Тема: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

Добрый вечер,сам со Ставрополя,температура зимой не бывает больше 10 градусов мороза, в основном от -3 до 10 тепла,проблема в том что от 0 и до минус 3,насос работает до выключения зажигания,то есть нагрел по таймеру салон +23  сел поехал на работу печка + 18 работает тепловой насос,20 минут и я на работе,вечером с  работы домой уже на фене,температура таже,и так пока не поставлю на зарядку,ошибок соответственно нет,ребята на форуме пишут и при -15 работает,что не так делаю,азео 13 года,спасибо.

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

stavremonnt пишет:

Добрый вечер,сам со Ставрополя,температура зимой не бывает больше 10 градусов мороза, в основном от -3 до 10 тепла,проблема в том что от 0 и до минус 3,насос работает до выключения зажигания,то есть нагрел по таймеру салон +23  сел поехал на работу печка + 18 работает тепловой насос,20 минут и я на работе,вечером с  работы домой уже на фене,температура таже,и так пока не поставлю на зарядку,ошибок соответственно нет,ребята на форуме пишут и при -15 работает,что не так делаю,азео 13 года,спасибо.

желательно скрин спая.  если работает на на режиме "АВТО" то бывает включается А\С  а он автоматически переводит ТН из режима обогрева в режим охлаждения\осушения. и тогда работает "хитер"
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1ctjk4cr0t21136lgdh1eh7fj64.jpg


1. НЕ должна гореть
2.  должна гореть

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

3

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

stavremonnt пишет:

Добрый вечер,сам со Ставрополя,температура зимой не бывает больше 10 градусов мороза, в основном от -3 до 10 тепла,проблема в том что от 0 и до минус 3,насос работает до выключения зажигания,то есть нагрел по таймеру салон +23  сел поехал на работу печка + 18 работает тепловой насос,20 минут и я на работе,вечером с  работы домой уже на фене,температура таже,и так пока не поставлю на зарядку,ошибок соответственно нет,ребята на форуме пишут и при -15 работает,что не так делаю,азео 13 года,спасибо.

Видимо все так....тепловой насос может работать и при -19 (сам бы не увидел не поверил бы) и не работать при 0, влажность воздуха играет большое значение ( не факт....старожилы меня поправят) в ясную сухую погоду ТН пашет до -15, хмурую сырую и при 0 не включается.....При чем запустить ТН в сырую погоду можно поставив машину на заряд (думаю- проверив и поехав Вы больше не следите за этим, а она совсем сразу переходит на фен), следующее включение ТН будет после постановки на заряд. Вроде все.....что успел заметить за машиной. Поправте где наврал.....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: stavremonnt, Юра2

4

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

отсюда и ниже

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: stavremonnt1

5

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

Механик Козлов⇓ пишет:

если работает на на режиме "АВТО" то бывает включается А\С  а он автоматически переводит ТН из режима обогрева в режим охлаждения\осушения. и тогда работает "хитер"

- при отрицательных температурах, никогда в режиме "АВТО" не включается режим охлаждения\осушения.
- при отрицательных температурах, при включении режима "разморозки лобового стекла" (или вручную нажать А/С) лампа А/С загорается, но ТН сразу отключается (если он до этого работал на обогрев) и работает только "фен".
- в режиме охлаждения/осушения ТН насос работает до +1 °C, или менее, температуры входящего воздуха.
при понижении температуры входящего воздуха до этих значений, подается сигнал НА ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМПРЕССОРА.
при повышении темп. до +4°C работа эл. компрессора восстанавливается.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: stavremonnt1

7

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

ну и ?
именно так я и писал

neka204⇓ пишет:

(или вручную нажать А/С) лампа А/С загорается, но ТН сразу отключается (если он до этого работал на обогрев) и работает только "фен".

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: тепловой насос работает до первого выключения двигателя.

спасибо всем ответившим,прочитал ссылку Игоря и отзыв Юрия,  понимаю что это норма.