26 (2018-11-08 13:20:30 отредактировано neka204)

Re: Задняя ступица AZEO

demetriuse⇓ пишет:

Я не хочу подвергать сомнению компетенцию участников форума, но хотелось бы найти официальную документацию по данному вопросу.

на всех япах 3.6kVА
просто поверь.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1crpfjhl98fh1s1n1qfe1q1g1nk74.JPG

на амерах бывает 6.6

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1crpfks5p1k0j142hjnm199hf156.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

27

Re: Задняя ступица AZEO

Прочитал 3 темы:

  • Подшипник ступицы

  • Как понять гудит редуктор или ступицы?

  • Эту тему

У меня AZE0, американец, 2015, S.

Нашёл следующие номера оригинальных запчастей в этих темах:

  • 43202-1KA0A - задняя ступица в сборе. Но она вроде от ZE0

  • 40202-3SH0A - передняя ступица в сборе. Её же мне выдал exist по VIN-у

  • 43202-3NF0A - задняя ступица в сборе. Её же мне выдал exist по VIN-у

На эти две запчасти: 43202-1KA0A и 40202-3SH0A - аналогов валом
А вот на 43202-3NF0A - аналогов не нашёл ни на exist-е ни на emex.ru (выдаёт только оригинал) ни на www.farpost.ru (ничего не находит)

Кто-то знает подойдёт ли на AZE0 2015 года (американец S) аналоги от 43202-1KA0A?

AZE0, 2015, S, американец

28

Re: Задняя ступица AZEO

У меня такая же проблема. Как ни крути но есть вероятность ошибки. Я решил так. Поеду к официалу и пусть определяют от какого жука или тииды подходит ступица и пусть далее скажут ее код. И вот с ним уже в экзист или другой магазин а потом обратно к офицалу ставить. Мне они так определяли рулевой наконечник...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

29

Re: Задняя ступица AZEO

Классно вам. У меня официалы даже от оригинальной запчасти код не скажут. Не то что подбирать от другой модели. Вы, пожалуйста, отпишитесь, как подберёте.

AZE0, 2015, S, американец

30

Re: Задняя ступица AZEO

kolyfan пишет:

Классно вам. У меня официалы даже от оригинальной запчасти код не скажут. Не то что подбирать от другой модели. Вы, пожалуйста, отпишитесь, как подберёте.

Ок. Я у них на особом счету. Единственный лиф всё-таки. Они каждый раз в кучку собираются возле моего авто.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

31

Re: Задняя ступица AZEO

Есть запчасти на ЛИФА, АЗЕ0 2015 года!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

32

Re: Задняя ступица AZEO

Вот тут нашёл http://japancars.ru/index.php?route=cat … p;cfg_id=1 что помимо 43202-3NF0A есть ещё 43202-3NF0B.
Различаются последней буквой. И периодами выпуска. Моя машина, конечно попадает под запчасть 43202-3NF0A.
Может кто-то знает: эта последняя буква означает только год выпуска или это деталь с другими размерами? Дело в том, что на 43202-3NF0B аналоги есть.

AZE0, 2015, S, американец

33

Re: Задняя ступица AZEO

Буквы и пр.означают смену производителя-поставщика на конвейере.
Это как правило.

34

Re: Задняя ступица AZEO

NTN и NSK, никогда не будут в одном оригинальном номере.

35 (2018-12-16 02:37:00 отредактировано neka204)

Re: Задняя ступица AZEO

kolyfan⇓ пишет:

что помимо 43202-3NF0A есть ещё 43202-3NF0B.

ступицы одинаковые, но ска дорогие  ag
но это не наш метод  bd
ищи по этому номеру
https://www.exist.ru/Price/?pid=2CF088A … Cat=Nissan
аналогов валом.

https://www.farpost.ru/primorskii-krai/ … polnitelno

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: MEL, kolyfan2

36

Re: Задняя ступица AZEO

Так если не nsk какую выбрать, чтобы долго ходила?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

37 (2018-12-16 10:48:23 отредактировано dron)

Re: Задняя ступица AZEO

MEL пишет:

Так если не nsk какую выбрать, чтобы долго ходила?

Лиф задняя ступица -не нагруженный подшипник.
100 раз надо проверить,прежде чем его менять.
Нека вроде не дурак,чтоб скидывая ссылки,понять сколько оригинальных подшипников есть в наличии в России на данный момент(статистика спроса)
И куча заменителей от фебестов и асв,которые хотят впихнуть не впихнуемое по определению износа данного узла)

38

Re: Задняя ступица AZEO

Ходовик в ниссанцентре когда определил велел мне взяться за колесо и пошатать и я в итоге маленький люфт почувствовал. Гула при этом нет. Можно и дальше ездить какое то время, но чет хочется наладить, чтобы все идеально было. Есть вероятность что подшипник в самый неожиданный момент накроется да и люфт этот может незначительно влиять и на управляемость и на расход.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

39

Re: Задняя ступица AZEO

MEL, на сколько я знаю маленький люфт должен быть. причем маленький он весьма относительно, я правда по своему тазу сужу, у японцев может и идеально все и законы физики другие, но когда я на своем тазу на передней ступице этот люфт убрал регулировкой, то через пару сотен пришлось менять подшипники. а суть проста: во время движения все трется и греется, а при нагревании расширяется, и место для этого расширения должно быть предусмотрено, иначе тут же износ, гул и необходимость замены.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

40

Re: Задняя ступица AZEO

Маленький люфт заднего ступичного узла в переднеприводной машине-это тепловой зазор подшипника NSK.
Это нормально.
Гул -это нарушение цементаци дорожки двухрядного подшипника,(скол)она никак руками не проверяется )

Спасибо сказали: MEL1

41

Re: Задняя ступица AZEO

Ну круть. Сэкономил несколько тыщ.
Только вот неужели опытный не молодой ходовик в ниссан центре не отличает тепловой зазор от люфта подшипника? Как то странно
Я к ним поеду тосол менять и делать профилактику задних суппортов ну и попрошу заодно другого ходовика оценить люфты и дать свою оценку.
А общем, торопиться не буду. А еще хочу сравнить с другими колесами.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

42

Re: Задняя ступица AZEO

В общем поменяли мне ступицу на Bosch service.
Поставили SKF VKBA 6997.
В итоге переплатил: запчасть у них обошлась 2700 гривен. В интернете можно и за 1900 гривен найти. Но так как я не знал номер запчасти пришлось покупать у них.
Ну и понятно: гул исчез.

AZE0, 2015, S, американец

43

Re: Задняя ступица AZEO

kolyfan⇓ пишет:

Поставили SKF VKBA 6997

куча более дешевых аналогов... ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Задняя ступица AZEO

И они тоже не самый лучший вариант. Самый идеальный, это разборка. Особенно когда она рядом. Приехал, посмотрел, взял. Есть сомнения назад вернул, поехал на другую. А официалы, или продавцы из магазина, точно такие же люди, могут и стремный китай продать и не покраснеют. Жись такая)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: neka2041

45

Re: Задняя ступица AZEO

neka204 пишет:
kolyfan⇓ пишет:

Поставили SKF VKBA 6997

куча более дешевых аналогов... ai

Я ж говорю: не шарю в этом. За незнание приходится платить. В этой теме номер запчасти не смог найти.
Теперь такой же как я уже по номеру SKF сможет аналог дешёвый найти.

AZE0, 2015, S, американец

Re: Задняя ступица AZEO

MEL пишет:

Ходовик в ниссанцентре когда определил велел мне взяться за колесо и пошатать и я в итоге маленький люфт почувствовал.

Это старый трюк. Вы попробуйте пошатать другое колесо, при тех же условиях. Вы можете очень озадачиться - где-то на стакан крепкого напитка...

47

Re: Задняя ступица AZEO

kolyfan⇓ пишет:

В этой теме номер запчасти не смог найти.
Теперь такой же как я уже по номеру SKF сможет аналог дешёвый найти.

в смысле???
ты моё сообщение № 35 в этой теме не видел?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48

Re: Задняя ступица AZEO

Алексей77 пишет:
MEL пишет:

Ходовик в ниссанцентре когда определил велел мне взяться за колесо и пошатать и я в итоге маленький люфт почувствовал.

Это старый трюк. Вы попробуйте пошатать другое колесо, при тех же условиях. Вы можете очень озадачиться - где-то на стакан крепкого напитка...

Я решил так. Гула нет, проблем с управляемостью нет, расход отличный (5 с печкой). Не буду трогать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

49

Re: Задняя ступица AZEO

neka204 пишет:
kolyfan⇓ пишет:

В этой теме номер запчасти не смог найти.
Теперь такой же как я уже по номеру SKF сможет аналог дешёвый найти.

в смысле???
ты моё сообщение № 35 в этой теме не видел?  ai

ai Йоп. Реально пропустил. ac

AZE0, 2015, S, американец

50

Re: Задняя ступица AZEO

dron пишет:

Маленький люфт заднего ступичного узла в переднеприводной машине-это тепловой зазор подшипника NSK.
Это нормально.
Гул -это нарушение цементаци дорожки двухрядного подшипника,(скол)она никак руками не проверяется )

В ниссанцентре. Пропал люфт!. Вообще нету. А ведь был летом. Я же сам его руками щупал. Поэтому только профилактика суппортов и домой:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)