26

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

MEL пишет:

1.  где это в Москве ставят ?
2. А с точки зрения здоровья? Кто даст гарантию, что при нагревании пакетов ядовитые пары не отравят всех сидящих в машине? Не на крышу же вы доп батарею установите.

На гибридс ру имеет смысл спросить.

2. Вентиляция салона. Литиевые аккумы это не свинцовый ящик с бурлящей кислотой вообщето.

Левый ZE0

27

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Проядовитые пары поржал

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

28

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Наткнулся в фейсбучной группе https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/45502850_507318549782069_7823770163638960128_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=e2bd46959b700b5f3682ee21f1389f20&oe=5C8340F8

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Картинка правильная. Но, все равно хочется узнать: у кого стоит? И особенно у кого стоит из-за умершего аккумулятора?..

Спасибо сказали: эдвадуард1

30 (2018-11-08 04:17:31 отредактировано bulat77)

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Алексей77 пишет:

Картинка правильная. Но, все равно хочется узнать: у кого стоит? И особенно у кого стоит из-за умершего аккумулятора?..

конечно правильная: если это зео, то третий ввб, азео - второй, к бабке не ходи.
если ввб умирает естественно, стоять не будет до упора. если замкнуло что то - постоит до ремонта, если хозяин не коллекционер.

посему совет по "бюджетнным" лифам: если пробег 100тыков и 80-90% ввб, то там стоит новая ввб, причем наверняка с азео, хотя они в принципе одинаковые.
не надо боятся японских 100 тыков, там все будет хорошо, а ввб будет свежая и долго проживет еще!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Название уже не одной темы с грубейшими орфографическими ошибками. И я прекрасно понимаю Алексея. Вроде человек спросил,- У какого ужа стоит? Но какая связь с умершим аккумулятором при этом? Может он действительно хотел спросить про другое? Вот у меня в машине есть почти дохлый аккумулятор. Ну и что? Иногда стоит, иногда нет. Однозначно ответить не получается (((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Водитель самолета1

32

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

bulat77⇓ пишет:

посему совет по "бюджетнным" лифам: если пробег 100тыков и 80-90% ввб, то там стоит новая ввб, причем наверняка с азео, хотя они в принципе одинаковые.

Гон. Картинка выше вполне правдоподобная. Не все ездят по пять-десять километров в день, некоторые и по четыреста наматывают.

33

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Roger⇓ пишет:

Гон. Картинка выше вполне правдоподобная. Не все ездят по пять-десять километров в день, некоторые и по четыреста наматывают.

на эксперта 80го уровня не претендую, но заметил, что падение емкости идет примерно 2-3% на каждые 10ткм. а может у меня бата неправильная?
придется брать лиф посвежее, похоже япы нашли секрет вечной ввб.
впрочем, тот лиф еще столько же пробежит, судя по картинке, так что можно и мне не переживать!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

34

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

bulat77 пишет:
Roger⇓ пишет:

Гон. Картинка выше вполне правдоподобная. Не все ездят по пять-десять километров в день, некоторые и по четыреста наматывают.

на эксперта 80го уровня не претендую, но заметил, что падение емкости идет примерно 2-3% на каждые 10ткм. а может у меня бата неправильная?
придется брать лиф посвежее, похоже япы нашли секрет вечной ввб.
впрочем, тот лиф еще столько же пробежит, судя по картинке, так что можно и мне не переживать!

похоже у тебя бата неправильная ) а может летом ее жаришь, а может просто за машину не считаешь. Пренебрежительно к ней относишься. Называешь вжиком и все такое. а может она знает что есть у тебя другая... что не одна она в твоей жизни. короче плохо ей вот и результат :-)
У меня вот с момента покупки 10 тысяч прошла и все без изменений. Наверно потому что люблю ее  и она у меня одна:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

35

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Тоже думаю, что пока пробег будет устраивать - не буду менять машину. Мне достаточно 70-80 на одной зарядке летом. Машина пробегает 100-110. Думаю, лет на 5 должно хватить. Только походу, с подвеской что-то делать придётся, машина на неровностях, кочках странно скрипит в передней подвеске. Как будто трёт что-то.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

36

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

MEL⇓ пишет:

похоже у тебя бата неправильная ) а может летом ее жаришь, а может просто за машину не считаешь. Пренебрежительно к ней относишься. Называешь вжиком и все такое. а может она знает что есть у тебя другая... что не одна она в твоей жизни. короче плохо ей вот и результат :-)
У меня вот с момента покупки 10 тысяч прошла и все без изменений. Наверно потому что люблю ее  и она у меня одна:-)

ты неправ, как раз за машину и считаю, железка для передвижения со всеми вытекающими.... а любить жену надо.
наверно пендосы твой лиф тоже не любили, бата за 40ткм просела на 10%, т.е. по 2.5% за 10ткм, но у тебя она походу будет ходить вечно!
да по другому и быть не может, это же пендосовский! качественный! леворульный! за миллион!!! ЛИФ! прули отдыхают.
впрочем, главное в авто что? правильно, хозяина должна радовать!
удачи на дорогах!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

37

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Сам в свое время таскал машины из штатов, говна и там тоже хватает, но выбрать
можно из г.... конфетку.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

38

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

vlaevber пишет:

Тоже думаю, что пока пробег будет устраивать - не буду менять машину. Мне достаточно 70-80 на одной зарядке летом. Машина пробегает 100-110. Думаю, лет на 5 должно хватить. Только походу, с подвеской что-то делать придётся, машина на неровностях, кочках странно скрипит в передней подвеске. Как будто трёт что-то.

В Ниссан центр на дефектовку заедь. Там квалифицированные ребята и берут не много. Я теперь только туда. А ещё к лифу там особое внимание и уважение. Редкость же

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

39

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

похоже у тебя бата неправильная ) а может летом ее жаришь, а может просто за машину не считаешь. Пренебрежительно к ней относишься. Называешь вжиком и все такое. а может она знает что есть у тебя другая... что не одна она в твоей жизни. короче плохо ей вот и результат :-)
У меня вот с момента покупки 10 тысяч прошла и все без изменений. Наверно потому что люблю ее  и она у меня одна:-)

ты неправ, как раз за машину и считаю, железка для передвижения со всеми вытекающими.... а любить жену надо.
наверно пендосы твой лиф тоже не любили, бата за 40ткм просела на 10%, т.е. по 2.5% за 10ткм, но у тебя она походу будет ходить вечно!
да по другому и быть не может, это же пендосовский! качественный! леворульный! за миллион!!! ЛИФ! прули отдыхают.
впрочем, главное в авто что? правильно, хозяина должна радовать!
удачи на дорогах!

2-3 процента это стабилизация батареи, когда новая. Остальное чадемками поджарили немного.
Я уже писал ранее что сначала хотел купить лифа в МСК с батареей 97%. Он 13 года. В РФ второй год катается. Пробег более 50 сейчас. Так 97 у него и держится. Почему я знаю - с работы коллега хотел и чуть  было не купил, но в последний  момент отказался ( не дозрел до лифа видать ). У того лифа нет быстрого порта и возможности зажарить бату не было у американца. У него около 22 кВт доступно. 180-190 км на полном заряде. Я думаю что химия в азео все таки другая...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

40

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

vlaevber⇓ пишет:

кочках странно скрипит в передней подвеске. Как будто трёт что-то.

Втулки стабилизатора - 95%

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

41

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

vitalyxxl пишет:
vlaevber⇓ пишет:

кочках странно скрипит в передней подвеске. Как будто трёт что-то.

Втулки стабилизатора - 95%

На морозе передняя подвеска скрипит. Вчера заехал на мойку, отошло видимо, перестало скрипеть пока до дома ехал.

ZE0, 2011

42

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

боян.
есть здесь на форуме.
Итог - ставь втулки стаба от азе0 оригинал. Скрипа не будет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

43

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

neka204 пишет:

боян.
есть здесь на форуме.
Итог - ставь втулки стаба от азе0 оригинал. Скрипа не будет.

Буду иметь в виду. Спасибо.

ZE0, 2011

44

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Только не кидайте, но экономия с лифом очень туманна,,,,
К примеру купил лиф, откатал на свежей батарейки пару лет, пора менять или лиф или батарейку, лиф с уставшей батареей продавать за де́шево не хочется да и кто захочет купить ? А новая, контракт, от 120р, выходит все́ что за два года секономил на бензине выкинул в батарейку ,,,, пусть даже за три года и то это 70литров в месяц ,,,,
Может я не прав ?

45

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Gruz4ik пишет:

Только не кидайте, но экономия с лифом очень туманна,,,,
К примеру купил лиф, откатал на свежей батарейки пару лет, пора менять или лиф или батарейку, лиф с уставшей батареей продавать за де́шево не хочется да и кто захочет купить ? А новая, контракт, от 120р, выходит все́ что за два года секономил на бензине выкинул в батарейку ,,,, пусть даже за три года и то это 70литров в месяц ,,,,
Может я не прав ?

Конечно не прав. Вот у меня машине 5 лет скоро. В РФ на ней я катаюсь скоро год. Как было 19.8 кВт так и есть. Пройдет ещё год и будет всё равно не меньше 19 кВт. Я уверен. Экономия уже составила 100 т.руб.
Достаточно аргументов?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

46

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

MEL пишет:
Gruz4ik пишет:

Только не кидайте, но экономия с лифом очень туманна,,,,
К примеру купил лиф, откатал на свежей батарейки пару лет, пора менять или лиф или батарейку, лиф с уставшей батареей продавать за де́шево не хочется да и кто захочет купить ? А новая, контракт, от 120р, выходит все́ что за два года секономил на бензине выкинул в батарейку ,,,, пусть даже за три года и то это 70литров в месяц ,,,,
Может я не прав ?

Конечно не прав. Вот у меня машине 5 лет скоро. В РФ на ней я катаюсь скоро год. Как было 19.8 кВт так и есть. Пройдет ещё год и будет всё равно не меньше 19 кВт. Я уверен. Экономия уже составила 100 т.руб.
Достаточно аргументов?

47

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Gruz4ik пишет:
MEL пишет:
Gruz4ik пишет:

Только не кидайте, но экономия с лифом очень туманна,,,,
К примеру купил лиф, откатал на свежей батарейки пару лет, пора менять или лиф или батарейку, лиф с уставшей батареей продавать за де́шево не хочется да и кто захочет купить ? А новая, контракт, от 120р, выходит все́ что за два года секономил на бензине выкинул в батарейку ,,,, пусть даже за три года и то это 70литров в месяц ,,,,
Может я не прав ?

Конечно не прав. Вот у меня машине 5 лет скоро. В РФ на ней я катаюсь скоро год. Как было 19.8 кВт так и есть. Пройдет ещё год и будет всё равно не меньше 19 кВт. Я уверен. Экономия уже составила 100 т.руб.
Достаточно аргументов?

Сколько стоит ваша машина ?

48

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Gruz4ik пишет:
Gruz4ik пишет:
MEL пишет:

Конечно не прав. Вот у меня машине 5 лет скоро. В РФ на ней я катаюсь скоро год. Как было 19.8 кВт так и есть. Пройдет ещё год и будет всё равно не меньше 19 кВт. Я уверен. Экономия уже составила 100 т.руб.
Достаточно аргументов?

Сколько стоит ваша машина ?

Минимум 1,1 млн. Бери пруль такой же не дороже 700 наверно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

49

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

MEL пишет:
Gruz4ik пишет:

Сколько стоит ваша машина ?

Минимум 1,1 млн. Бери пруль такой же не дороже 700 наверно.

Так вот только собираюсь, да все́ какие то сомнения, вот и автор темы - не успел купить и уже не радужное будущее предвещает ,,,,

Re: Хочется узнать - у кого ужа машина стоит из-за умершего аккумулятора

Вот прочитав, что пишет грузчик, понимаю что будут также писать остальные грузчики ещё лет пять. А выгодно ли? А че далёко не уехать? А как потом продать? А что 120 тыщ бата стоит? Афигеть! Триста? Это же так дорого, думает узнавший про электричество. А когда ты сам себе шланг втыкаешь газпромовский и за это по два, три, четыре косаря в день, неделю, оплачиваешь услугу этого практолога, вопросов нет, да? Тут народ тусуется особенный, продвигают идею, иногда впалив кучу бабосов. И это только для того, чтобы тебя не имели этим цука шлангом. Инструкция на ближайшие несколько месяцев,- Скупайте батарейки. Скупайте мертвые Лифы. Сметайте всё, что имеет к этому отношение!!! Скоро будет дефицит Лифов и запчастей на них(((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ernesto1