Re: Печка не греет ZEO

AlexeyMorozov⇓ пишет:

подскажите где Вы берёте эти изображения?

Есть же руководящий документ по ремонту лифа ниссановский. Там до каждого болтика лиф раскинут, и есть порядок выполнения диагностики и ремонта. Прям на этом форуме в разделе Общий-руководства. Ну или вот тебе прям ссылка на закачку. Распакуешь, найди там файлик FWD - это оглавление.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

127

AlexeyMorozov пишет:
neka204 пишет:

я бы начал от сюда

подскажите где Вы берёте эти изображения? Копался в японском оригинальном каталоге - так не нашел таких картинок и конкретно этого элемента, что Вы отметили

в мануале
есть же раздел на форуме  ai

конкретно это изображение
https://carmanuals2.com/brand/nissan/leaf-2011-371
Heater & Air Condition (Section HA)

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

128

Перестала работать печка (предполагаю спалили при кузовном ремонте). Благодаря этой теме понял куда лезть. Котел купил Б\У , родной буду чинить на запас.
Симптомы - 1) не греет. 2) нет ошибок.
После замены котла появляются ошибки по питанию - вывод : сгорел предохранитель.
Котел менять несложно, а вот с предохранителем помучался (что за рукожопый инженер придумал его туда засунуть). Предохранитель восстановил - подобрал медный провод от витой пары , как раз нужный диаметр на 30 А.
Сейчас все работает,надеюсь надолго ab

Nissan Leaf ZE0 2012
Спасибо сказали: toyovechkin75, AlexeyMorozov2

129

Спасибо всем за ответы по теме, как оказалось проблема действительно в датчике охлаждающей жидкости с номером 22630 7Y000. Аналог подобрать не удалось, так как шпилька у него чуть тоньше чем у других датчиков, и видимо они не подходят в посадочное для этой самой шпильки - заказал оригинал ценой 1400р.

Удивительный момент, в день заказа нового датчика печка запустилась! И на вчерашний день, когда я забирал датчик, она по прежнему работала) Быть может он перестаёт работать при температурах ниже +5, сейчас на улице +7 - +10 и работает она прекрасно, так что пока что не менял его на новый, посмотрим как она поведёт себя при понижении температуры.

Спасибо сказали: toyovechkin751

130

AlexeyMorozov⇓ пишет:

заказал оригинал ценой 1400р.

https://www.farpost.ru/oem/226307Y000/?_suggest=hidden

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

131

Аналоги не подходят по толщине шпильки, а оригинал по СПб в этом болоте объявлений не найти. Теоретически можно было рассверлить посадочное для этой шпильки - но это уже колхоз.

132

Привет всем лифоводам, у меня тоже проблема с речкой, лиф 12 года,я первый после японца. Дует холодным, короче , симптомы как описано выше .диагностика по печке ошибок нет. Подскажите как решили свою проблему. И если можно подскажите где этот тэн с транзисторами находится  ???если есть какие фото видео по этой теме буду очень признателен , спасибо.

133 (2018-10-30 07:37:02 отредактировано SergeyS-S)

сегодня смотрел пациента , проблема такая же , скрин с действующими ошибками прилагаю ,
по всей видимости сдох не только пред но и нагрев.

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

134

AlexeyMorozov пишет:

Спасибо всем за ответы по теме, как оказалось проблема действительно в датчике охлаждающей жидкости с номером 22630 7Y000. Аналог подобрать не удалось, так как шпилька у него чуть тоньше чем у других датчиков, и видимо они не подходят в посадочное для этой самой шпильки - заказал оригинал ценой 1400р.

Удивительный момент, в день заказа нового датчика печка запустилась! И на вчерашний день, когда я забирал датчик, она по прежнему работала) Быть может он перестаёт работать при температурах ниже +5, сейчас на улице +7 - +10 и работает она прекрасно, так что пока что не менял его на новый, посмотрим как она поведёт себя при понижении температуры.

У тебя обманка поди датчика стоит, как в тут писали раньше, либо в теме
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 0e76c01a91

135

Тоже с печкой траблы. Осмотрел пока все вокруг - преды, реле, датчики, климат контроль на обманки. Тупо не работает вообще. Разбирать по ходу хитер этот надо либо менять.

136 (Вчера 20:17:01 отредактировано BeLLeaf)

Это уже похоже на массовую болезнь ...

У меня тоже с печкой начались какие-то чудеса. ZE0 2012 год. Купил авто месяц назад у нас в городе, год назад пригнан из Японии.
В режиме АВТО даже на 19 градусов в салоне было довольно таки тепло - комфортно, при температуре на улице около 0 градусов.

Вчера днём произошла какая-то пока не понятная мне вещь. Печка вроде работает, по крайней мере расход показывает на экране, но воздух идёт еле тёплый. И при увеличении температуры - горячее не становится. 
Сегодня утром было -6 за бортом. Причём когда стоишь на месте вроде тепло, всё норм, но при движении становится заметно холоднее. Ставил климат в дороге на 32 градуса и обдув в лицо, ехал так минут 5-10 точно - нифега, еле тёпленьким дует. При этом расход на печку на экране около 3,5 КВт.

P.S.

Только что ехал с работы, наблюдения следующие:

Открыл, сел, включил автомобиль, климат на 20 и в лицо. На улице -3, время 19:08. Прошло четыре минуты - из воздуховодов тёплый воздух, всё отлично. Выезжаю.
Минут 10 всё так же дует нормальный тёплый воздух, а потом как-будто начинает остывать. При этом температуру я не менял, всё те же 20 градусов и в лицо как и при запуске . Расход на печку идёт, всё норм, но воздух уже не такой горячий/тёплый как при старте, а уже еле еле тёплый.
Делаю на ходу печку на максимум  32 градуса, спустя некоторое время воздух становится чуть теплее, но всё равно не то пальто ....

Что-то тут не так.

Хочу раздобыть термометр вот такого плана и "поизмерять" температуру воздуха из воздуховодов https://homius.ru/wp-content/uploads/2018/02/miniatyura.jpg

У нас сейчас мороз, да этот факт и я вижу. Это такие настройки изобретателей. Особенно когда батарея слабая. А если надавил в пол, то сразу холода в салоне. Я своим телом начинаю вспоминать членов секты вьебаст, но не то это . Просто давлю не в пол, а чуть меньше и тепло тогда.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф!
Спасибо сказали: BeLLeaf1

138

эдвадуард пишет:

У нас сейчас мороз, да этот факт и я вижу. Это такие настройки изобретателей. Особенно когда батарея слабая. А если надавил в пол, то сразу холода в салоне. Я своим телом начинаю вспоминать членов секты вьебаст, но не то это . Просто давлю не в пол, а чуть меньше и тепло тогда.

Т.е. это нормально? Так и должно быть?
А если утеплить патрубки печки, где-то на форуме видел такую тему или это не спасёт?
SOH 76%, пробег 48 тыс. км.
А с какой температурой на климате вы ездите? И в основном в каком режиме, Eco или D?

139 (Вчера 23:23:35 отредактировано эдвадуард)

У меня нет стабильности, я то вваливаю, то плаваю как все, впереди едующие. Климат, то 24, то 32. От настроения зависит. Если попадается лексус или ку 7, стараюсь чпокгуть их двоих и изчезнуть в точку)). После этого наблюдаю рост показателей батареи. На утро нагборот их падение. Печка то старается греть, то нет. Это яповская философия, нам не понять сразу!!

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф!