51

Re: Зимняя резина R16

В итоге, на каких шинах лучшие показатели по расходу? У меня сейчас стоит Виатти Брина. Больше 4 не получается(

ZE0, 2011

52

Re: Зимняя резина R16

savage31 пишет:

В итоге, на каких шинах лучшие показатели по расходу? У меня сейчас стоит Виатти Брина. Больше 4 не получается(

Мишлен хi 3. 205 60 16. За окном минус 4. Расход 7.5 в эко.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

53

Re: Зимняя резина R16

MEL пишет:
savage31 пишет:

В итоге, на каких шинах лучшие показатели по расходу? У меня сейчас стоит Виатти Брина. Больше 4 не получается(

Мишлен хi 3. 205 60 16. За окном минус 4. Расход 7.5 в эко.

Но что-то мне подсказывает что не в резине дело...
4 я у себя никогда не видел, даже когда гонял тапкавпол.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

54

Re: Зимняя резина R16

MEL пишет:
MEL пишет:
savage31 пишет:

В итоге, на каких шинах лучшие показатели по расходу? У меня сейчас стоит Виатти Брина. Больше 4 не получается(

Мишлен хi 3. 205 60 16. За окном минус 4. Расход 7.5 в эко.

Но что-то мне подсказывает что не в резине дело...
4 я у себя никогда не видел, даже когда гонял тапкавпол.

Тогда в чем может быть дело? Езжу в режиме "пенсионер", по расходомеру стараюсь держаться всегда ближе к 10. Город наш "стоит на семи холмах", ровных участков мало. Основной режим дом - работа, итого 11 км.

ZE0, 2011

55 (2018-11-02 06:19:20 отредактировано bulat77)

Re: Зимняя резина R16

savage31⇓ пишет:

В итоге, на каких шинах лучшие показатели по расходу? У меня сейчас стоит Виатти Брина. Больше 4 не получается(

чем уже, тем лучше, давление от 2.5. для плохих дорог 195/65-15 или 195/75-15 хороший вариант.
зео со включенной печкой? примерно так и будет.
проверь ходовку, возможно подклинивает суппорт. ну и при разгоне держи 1-2 шарика.

MEL⇓ пишет:

Мишлен хi 3. 205 60 16. За окном минус 4. Расход 7.5 в эко.

для объективности обнули расходомер и покатайся с печкой, потом отпишешся, а так мой зео при -10 6.7 кажет в любом режиме.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

56 (2018-11-02 08:01:22 отредактировано savage31)

Re: Зимняя резина R16

Расход и одометр обнуляю после каждой зарядки. Давление в шинах 2.5. Ходовку диагностировал месяц назад. Старт и езда не больше двух делений, пик максимум три. Сейчас езжу постоянно с печкой. Выставил температуру 18.5 градусов. До прочерков не выкатываю (уже толкал один раз до работы  ab ). Неужели все дело в шинах?
На летних шинах (экопия) расход был 7.5

ZE0, 2011

57

Re: Зимняя резина R16

savage31 пишет:

Расход и одометр обнуляю после каждой зарядки. Давление в шинах 2.5. Ходовку диагностировал месяц назад. Старт и езда не больше двух делений, пик максимум три. Сейчас езжу постоянно с печкой. Выставил температуру 18.5 градусов. До прочерков не выкатываю (уже толкал один раз до работы  ab ). Неужели все дело в шинах?
На летних шинах (экопия) расход был 7.5

Так вот и ответ..  Между резиной не может быть такой разницы при том же давлении, размерах...

AZE0, G 2013 пруль

58

Re: Зимняя резина R16

savage31 пишет:

Расход и одометр обнуляю после каждой зарядки. Давление в шинах 2.5. Ходовку диагностировал месяц назад. Старт и езда не больше двух делений, пик максимум три. Сейчас езжу постоянно с печкой. Выставил температуру 18.5 градусов. До прочерков не выкатываю (уже толкал один раз до работы  ab ). Неужели все дело в шинах?
На летних шинах (экопия) расход был 7.5

Для чистоты эксперимента лучше без печки покататься с той же интенсивностью (манерой езды) что и летом. Ещё важно чтобы перепада давления не было между колесами. Я заметил что при разнице в 0,2-0,3 атм лиф включает какой то защитный режим и расход увеличивается. Ну и азот попробуй. По крайней мере от перепадов температуры давление скакать не будет. Проверено.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

59

Re: Зимняя резина R16

Immortus пишет:
savage31 пишет:

Расход и одометр обнуляю после каждой зарядки. Давление в шинах 2.5. Ходовку диагностировал месяц назад. Старт и езда не больше двух делений, пик максимум три. Сейчас езжу постоянно с печкой. Выставил температуру 18.5 градусов. До прочерков не выкатываю (уже толкал один раз до работы  ab ). Неужели все дело в шинах?
На летних шинах (экопия) расход был 7.5

Так вот и ответ..  Между резиной не может быть такой разницы при том же давлении, размерах...

все дело в печке, если это зео, с ней реальный пробег дели пополам.
все шины, верно сказано, примерно одинаковы, максимум несколько %.
странно вопрошать, не указав модельку лифа!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

60 (2018-11-02 11:35:40 отредактировано savage31)

Re: Зимняя резина R16

bulat77 пишет:
Immortus пишет:
savage31 пишет:

Расход и одометр обнуляю после каждой зарядки. Давление в шинах 2.5. Ходовку диагностировал месяц назад. Старт и езда не больше двух делений, пик максимум три. Сейчас езжу постоянно с печкой. Выставил температуру 18.5 градусов. До прочерков не выкатываю (уже толкал один раз до работы  ab ). Неужели все дело в шинах?
На летних шинах (экопия) расход был 7.5

Так вот и ответ..  Между резиной не может быть такой разницы при том же давлении, размерах...

все дело в печке, если это зео, с ней реальный пробег дели пополам.
все шины, верно сказано, примерно одинаковы, максимум несколько %.
странно вопрошать, не указав модельку лифа!

2011 год, ZE0, пробег 37500
Без печки прохладно, да и стекла потеют.

ZE0, 2011

61 (2018-11-02 18:03:02 отредактировано bulat77)

Re: Зимняя резина R16

savage31⇓ пишет:

2011 год, ZE0, пробег 37500
Без печки прохладно, да и стекла потеют

зимой будешь ездить половину, если не меньше летнего пробега, ищи способы дополнительного прогрева салона.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

62

Re: Зимняя резина R16

MEL⇓ пишет:

Ну и азот попробуй. По крайней мере от перепадов температуры давление скакать не будет. Проверено.

блин, наслышан о чудесном азоте, говорят даже с запахом апельсина есть, а вот про зимний не слышал, отстаю от жизни!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

63

Re: Зимняя резина R16

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Ну и азот попробуй. По крайней мере от перепадов температуры давление скакать не будет. Проверено.

блин, наслышан о чудесном азоте, говорят даже с запахом апельсина есть, а вот про зимний не слышал, отстаю от жизни!

Ещё герметик чёрный ) Тоже зимний )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

64

Re: Зимняя резина R16

bulat77 пишет:
savage31⇓ пишет:

2011 год, ZE0, пробег 37500
Без печки прохладно, да и стекла потеют

зимой будешь ездить половину, если не меньше летнего пробега, ищи способы дополнительного прогрева салона.

Пока потеплело, катаюсь без печки. Расход стал 5.5 - 6.5.

ZE0, 2011

65

Re: Зимняя резина R16

savage31⇓ пишет:

Пока потеплело, катаюсь без печки. Расход стал 5.5 - 6.5.

на зео примерно так и выходит.
я грею салон зимой перед выездом тепловентилятором 500/1500вт, не пробега ради, но для тепла: на работе, к примеру, до выезда включаю, вышел, сел в прогретый салон и сразу вперед, ни секунды не жду! утром, понятно, по таймеру прогревается.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

66 (2018-11-14 08:19:56 отредактировано TheMarshall)

Re: Зимняя резина R16

Поставил Kleber Krisalp HP3 205/55 R16 накат стал хуже и немного вырос расход. По тестам Adac резина заняла 4 место из 20 и переплюнула многие именитые 110 $ покрышки  при цене 48$ за покрышку. Резину поставил на родную штамповку с вторым комплектом датчиков. Датчики прошил с помощью лифспая. Теперь имею 2 комплекта колес.
Что удивительно на штамповке с датчиками давления. Балансировочные грузчики 15, 15, 20, 40грамм на 4 колеса. Такого результата я не видел и на летней резине с литыми дисками.

67

Re: Зимняя резина R16

TheMarshall пишет:

Поставил Kleber Krisalp HP3 205/55 R16 накат стал хуже и немного вырос расход. По тестам Adac резина заняла 4 место из 20 и переплюнула многие именитые 110 $ покрышки  при цене 48$ за покрышку. Резину поставил на родную штамповку с вторым комплектом датчиков. Датчики прошил с помощью лифспая. Теперь имею 2 комплекта колес.
Что удивительно на штамповке с датчиками давления. Балансировочные грузчики 15, 15, 20, 40грамм на 4 колеса. Такого результата я не видел и на летней резине с литыми дисками.

тоже хочу на лето второй комплект. по настройке лифспаем понятно, а почем датчики вышли и где брал?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

68

Re: Зимняя резина R16

Народ, посоветуйте зимнюю резину (модель и размер), живу в деревне, 300 метров дороги как после бомбежки, потом 12 км трассы с ямками до города, в городе более-менее ровный асфальт. Дорогу до города чистят от снега не всегда, тоесть и каша и накат там гарантированы

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

69

Re: Зимняя резина R16

baserzas пишет:

Народ, посоветуйте зимнюю резину (модель и размер), живу в деревне, 300 метров дороги как после бомбежки, потом 12 км трассы с ямками до города, в городе более-менее ровный асфальт. Дорогу до города чистят от снега не всегда, тоесть и каша и накат там гарантированы

Мишлен икс айс 3 липучки в размере 205 60 16.
Они прочные помимо экономичности и мягкости. Я влетал в выбоины на них. Диск гнул, а шины все выдержали. По каше и льду ок. Ездил в разных условиях. Только если надумаешь бери свежие не старше года чтобы. Требуй перед покупкой указать неделю и год (там на шине 4 цифры). Я брал за 19 комплект. Когда их продавал чуть не плакал) уж очень понравились. Но перешёл на 17ые колеса

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

70

Re: Зимняя резина R16

MEL пишет:
baserzas пишет:

Народ, посоветуйте зимнюю резину (модель и размер), живу в деревне, 300 метров дороги как после бомбежки, потом 12 км трассы с ямками до города, в городе более-менее ровный асфальт. Дорогу до города чистят от снега не всегда, тоесть и каша и накат там гарантированы

Мишлен икс айс 3 липучки в размере 205 60 16.
Они прочные помимо экономичности и мягкости. Я влетал в выбоины на них. Диск гнул, а шины все выдержали. По каше и льду ок. Ездил в разных условиях. Только если надумаешь бери свежие не старше года чтобы. Требуй перед покупкой указать неделю и год (там на шине 4 цифры). Я брал за 19 комплект. Когда их продавал чуть не плакал) уж очень понравились. Но перешёл на 17ые колеса

Да вот прям знакомый продаван шин говорит что сам рвал мишлен, съехав с бордюра.

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

71

Re: Зимняя резина R16

Ну может модель другая. Я написал про ту, которую брал новой и откатал всю прошлую зиму.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

72

Re: Зимняя резина R16

а MICHELIN X-ICE North-2 (почти как айс3 но с шипами) никто не пробовал?

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

73

Re: Зимняя резина R16

baserzas пишет:

а MICHELIN X-ICE North-2 (почти как айс3 но с шипами) никто не пробовал?

У меня на мерсе стояла.
Тоже очень тихая.
Возможно в мерсе шумка хорошая))
Оч понравилась резина.
У самого щас на обоих авто стоят айс3.

AZE0- 2012г.G белый

74

Re: Зимняя резина R16

A_L_E_X пишет:
baserzas пишет:

а MICHELIN X-ICE North-2 (почти как айс3 но с шипами) никто не пробовал?

У меня на мерсе стояла.
Тоже очень тихая.
Возможно в мерсе шумка хорошая))
Оч понравилась резина.
У самого щас на обоих авто стоят айс3.

да вот чет я очкую без шипов, гололед у нас регулярный

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

75

Re: Зимняя резина R16

мне вот эту рекомендуют
https://kurgan.express-shina.ru/product … 6t-5111198
типа шипов там как иголок на еже)
только че-то отзывов пока не видно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач