901

Re: Падение емкости батареи

11 палок как и было .  Год назад ЛифСпаем посмотрел - но не запомнил . Сейчас 82%

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

902

Re: Падение емкости батареи

MEL пишет:
tomas123 пишет:
dron пишет:

80% это перестраховка после 25%С.
Не более.До 100% до +25 °С это Оптимальная норма.

заряд-разряд от 80% до 20%  1.5 года, пробег 45000км. температура аккумулятора -10....+35C. зарядка 100A. потери емкости 3%. это мой опыт.

Видимо 10 ампер все таки. Машину новую брали ? Каков остаток батареи сейчас? 97? Если так то это не потеря а стабилизация батареи. И подпись надо настроить, где указать модификацию и год авто ( ну типа как у меня).

чадемо 100А.
машина не новая 2013г.  родная батарея была 83%. (30000km Флорида)
2 года назад поменял на ВВБ 2015г. с показанием 92% после 1.5 года стало 89%

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

903

Re: Падение емкости батареи

во Владивостоке продавался лиф (сейчас уже продан, поэтому ни разу не реклама):
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31508751.html
11 палок якобы и все дела.
на аукционе у этой машины на приборке 9 делений.
Получается батарею сбросили, проехали 115 км. чтобы показания просели не полностью и навешали лапшу на уши?

http://auctions.aleado.ru/stats/?p=proj … -aSw&s

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

904

Re: Падение емкости батареи

это же "Север- ДВ"  ag
"знаменитая" контора...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

905

Re: Падение емкости батареи

Добрый день.

Потратил больше недели на чтение форума, но по прежнему не нашел четкого ответа.

Я купил около 10 дне назад leaf 13 года, покупал с автовоза, т.е. продавец на ней даже не ездил. при проверке лифспаем сох показывал более 80 %. Аукционник есть, пробег в нем соответствует. Спустя несколько дней начал стремительно падать вплоть до 60 %. То что я купил автомобиль со сброшенной батарей, я уже понял. Теперь остается вопрос, можно ли поднять пробег на одном заряде путем заменой некоторых ячеек или же искать ВВБ в сборе?

Вот скрин с лифспая, проездил более 8 дней.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2960/thumb/p1cqbvkum2utbpdn3gv163rc4u1.JPG

AZEO - 13 год.

906

Re: Падение емкости батареи

ВВБ в сборе

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

907

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:

ВВБ в сборе

+ Точно

AZE0, G 2013 пруль

908

Re: Падение емкости батареи

И чем дальше тем хуже... батареи устаревают, а новых нет.. Продаванам же как-то надо выкручиваться ag  ab

AZE0, G 2013 пруль

909

Re: Падение емкости батареи

если бы лиф стал массовым авто, то всё пришло бы как и с приусами к год-цена, но пока покупают не машину, а батарею))) Ессно продаваны идут навстречу))))

910

Re: Падение емкости батареи

Илья я бы на вашем месте сначало сбросил циклы заряда разряда чтоб блок думал что батарея новая может не айс обманывать блок баты но у вас 3.4вольта на элемент при том 1.5процента кажет остаточной емкости. А должно быть около 2.9 в . Блок заранее режит емкость ! Вот гбею посмотреть до какого напряжения режит скажем при 20процентов сох.

На ты с электронами

911

Re: Падение емкости батареи

kotbazilioi пишет:

Илья я бы на вашем месте сначало сбросил циклы заряда разряда чтоб блок думал что батарея новая может не айс обманывать блок баты но у вас 3.4вольта на элемент при том 1.5процента кажет остаточной емкости. А должно быть около 2.9 в . Блок заранее режит емкость ! Вот гбею посмотреть до какого напряжения режит скажем при 20процентов сох.

Т.е. не дает разряжать элементы сильнее??
А сколько должно быть при 20 %?

AZEO - 13 год.

Re: Падение емкости батареи

Я бы тоже посоветовал обнулить батарею. Хуже точно не будет. Даже интересно, что в данном случае произойдет.

Re: Падение емкости батареи

Любое движение,- польза. Прибавится знаний. Отсутсвие желаемого результата, это тоже польза. А если человек верит, что аккумулятор восстанавливается, значит надо обнулять и сбрасывать, потом правда убедиться на личном опыте, что это не помогло. Ну и пусть, зато суета, романтика, здОрово!!! Это естественно лучше, чем валяться на диване.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

914

Re: Падение емкости батареи

После сброса вернется рекуперация.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Падение емкости батареи

ilya_kurko⇓ пишет:

Т.е. не дает разряжать элементы сильнее??
А сколько должно быть при 20 %?

Не слушай вредительские советы. Разрядить сильнее всё равно не сможешь. У тебя равномерно изношенная батка, поэтому разряжает до 3.4, как положено.

У тех, у кого батарея с сильным разбросом в конце заряда - могут некоторые элементы разряжаться ниже 3 вольт. Это допустимо, но ведёт к их ещё более быстрой деградации.

Алексей77⇓ пишет:

Даже интересно, что в данном случае произойдет.

эдвадуард⇓ пишет:

Любое движение,- польза. Прибавится знаний

Илья, рекомендую "получить знаний", просто почитав форум, и не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Падение емкости батареи

vikt⇓ пишет:

После сброса вернется рекуперация.

Ненадолго. Примерно на денёк, если это лето, и на всю зиму, если это зима. Правда, когда придёт весна, растопит всё, и покажет, кто где на*рал. Другими словами, по весне показатели резко рванутся вниз.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

917

Re: Падение емкости батареи

Всем привет! А про "Север дв" по подробнее можете дополнить.а то через них с аукциона пребретал

Re: Падение емкости батареи

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Если это про меня, то очень интересно было прочитать)). Напомню любому, кто читает мои посты, в них бывает ирония или подтекст. На тему запрета разряжать ниже 3.4 вольта, иначе деградация,- не доказанное практикой утверждение.  Я "рискуя" своим имуществом, часто разряжая до 3-х вольт, сам себе доказал обратное. Да есть мелочи, которые нужно соблюдать. Если в таком состоянии бросить без заряда, да будет писец. Есть и другие правила. Я тоже советую новичкам читать форум, но буквально выполнять всё, что советуется, не рекомендую. Меня жизнь научила одумывать советы личной головой. Да, иногда сразу кажется, что дядя с интернета красавчик и самый умный на планете. Однако зачастую, хорошенько всё взвесив, приходится делать наоборот. Написал как думаю, повторять не советую)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

919

Re: Падение емкости батареи

А в чем смысл ее сбрасывать? Она и так уже не так давно была сброшена, и вот все вернулось на круги своя.

Не понял про рекуперацию? Откуда она должна вернуться? У меня она работает в полном объеме, все кружки показывает???

AZEO - 13 год.

920

Re: Падение емкости батареи

На дохлых батареях авто обычно ограничивает рекуперацию, остается один кружок обычно.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

921

Re: Падение емкости батареи

ilya_kurko пишет:

А в чем смысл ее сбрасывать? Она и так уже не так давно была сброшена, и вот все вернулось на круги своя.

Не понял про рекуперацию? Откуда она должна вернуться? У меня она работает в полном объеме, все кружки показывает???


Смысл в том чтобы машину продать. А
рекуперация также возвращается при сбросе, Но батарея то новой не стала... Теперь эта обновлённая так сказать рекуперация начинает давить, понемногу убивать токами эту просевшую батарею.  Так вот и хорошо что она быстрее пересчитается. А зимой...пересчет зависает.

AZE0, G 2013 пруль

922

Re: Падение емкости батареи

Immortus пишет:
ilya_kurko пишет:

А в чем смысл ее сбрасывать? Она и так уже не так давно была сброшена, и вот все вернулось на круги своя.

Не понял про рекуперацию? Откуда она должна вернуться? У меня она работает в полном объеме, все кружки показывает???


Смысл в том чтобы машину продать. А
рекуперация также возвращается при сбросе, Но батарея то новой не стала... Теперь эта обновлённая так сказать рекуперация начинает давить, понемногу убивать токами эту просевшую батарею.  Так вот и хорошо что она быстрее пересчитается. А зимой...пересчет зависает.

Вот второй человек говорит, что рекуперация должна возвратиться. А у меня она ни куда не ушла. А что должна была уйти вместе с палками на панели и сох?

AZEO - 13 год.

Re: Падение емкости батареи

dmitri.emelyanov пишет:

и не вестись на сообщения тех, кто хочет почерпнуть знаний ценою твоего имущества.

Дмитрий, хотелось-бы знать Ваше авторитетное мнение - что будет если "подуставшую" батарею заряжать и разряжать по вольтам согласно рекомендаций как на новую? Чем это плохо для батареи? Кстати, "подуставшей" ее классифицирует Лиф, а как на самом деле обстоят дела неизвестно.

924

Re: Падение емкости батареи

ilya_kurko⇓ пишет:

А у меня она ни куда не ушла. А что должна была уйти вместе с палками на панели и сох?

Да все это верно, рекуперация никуда не ушла и не могла уйти, осталась на прежнем уровне и соответствует состоянию батареи.
Суть...что соответственно износу батареи также снижается и рекуперация. Теперь когда батарее сделали сброс, показания в цифрах стали как на новой, отсюда и рекуперация обновлённая. Но мы же понимаем, что батарея новой не стала, а рекуперация стала., т.е. в просевшую батарею токи залетают выше положенных.

AZE0, G 2013 пруль

925

Re: Падение емкости батареи

По ёмкости забыл добавить .
С.