездить тихо

97

Re: 30-60 kwh батареи

Эко зло. Будете продолжать будет падать сох. Нужно ездить в городе в В на трассе в D. Без фанатизма конечно. Тапкавпол в крайнем случае когда надо успеть на обгоне. А обычно 5-6 шариков мощности.
И все будет хорошо

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

98

Re: 30-60 kwh батареи

Показался на д, сох упал ещё на полпроцента. Кажется мне, что тут дело не в эко.

99 (2020-10-17 13:04:47 отредактировано MEL)

Re: 30-60 kwh батареи

stdmax пишет:

Показался на д, сох упал ещё на полпроцента. Кажется мне, что тут дело не в эко.

На В надо и поактивнее. Я за поездку одну могу сох на пару процентов увеличить. Тошнить не надо. Активный разгон на 5-6 шариках и макс рекуперация. Меняйте стиль езды и заполните профиль и подпись

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

100

Re: 30-60 kwh батареи

MEL пишет:
stdmax пишет:

Показался на д, сох упал ещё на полпроцента. Кажется мне, что тут дело не в эко.

На В надо и поактивнее. Я за поездку одну могу сох на пару процентов увеличить. Тошнить не надо. Активный разгон на 5-6 шариках и макс рекуперация. Меняйте стиль езды и заполните профиль и подпись

Погодите. Как поднять? На 40-ках так не работает.у меня вообще вопрос был про лавинное падение обоих параметров, обычно hx идёт вверх, а сох падает