26

Re: Мотор омывателя стекол

эдвадуард пишет:

Читал, читал, читал, читал и опять ещё разок прочел. У меня идея пришла в голову как разморозить моторчик в минус 65!))) Процесс правда требует серьёзных вложений. Боюсь, наш срадалец не пойдёт на такие жертвы((.

Конечно! Все ж мы хотим отделаться как можно меньшими вложениями

27 (2018-12-04 17:49:36 отредактировано misha.peg)

Re: Мотор омывателя стекол

Мотор заработал! В общем 3 чайника в бачок вливал и сливал, не помогло. Снял колесо, отогнул подкрылку, она держится на клипсах и добрался до моторчика, постучал по нему рукояткой от отвертки и он заработал. Но в трубках, которые идут от бачка до форсунок- лед, поэтому жидкость все равно не поступает. Все собрал, поездил 2 часа, снова мотор перестал работать. Буду искать теплый гараж, чтоб отогреть мотор и трубки. Ну хоть теперь знаю, что мотор исправен.

28

Re: Мотор омывателя стекол

misha.peg⇓ пишет:

Буду искать теплый гараж, чтоб отогреть мотор и трубки

Может проще на мойку заехать?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Мотор омывателя стекол

Тебе надо искать было этот гараж уже давно. Какой к хренам моторчик? У тебя скоро Лиф сам замёрзнет. Это пока у тебя расслабуха с погодой. Бампер он видите ли отогнуть может. Бывали мы в Воронеже по зиме, знаем как бывает)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30 (2018-12-04 18:02:46 отредактировано эдвадуард)

Re: Мотор омывателя стекол

vikt пишет:
misha.peg⇓ пишет:

Буду искать теплый гараж, чтоб отогреть мотор и трубки

Может проще на мойку заехать?

Витя, тут не так. Тут походу еврейская ситуация. Само должно весной наладиться и всё)). Потом дождик сам машину помоет. Потом аккумулятор нагреется летом и сам зарядится)). У меня есть основания полагать, что так и будет)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: misha.peg1

31

Re: Мотор омывателя стекол

эдвадуард пишет:
vikt пишет:
misha.peg⇓ пишет:

Буду искать теплый гараж, чтоб отогреть мотор и трубки

Может проще на мойку заехать?

Витя, тут не так. Тут походу еврейская ситуация. Само должно весной наладиться и всё)). Потом дождик сам машину помоет. Потом аккумулятор нагреется летом и сам зарядится)). У меня есть основания полагать, что так и будет)).


еврейская ситуация... да уж. Обсуждаем реальную проблему. На мойке я был недавно, при чем здесь мойка? Или вы думаете теплой водой помыли кузов авто и все трубки от этого согрелись и оттаяли??? )) Если б все так было просто...

32

Re: Мотор омывателя стекол

Не надо экономить на омывайке, нужно брать провереные варианты и тестить на всякий случай в холодильнике, только так можно обезопасить себя от "бадяги". А еще лючше купить в аптеке спирт и забадяжить самому. Спирт+вода+фейри.

33

Re: Мотор омывателя стекол

mclaud, у вас домашний холодильник может -40?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

34

Re: Мотор омывателя стекол

У меня проблема решилась простым размерзанием  с потеплением погоды. В гараже стала плюсовая температура.
Я боялся, что моторчику хана раз не жужжит вообще.

35

Re: Мотор омывателя стекол

alexander_ua пишет:

У меня проблема решилась простым размерзанием  с потеплением погоды. В гараже стала плюсовая температура.
Я боялся, что моторчику хана раз не жужжит вообще.

Вот и я боялся, поэтому полез к нему. Сегодня тоже все оттаяло и заработал

36

Re: Мотор омывателя стекол

LKA пишет:

mclaud, у вас домашний холодильник может -40?

Там где я живу не бывает -40, а холодильник у меня может -21, если при этой температуре даже не прихватит, то значит еще минимум 4-5 градусов до легкой "кашки"