51

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

В общем, мне второй авто не нужен и лифа хватает полностью.

Это в твоем конкретном случае. Поэтому писать

MEL⇓ пишет:

Про второй авто это глупости. Содержание, налоги и прочее.

как минимум не корректно.

Я не хотел никого оскорбить. Согласен, получилось грубо. Но я хочу, чтобы люди задумались и возможно приняли решение отказаться от второго авто на ДВС. Возможно в пользу второго лифа, если действительно без второго авто в семье никак. Жизнь только дорожает. С НГ обещают существенный рост цен на горючку. Я уверен что очень многие семьи в России смогут отказаться и станут обеспеченнее и здоровее. По крайней мере не будут себя есть каждый раз когда поднимают цены на топливо.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

52

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Я уверен что очень многие семьи в России смогут отказаться и станут обеспеченнее и здоровее. По крайней мере не будут себя есть каждый раз когда поднимают цены на топливо.

ты прав, очень многие семьи стали обеспеченнее и здоровее, отказавшись от левого руля в пользу пруля!
10-ти рублевый лиф по приезду к нам превратился в 20-рублевый и вот эту разницу в 10рублей я лично оставил себе, не оплатив услуги посредникам всех мастей за такой же товар, чуешь?
вот когда наше гос-во станет к нам лояльным, подумаю, а пока в его махинациях учавствовать не намерен.
у нас без бензинки на обойтись, поэтому будем учиться экономить.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

53

Re: Выбор Лифа. помогите

bulat77⇓ пишет:

у нас без бензинки на обойтись, поэтому будем учиться экономить.

Да без бензинки никак, согласен, но и лифу достается пробег за четыре месяца 8т.км!
А из вложений пока только фильтр салона за 300р.

AZEO-G

54

Re: Выбор Лифа. помогите

лексс⇓ пишет:

А из вложений пока только фильтр салона за 300р.

это ты шиканул! можно дешевле найти  ag  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: Выбор Лифа. помогите

лексс пишет:
bulat77⇓ пишет:

у нас без бензинки на обойтись, поэтому будем учиться экономить.

Да без бензинки никак, согласен, но и лифу достается пробег за четыре месяца 8т.км!
А из вложений пока только фильтр салона за 300р.

Даже не знаю как я с февраля без бензинки) По пробегу - накатал тоже 8 тысяч, но за 8 мес. На этой неделе был юбилей 50 000 км.
А вот затрат больше: сразу поменял масло в редукторе и салонный фильтр. Установил метал защиту 2 мм. Купил ковку bbs, лэд фары, а недавно новые Мишлен xi 3 и жду мороза )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

56

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
лексс пишет:
bulat77⇓ пишет:

у нас без бензинки на обойтись, поэтому будем учиться экономить.

Да без бензинки никак, согласен, но и лифу достается пробег за четыре месяца 8т.км!
А из вложений пока только фильтр салона за 300р.

Даже не знаю как я с февраля без бензинки) По пробегу - накатал тоже 8 тысяч, но за 8 мес. На этой неделе был юбилей 50 000 км.
А вот затрат больше: сразу поменял масло в редукторе и салонный фильтр. Установил метал защиту 2 мм. Купил ковку bbs, лэд фары, а недавно новые Мишлен xi 3 и жду мороза )

Ещё поменял рулевой наконечник, сделал профилактику суппортов (смазали направляющие) ну и развал. Вроде все.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

57

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Установил метал защиту 2 мм.

Что за защита?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

58

Re: Выбор Лифа. помогите

vikt пишет:
MEL⇓ пишет:

Установил метал защиту 2 мм.

Что за защита?

Акция была в Ниссан центре. Оригинальная защита картера от жука. Не помню уже почем. Рубля 2 вроде.
Но у жука морда короче. В общем вырезали часть пластиковой и поставили впритык железную. Хорошо получилось. Теперь не страшно задеть электромотор чем нибудь. В общем, советую.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vikt1

59

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Но у жука морда короче. В общем вырезали часть пластиковой и поставили впритык железную. Хорошо получилось. Теперь не страшно задеть электромотор чем нибудь. В общем, советую.

Будете на подъемнике висеть когда-нибудь, сделайте фото.  Давно собирался что-нибудь по основательнее штатной соорудить.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

60

Re: Выбор Лифа. помогите

vikt пишет:
MEL⇓ пишет:

Но у жука морда короче. В общем вырезали часть пластиковой и поставили впритык железную. Хорошо получилось. Теперь не страшно задеть электромотор чем нибудь. В общем, советую.

Будете на подъемнике висеть когда-нибудь, сделайте фото.  Давно собирался что-нибудь по основательнее штатной соорудить.

Блин. Не знаю теперь когда. Вроде все сделал по ходовой.
Надеюсь на подъёмник не скоро)
А чё ждать? Бери неоригинальную потолще ( не менее 2 мм) защиту от жука и ставь. Рубля 1,5 наверное. Она полностью закрывает электромотор и привода. Можешь сам даже поставить на яме. Там ничего сложного. Пластиковую подрежешь. Зато ездить спокойно будешь.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

61

Re: Выбор Лифа. помогите

Здравствуйте помогите пожалуйста с  выбором этого авто может найдете какие нибудь замечания? Сначала машина была куплена в Усурийске потом привезена в Нижнекамск в авто салон,вот ссылки https://ussuriisk.drom.ru/nissan/leaf/30830064.html и вот в Нижнекамске     
https://www.avito.ru/nizhnekamsk/avtomo … 1592823768

Re: Выбор Лифа. помогите

Очень дорого для очень уставшей батареи

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: Niznekamka1

Re: Выбор Лифа. помогите

Цена должна быть 475.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Niznekamka1

64

Re: Выбор Лифа. помогите

Может этот Лиф лучше , чем тот с Усурийска? https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/l … -32e0ffb6/ Есть выбор в пределах 400 километров от Нижнекамска!, можно найти приехать и убедится что жив и здоров)! или лучше сразу с Владика договорится,только это через инет пугает покупку ,может вы посоветуете кому из нашего форума можно обратится?

65

Re: Выбор Лифа. помогите

Niznekamka пишет:

Может этот Лиф лучше , чем тот с Усурийска? https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/l … -32e0ffb6/ Есть выбор в пределах 400 километров от Нижнекамска!, можно найти приехать и убедится что жив и здоров)! или лучше сразу с Владика договорится,только это через инет пугает покупку ,может вы посоветуете кому из нашего форума можно обратится?

На фотке с лифспая скрыта верхняя часть с параметрами батареи. Плохой знак. Но если не врёт и действительно батарея 70, то летом будет никак не заявленные 130. У меня батарея 90 и летом в спокойном режиме 150. Нужно ориентироваться на 100 летом. А зимой не более 50. Даже наверно 40.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: dron, Niznekamka2

66

Re: Выбор Лифа. помогите

+1.

67

Re: Выбор Лифа. помогите

Niznekamka, закажите у Романа из наличия, желательно АЗЕ0, если интересно то через личку расскажу как приобретал я.

AZEO-G

68

Re: Выбор Лифа. помогите

лексс⇓ пишет:

закажите у Романа из наличия, желательно АЗЕ0, если интересно то через личку расскажу как приобретал я.

Если можно обьясните как и откуда ?можно в личку.

69

Re: Выбор Лифа. помогите

Niznekamka пишет:
лексс⇓ пишет:

закажите у Романа из наличия, желательно АЗЕ0, если интересно то через личку расскажу как приобретал я.

Если можно обьясните как и откуда ?можно в личку.

и мне если можно.....

70

Re: Выбор Лифа. помогите

есть тема про Романа. http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1505
Идете на https://auto.drom.ru/?did=70 там есть все координаты.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Выбор Лифа. помогите

Лично меня уже напрягает эта скрытая реклама. Разум возмущённый начинает подкипать)). Хорош людям по ушам ездить!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

72

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Лично меня уже напрягает эта скрытая реклама. Разум возмущённый начинает подкипать)). Хорош людям по ушам ездить!

лучше весь форум засрать сообщениями "и мне в личку"?

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Выбор Лифа. помогите

Мне эти предложения в личку, тоже не по душе, но иногда люди могут позволить себе поговорить без свидетелей. Это нормально. Ты самое главное покажи, это скрин после того как покатался на новом авто. Показатели падают или нет? И по чесноку скажи, просили написать отзыв?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

74 (2018-11-09 09:57:47 отредактировано abivan)

Re: Выбор Лифа. помогите

скрин перед отправкой. В прошлую субботу подключал лифспай стало 74.6 температура батареи была 7 гр. поэтому когда теперь пересчитает неизвестно. Наверное падает. Я езжу в эко(торможу рекуперацией) заряжаю не каждый день, меньше 20% не оставлял. пробег дневной 20км много уходит на печку(сидухи руль). По таймеру не грею. Время поездки 20 минут в один конец  t салона выставлена 25гр. Весной посмотрим скока осталось. Вот сегодня ехал 60(печка 25, фары галоген, руль) на 10км и 6 светофоров ушло 12%
финал переписки
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1crrl5va4rk611ttvr2b261iuk1.png

если это опять похоже на рекламу скажи, я удалю

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Выбор Лифа. помогите

Я тут не командую, такой же как и ты. Мало ли на что мне может показаться похоже. Зато я для себя хочу выяснить мутит ли он с параметрами или нет. Зачем? А подозрительно много хвалят. А чем выше взлетаешь, тем выше вероятность с грохотом вниз)). Сейчас, думаю, многие пытаются найти косяк.  Почему? А потому, что все как обычно скромненько продают свою, дадут объяву и ждут. А тут оптовики душат. И даже не ценой( она порой выше чем в регионах ),а промывкой мозгов потенциальных покупателей. Вот спустя некоторое время надумаешь продать свою и поймешь о чём я.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.