26 (2018-12-08 20:43:46 отредактировано эдвадуард)

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Да одновременно всё сразу. Пока каша в голове. На сегодня основная задача товарищу зе0 утеплить, что и делаем и испробовать как с открытой шахтой будет греть. Всё выпустил его, инструктаж провел. Посмотрим что будет завтра. Пока сказал ему печку на авто и на 19. И ещё. Я ж не претендую на оскар. Так проверяю идею, наблюдаю. Вот сегодня показывал ему пальцем че делать, потом залез в яму, а он конечно накосячил, зад батареи голый в результате. Сказал, ладно, так едь. Пойдёт если чего не так, переделаем. Человеку надо прямо сейчас и хоть как-то. А азик мой, Ему и так хорошо пока, потерпит пару дней)). Касаемо вентиляторов, могу сказать однозначно, нравится, что молчат.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

kovax пишет:

если у меня умрет фен, то в авто сразу поселится вебаста)))))

на AZE0 там же воздух или вебасто воздушные тоже есть? по идее надо фен ставить, но воздух только снаружи берется иначе кроилово

28

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

I

MAX232 пишет:
kovax пишет:

если у меня умрет фен, то в авто сразу поселится вебаста)))))

на AZE0 там же воздух или вебасто воздушные тоже есть? по идее надо фен ставить, но воздух только снаружи берется иначе кроилово

Вебаста- имя нарицательное)) сухую или мокрую видно будет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

29

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

У Азиков действительно случается поломка хеттера, причем ломается не железо а электроника. Ремонт дорогой, Имхо выхода два, первый покупка хетера в сборе с разбора, второй установка внешнего отопителя. Я выбрал второй на Азе0 2014 установил  бензиновый воздушный фен Вебасто 2кв. Выезжая с теплого гоража и подождав продувки, тепло сразу. В мороз выезжая с улицы желательно за полчаса включить вебасту, чтоб продулась и набрала температуру. Расход бензина 0.1 лита в час. На сайте электричка, горорят, что если сломался хеттер, ставить Вебасто.

30

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

Сегодня на ночь когда поставил заряжаться включил печку и 1 деление. Утром все ковры были сухими а машина полностью заряжена. При этом самый теплый блок ввб имел температуру 12 градусов при температуре в гараже около плюс 5. Поехал без печки и наблюдал расход 9. Ну пока не включил печку через минут 20.
Так то все здорово, но вот не сгорят ли фены. Запаха постороннего не было с утра. Может лучше не на ночь а на часик с утра включать печку и на 2х делениях?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

31

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

valentin пишет:

У Азиков действительно случается поломка хеттера, причем ломается не железо а электроника. Ремонт дорогой, Имхо выхода два, первый покупка хетера в сборе с разбора, второй установка внешнего отопителя. Я выбрал второй на Азе0 2014 установил  бензиновый воздушный фен Вебасто 2кв. Выезжая с теплого гоража и подождав продувки, тепло сразу. В мороз выезжая с улицы желательно за полчаса включить вебасту, чтоб продулась и набрала температуру. Расход бензина 0.1 лита в час. На сайте электричка, горорят, что если сломался хеттер, ставить Вебасто.

Как у вас может жрать меньше чем в паспорте? 2кВт фен жрет столяры 0,6л/ч, а бензиновые чуть больше...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

32

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

MEL⇓ пишет:

Может лучше не на ночь а на часик с утра включать печку и на 2х делениях?

прогрев по таймеру решает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

33

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

kovax пишет:
valentin пишет:

У Азиков действительно случается поломка хеттера, причем ломается не железо а электроника. Ремонт дорогой, Имхо выхода два, первый покупка хетера в сборе с разбора, второй установка внешнего отопителя. Я выбрал второй на Азе0 2014 установил  бензиновый воздушный фен Вебасто 2кв. Выезжая с теплого гоража и подождав продувки, тепло сразу. В мороз выезжая с улицы желательно за полчаса включить вебасту, чтоб продулась и набрала температуру. Расход бензина 0.1 лита в час. На сайте электричка, горорят, что если сломался хеттер, ставить Вебасто.

Как у вас может жрать меньше чем в паспорте? 2кВт фен жрет столяры 0,6л/ч, а бензиновые чуть больше...


Откуда такая информация?  Установлен Фен Webasto  дизель. 2 кВт ,  расход максимум 0.3л\ч  из расчета  покупаю 5л. канистру хватает на 10 дней.
Примерно в день 3-4 часа работает Вебаста.  5л(5000млл\30 часов) примерно 170 млл средний расход.  Откуда 0.6 л у 2Квт?    Может на 5 кВт расход измеряли?

34

Re: Ох уж эти азики, как всё не так как кажется.

чот гоуно эти лифы если тэны там сгорают - у меня в гараже стоит совецкай тэн воздушный - уже сцуко 20 лет обогревает в круглосуточном режиме и без продувки даже и не сгорает  - вот такой должен быть тэн

Спасибо сказали: LKA1