26

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

Механик Козлов пишет:

при отрицательных температурах падает ёмкость ВВБ.  то есть если у тебя летом было 15 кВт то при минусе это превратится в 10 кВт.

Не совсем так.Ёмкость  ввб не падает,вкачать в неё не получится больше чем при +25 °С.
Но никак не больше 5 квт.Примерно 0,5-2 квт ,в зависимости от температуры зимой.И еще момент-рекуперация быстрей включится,если ввб тёплая из гаража.Отсюда чуть больший пробег.Км на 10-15.

27

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

ss77_ пишет:

Купил лиф с такими показателями. Проезжаю максимум 40км с печкой на 20градусов (-4 за бортом), 50-55 без печки.
Это дохлая батарея или имеет место быть другая неисправность?
Машина 2012г, вся ровная. Не похоже что на ней ездили столько чтобы убить батарею на столько, хотя могу ошибаться.

Бред какой-то, у меня почти такая же, 90км в такую погоду обеспечивает 100%
Проверь давление в колесах, 3атм накачай, направляйки суппортов смаж, чтоб не тормозило, схождение обязательно проверить, в редукторе не солидол?
40км ну не как не может быть. В батарею сколько влазит кВт?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

28

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

мак пишет:
ss77_ пишет:

Купил лиф с такими показателями. Проезжаю максимум 40км с печкой на 20градусов (-4 за бортом), 50-55 без печки.
Это дохлая батарея или имеет место быть другая неисправность?
Машина 2012г, вся ровная. Не похоже что на ней ездили столько чтобы убить батарею на столько, хотя могу ошибаться.

Бред какой-то, у меня почти такая же, 90км в такую погоду обеспечивает 100%
Проверь давление в колесах, 3атм накачай, направляйки суппортов смаж, чтоб не тормозило, схождение обязательно проверить, в редукторе не солидол?
40км ну не как не может быть. В батарею сколько влазит кВт?

Вот и я о том же, у меня SOH 60 и проезжаю 95 км по небольшим горкам

Английский язык на приборке Nissan Leaf в Сочи через OBD, без разборки. Обращайтесь.

29 (2018-11-11 10:00:47 отредактировано ss77_)

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

мак⇓ пишет:

Бред какой-то, у меня почти такая же, 90км в такую погоду обеспечивает 100%
Проверь давление в колесах, 3атм накачай, направляйки суппортов смаж, чтоб не тормозило, схождение обязательно проверить, в редукторе не солидол?
40км ну не как не может быть. В батарею сколько влазит кВт?

Попробую. 3 атм не много? 2.5 производитель рекомендует. Сколько влазит не могу пока померить, на счетчике отопление и вообще всё подключено.

UPD: Давление было 2атм, накачал 3, проехал 30км батарея села с 86% до 30% (печка 2об 19-20гр.). По сути разницы не заметил, только жестче езда.

30

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

ss77_ пишет:
мак⇓ пишет:

Бред какой-то, у меня почти такая же, 90км в такую погоду обеспечивает 100%
Проверь давление в колесах, 3атм накачай, направляйки суппортов смаж, чтоб не тормозило, схождение обязательно проверить, в редукторе не солидол?
40км ну не как не может быть. В батарею сколько влазит кВт?

Попробую. 3 атм не много? 2.5 производитель рекомендует. Сколько влазит не могу пока померить, на счетчике отопление и вообще всё подключено.

UPD: Давление было 2атм, накачал 3, проехал 30км батарея села с 86% до 30% (печка 2об 19-20гр.). По сути разницы не заметил, только жестче езда.

3 можно качать если дороги хорошие и резина мягкая липучка и не старая. У меня новый Мишлен xi 3 в размере 205 60 16 и все ок. Качаю азот.
Заедь в сервис нормальный. Желательно в официальный Ниссан. Пусть каждое колесо проверят на люфт, смажут спец пастой направляющие и проверят развал. Ну и на нейтральной сам увидишь свободно ли вращается колесо или подтормаживает. Ещё имей в виду что если будет перепад давления между колесами то лиф начнет больше есть энергии. Он в какой то защитный режим входит. Я с таким столкнулся.
Масло в редукторе у них же поменять нужно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

31

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

MEL⇓ пишет:

3 можно качать если дороги хорошие и резина мягкая липучка и не старая. У меня новый Мишлен xi 3 в размере 205 60 16 и все ок. Качаю азот.

да нет у нас таких дорог, больше 2.5 при посредственной шумоизоляции некомфортно.
и снова волшебный азот, любим мы обманываться за свои же деньги:
http://www.allcarz.ru/tales/nakachka-shin-azotom/

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

32

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

3 можно качать если дороги хорошие и резина мягкая липучка и не старая. У меня новый Мишлен xi 3 в размере 205 60 16 и все ок. Качаю азот.

да нет у нас таких дорог, больше 2.5 при посредственной шумоизоляции некомфортно.
и снова волшебный азот, любим мы обманываться за свои же деньги:
http://www.allcarz.ru/tales/nakachka-shin-azotom/

Я не знаю какая там у прулей изоляция, но вот в моей все ок. И музыкой я наслаждаюсь, хотя у меня не бозе а простая s-ка. Уровень звука близок к hifi. Я думаю что американский лиф не только рулём от японского отличается... В общем, будешь проездом в Уфе  - заезжай. Прокачу:-) а азот мне нравится тем, что держит стабильно давление при перепадах температуры. А перепады у меня крутые. На улице минус десять, в гараже плюс 10. Да и 200 руб один раз отдать не жалко ( при этом бесплатная подкачка после при необходимости неограниченное количество раз).

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

33

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

ar  bp  br

MEL пишет:
bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

3 можно качать если дороги хорошие и резина мягкая липучка и не старая. У меня новый Мишлен xi 3 в размере 205 60 16 и все ок. Качаю азот.

да нет у нас таких дорог, больше 2.5 при посредственной шумоизоляции некомфортно.
и снова волшебный азот, любим мы обманываться за свои же деньги:
http://www.allcarz.ru/tales/nakachka-shin-azotom/

Я не знаю какая там у прулей изоляция, но вот в моей все ок. И музыкой я наслаждаюсь, хотя у меня не бозе а простая s-ка. Уровень звука близок к hifi. Я думаю что американский лиф не только рулём от японского отличается... В общем, будешь проездом в Уфе  - заезжай. Прокачу:-) а азот мне нравится тем, что держит стабильно давление при перепадах температуры. А перепады у меня крутые. На улице минус десять, в гараже плюс 10. Да и 200 руб один раз отдать не жалко ( при этом бесплатная подкачка после при необходимости неограниченное количество раз).

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

34 (2018-11-24 20:38:00 отредактировано dalys.lit)

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

Добрый вечер. подскажите новичку что с такой батареей делать? заранее Благодарю!

35

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3105/thumb/p1ct3f6p781sgo11mt14v61vg1afb4.jpg

36

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

А зачем с ней что то делать?
Если только что заменить на другую

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: dalys.lit1

37

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

мне рекомендуют поменять 1, 41, 46, 48, 88 ячейки. может улучшить ?

38

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

dalys.lit пишет:

мне рекомендуют поменять 1, 41, 46, 48, 88 ячейки. может улучшить ?

Смотря какой ценой улучшить.
Ну замените их, будут как остальные, машина то не полетит.
и прирост не ощутить от этого

AZE0- 2012г.G белый

39

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

не совсем понял. пробег в км улучшиться или нет?

40

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

dalys.lit пишет:

не совсем понял. пробег в км улучшиться или нет?

Не трогай ничего и не меняй.
Это нормально для такого разряда.
Заряди на 100%,желательно в тепле.
Скинь скрин,думаю там все нормально будет с ячейками.

Спасибо сказали: dalys.lit1

41

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3105/thumb/p1ct54bupk16vvht013mv1uc5slo4.jpg

42

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

недавно пропала восьмая палка. соответсвенно теперь 7. с утра показывает 86 км. проезжает только 40-45.

43

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

zeo 2011 год американец. пробег 48 ткм

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1761

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

45

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

dalys.lit⇓ пишет:

недавно пропала восьмая палка. соответсвенно теперь 7. с утра показывает 86 км. проезжает только 40-45.

Можно поинтересоваться, а температура за бортом какая при таком пробеге?

46

Re: Что скажите по состоянию модулей по Leaf spy

температура около 0 днем до +3