26

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

iman77 пишет:

Надо скачать программу зайти через блютуз и она считает ошибку, правильно? И не какой приблуды в диагностический разъем вставлять не надо?

нет, нужен obd2 интерфейс, желательно wi-fi

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal, Алексей772

27

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

iman77 пишет:

Надо скачать программу зайти через блютуз и она считает ошибку, правильно? И не какой приблуды в диагностический разъем вставлять не надо?

приблуду надо. 
OBD2 называется

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

28

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

А где  купить можно OBD2

29

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

iman77 пишет:

А где  купить можно OBD2

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=202

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

30

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

добрый день, недавно перестала паботать кнопка открытия двери водителя (пасадирская и багажника работают) склоняюсь к механической проблемме но может кто-то уже лечил и знает что делать?

31

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

В моем лифе после полного разряда батареи перестали работать обе кнопки. Так и катаюсь три года. Может они каким-нибудь образом програмируются.

32

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

У меня тоже проблема с работай безключевого доступа.
Машина у меня пережила большей ремонт электрической части. Были установлены блоки ВСМ и PCM и безключевого доступа от донора. После того как я забирал машину с ремонта я поинтересовался почему не работают внешние кнопки двери и при заводе необходимо подносить ключ к кнопке пуска. На что мне ответили - есть ошибка по внешней антенне пассажиркой двери. Так я и уехал.

1) Да действительно ручка была установлена от другого лифа и разъем антенны не соответствовал. Немного поработав напильником он состыковался. Но безключевой доступ не ввостановился.
2) Я заказал ОБД2 и скачал программу я удалил ошибку по антенне внешней двери. Но безключевой доступ не ввостановился.

Я решил что антенна не соответствует модели. Думал купить ручку. Но в гараже нашел обломанную родную ручку с откушенными проводами кнопки и антенны. Я разобрал и вынул антенну. Разобрал карту я отсоединил разъем антенны и подключил "родную" антенну напрямую на провода. И правильно и наоборот. Но безключевой доступ не ввостановился.

1) Ошибок нет.
2) Внешние кнопки все не работают
3) При заводе необходимо подносить ключ к кнопке и ждать 3-5 сек чтоб он воспринялся. Как только завелся и убрал ключ машина начинает плакать "key is not detected"
4) Батарейку меняли при ремонте (ну так сказали) - я завтра еще раз поменяю.
5) с ключа машина открывается и закрывается с 10 метров.
6) Ключ один
7) Ехать к тем же мастерам нет возможности - между нами 500 км.

Что может быть? куда посоветуете посмотреть?

Kyiv, Ukraine

33

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

В машине несколько антенн. Сами по себе антенны всего лишь катушки. Может блок запалили уже. Пройдитесь по сервис Мануалу - там все расписано что и как проверять.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

34

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Varsak⇓ пишет:

Что может быть? куда посоветуете посмотреть?

Посмотри внимательно антенну в салонном зеркале, особенно подводящие провода и разъем. У меня был случай, переломленный провод в жгуте подходящем к салонному зеркалу. Все симптомы совпадали с твоими.

Nissan Leaf X AZE0 2013
Спасибо сказали: Varsak1

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

У меня пришел Лиф с неработающим без ключевым доступом. Была ошибка - антенна водительской двери. При сбросе появлялась опять. Вскрыл дверь, а там были отключены два разъема. Вставил и все заработало. Считаю, было отключено специально, как усложнение автоугона.  Просмотри все антенны.

36

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Все антенны это ясно. Но если ВСМ не видет антенны выдает ошибку.
У меня ошибок нет.

А давайте все-таки перечислим все антенны
1) ручки дверей
2) ручка багажника
3) Зеркало в салоне
4) кнопка пуска

Все верно?

Kyiv, Ukraine

37 (2017-12-31 03:31:42 отредактировано neka204)

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Varsak пишет:

Все антенны это ясно. Но если ВСМ не видет антенны выдает ошибку.
У меня ошибок нет.

А давайте все-таки перечислим все антенны
1) ручки дверей
2) ручка багажника
3) Зеркало в салоне
4) кнопка пуска

Все верно?

почитай, может пригодится?

https://drive.google.com/open?id=1kXmoz … EmuDoARbYg  -оригинал англ

https://drive.google.com/open?id=1eYIXK … H-wNcRqnfi  - перевод рус

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Попробуй сбросить все настройки. Грубо - сними клемму АКБ.

39

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Всем доброго дня.
Случилось следующее.
Потерял ключ (похоже единственный), второй вроде бы лежит в бардачке, но он не полноценный вроде бы.
На автомобиле ездил 1 раз в МРЭО, где нашли ошибку в ПТС в номере двигателя. После чего я высылал документы обратно на таможню, сперва инспектор был в отпуске потом болел, в общем получил я доки перед НГ.
За это время акб естественно сел, снял акб, зарядил, собрался ехать, а ключа не могу найти.
Весь квест тянется с 2016 года. Машину ввезли в январе 2017 года, ждал кнопку в очереди очень долго, после автовоз сломался в дороге, после геморрой с документами...
Сейчас машина на участке с открытым капотом. Ключ не найти.
Звонил дилерам, помочь не могут...
Нашёл каталог но только с левым рулём. В связи с чем следующий вопрос.
Подойдёт ли нам брелок от леворульной? (10.2010 - 285E3-1KA0D, 05.2011 - 285E31FC0D)
Сам ключ H05641FA0B
Кто его сможет прописать?

40

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Купил лиф 11 года. Не работают кнопки открытия/закрытия на дверях и багажнике... С пульта всё работает, ошибок нет. Батарейки нормальные...
На сколько я знаю с машиной ничего глобального не делалось. Был или ремонт или замена правой передней двери. Куда смотреть, от куда начинать копать? Может есть именно на эту функцию предохранитель? Или если предположить что в правой двери не подключили какой-то разъём, возможно ли что будет всё работать, кроме функции бесключевого доступа? Или, возможно-ли что-бы к примеру все три кнопки окислились и перестали работать?

41

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Второй пульт не остался в салоне..?

AZE0, G 2013 пруль

42

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Immortus⇓ пишет:

Второй пульт не остался в салоне..?

Нет. Хотя была мысль что может где-то старыми хозяевами был спрятан пульт... Но если-бы он был спрятан, машинка должна ка-то дать понять? Ну просигналить к примеру?

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Immortus⇓ пишет:

Второй пульт не остался в салоне..?

+++
ищи второй ключ где-то в салоне)
Сам на эту удочку попадался

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

44

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

ищи второй ключ где-то в салоне)

А есть мысли где смотреть? Может есть общепринятые места? Под передними сидушками смотрел... Там конечно очень узко, но на сколько можно, позаглядывал...

45

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Ещё раз поискал, нет ключа. Ну либо не могу найти...

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Deffi⇓ пишет:

Ещё раз поискал, нет ключа. Ну либо не могу найти...

Извиняюсь, я не задал уточняющий вопрос. Если попытаться закрыть машину с кнопки на любой из дверей - машина пищит возмущённо или полная тишина в ответ на нажатие?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

47

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Проверить наличие ключа в салоне . Унеси свой метров на 10 ab   , садись и пробуй "завести" ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Immortus, dmitri.emelyanov2

48

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Машина при попытке закрыть/открыть двери ни издаёт не звука. Полная тишина. (Я имею в виду кнопками на дверях) Если ключа от машины нет в салоне, то машина не заводится. Или я на заведённой отходу с ключом на метр, может чуть больше, на приборке загорается ключ...

49

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

может сами микрики виноваты или отключены.

50

Re: Без ключевой доступ (Решено!)

Если дверь менялась могли с проводкой напутать. Например у вас ZE0, а дверь с проводкой от AZE0.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1