1 (2018-11-10 15:35:50 отредактировано Механик Козлов)

Тема: Продам ВВБ.

продав 24(25,6) квт батарею с элементами от 30 кВт(86%)

300.000р

можно просто банки

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Продам ВВБ.

250 т р перебранная

есть 78% 120тр

+ вашу обратно
всё в наличии.

3

что нужно, чтобы подружить новую ввб с лифом?

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

26 кВт твой спокойно будет использовать . А если выше, то нужно обманывать.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

5 (2018-11-11 06:00:54 отредактировано Механик Козлов)

bulat77 пишет:

открыть батарею и заменить блок управления на свой.

6

Механик Козлов пишет:
bulat77 пишет:

для этого нужен спец или я сам могу чисто механически это сделать?

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

7

эдвадуард пишет:

А разве ahr 66 это не 24 кВт
Или ты имел в виду, что можно несколько элементов от 30ки поставить и довести до 26?
И ещё ведь получается нужно оплатить 2 перемещения батареи в/из Уфы.
Получается 250+где нибудь 50. Так?

AZEO, 2014/S+, Американец.

8 (2018-11-11 09:38:53 отредактировано эдвадуард)

Опыт некоторых форумчан говорит о том, что даже если поставить 40 кВт бату, Лиф врубит черепаху и встанет, думая, что заряда больше нет. А скинув клему можно взбодрить и ехать дальше. Но это же геморой. Вот я выводы и делаю, что родной мозг переварит спокойно 26кВт. А если нужен  дальше тюнинг, то надо от тридцатки ставить, шить ключи и тд. Если использовать родные блоки, то тогда надо колхозить обманки датчиков тока везде, увеличивать порог предохранителей и ещё много чего. Однако тогда появится другая опасность, можно попасть на неожиданные толстые обстоятельства. Это дело такое, на свой страх и риск.

Спасибо сказали: MEL1

9

MEL⇓ пишет:

еще прибавь работу по перестановкам, простой лифа и возможные косяки от "косоруких" мастеров.
вот и выходит, что продав свой и добавив эту сумму проще купить лиф с такой ввб.

вариант по замене ввб будет актуален мне например, когда пробег упадет до 50км летом.
тогда я высылаю спецам свой бмс, они воткнут ее в необходимую мне ввб и вуаля, юзай дальше.
ну а старую либо в качестве доплаты, либо "солнечникам".

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

10

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

еще прибавь работу по перестановкам, простой лифа и возможные косяки от "косоруких" мастеров.
вот и выходит, что продав свой и добавив эту сумму проще купить лиф с такой ввб.

вариант по замене ввб будет актуален мне например, когда пробег упадет до 50км летом.
тогда я высылаю спецам свой бмс, они воткнут ее в необходимую мне ввб и вуаля, юзай дальше.
ну а старую либо в качестве доплаты, либо "солнечникам".

Старую себе оставить и соорудить свою солнечную электростанцию. У нас в Башкирии несколько лет назад установили экспериментальные солнечные панели роснано в каком-то районе, покрыв целое поле. Потом была вторая очередь там же и наверно ещё одно поле покрыли. Мне стало интересно, почему именно у нас. Так выяснилось, что словосочетание Солнечная Башкирия не пустой звук. Оказалось что у нас самое большое в РФ количество солнечных дней.
Только панели думаю ставить не на скат крыши, а на франтон солнечной стороны. При таком подходе снег не будет на них ложиться и соответственно КПД панелей будет максимальным. Такие у меня планы. Теперь остаётся ждать когда ввб моего азео упадет с 90 до того значения когда не хватать будет. Тока чую будет это не скоро. За почти год использования доступная ёмкость не изменилась ни чуть. Как было 19.8 так и есть.

11

MEL⇓ пишет:

Старую себе оставить и соорудить свою солнечную электростанцию. У нас в Башкирии несколько лет назад установили экспериментальные солнечные панели роснано в каком-то районе, покрыв целое поле. Потом была вторая очередь там же и наверно ещё одно поле покрыли. Мне стало интересно, почему именно у нас. Так выяснилось, что словосочетание Солнечная Башкирия не пустой звук. Оказалось что у нас самое большое в РФ количество солнечных дней.
Только панели думаю ставить не на скат крыши, а на франтон солнечной стороны. При таком подходе снег не будет на них ложиться и соответственно КПД панелей будет максимальным. Такие у меня планы. Теперь остаётся ждать когда ввб моего азео упадет с 90 до того значения когда не хватать будет. Тока чую будет это не скоро. За почти год использования доступная ёмкость не изменилась ни чуть. Как было 19.8 так и есть.

у вас панели, у нас ветряки, все это тупо освоение больших денег, на самом деле они неэффективны и невыгодны.
солнечная энергия у нас не окупится никогда, если уж себя потешить.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

12

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

у вас панели, у нас ветряки, все это тупо освоение больших денег, на самом деле они неэффективны и невыгодны.
солнечная энергия у нас не окупится никогда, если уж себя потешить.

Ну не знаю. 3 рубля кВт уже и днём и ночью. Если ещё лимит введут...

13 (2018-11-11 11:37:50 отредактировано Механик Козлов)

bulat77 пишет:
Механик Козлов пишет:
bulat77 пишет:

для этого нужен спец или я сам могу чисто механически это сделать?

нет раскрутить винты по кругу и отстегнуть блок от 3 фишек и в обратном порядке собрать. Это самый простой но дорогой варик.  могу просто консервы прислать.

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

А разве ahr 66 это не 24 кВт
Или ты имел в виду, что можно несколько элементов от 30ки поставить и довести до 26?

15

Механик Козлов⇓ пишет:

нет раскрутить винты по кругу и отстегнуть блок от 3 фишек и в обратном порядке собрать. Это самый простой но дорогой варик.  могу просто консервы прислать.

буду иметь ввиду, если что, спасибо. но сначала надо выкатать свою.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

16

Механик Козлов⇓ пишет:

зе0 - азе0 не прокатит.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

17

neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

зе0 - азе0 не прокатит.

зео - зео понятно, а азео - зео так же?

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

bulat77 пишет:
neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

зе0 - азе0 не прокатит.

зео - зео понятно, а азео - зео так же?

тоже не прокатит.  только замена консерв

Обычно понимаю о чем речь, но сейчас запутали так, что ужЕ даже я забыл, где я, и как меня зовут. Умеют же люди мозг нагреть)).

20

эдвадуард пишет:

Обычно понимаю о чем речь, но сейчас запутали так, что ужЕ даже я забыл, где я, и как меня зовут. Умеют же люди мозг нагреть)).

ну ты распутай тогда сам, например, на моем зео когда-то придется менять ввб:
-ввб от зео можно поставить без проблем, но их к тому времени уже не будет, так?
-ввб от азео просто так не воткнешь, надо консервы менять, так?
-ввб от 30-40 тем более не поставишь, так?

чисто механически можно, по электрике все сложно, "спецы" тоже могут создать проблем, вот и думаю, как быть? или не быть?

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

21 (2018-11-13 09:45:13 отредактировано эдвадуард)

Берёшь бату от азе0, любую 24, 30, можно и от зе1 - 40 и элементы вставляешь в свою. День делов. Тридцатку полностью будет использовать, так как там в новой 28 кВт, тебе достанется меньше, допустим 26. Сорок если, тоже хорошо. Если что, массу скинул и попер дальше.

22

эдвадуард пишет:

Берёшь бату от азе0, любую 24, 30, можно и от зе1 - 40 и элементы вставляешь в свою. День делов. Тридцатку полностью будет использовать, так как там в новой 28 кВт, тебе достанется меньше, допустим 26. Сорок если, тоже хорошо. Если что, массу скинул и попер дальше.

при переборке могет быть всякое, встрянешь потом....
наверное легче продать свою, доплатить и нет проблем.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

Там на столько всё просто, что ты сам удивишься. Главное контакты не перепутать и протягивать их хорошо. Без пивасика разумеется работать!

Спасибо сказали: vitalyxxl, MEL2

24

эдвадуард пишет:

Там на столько всё просто, что ты сам удивишься. Главное контакты не перепутать и протягивать их хорошо. Без пивасика разумеется работать!

хорошо, если так, можно будет попробовать.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

25

А можно друга-собрата ( ведь все лифоводы братья) из Красноярска попросить приехать, после того как консервы придут. Лучше летом и на несколько дней, чтобы и Башкирию показать. За красоты местные не зря ее называют порой второй Швейцарией.

Спасибо сказали: эдвадуард1