126

Re: Замена антифриза, тосола

Новое утро.....погода балует!-52....Лиф едет, печка дует, температура батареи -2.......Пирелли асиметрико - после -40 превращается в какашку-колеса квадратные, подвеска не работает вообще...как на стуле.....ЕДЕТ.....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: эдвадуард, terminal, Aleks1633

Re: Замена антифриза, тосола

Красавчик)). Правильно, правильно, надо приучать к суровой действительности технику. Меня каждый день спрашивают незнакомцы, ну как зимой? Вот буду им про Юру с Негюра рассказывать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

128 (2017-12-28 06:18:10 отредактировано bulat77)

Re: Замена антифриза, тосола

411yury411 пишет:

Новое утро.....погода балует!-52....Лиф едет, печка дует, температура батареи -2.......Пирелли асиметрико - после -40 превращается в какашку-колеса квадратные, подвеска не работает вообще...как на стуле.....ЕДЕТ.....

нокиан (хакка и пр.) для зимы лучше всех, интересно как она себя ведет у вас?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

129

Re: Замена антифриза, тосола

411yury411⇓ пишет:

подвеска не работает вообще...как на стуле.

У меня режим табуретки ощущаться начинает с -25

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

130

Re: Замена антифриза, тосола

ни чего страшного , -40С .. едет не так резво как летом на тёплой батарейке , но вполне нормально  bs .
её 1 реальная зима , для тестирования оставил как есть , всё штатное , даже мордочку не закрывал .
утеплятся надо это точно  bs  .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

131 (2018-10-02 05:52:00 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена антифриза, тосола

ну что уважаемые  az  , как говориться .. тот кто ищет тот найдёт  bs
если всё правильно с переводом получилось ..
антифриз синего цвета из линейки : SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM .
примерная цена 350 - 400 руб. за литр , за то родной  bs   bf
, поплавок показал -55 градусов , будем менять  ay

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1colj7662ei9uikoldn6q1t3f4.jpg

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

132

Re: Замена антифриза, тосола

Вчера поменял антифриз на AZE0-X/13 объем 3.5л японский замерзал в морозилке.
Залил синий G11 luxe. Во всех своих бензо/дизельных машинах он, решил и сюда залить. 5ти литровой баклажки хватает и на залив и на промывку.
Промывал смесью дистил. воды и антифриза(побоялся, что вода замерзнуть может пока промываю(-16), да и остаток воды меньше.
Из наблюдений, нужно снимать пластик, чтоб добраться до пробки двигла. Из радиаторной пробки после слива с двигла капнуло пару капель.
Дыра в пластиковой защите для слива с радиатора бессмысленна. После того как с пробки двигла литься перестало дунул в бачок компрессором, еще 0.5л слилось.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: neka204, djbass2

Re: Замена антифриза, тосола

Если уж и дуть в бачок, то тогда надо пережимать патрубок в радиатор. Я считаю в наших машинах антифриз всегда как новый( нет кипячения ), по этому просто концентрата литр наливаю в азе0 и все. С радиатора естественно сливается литр. В зе0 2 литра. Пол литра в печку и полтора в основной.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: SparkS1

134

Re: Замена антифриза, тосола

зачем патрубок пережимать? Я открутил винт на двигателе, компрессором слил несливаемые 0.5л после этого для проверки открутил винт на радиаторе оттуда не вылилось ни капли. Да и 5 литров антифриза(Luxe G11 - 450руб) стоят меньше литра концетрата. Да и мне не ясно какая концетрация(на какую температуру) будет рассчитан этот рассол. Надо считать или найти где это написано. посчитать %% этиленгликоля в японском антифризе, а потом посчитать результирующий % и определить t замерзания. Мне проще и дешевле было взять готовый антифриз на -40гр. Да частично поменять проще, не надо пластиковую защиту снимать.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

135 (2018-12-17 14:25:14 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена антифриза, тосола

Ты написал, что в бачок дунул, вот я и подумал про патрубок. Я не высчитываю проценты, мой метод называется,- На глазок)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

136

Re: Замена антифриза, тосола

берём что то подобное https://market.yandex.ru/catalog--oboru … rs-first=0
и проверяем что залито или что намутили . вроде бы всё просто

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена антифриза, тосола

Именно так . У меня тоже есть поплавок такой, но я ему не особо верю. Возьму в шприц наберу маленько и выкидываю на мороз. Всё видно сразу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

138 (2018-12-18 15:20:06 отредактировано Immortus)

Re: Замена антифриза, тосола

Подзаменил и я себе антифриз, сказать так частично. Двухлитровкой обошелся. Подмерзает он у меня в 22. Купил зеленую 50-градусную АКИРУ g12, думаю разбавлю и будет за 30.  Морозов особо таких нет.
Да, пластиковую защиту снимать не пришлось, т.к. с мотора уже не мой метод. Дыра в пластике, пробка под крест отвертку, даже удобно.
Машина на зарядке, не отключал, открутил слилось чуть больше литра, остальное до двух... уже медленней, с мотора сходило. Те же чуть больше литра вошло - потолок, через минуту, две помпа перебультыхала в инвертор, долил все дела. Дальше будем посмотреть..

AZE0, G 2013 пруль

139

Re: Замена антифриза, тосола

Я себе вот такой залил http://shtormauto.ru/catalog/_masla_spe … ue_52_092/

AZE0 2013

140 (2019-02-09 07:14:41 отредактировано leafcar)

Re: Замена антифриза, тосола

Не понял, в наш синий g12 антифриз можно добавить красный g12 концентрат, синий не могу найти? Если да, то к чему это может привести?

LEAF 2013 AZE0 X

141

Re: Замена антифриза, тосола

leafcar пишет:

Не понял, в наш синий g12 антифриз можно добавить красный g12 концентрат, синий не могу найти? Если да, то к чему это может привести?

не надо мешать.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d38atluc1oh738fop1gufpt14.JPG

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/66D0E00F

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

142

Re: Замена антифриза, тосола

не надо мешать

Не надо мешать G12 разного цвета ?
Или  G12 +++?

143

Re: Замена антифриза, тосола

Лить в Лифа G11 ?
Это -утопия.

144

Re: Замена антифриза, тосола

В связи с "неожиданным"приближением зимы ab предлогаю поделится -кто,как (и главное на ЧТО! менял антифриз в этом сезоне!

145

Re: Замена антифриза, тосола

Ребят, так сколько антифриза надо в AZE0? 3,5 или 5,5?

146 (2019-10-16 15:01:01 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена антифриза, тосола

Логичнее, измерив ареометром, решить сколько надо концентрата бабахнуть туда. Один литр примерно 10 градусов добавит в зе0. В азике думаю 15 подымет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

147

Re: Замена антифриза, тосола

эдвадуард,
Хочу красненький, по тому и интересуюсь сколько литров.

Re: Замена антифриза, тосола

Buzzer пишет:

Ребят, так сколько антифриза надо в AZE0? 3,5 или 5,5?

5.5

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Buzzer1

Re: Замена антифриза, тосола

Сколько помп в азе0?

Башкирия   ZE0 2011 X японец

150

Re: Замена антифриза, тосола

в ze0 три, тут по ходу одна.