76

Re: Выбор Лифа. помогите

да я понял о чем ты. И согласен, что продать электро сложно.  Но продавать это когда еще...(я не планировал ее продавать). Зато купить мне  было не очень сложно. Был большой выбор и по деньгам и по пробегу и по %ввб и даже по цвету салона. В общем я то пока рад, что оказался оптовик на моем пути. Надеюсь машину отбить(разница бенз/электро) по деньгам, чтоб в утиль не жалко было сдать(условно)

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Выбор Лифа. помогите

Ссылка пустая.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

78 (2018-11-09 14:59:15 отредактировано stich5)

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Ссылка пустая.

https://96.img.avito.st/1280x960/4883853196.jpg количество зарядок совпадает с километражем в 66000км?

Re: Выбор Лифа. помогите

Совпадает, и батарея хорошая. Если без хитрых сканеров такие показатели, то очень даже гуд.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: stich51

80

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Совпадает, и батарея хорошая. Если без хитрых сканеров такие показатели, то очень даже гуд.

Тут вскрылось по этому лифу, что он в Россию приехал в 2015 г., во Владивосток, и только в этом году в Ростов. Это критично, что он три года во владивостоке накатал?

Re: Выбор Лифа. помогите

Ну и что? Он может оказаться лучше чем без пробега. Но цена будет естественно ниже. Смотреть нужно всё внимательно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

82

Re: Выбор Лифа. помогите

Когда я покупал машину, правительство ещё не "помогало" населению приобретать электромобили, поэтому меньше 12 палок было некошерно. Я перечитал оба форума и пересмотрел кучу информации. И я твёрдо понимал: у кого бы я ни покупал машину, это обязательно будет кот в мешке.
Чтобы понять реальное состояние батареи, нужно покататься на машине при температуре 10-20 градусов недельку в режиме "пенсионер", и чтобы поездки были не больше 10 километров в день. Показатели, до которых упадёт SOH, и будут реальными опорными показателями. От этой величины эксплуатационный SOH может только расти. В зависимости от исходного состояния, SOH может подняться даже на десять процентов - всё зависит от интенсивности эксплуатации.
Это же калькулятор, которые пересчитывает свои показатели по заранее заложенной программе.
Надо помнить, что фактически ёмкость у литиевых аккумуляторов не падает. В процессе деградации, начинает расти внутреннее сопротивление. При росте внутреннего сопротивления, ухудшается способность отдавать и принимать большие токи. Соответственно, калькулятор пересчитывает показатели, чтобы продлить срок службы и избежать аварийной ситуации.

Поэтому, мой совет:
1. Не ждите, что продавец вам покажет реальную картину: у него просто нет возможности неделю кататься на машине, в условиях, приближенных к идеальным лабораторным.
2. Считайте, что на машине на одну палку меньше, чем продаёт продавец.
3. Не ждите от машины чего-то большего, что она может вам дать.

83

Re: Выбор Лифа. помогите

Roger пишет:

Когда я покупал машину, правительство ещё не "помогало" населению приобретать электромобили, поэтому меньше 12 палок было некошерно. Я перечитал оба форума и пересмотрел кучу информации. И я твёрдо понимал: у кого бы я ни покупал машину, это обязательно будет кот в мешке.
Чтобы понять реальное состояние батареи, нужно покататься на машине при температуре 10-20 градусов недельку в режиме "пенсионер", и чтобы поездки были не больше 10 километров в день. Показатели, до которых упадёт SOH, и будут реальными опорными показателями. От этой величины эксплуатационный SOH может только расти. В зависимости от исходного состояния, SOH может подняться даже на десять процентов - всё зависит от интенсивности эксплуатации.
Это же калькулятор, которые пересчитывает свои показатели по заранее заложенной программе.
Надо помнить, что фактически ёмкость у литиевых аккумуляторов не падает. В процессе деградации, начинает расти внутреннее сопротивление. При росте внутреннего сопротивления, ухудшается способность отдавать и принимать большие токи. Соответственно, калькулятор пересчитывает показатели, чтобы продлить срок службы и избежать аварийной ситуации.

Поэтому, мой совет:
1. Не ждите, что продавец вам покажет реальную картину: у него просто нет возможности неделю кататься на машине, в условиях, приближенных к идеальным лабораторным.
2. Считайте, что на машине на одну палку меньше, чем продаёт продавец.
3. Не ждите от машины чего-то большего, что она может вам дать.

Не согласен. Я тачку брал когда сел в нее и гонял по Москве (за рулём причём, хозяин рядом сидел), пока все не понял по батарее. Заранее его предупредил, что поедем за МКАД на 50 км и потом обратно, но не потребовалось. и лифспаем посмотрел. И Карфакс посмотрел и убедился что пробег честный. Но это все по леворукому из штатов.
Так что никакой не кот в мешке! Все проверяется.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vitalyxxl1

84

Re: Выбор Лифа. помогите

Штатовские - это не япы .....  там с пробегом и всякими шаманствами строго

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

85

Re: Выбор Лифа. помогите

vitalyxxl пишет:

Штатовские - это не япы .....  там с пробегом и всякими шаманствами строго

Вот вот. Люди берут убитый пруль (в т.ч. на аукционе) и начинают далее искать бату и тратят весьма приличные деньги. Так не лучше ли сразу взять живой лиф из штатов да с левым рулём и всякими там доп фишками.
Но нас таких с тобой двое здесь или трое)
Здесь армия прулеводов...ща как набросятся)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

86

Re: Выбор Лифа. помогите

vitalyxxl пишет:

Штатовские - это не япы .....  там с пробегом и всякими шаманствами строго

bj
поржал...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Выбор Лифа. помогите

Буржуазия издевается над босяками!!! Пора раскулачивать!!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Механик Козлов1

88

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Вот вот. Люди берут убитый пруль (в т.ч. на аукционе)

ты представляешь стоимость убитого пруля?
если уж 3.14здатый пруль с ввб овер 90% стОит в 2 (ДВА !Карл) раза дешевле...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

89

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL⇓ пишет:

Но нас таких с тобой двое здесь или трое)

большинство дружит с головой  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Выбор Лифа. помогите

Да мне хочется левый, но пусть у меня пока будет два Лифа, чем один.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: neka204, Механик Козлов2

91

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Вот вот. Люди берут убитый пруль (в т.ч. на аукционе)

ты представляешь стоимость убитого пруля?
если уж 3.14здатый пруль с ввб овер 90% стОит в 2 (ДВА !Карл) раза дешевле...

А можно ссылку на пруль 14 года с батареей 90+ и чтобы цена была указана?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

92

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Да мне хочется левый, но пусть у меня пока будет два Лифа, чем один.

А в чем логика?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

93

Re: Выбор Лифа. помогите

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Вот вот. Люди берут убитый пруль (в т.ч. на аукционе)

ты представляешь стоимость убитого пруля?
если уж 3.14здатый пруль с ввб овер 90% стОит в 2 (ДВА !Карл) раза дешевле...

Убитый пруль, в моем понимании, имеет батарею 70% и ниже. Речь про 24 кВт авто конечно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

94

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:

Буржуазия издевается над босяками!!! Пора раскулачивать!!!

Вот буржуазия:
Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
:-)
Все  срочно продать и купить из штатов 30ку!
Должно хватить:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

Буржуазия издевается над босяками!!! Пора раскулачивать!!!

Вот буржуазия:
Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
:-)
Все  срочно продать и купить из штатов 30ку!
Должно хватить:-)

А после покупки торжественно встать , не доехав до дома всего километр, ну неначем дотащить в гараж. В кармане даже на такси не останется. Надо тогда будет алигарху Мелу звонить, просить занять бабосов на эвакуатор. Типа,- Прикинь друган, попадалово! По твоему совету всё продал. Все отвернулись от меня. Говорят, что я левый пассажир стал. И цука никто дотянуть не хочет. Говорят, была б с правым, дотянули бы без денег. А тут получается совсем не так, не по-нашему, плати давайка. Географию учи Мел, на востоке коммунизм своеобразный рулит)). Там всё наоборот))!!!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

Да мне хочется левый, но пусть у меня пока будет два Лифа, чем один.

А в чем логика?

Как это в чем? Если первый в сосну бабах!! Второму запчастей немножко останется.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

97

Re: Выбор Лифа. помогите

В словах Евгения конечно есть истина, тоже удивляюсь, что японцы с
батами делают? Посмотришь, машины 14-15 года, пробег 25—45 т.км , а батареи
70% и таких большинство в продаже.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

98

Re: Выбор Лифа. помогите

эдвадуард пишет:
MEL пишет:
эдвадуард пишет:

Буржуазия издевается над босяками!!! Пора раскулачивать!!!

Вот буржуазия:
Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
:-)
Все  срочно продать и купить из штатов 30ку!
Должно хватить:-)

А после покупки торжественно встать , не доехав до дома всего километр, ну неначем дотащить в гараж. В кармане даже на такси не останется. Надо тогда будет алигарху Мелу звонить, просить занять бабосов на эвакуатор. Типа,- Прикинь друган, попадалово! По твоему совету всё продал. Все отвернулись от меня. Говорят, что я левый пассажир стал. И цука никто дотянуть не хочет. Говорят, была б с правым, дотянули бы без денег. А тут получается совсем не так, не по-нашему, плати давайка. Географию учи Мел, на востоке коммунизм своеобразный рулит)). Там всё наоборот))!!!

Я думаю, что если бы жил где нибудь близ Владика то тоже был руками и ногами за пруль. И когда только пошли иномарки сам ведь отьездил пару лет на пруле Мазда фамилия. Классная тачка была, особенно после ВАЗ 21093. Но было это очень давно. Потом как то начало меняться все. Жить наверно стали лучше и прули все куда то подевались. И сейчас у нас это редкость.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

99

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
эдвадуард пишет:
MEL пишет:

Вот буржуазия:
Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
:-)
Все  срочно продать и купить из штатов 30ку!
Должно хватить:-)

А после покупки торжественно встать , не доехав до дома всего километр, ну неначем дотащить в гараж. В кармане даже на такси не останется. Надо тогда будет алигарху Мелу звонить, просить занять бабосов на эвакуатор. Типа,- Прикинь друган, попадалово! По твоему совету всё продал. Все отвернулись от меня. Говорят, что я левый пассажир стал. И цука никто дотянуть не хочет. Говорят, была б с правым, дотянули бы без денег. А тут получается совсем не так, не по-нашему, плати давайка. Географию учи Мел, на востоке коммунизм своеобразный рулит)). Там всё наоборот))!!!

Я думаю, что если бы жил где нибудь близ Владика то тоже был руками и ногами за пруль. И когда только пошли иномарки сам ведь отьездил пару лет на пруле Мазда фамилия. Классная тачка была, особенно после ВАЗ 21093. Но было это очень давно. Потом как то начало меняться все. Жить наверно стали лучше и прули все куда то подевались. И сейчас у нас это редкость.

А ещё мне повезло. Я взял свежего лифа за 870 т.р. за такой сейчас просят 1,2 млн. Купил бы я за 1,2? Вряд ли...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

100 (2018-11-17 12:56:28 отредактировано Механик Козлов)

Re: Выбор Лифа. помогите

MEL пишет:
neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Вот вот. Люди берут убитый пруль (в т.ч. на аукционе)

ты представляешь стоимость убитого пруля?
если уж 3.14здатый пруль с ввб овер 90% стОит в 2 (ДВА !Карл) раза дешевле...

А можно ссылку на пруль 14 года с батареей 90+ и чтобы цена была указана?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1csan9n15ia71q441mpg7iss7v4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1csan9n151o9k1leo120ium84m05.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1csan9n1610nuk3e18m9b40eh6.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1csan9n1618271o53kgo11cuq727.jpg

примерная цена в Хабаровске 580 +-(жду из япы)

плюс мне могут поменять батку на 30(86%) за 150.
и того 730т р   за 14г с 30квт(86%)

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited