76

Re: Хватающие тормоза и дёрганый реген. Обучение тормозов

Уже четвертый год езжу, никаких проблем с тормозами не было. Наверное, что-то делаю не правильно.

Outlander PHEV
AZEO 2017
AZEO 2014 X
mitsubishi minicab miev

77

Друзья, скажите, как быть, если не помогает обучение тормозов? Очень резко схватывает, парковаться сложно(

Точнее помогает метод из мануала, но хватает на 2-3 дня, потом все заново.
Хочу попробовать поменять колодки, лучше сразу перед и зад или только перед?

Надо ли менять жидкость? Пока стоит родная

Ошибки по тормозам были следующие:
C1A62
C1A6E
C1A90
Стер, пока не появляются больше.

Всем заранее спасибо.

Leaf X ,2014

78

nik8 пишет:

Друзья, скажите, как быть, если не помогает обучение тормозов? Очень резко схватывает, парковаться сложно(

Я так же мучался , и со временем всё хуже и хуже. калибровка вообще перестала помогать. Заказал колодки и перед и зад. заменил, сразу сделал калибровку . тормозуху не менял. Всё стало идеально. Рекупирация стала нормально, тормоз мягкий. Так что меняйте и проблем не будет. А то что стояли износ примерно 50% или даже меньше. и визуально нормальный. Но факт то что ситуация исправилась 100%. Поставил NIBK . фиолетовые пришли.

Nissan Leaf ze0 2011 G

79

DIE пишет:

Я так же мучался , и со временем всё хуже и хуже. калибровка вообще перестала помогать. Заказал колодки и перед и зад. заменил, сразу сделал калибровку . тормозуху не менял. Всё стало идеально. Рекупирация стала нормально, тормоз мягкий. Так что меняйте и проблем не будет. А то что стояли износ примерно 50% или даже меньше. и визуально нормальный. Но факт то что ситуация исправилась 100%. Поставил NIBK . фиолетовые пришли.

Спасибо, буду пробовать

Leaf X ,2014