Тема: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

У меня всегда в гараже было 25 градусов, но вот в нём поселился азе0 с теплонасосом и в гараже стало восемь. Бурлит во внутрях знаете ли. И это и есть счатье? Вопрос в душе. Че блин происходит? Почему дороже на 200 тыщ и не комфортно? Я слышу нередко,- Азе0 это круто, зе0 шляпа. Да не так всё!!!Покупайте парни либо зе0, либо эски азе0. Они хотяб правильно работают. Да где это видано? Сижу в куртке в гараже (((. Да ну на((!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард пишет:

У меня всегда в гараже было 25 градусов,

Я думал, у тебя в гараже не меньше 45 градусов, где-то около 50-60...

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

А, ты про те))? Не завезли пока. Использую альтернативные методы сугрева)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

4

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард пишет:

У меня всегда в гараже было 25 градусов, но вот в нём поселился азе0 с теплонасосом и в гараже стало восемь. Бурлит во внутрях знаете ли. И это и есть счатье? Вопрос в душе. Че блин происходит? Почему дороже на 200 тыщ и не комфортно? Я слышу нередко,- Азе0 это круто, зе0 шляпа. Да не так всё!!!Покупайте парни либо зе0, либо эски азе0. Они хотяб правильно работают. Да где это видано? Сижу в куртке в гараже (((. Да ну на((!

Когда я год назад тачку брал мне один барыга в мск говорил, мол все хотят SV или SL, а эски нафиг никому не нужны. Взял я S и не ошибся!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард, toyovechkin752

5

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

У меня AZE0 достался с неработающей печкой, сгоревший нагреватель (тен). Спасает тепловой насос до -10 в машине комфортно и потребление 1квт\ч .
Не было бы насоса замерз бы нафиг. А так греет нормально.

6

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

если у меня умрет фен, то в авто сразу поселится вебаста)))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

cpv35 пишет:

У меня AZE0 достался с неработающей печкой, сгоревший нагреватель (тен). Спасает тепловой насос до -10 в машине комфортно и потребление 1квт\ч .
Не было бы насоса замерз бы нафиг. А так греет нормально.

У нас третий день 36-38. Этот насос только в гараже и работает. У меня мысль появилась. Надо как-то этот кондиционер аккуратно из строя вывести, разьемы поснимать и до весны так пусть будет эской. Как вам идея?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: toyovechkin751

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

А может просто с вентиляторов снять?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард, а может просто попробовать сделать как умные люди рекомендуют?)
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=46000#p46000

- при отрицательных температурах, при включении режима "разморозки лобового стекла" (или вручную нажать А/С) лампа А/С загорается, но ТН сразу отключается (если он до этого работал на обогрев) и работает только "фен".

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

10

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

а законы физики как отключить? если холодно, то он становится обычной эСкой - греют только фены - зачем что либо снимать то....

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

11

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

kovax⇓ пишет:

зачем что либо снимать то....

очевидно, что бы он не выстужал гараж, забирая тепло в кабину)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

12

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

LKA пишет:
kovax⇓ пишет:

зачем что либо снимать то....

очевидно, что бы он не выстужал гараж, забирая тепло в кабину)

не очевидно - если в гараже +25 - на ночь окна открыть и по законам физики в салоне будет столько же к утру без всяких включений печки.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

13

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

У меня нет насоса. Ставлю на 18 печку и 2-3 деления. До минус 10 за бортом этого абсолютно хватает. Ест при этом около 1.5 кВт. А если относительно сухо и забор воздуха снаружи блокируешь, то те же 1 кВт что и этот ваш насос.
Так что у меня большие сомнения в его необходимости.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

мдяяя... Эд продолжает удивлять...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15 (2018-12-06 15:51:28 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Тупанул немного, пойду проверять)). Читаю не всё, упустил этот момент ((. Раньше только про зе0 интересовался. Щас разберемся!! Пока с открытыми окнами гараж выстужает. Побежал проверять.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16 (2018-12-06 17:54:07 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Всё проверил, счастлив полностью)). Правда вентилятор под капотом всегда маслает, ну и пусть. В машине жара, в гараже тоже и полностью заряжен. Зе0 только в авто так мог, а этот и без авто правильно себя ведёт. Я и сеть отрубал, продолжает греть, врубил сеть и всё возобновилось. Нормальный всё же азик, всё больше нравится)). А ТН действительно хороший наворот, я просто пользоваться не умел.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17 (2018-12-06 21:25:24 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Снял я всё ж разьемы вентиляторов и теперь на авто включил. Тишина, как в будто это действительно электромобиль)). ТН только щёлкает, кажись верное решение. Понаблюдаю, расскажу. Ошибок нет, кстати.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

kovax пишет:

если у меня умрет фен, то в авто сразу поселится вебаста)))))

Вебаста уже месяц как в гараже, нет времени поставить) Как начну замерзать так и поставлю наверное)

19

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард⇓ пишет:

Понаблюдаю, расскажу

в чем сакральный смысл этих действий?...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20 (2018-12-07 12:13:08 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Мороз, и мне таймера не хватает. Я перед выездом накаляю всё максимально, 32, заодно и гараж тоже. За ночь всё самое сокральное таинство и случается)). А Тн охлаждает так, что если сидишь рядом колени стынут. Тыкнул кнопку АС, да, перестало холодом тянуть, но вентиляторы теперь воют, напрягает. А вентиляторы эти сейчас без надобности, шум только. Сейчас ТН пикнет немного и отрубается. Под капотом теплее стало. Сейчас у нас шибко прохладно, чета не смешно совсем. Итог наблюдений, радиатор сухой, ни льда ни чего. Это теперь эска. Потеплеет обратно воткну всё. Заодно открутил крышку на шахте и дую на ввб. Наблюдаю просто как оно там. Ты же знаешь, что я упертый и буду мочить своё. Я против вьебаст, этих кабелей греющих и остальных залипух. Есть розетка и готовая машина, вот и направляй это всё в нужное русло. Минимальными движениями и затратами.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард⇓ пишет:

Мороз, и мне таймера не хватает.

это как?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

neka204 пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Мороз, и мне таймера не хватает.

это как?

Видимо, с учетом сильного мороза, за эти 40 минут что работают фены по таймеру авто не успевает прогреться, а время его работы увеличить нельзя.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

23 (2018-12-08 06:58:41 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

А так, хочу чтобы по щучьему велению утром батарея была 30 градусов. И как Емеля сел на печь и едешь и чтоб ни хрена для этого не делать)). Да и товарищу наобещал, что его зе0, в мороз, каждый день ездить будет. У него только розетка и улица. Игорь, чтобы понять что такое -38, надо три-четыре дня. В первый, да пох! Второй почти пох((. Третий, надо мозг врубать. Четвёртый, да фиг знает че делать с этим Лифом. Чапай думает в общем)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

24 (2018-12-08 17:04:35 отредактировано neka204)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

MEL⇓ пишет:

Видимо, с учетом сильного мороза, за эти 40 минут что работают фены по таймеру авто не успевает прогреться, а время его работы увеличить нельзя.

минутку... я ж не просто так спросил... у него же в гараже +25

эдвадуард⇓ пишет:

У меня всегда в гараже было 25 градусов

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

25

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

эдвадуард⇓ пишет:

Да и товарищу наобещал, что его зе0, в мороз, каждый день ездить будет.

ппц... ai  ai  ai
все в кучу - азики-гараж-зе0-мороз... bu

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018