1

Тема: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Всем привет, Лифоводы!

Прошу прощения если данная тема уже неоднократно поднималась, ткните меня сразу носом и наверное можно мою тему закрыть.

Электричкой загорелся я уже как пару лет назад - тогда в Москве мой друг стал счастливым обладателем суперчумовой Теслы P90D на полном приводе и 700-с-копейками лошадиных сил. Не буду описывать тот восторг который я испытал за рулем этого автомобиля, скажу лишь что тот летний московский вечер мне запомнился на всю жизнь - ведь я почувствовал себя на мгновение в будущем не во снах, а на яву. Прошло время, и вот наконец-то повзрослев, построив свой дом и подведя к нему три фазы электричества я абсолютно твердо уверен что я созрел для приобретения скромного электромобиля в свою семью. Живу я на западных рубежах Таможенного Союза - в Беларуси.

На сегодняшний день мой выбор пал на Ниссан Лиф с батарейкой на 30 кВт, и конечно же с левым рулем. Выбор таких машин что в Беларуси что в РФ в свободной продаже скажу я вам не ахти какой - то есть примерно ноль. В связи с таким богатством выбора остается только тянуть машину из заграницы. А вот тут уже всё интересней - европейские машины близки, но цены на них очень далеки. И вот буквально сегодня я нашел объявление, связался с человеком в США и распросил подробнее о предложениях на аукционах в этой загнивающей Америке, после чего моё настроение немного улучшилось ибо в штатах машины гораздо дешевле европеек (в основном калифорнийские, я так понял всё западное побережье уже на Теслы пересело просто) - получается 30 кВт Лиф с аукциона можно взять за $10-12 тыс., а за $15 тыс. будет вообще бомба и огонь. Добавляем сюда доставку до порта в Санкт-Петербург: +$1.5 тыс; таможня в р-не $5 тыс., итого на круг выходит около $20 тыс. за неплохой 30 кВт Лиф.

Как считаете, стоит ли заморачиваться машиной из США? Я конечно понимаю что аукцион это всегда лотерея, но машина будет искаться относительно свежая, с небольшим пробегом, по этому есть надежда что таким образом наконец-то получится влиться в круги Лифоводов.

Всем удачи на дорогах, а также 32 амера по трём фазам! bq

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Как для просто бомжа неплохо. Бери. Если есть перспектива стать старшим бомжом тогда только 40-кВт ный.

3 (2018-09-15 00:20:23 отредактировано бомж)

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Еще забыл спросить - вычитал что на Лифах с Японии нет VIN-кода. Есть ли VIN на американских машинах? В штатах очень хорошо можно "пробить" машину на том же Карфаксе или Инставине, уже не один раз "копейка" потраченная на VIN-репорт транспорта из США сберегла целое состояние в кошельке.

EDIT: да, американки с вин кодом идут

4

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

На японках есть винкод.
По поводу Калифорнии,брал там бензинового лексуса 12 лет назад,до сих пора жена ездит без проблем.
А вот электричку там бы брал только новую.Жара их убивает там очень быстро.

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Пожелать 32 Ампера по трем фазам, спасибо конечно, но... У всех обычно одна.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

dron пишет:

На японках есть винкод.
По поводу Калифорнии,брал там бензинового лексуса 12 лет назад,до сих пора жена ездит без проблем.
А вот электричку там бы брал только новую.Жара их убивает там очень быстро.

Гон чистой воды что жара убивает батарею!

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru
Спасибо сказали: Ernesto1

7

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

бомж пишет:

Всем привет, Лифоводы!

Прошу прощения если данная тема уже неоднократно поднималась, ткните меня сразу носом и наверное можно мою тему закрыть.

Электричкой загорелся я уже как пару лет назад - тогда в Москве мой друг стал счастливым обладателем суперчумовой Теслы P90D на полном приводе и 700-с-копейками лошадиных сил. Не буду описывать тот восторг который я испытал за рулем этого автомобиля, скажу лишь что тот летний московский вечер мне запомнился на всю жизнь - ведь я почувствовал себя на мгновение в будущем не во снах, а на яву. Прошло время, и вот наконец-то повзрослев, построив свой дом и подведя к нему три фазы электричества я абсолютно твердо уверен что я созрел для приобретения скромного электромобиля в свою семью. Живу я на западных рубежах Таможенного Союза - в Беларуси.

На сегодняшний день мой выбор пал на Ниссан Лиф с батарейкой на 30 кВт, и конечно же с левым рулем. Выбор таких машин что в Беларуси что в РФ в свободной продаже скажу я вам не ахти какой - то есть примерно ноль. В связи с таким богатством выбора остается только тянуть машину из заграницы. А вот тут уже всё интересней - европейские машины близки, но цены на них очень далеки. И вот буквально сегодня я нашел объявление, связался с человеком в США и распросил подробнее о предложениях на аукционах в этой загнивающей Америке, после чего моё настроение немного улучшилось ибо в штатах машины гораздо дешевле европеек (в основном калифорнийские, я так понял всё западное побережье уже на Теслы пересело просто) - получается 30 кВт Лиф с аукциона можно взять за $10-12 тыс., а за $15 тыс. будет вообще бомба и огонь. Добавляем сюда доставку до порта в Санкт-Петербург: +$1.5 тыс; таможня в р-не $5 тыс., итого на круг выходит около $20 тыс. за неплохой 30 кВт Лиф.

Как считаете, стоит ли заморачиваться машиной из США? Я конечно понимаю что аукцион это всегда лотерея, но машина будет искаться относительно свежая, с небольшим пробегом, по этому есть надежда что таким образом наконец-то получится влиться в круги Лифоводов.

Всем удачи на дорогах, а также 32 амера по трём фазам! bq

Снимите розовые очки, в 20к $ только в битье можно вложится.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

8 (2018-09-18 09:45:05 отредактировано AlexOgol)

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

бомж пишет:

Всем привет, Лифоводы!

Прошу прощения если данная тема уже неоднократно поднималась, ткните меня сразу носом и наверное можно мою тему закрыть.

Электричкой загорелся я уже как пару лет назад - тогда в Москве мой друг стал счастливым обладателем суперчумовой Теслы P90D на полном приводе и 700-с-копейками лошадиных сил. Не буду описывать тот восторг который я испытал за рулем этого автомобиля, скажу лишь что тот летний московский вечер мне запомнился на всю жизнь - ведь я почувствовал себя на мгновение в будущем не во снах, а на яву. Прошло время, и вот наконец-то повзрослев, построив свой дом и подведя к нему три фазы электричества я абсолютно твердо уверен что я созрел для приобретения скромного электромобиля в свою семью. Живу я на западных рубежах Таможенного Союза - в Беларуси.

На сегодняшний день мой выбор пал на Ниссан Лиф с батарейкой на 30 кВт, и конечно же с левым рулем. Выбор таких машин что в Беларуси что в РФ в свободной продаже скажу я вам не ахти какой - то есть примерно ноль. В связи с таким богатством выбора остается только тянуть машину из заграницы. А вот тут уже всё интересней - европейские машины близки, но цены на них очень далеки. И вот буквально сегодня я нашел объявление, связался с человеком в США и распросил подробнее о предложениях на аукционах в этой загнивающей Америке, после чего моё настроение немного улучшилось ибо в штатах машины гораздо дешевле европеек (в основном калифорнийские, я так понял всё западное побережье уже на Теслы пересело просто) - получается 30 кВт Лиф с аукциона можно взять за $10-12 тыс., а за $15 тыс. будет вообще бомба и огонь. Добавляем сюда доставку до порта в Санкт-Петербург: +$1.5 тыс; таможня в р-не $5 тыс., итого на круг выходит около $20 тыс. за неплохой 30 кВт Лиф.

Как считаете, стоит ли заморачиваться машиной из США? Я конечно понимаю что аукцион это всегда лотерея, но машина будет искаться относительно свежая, с небольшим пробегом, по этому есть надежда что таким образом наконец-то получится влиться в круги Лифоводов.

Всем удачи на дорогах, а также 32 амера по трём фазам! bq

$10-12 на манхейме - это цена хорошей машины 2015 года (батарея 12 из 12, нормальное состояние) в комплектации S (ближе к 10) или SV (ближе к 12)
30 квт*ч - прилично дороже, если правильно помню, ближе к 18.

Цена продажи крутится примерно около MMR (средняя цена за несколько месяцев, нормализованная по разным параметрам) - доступ к манхейму только для дилеров/платный, но есть разные места в интернете, где оно тянется наружу, например MMR можно посмотреть здесь (поле Цена прогноз)
http://www.usavto.com/manheim.php?mode=search

Посмотрите, сколько там будет уходить то авто, которое хотите

Доставку в Питер скорее всего не надо, пробивайте Гданськ, Литву или Германию, где какие подводные камни.
В случае Украины, суммарные расходы поверх стоимости аукциона получаются примерно 3 штуки. Это учитывая, что оф. таможенные платежи для электричек у нас 0 (пошлина-акциз-ндс).
Вот пример чьей-то детализации расходов, суммы в долларах https://www.kharkovforum.com/showpost.p … tcount=268
первые 4 пункта будут и у вас (НЯП, море в Гданськ и тем более Бременхавн будет прилично дешевле и быстрее Одессы и Питера), дальше разгрузка - это зависит от порта, остальное ваше местное.
В Украине есть ещё кроме указанного сертификация ($200-300 за переоборудование и процедуру) и налог в пенсионный фонд (при получении номеров на первой регистрации) $200-500

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Всем кому не дает спать мысль о 30 кВт-ном Лифе за вменяемые деньги: покупаете целую с небольшим пробегом ЗЕО, скажем за - 6000 дол. и покупаете 30 кВт-ную батарею за 6000-7000 дол. Ненужные элементы батареи из ЗЕО можно продать за 1500-2000 дол. И, по итогу, можете кататься на машине 30 кВт за около 11000 дол. Есть и другие более качественные и дешевые варианты... А о том что пишут - про минимум 18000-20000, это для понтовщиков гуляющих на все, и зачастую, на последние деньги. Серьезные и разбирающиеся люди такой мусор за 18000-20000 покупать не будут. Разве что с дуру. Особенно умиляет, в этой связи, упоминание о 200-500-х долларах на оформление...

Спасибо сказали: эдвадуард, Ai!2

10

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

бомж пишет:

Всем привет, Лифоводы!

Прошу прощения если данная тема уже неоднократно поднималась, ткните меня сразу носом и наверное можно мою тему закрыть.

Электричкой загорелся я уже как пару лет назад - тогда в Москве мой друг стал счастливым обладателем суперчумовой Теслы P90D на полном приводе и 700-с-копейками лошадиных сил. Не буду описывать тот восторг который я испытал за рулем этого автомобиля, скажу лишь что тот летний московский вечер мне запомнился на всю жизнь - ведь я почувствовал себя на мгновение в будущем не во снах, а на яву. Прошло время, и вот наконец-то повзрослев, построив свой дом и подведя к нему три фазы электричества я абсолютно твердо уверен что я созрел для приобретения скромного электромобиля в свою семью. Живу я на западных рубежах Таможенного Союза - в Беларуси.

На сегодняшний день мой выбор пал на Ниссан Лиф с батарейкой на 30 кВт, и конечно же с левым рулем. Выбор таких машин что в Беларуси что в РФ в свободной продаже скажу я вам не ахти какой - то есть примерно ноль. В связи с таким богатством выбора остается только тянуть машину из заграницы. А вот тут уже всё интересней - европейские машины близки, но цены на них очень далеки. И вот буквально сегодня я нашел объявление, связался с человеком в США и распросил подробнее о предложениях на аукционах в этой загнивающей Америке, после чего моё настроение немного улучшилось ибо в штатах машины гораздо дешевле европеек (в основном калифорнийские, я так понял всё западное побережье уже на Теслы пересело просто) - получается 30 кВт Лиф с аукциона можно взять за $10-12 тыс., а за $15 тыс. будет вообще бомба и огонь. Добавляем сюда доставку до порта в Санкт-Петербург: +$1.5 тыс; таможня в р-не $5 тыс., итого на круг выходит около $20 тыс. за неплохой 30 кВт Лиф.

Как считаете, стоит ли заморачиваться машиной из США? Я конечно понимаю что аукцион это всегда лотерея, но машина будет искаться относительно свежая, с небольшим пробегом, по этому есть надежда что таким образом наконец-то получится влиться в круги Лифоводов.

Всем удачи на дорогах, а также 32 амера по трём фазам! bq

Обождать надо до 19го года. 30 кВт пошли в штатах с 16го. Соотв. В начале 19 начнут на манхейм продаваться 3 летки. И тогда уже можно брать с учётом относительно низкой пошлины в категории  от 3 лет. С другой стороны можно найти уже сейчас 24 кВт с батареей 97 процентов и запасом хода 180-190 летом. В мск сейчас такая подаётся за 1млн150тыс. Думаю за 1,1 отдаст. На дроме найди. Черная конец 2013 г. Комплектация S.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

MEL пишет:

Обождать надо до 19го года. 30 кВт пошли в штатах с 16го. Соотв. В начале 19 начнут на манхейм продаваться 3 летки. И тогда уже можно брать с учётом относительно низкой пошлины в категории  от 3 лет. С другой стороны можно найти уже сейчас 24 кВт с батареей 97 процентов и запасом хода 180-190 летом. В мск сейчас такая подаётся за 1млн150тыс. Думаю за 1,1 отдаст. На дроме найди. Черная конец 2013 г. Комплектация S.

Конечно. нужно ждать. Особенно если с финансами туго. Или с соображением. Мне лично с трудом верится в наличие пяти летних машин с параметрами новых батарей. Мне не нужны пруфы, простого объяснения достаточно. Но его нет.

Спасибо сказали: Ai!1

12

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Всем спасибо за развернутые ответы! В общем в чудеса верить я начал сильно рано судя по всему.

MEL пишет:

Обождать надо до 19го года. 30 кВт пошли в штатах с 16го. Соотв. В начале 19 начнут на манхейм продаваться 3 летки. И тогда уже можно брать с учётом относительно низкой пошлины в категории  от 3 лет. С другой стороны можно найти уже сейчас 24 кВт с батареей 97 процентов и запасом хода 180-190 летом. В мск сейчас такая подаётся за 1млн150тыс. Думаю за 1,1 отдаст. На дроме найди. Черная конец 2013 г. Комплектация S.

Вы случайно не этот автомобиль имеете в виду - https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/l … 9213-89b6/ ? Если вы про него, то я встречался с "бывшим" владельцем этой машины в Беларуси. Суть в том что мужик пригнал (когда таможня на электрички была 0) четыре Лифа, два уже продал, на одном сам ездит (и тоже продает) и четвертый как раз этот черный. Этот Лиф я пробивал по вин-коду, машина на аукционе была с пробегом почти 18 тыс миль, какое-то время судя по всему продавалась в Беларуси, а затем была перегнана в Москву где на неё сделали российский ПТС (+Глонасс соответственно) и сейчас она стоит в Митино. Эта же машина висит в объявлениях на белорусских сайтах и собственно её то я и ехал смотреть, но на встречу со мной приехал сине-голубой Лиф. В общем-то вариант конечно интересный, тем более если на нем батарея живая и состояние не ушатано.

13

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

бомж пишет:

Всем спасибо за развернутые ответы! В общем в чудеса верить я начал сильно рано судя по всему.

MEL пишет:

Обождать надо до 19го года. 30 кВт пошли в штатах с 16го. Соотв. В начале 19 начнут на манхейм продаваться 3 летки. И тогда уже можно брать с учётом относительно низкой пошлины в категории  от 3 лет. С другой стороны можно найти уже сейчас 24 кВт с батареей 97 процентов и запасом хода 180-190 летом. В мск сейчас такая подаётся за 1млн150тыс. Думаю за 1,1 отдаст. На дроме найди. Черная конец 2013 г. Комплектация S.

Вы случайно не этот автомобиль имеете в виду - https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/l … 9213-89b6/ ? Если вы про него, то я встречался с "бывшим" владельцем этой машины в Беларуси. Суть в том что мужик пригнал (когда таможня на электрички была 0) четыре Лифа, два уже продал, на одном сам ездит (и тоже продает) и четвертый как раз этот черный. Этот Лиф я пробивал по вин-коду, машина на аукционе была с пробегом почти 18 тыс миль, какое-то время судя по всему продавалась в Беларуси, а затем была перегнана в Москву где на неё сделали российский ПТС (+Глонасс соответственно) и сейчас она стоит в Митино. Эта же машина висит в объявлениях на белорусских сайтах и собственно её то я и ехал смотреть, но на встречу со мной приехал сине-голубой Лиф. В общем-то вариант конечно интересный, тем более если на нем батарея живая и состояние не ушатано.

Не этот. Другой. На дроме вроде был. А голубенький этот я смотрел в начале этого года. Батарея 92. И лкп целое. Я его брать хотел, но его пришлось в Минск обратно переоформлять. Поэтому у этих же ребят я взял белую и все хорошо. Машина действительно с манхейма и не биток. Можно проверить лкп ещё раз и брать. Игорю привет от Жени из Уфы!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14 (2018-11-14 20:36:26 отредактировано kefal)

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

$14700 30 кВт USA manheim
https://youtu.be/UbjHAsk0A9s?t=1017
Если в VIN-е четвертая буква А, то это 24 кВт; B - 30 кВт.

На манхейме нашел 30 кВт машины SL от октября 2015г, SV от ноября 2015г, S - 2016г.
Значит SL и SV уже можно ввозить под растаможку 3-5 лет.
1N4BZ0CP4GC300629
1N4BZ0CP3GC303179

Спасибо сказали: MEL1

15

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

kefal пишет:

$14700 30 кВт USA manheim
https://youtu.be/UbjHAsk0A9s?t=1017
Если в VIN-е четвертая буква А, то это 24 кВт; B - 30 кВт.

На манхейме нашел 30 кВт машины SL от октября 2015г, SV от ноября 2015г, S - 2016г.
Значит SL и SV уже можно ввозить под растаможку 3-5 лет.
1N4BZ0CP4GC300629
1N4BZ0CP3GC303179

Sки пошли с 16го. Их надо ловить. Они в начале 19го думаю по 12-13 на манхейме будут. И выбор будет.  Меня моя s вполне устраивает. Нет смысла переплачивать за комплектацию. Американская Sка далеко не пустая. Важно определить и взять с быстрым портом (это опция). На Украине станций много в отличие от РФ. Есть смысл. И на цену лифа это не влияет.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

16 (2018-11-14 21:59:03 отредактировано alexander_ua)

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

MEL⇓ пишет:

Нет смысла переплачивать за комплектацию

SL и S - это разные по салону машины.
Тряпочный салон S веет дешманством. Примитивная магнитола. Я в такой машине ездил пассажиром - просто фу ab
SL - перфорировання кожа, магнитола с экраном, музыка BOSE c сабом, красивые 17 диски.  Совсем по-другому в салоне ощущаешь и внешне колёса немного сглаживают странную внешность лифа.

Спасибо сказали: kubadrive1

17

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

MEL пишет:

Они в начале 19го думаю по 12-13 на манхейме будут.

вот только что смотрел аук битого в морду прилично лифа 30ки sl на копарте, 12700 выигрышный бид, и это битьё причем значительное! В начале 19го целые машины по 12 с огромной удачей можно будет урвать, я бы на это не надеялся.

+795341509семдесяd

18

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Ai! пишет:
MEL пишет:

Они в начале 19го думаю по 12-13 на манхейме будут.

вот только что смотрел аук битого в морду прилично лифа 30ки sl на копарте, 12700 выигрышный бид, и это битьё причем значительное! В начале 19го целые машины по 12 с огромной удачей можно будет урвать, я бы на это не надеялся.

Посмотрим. Ну не будет в 19 возьмём в 20м.
Ещё не забывай что у нас машины дороже чем в Украине. У них льготный налог. У нас с осени 2017 все льготы отменили.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

19

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

alexander_ua, Частично соглашусь .... Но разница в цене просто пипец . Единственный плюс - это тепловой насос ... Спасает до -10 .

Конкретика :
  "SL и S - это разные по салону машины."   -   Салоны одинаковые - отделка разная - тряпка/шкура .  При желании салон перешивается
  "Примитивная магнитола"  - Большой экран в SL/SV  - только большой экран . Нави всё-равно не работает . 200$ и получишь современную
   Андроид-балалайку ab  с современным усилком на борту ab  ,   Конечно не Пионер или Кларик ... но играет очень даже . А по функционалу - переплюнет штатные !
"красивые 17 диски "  -  c такой разболтовкой  - выбор дисков просто огромный и по цене и по красоте .... 

PS:  смотря какая разница в цене ..... ab
все замены вышеуказанного - в штуку баксов максимум  (с пошивом салона)

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

20

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

vitalyxxl пишет:

alexander_ua, Частично соглашусь .... Но разница в цене просто пипец . Единственный плюс - это тепловой насос ... Спасает до -10 .

Конкретика :
  "SL и S - это разные по салону машины."   -   Салоны одинаковые - отделка разная - тряпка/шкура .  При желании салон перешивается
  "Примитивная магнитола"  - Большой экран в SL/SV  - только большой экран . Нави всё-равно не работает . 200$ и получишь современную
   Андроид-балалайку ab  с современным усилком на борту ab  ,   Конечно не Пионер или Кларик ... но играет очень даже . А по функционалу - переплюнет штатные !
"красивые 17 диски "  -  c такой разболтовкой  - выбор дисков просто огромный и по цене и по красоте .... 

PS:  смотря какая разница в цене ..... ab
все замены вышеуказанного - в штуку баксов максимум  (с пошивом салона)

Теперь я :-)
если бы на SL/SV была скажем мягкая панель, то да. можно подумать, а так - поехал и закатал в алькантару за 15-20 руб. и она будет лучше чем кожа. Кожа для лифа с учетом морозов сомнительный вариант.
Примитивная магнитола - категорически не согласен. свою функцию выполняет на все 100. звук отличный. близкий к HiFi. У меня был Лексус и премиум музыка марк левинсон. Я вам скажу, что в лифе S+ не хуже и ощущение что в передних дверях стоят керамические динамики/сабвуферы (в лексусе так было). Думал как куплю лифа не выдержу плохого звука и сразу менять. Так нет. Год уж скоро. вообще не хочу. Музыку слушаю через аух с телефона с ютьюба. Офигенно. Да, экран магнитолы не сенсорный. мне этого не нужно. А вот качественная картинка задней камеры на этом экране нужно и она есть.
Диски у меня ковка BBS за 15 т.р. из Владика с учетом доставки в Уфу и ни одни штатные рядом не стоят ни по красоте ни по весу ни по крепости.
ну и лэд за 1,5 т.р. с али.
Итого считаем: 15 + 20 +1,5 = 36.5.
Т.е. даже 500 баксов. А уж за целую штуку такого можно наделать :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

21

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

MEL пишет:
vitalyxxl пишет:

alexander_ua, Частично соглашусь .... Но разница в цене просто пипец . Единственный плюс - это тепловой насос ... Спасает до -10 .

Конкретика :
  "SL и S - это разные по салону машины."   -   Салоны одинаковые - отделка разная - тряпка/шкура .  При желании салон перешивается
  "Примитивная магнитола"  - Большой экран в SL/SV  - только большой экран . Нави всё-равно не работает . 200$ и получишь современную
   Андроид-балалайку ab  с современным усилком на борту ab  ,   Конечно не Пионер или Кларик ... но играет очень даже . А по функционалу - переплюнет штатные !
"красивые 17 диски "  -  c такой разболтовкой  - выбор дисков просто огромный и по цене и по красоте .... 

PS:  смотря какая разница в цене ..... ab
все замены вышеуказанного - в штуку баксов максимум  (с пошивом салона)

Теперь я :-)
если бы на SL/SV была скажем мягкая панель, то да. можно подумать, а так - поехал и закатал в алькантару за 15-20 руб. и она будет лучше чем кожа. Кожа для лифа с учетом морозов сомнительный вариант.
Примитивная магнитола - категорически не согласен. свою функцию выполняет на все 100. звук отличный. близкий к HiFi. У меня был Лексус и премиум музыка марк левинсон. Я вам скажу, что в лифе S+ не хуже и ощущение что в передних дверях стоят керамические динамики/сабвуферы (в лексусе так было). Думал как куплю лифа не выдержу плохого звука и сразу менять. Так нет. Год уж скоро. вообще не хочу. Музыку слушаю через аух с телефона с ютьюба. Офигенно. Да, экран магнитолы не сенсорный. мне этого не нужно. А вот качественная картинка задней камеры на этом экране нужно и она есть.
Диски у меня ковка BBS за 15 т.р. из Владика с учетом доставки в Уфу и ни одни штатные рядом не стоят ни по красоте ни по весу ни по крепости.
ну и лэд за 1,5 т.р. с али.
Итого считаем: 15 + 20 +1,5 = 36.5.
Т.е. даже 500 баксов. А уж за целую штуку такого можно наделать :-)

но тепловому насосу похоже на маркетинговый разводняк. Вот у меня его нет и зимой при печке 70 фаренгейт (21 градус) 120 км запас хода на 19.8 квт батарее и я сильно сомневаюсь, что имея насос пробег был бы больше. думаю, важнее теплый гараж, где не бывает минуса.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

22

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

можно еще бахрому по панели пустить, копейки под резинку лобового навтыкать, сд-диски , красные брызговики и самовар выхлопа с приоры -
це будет тачка!!!
времена меняются, а индейцы все те же, перья только другие втыкают, у кого краще, тот и круче!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: kubadrive1

23

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Можно ещё шторки чёрные на окна в машину. Я таким обычно рекомендую дополнительно венок в салон и красным атласом обшить, чтобы все по стилю было...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

Прочитал, что таможенники растамаживают (или могут растамаживать) авто, в т.ч. битые, не по фактическому инвойсу, а по рыночной цене.
+ в сумму входит еще стоимость доставки до РФ.
Еще засада с годом выпуска. Если машина сделана в январе 2016г, то в феврале 2019г её могут посчитать как менее 3-х лет и таможить по другой ставке.
Как я понял, в VIN номере NL (10 цифра) нет года изготовления машины.

Также не стоит доверять карфаксам и подобным.
СТАТИСТИКА ЦЕН США на NL
Нашел 30 кВт на cars.com. Аукциону сборы платить не нужно. Цены как на аукционе. Или почти как.

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP2GC309779 - $14890

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP8GC307633 - $14000

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP9GC311562 - $14988

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP7GC308336 - $14993

В Японии 30 кВт выходят около $13000 на аукционах и фирмы-посредники сами таможат.

СТАТИСТИКА ЦЕН ЯПОНИЯ на NL

25

Re: Покупка 30 кВт Лифа с аукциона в США

kefal пишет:

Прочитал, что таможенники растамаживают (или могут растамаживать) авто, в т.ч. битые, не по фактическому инвойсу, а по рыночной цене.
+ в сумму входит еще стоимость доставки до РФ.
Еще засада с годом выпуска. Если машина сделана в январе 2016г, то в феврале 2019г её могут посчитать как менее 3-х лет и таможить по другой ставке.
Как я понял, в VIN номере NL (10 цифра) нет года изготовления машины.

Также не стоит доверять карфаксам и подобным.
СТАТИСТИКА ЦЕН США на NL
Нашел 30 кВт на cars.com. Аукциону сборы платить не нужно. Цены как на аукционе. Или почти как.

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP2GC309779 - $14890

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP8GC307633 - $14000

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP9GC311562 - $14988

https://www.cars.com/vehicledetail/deta … /overview/
1N4BZ0CP7GC308336 - $14993

В Японии 30 кВт выходят около $13000 на аукционах и фирмы-посредники сами таможат.

СТАТИСТИКА ЦЕН ЯПОНИЯ на NL

Если машина январьская то с 1го февраля таможить можно без проблем.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru