1 (2018-12-18 15:28:55 отредактировано enitel)

Тема: Необычный кабель, ваши мыcли?

Мне нужен 7 метровый кабель чтобы мой nissan leaf мог заряжаться от такого типа розетки к на фото.

Такие розетки установлены в многих московских торговых центрах (от них уборочная техника заряжается) они я так понимаю трех фазные на 380в и ампераж там значительно выше чем у классических 220в розеток.

Так вот мне из этой розетки нужно вынуть 220в , т.е. как я понимаю одну фазу из трех и тот ампераж который там идет.

максимум что мой лиф сможет вынуть из этой розетки это 6.6 киловат при 220в, потому что голова внутри лифа не умеет брать больше.
поэтому сечение кабеля не нужно брать на максимально возможный амераж этой розетки, достаточно думаю на 30А + запас чтобы не грелся кабель.

На другом конце , том что втыкается в машину, должен быть классический для этой машины J1772 (чтобы защелкивался, а то стянут черти :-) )


Есть мысли как сделать или купить такой?


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2668/thumb/p1ciotn8ibaoq11jt1l6rna71c01.jpg

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

2

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

starealex пишет:

на таобао , али , ибее продается вилка-кабель -вилка

Ссылочку кинь пожалуйста на именно те что мне нужно .
Просто очень не хочется купить то что не подойдёт

Я в электрике слабоват.

Даже если куплю не готовый , нужно будет решить где мне соберут в Москве из этих деталей готовый

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

3 (2018-12-18 17:07:19 отредактировано enitel)

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

starealex пишет:

розетки разные на видhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3096/thumb/p1cv0p1rna1uhg1c821hjvn5avei1.jpg

:-)

Так зачем предлагаешь , если сам видишь, что розетка другая

То что в лиф втыкается я и так знаю и на али это просто купить ....а вот все остальное...
И хватит ли всего остального (конектор-провод-конектор), вопрос.
Типо слышал что там какой то пилот сигнал нужен и напрямую так просто взять с такого разъема как на моем фото не получится....

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

4

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

ищи сам всё

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

5

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

starealex пишет:

ищи сам всё

Спасибо, что поделился мыслями ))))

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

6

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

enitel⇓ пишет:

Есть мысли как сделать или купить такой?

все просто, когда купите ответную вилку, откроете корпус, увидите значки возле контактов, по ним и сориентируетесь.
больше думать не о чем: на другом конце вам понадобится розетка, в которую сможете воткнуть свой кирпич.
толщину кабеля выбирать исходя из мощности своего кирпича, на нем все написано. кабель брать многожильный, например ПВС

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: enitel1

7

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

LKA пишет:
enitel⇓ пишет:

Есть мысли как сделать или купить такой?

все просто, когда купите ответную вилку, откроете корпус, увидите значки возле контактов, по ним и сориентируетесь.
больше думать не о чем: на другом конце вам понадобится розетка, в которую сможете воткнуть свой кирпич.
толщину кабеля выбирать исходя из мощности своего кирпича, на нем все написано. кабель брать многожильный, например ПВС

А без кирпича не получится?

Я думал подобрать вилку, взять с нее одну фазу и просто кабелем нужного сечения отправить через J1772 пистолет в лиф

Не прокатит? Нужен спец кирпич?

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

enitel,
Без пилот-сигнала не получится.
Посмотри https://github.com/kortas87/simple-evse

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: enitel1

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Задающий вопросы, оказалось даже в основах ни Алё на.)) Посоветовать нужно следующее,- перестать смотреть не на те розетки. Следак, который будет расследовать причину выпавших на асфальт глаз, будет рыть и накопает, что на форуме ему посоветовали купить ту хрень на али и его хребет поэтому и сгорел! И всех вас примут)). Будете сидеть в одной хате, без розеток)), как особоопасные)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Алексей77, Ernesto, vitalyxxl3

10 (2018-12-18 19:09:12 отредактировано enitel)

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Водитель самолета пишет:

enitel,
Без пилот-сигнала не получится.
Посмотри https://github.com/kortas87/simple-evse

Спасибо

Почитал

А в том что продают на алиэкспресе, в пистолетах J1772
типа https://ru.aliexpress.com/item/J1772-AC … 75421.html
уже есть , то что по ссылке на github.com? Всмысле там уже реализован пилот сигнал?
Или просто коннектор.

Там на github.com показано что в конекторе J1772 внутри уже электроника вся

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Чего ты к людям пристал с никакими вопросами? Иди форум читай! Возмущает твоё незнание уже слегка.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

12

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

эдвадуард пишет:

Чего ты к людям пристал с никакими вопросами? Иди форум читай! Возмущает твоё незнание уже слегка.

Возмущает не отвечай

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Ты случайно не решил ли побыковать тут? Я же тебе самый главный и правильный совет дал. Сразу предупредить считаю нужным. 1) Отойди от 380!!!! 2) Читай форум! 3) Не любит электричество дерзких, пых и нету уже дерзких.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: enitel1

14

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

enitel⇓ пишет:

типа https://ru.aliexpress.com/item/J1772-AC … 75421.html
уже есть , то что по ссылке на github.com? Всмысле там уже реализован пилот сигнал?

нет, там пустой разъем, причем даже без кабеля

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: enitel1

15

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

эдвадуард пишет:

Ты случайно не решил ли побыковать тут? Я же тебе самый главный и правильный совет дал. Сразу предупредить считаю нужным. 1) Отойди от 380!!!! 2) Читай форум! 3) Не любит электричество дерзких, пых и нету уже дерзких.

Ахха , а еще из Красноярских -)))
ты похоже не Алё на о том как быкуют, если предполагаешь, что мой тебе ответ "Возмущает , не отвечай" можно отнести к бычке

Дал самый правильный , спасибо

Я послушаю мысли и других людей ....это общение брат  ))))

Да я в этом лох полный, но я поверь мне в чём то другом я тебя даже не замечу....так что не волнуйся, что такие дерзкие -)))) как я мешают тебе читать и писать умные вещи в этом форуме ;-)

А чтобы вообще не переживал , напишу абсолютно серьёзно , что:
я не собираюсь никуда лезть сам.
Я читаю форум, правда не все понимаю
Я отдупляю что не любит электричество лохов , как и все остальное.

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Отфильтровывая пустое, возникает порос. Если сам лезьть не намерен, зачем спрашиваешь? Плати бабло тем, кто понимает в розетках. На счёт быкуешь ты или не быкуешь, поживём, увидим. Мне лично пофиг, электричеству не пофиг. Помни!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

эдвадуард пишет:

Отфильтровывая пустое, возникает порос. Если сам лезьть не намерен, зачем спрашиваешь? Плати бабло тем, кто понимает в розетках. На счёт быкуешь ты или не быкуешь, поживём, увидим. Мне лично пофиг, электричеству не пофиг. Помни!

За предостережения , спасибо, учёл лишний раз.

По всему остальному.

Затем, что мне интересно

Или объяснить зачем людям информация?
Ок
Во первых, хоть какая то защита от конкретного развода
Во вторых, возможность сэкономить, если самостоятельно купить нужные детали
В третьих, возможность ПООБЩАТЬСЯ с спокойными и доброжелательными, адекватными людьми разбирающимися в теме

Это как основное

Теперь ты разобрался, что заплатишь бабла меньше разбирающимся людям, если наберешься информации по той или иной теме. Ну или сможешь получить более качественный продукт за те же деньги.

Не благодари :-) Т

>>На счёт быкуешь ты или не быкуешь, поживём, увидим
Судя по всему ты уже пожил и увидел, раз предъявляешь мне вообще ни на чем не обоснованное.

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый

18 (2018-12-19 06:36:14 отредактировано эдвадуард)

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

И опять отфильтровывая всё, предостерегаю,- Там где 380, нельзя подходить без пробника, как минимум. Только если ты сам её скрутил, то осторожно можно. Ведь как было на самом деле? Пришел электрик со стажем, скрутил и тот пылесос работает. А перед твоим приходом, буквально за пол часа, водитель пылесоса её отломал и побыстрому сбегал купил новую, чтобы никто не ругался и прикрутил вроде правильно. Понимаешь к чему я? Ну как там с прочтением форума? Процесс пошёл?))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: enitel, Водитель самолета2

19

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

эдвадуард пишет:

И опять отфильтровывая всё, предостерегаю,- Там где 380, нельзя подходить без пробника, как минимум. Только если ты сам её скрутил, то осторожно можно. Ведь как было на самом деле? Пришел электрик со стажем, скрутил и тот пылесос работает. А перед твоим приходом, буквально за пол часа, водитель пылесоса её отломал и побыстрому сбегал купил новую, чтобы никто не ругался и прикрутил вроде правильно. Понимаешь к чему я? Ну как там с почтением форума? Процесс пошёл?))

Шёл , идёт и идти будет :-)

Что говорил тебе я , уверен понял ты.
Отфильтровывая усердно воду :-)
И да прибудет с тобой сила

Москва / Leaf US 2014 (до 6.6kW) Серебристый
Спасибо сказали: эдвадуард1

20

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Здравствуйте. Хорошая у вас идея. Но у меня вопрос организационного характера. Вы какое отношение к этим розеткам имеете? Это вашей фирмы и у вас соотверствено есть разрешение на их исподьзование? Или же это просто "воровство" из первой найденной общепром розетки?

Лифа не имею. А хотелось бы)

21

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

По мне так если розетки в общедоступном месте, то можно пользоваться. Иначе пусть бы в ящик прятали хотя бы. А так они почти на каждом столбе висят. Не раз уже в ТЦ от столба заряжался пока дома розетку для лифа не сделал.

AZE0 BOSE

22

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

То что вам нужно выйдет минимум около 10 000 (пистолет с али, общепром розетка, кабель, микруха шим) но это будет пиздос без защит. Я бы вам не советовал использовать такой кабель в местах где ктото будет по нему ходить и ездить.

Лифа не имею. А хотелось бы)

23

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Просто возьмите родной кирпич, смените у него вилку на общепром. И пожалуйста, помните о безопасности.

Лифа не имею. А хотелось бы)

24 (2018-12-19 06:35:02 отредактировано эдвадуард)

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

Естественно каждый их нас уже давно знает, где, на каком паркинге есть розетки. Но перед тем как втыкать, нужно заранее договориться с хозяевами. А если это пром розетка, то и местного электрика вытянуть. А ещё лучше купить именно у него вилку)). Любой косяк или предьява,- А че я то? Мне Михалыч, лично разрешил и лично подключал все проводочки.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

25

Re: Необычный кабель, ваши мыcли?

enitel⇓ пишет:

Есть мысли как сделать или купить такой?

в этой розетке на 5 пин реализовано 3 фазы + 1 ноль + 1 земля , вам надо 1 любую фазу + 1 ноль + земля , ноль и земля в таких сетях обычно разные провода , в сети 220 ноль и земля бывают одно и то же , в 380 не встречал , может и бывают , хз .

так что вам надо иметь ( сделать ) переходник и можно заряжаться с родным кирпичём , если он может пропускать 7 кВт 32А,
как минимум будет заряжать 3,5 кВт 16 А ,  думаю в такой переходник имеет смысл поставить реле напряжения ,
чтоб если что оно отключило ток .

эти промышленные розетки не надо путать с *зарядными столбиками* это не одно и то же .

примерно так , но лучше всё же озадачить этим вопросом нормального опытного электрика , так будет спокойней для всех   bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: neka204, enitel, vitalyxxl3