1

Тема: И снова вопрос про ВВб.

Приветствую гуру ЛифСпая и знатоки ВВБ! ad Нужно ваше мнение про батарею! Правильно я понимаю что желательно поменять пару ячеек? Или овчинка выделки не стоит?
ПыСы:Машина 2 недели как пришла, 2 месяца была в пути с разряженной ВВБ (на прочерках) и севшим в ноль маленьким АКБ.
На сегодняшний день машина проезжает 60 км (без печки) при прогнозе 115км, до прочерков. Чот мало? Температура за бортом +3. Что же будет зимой при минус 25?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2568/thumb/p1crag3t2rafa1knu1gcq1ca3174f4.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2568/thumb/p1crl3ut7i1rdk1j3c1fmm18sf12686.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2568/thumb/p1crl4hipi1qiejqh6uc1chq1dor4.jpg

2

Re: И снова вопрос про ВВб.

Попробуйте поглубже разрядить, сделать скрин и зарядить до конца и так несколько циклов.

Английский язык на приборке Nissan Leaf в Сочи через OBD, без разборки. Обращайтесь.

3 (2018-11-06 21:45:52 отредактировано A_L_E_X)

Re: И снова вопрос про ВВб.

А как вы без печки ездите при такой температуре?
И с печкой сколько?

AZE0- 2012г.G белый

4

Re: И снова вопрос про ВВб.

Две ячейки таки подсевшие, при SOH-77 Hx всего 56

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

5

Re: И снова вопрос про ВВб.

yuranet пишет:

Попробуйте поглубже разрядить, сделать скрин и зарядить до конца и так несколько циклов.

6% недостаточно? Ещё глубже? Думаю картина кардинально не поменяется уже!?

6 (2018-11-07 09:55:57 отредактировано Ahtoha116)

Re: И снова вопрос про ВВб.

A_L_E_X пишет:

А как вы без печки ездите при такой температуре?
И с печкой сколько?

Это была экспериментальная поездка, просто с подогревами. Конечно прохладно было, но ничо потерпел.)))
А с печкой на 20 км меньше.

7

Re: И снова вопрос про ВВб.

У меня при SOH 60, 96 км проезжает, глубокую разрядку сделать можно для выявление слабых ячеек и заказа нужное количество сразу, что бы потом снова не разбирать.

Английский язык на приборке Nissan Leaf в Сочи через OBD, без разборки. Обращайтесь.

8

Re: И снова вопрос про ВВб.

yuranet пишет:

У меня при SOH 60, 96 км проезжает, глубокую разрядку сделать можно для выявление слабых ячеек и заказа нужное количество сразу, что бы потом снова не разбирать.

Всё таки менять да? Есть смысл? Насколько прибавится пробег? И прибавится ли? Я понимаю что ответы будут очень приблизительны, но все же.

9

Re: И снова вопрос про ВВб.

Замена поможет, но надо проверять всю батарею. Было дело, заменили 2 консервы подняли 10%
И пришла 30 с браком одного элемента, заменили.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

10

Re: И снова вопрос про ВВб.

Олег, не обнадеживай человека, а то он подумает, что замена двух консерв поднимет SOH с 60 до ...  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: И снова вопрос про ВВб.

Говори проще-на ноль целых йух десятых %.

12

Re: И снова вопрос про ВВб.

Нет смысла значит! Увеличение даже на 10% даст прибавку 10 км пробега. Если я правильно понимаю. А за стоимость консерв и цену работы, можно взять вебасту , немного добавив и получить прибавку поболее 10 км!