26

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

эдвадуард пишет:

И тебе здоровья. В спае, в настройках, год свой выстави. И нет смысла оценивать, пока ты с теплой батареей, а это плюс 25 в ней, 500 км не проедешь. Просто не корректно оценивать. Зима, это раздолье для балдакрутов)). Один вопрос пока. Зазор между крылом и дверкой, это кажется, или действительно такой огромный?

чтобы реально оценить бату, достаточно выкатать полную зарядку до прочерков и это покажет ее реальное состояние, а красивые цифры нужны продаванам, ну и правительству! или я неправ?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru, bibyte2

27 (2018-12-19 12:13:14 отредактировано neka204)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

411yury411⇓ пишет:

Скорее всего....сможешь объяснить, вскрытую батарею и отключённый датчик???...
Не в данном случае.....что сам руками потрогал то и говорю

О чем ты???  ai
объяснили же... в азе0 НЕТ датчика температуры №3.
при неправильном выборе года выпуска в меню лифспай (11 год ) на ЛЮБОМ азе0 третий датчик будет показывать n\a
если год выбран правильно, то на любом азе0 будет показывать ВСЕГО ТРИ датчика.
п.с.   хз чо ты там трогал руками...
но можешь у себя в лифспае поменять год на 11 и увидишь n\a/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард, m555r@yandex.ru2

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Булат, ты прав, но лифовод это пытливый человек, ему нужно знать всё и самое главное, личные параметры должны быть такими, что не стыдно показать публике)). И он тоже прав в чем-то)). Моральное удовлетворение тоже много значит, допустим, спится лучше и жена крепче обнимает))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru, bibyte2

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Здравствуйте господа. Спасибо всем за ответы! Ситуация третьим датчиком (N. A) разрешилась, после того как поставил верно 2017 год. NA исчезло! http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3150/thumb/p1cv354svr7471gah15p6d4o16g4.jpg

Андрей Nissan Leaf 2017 S

30

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

там же в меню ввб 30квт выбрал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Да. 30 квт поставил.

Андрей Nissan Leaf 2017 S

32

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

LKA⇓ пишет:

bibyte⇓ пишет:

    как понять у меня ZEO или AZEO

скиньте фотку подкапота или внутрибагажника.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3194/thumb/p1cv40o999hjn16ov1aceoieapne.jpg

Вод подкапот. (Это первый лиф, тот что вначале был)

33

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Вот я вечером, часов в 9 вечера поставил на зарядку в гараж в обычную розетку. В 8 утра прихожу, включаю: 120 км. показывает. Выехал из гаража, не включая климата, поставил рядом, выключил. Закрыл гараж, включаю: уже 119 км. пишет. Почему так? На улице темпа -1, -2, много снега, есть колеи, есть расчищенные дороги.

Потом проехал около 6 км, время от времени включая климат, то обдув лобового, то совсем отключая, потом через час еще 6 км (все не в эко режиме),
потом через 2 часа еще 4 км, через 15 мин еще 4 км, через час еще 2 км, каждый раз обогрев стекла, ну и через 4 часа еще 5 км, 15 мин и еще 5 км где-то примерно. Все по полурасчищенному снегу.

И вот вечером такая картина:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3194/thumb/p1cv41953e1tgo48218rkg624654.jpg

Всего за день проехал 25 км. При этом потратилось около 60% батареи. Получается что в таком режиме машина проедет полностью 37 км? Расход показывает 3 км/кВт.

Это так должно быть?  ai

(p.s. Заметил что на холодную климат сразу потребляет около 4,5 кВт, а через некоторое время падает на 1,5 кВт)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Все нормально, так запрограммировано. Ты же не ездишь а греешся. Выключи печку и катайся тогда увидишь реальную картину на свой пробег.

Спасибо сказали: bibyte1

35 (2018-12-19 23:36:31 отредактировано neka204)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

Вод подкапот.

это ZE0

bibyte⇓ пишет:

Это так должно быть?

на лицо явно сброшенная батарея.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus, bibyte2

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Если neka204 говорит, что батарея сброшена - надо верить. Очень похоже.

Спасибо сказали: bibyte1

37

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

neka204 пишет:
411yury411⇓ пишет:

Скорее всего....сможешь объяснить, вскрытую батарею и отключённый датчик???...
Не в данном случае.....что сам руками потрогал то и говорю

О чем ты???  ai
объяснили же... в азе0 НЕТ датчика температуры №3.
при неправильном выборе года выпуска в меню лифспай (11 год ) на ЛЮБОМ азе0 третий датчик будет показывать n\a
если год выбран правильно, то на любом азе0 будет показывать ВСЕГО ТРИ датчика.
п.с.   хз чо ты там трогал руками...
но можешь у себя в лифспае поменять год на 11 и увидишь n\a/

Руками трогал герметик белый сантехнический силиконовый который взамен чёрного заводского намазали на свежеввезенной машине.....зачем? (Консервы не тронуты....)

АЗЕО 2013 Х.

38

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte пишет:

Вот я вечером, часов в 9 вечера поставил на зарядку в гараж в обычную розетку. В 8 утра прихожу, включаю: 120 км. показывает. Выехал из гаража, не включая климата, поставил рядом, выключил. Закрыл гараж, включаю: уже 119 км. пишет. Почему так? На улице темпа -1, -2, много снега, есть колеи, есть расчищенные дороги.

Потом проехал около 6 км, время от времени включая климат, то обдув лобового, то совсем отключая, потом через час еще 6 км (все не в эко режиме),
потом через 2 часа еще 4 км, через 15 мин еще 4 км, через час еще 2 км, каждый раз обогрев стекла, ну и через 4 часа еще 5 км, 15 мин и еще 5 км где-то примерно. Все по полурасчищенному снегу.

И вот вечером такая картина:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3194/thumb/p1cv41953e1tgo48218rkg624654.jpg

Всего за день проехал 25 км. При этом потратилось около 60% батареи. Получается что в таком режиме машина проедет полностью 37 км? Расход показывает 3 км/кВт.

Это так должно быть?  ai

(p.s. Заметил что на холодную климат сразу потребляет около 4,5 кВт, а через некоторое время падает на 1,5 кВт)

Ничего не понятно... как же по электросчётчику то вошло 23 кВт  ai  судя по приборке, ещё проедет км 15 с расходом в три, итого получается около 13-ти кВт в батарее....

AZE0, G 2013 пруль

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Вроде сброшена, ну и что с того? Он на самом деле не так уж и слаб. Перед поездкой точно сбрасывал расходомер? Лифспай есть, что показывает? Давай выясним всё, если хочешь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: bibyte1

40

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Ладно.. будем надеяться на лучшее., может не так всё и плохо.

AZE0, G 2013 пруль

41

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

(все не в эко режиме)

зимой катай в эко, сглаживает твое движение, да и печка потребляет вдвое меньше!

bibyte⇓ пишет:

Расход показывает 3 км/кВт.

с таким расходом далеко не уедешь, добивайся хотя бы 5-ти!

neka204⇓ пишет:

на лицо явно сброшенная батарея.

или меняная: с таким расходом проезжает 40-50км, с расходом 5 проедет 60-70км.
не все так плохо! да и продаван живет через улицу!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: bibyte1

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Парни, чета в последнее время одни и те же разговоры. Как пластинку заело)), скушновасто немного уже. Кто-нибудь заходит на заграничные форумы? Есть чего интересного там?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

43

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bulat77⇓ пишет:

или меняная: с таким расходом проезжает 40-50км, с расходом 5 проедет 60-70км.
не все так плохо! да и продаван живет через улицу!

В том то и весь прикол что меняная, а на что и какая она - то ли датчики скручены, толи она такая и есть. Прежний владелец говорил что менял батарею на 30 кВт-ную с неплохой жизню, с подогревом. И не понятно, то-ли соврал, толи машинка не может ее идентифицировать как 30 кВт. Но это обясняет как батарея взяла 23 кВт (вечером и утром фоткал показания счетчика) при 85 SOH.

Сегодня решил поездить в ЭКО режиме с минимумом климата и сравнить прогноз с фактом. Позже отпишусь.

Неприятное открытие для себя сделал, что обдув лобового заставляет греть спирали и потребляет столько же сколько и климат. Но не будем об этом я уже нужную тему нашел на этом форуме.

Еще не могу понять почему LeafSpy  не показывает давления шин (N/A - на все 4). На шиномонтаже говорили что датчики есть.

И еще. У всех складываются зеркала при остановке? У меня нет. Может отключили?

А в целом машинка мне очень нравится) Еще много всего нужно освоить, как круизом управлять, таймеры разные и др. Я в гараже возле розетки сделал полочку чтобы класть блок питания, а немного дальше и выше - крючек, чтоб подвесить кабель зарядки, чтобы он не валялся а все было красиво. Сварил нормальное заземление в гараже (частю которого получилась рама ворот). Прежний владелец мне с зарядкой отдал кусок проводка со спицей. Говорил проводок он втыкал в отверстие заземления в штепселе и в розетку, а спицу в землю - вот такое вот у него заземление было)

Спасибо сказали: Immortus1

44

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

а спицу в землю

а обоссать что бы работало не говорил?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

45

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

411yury411⇓ пишет:

Руками трогал герметик белый сантехнический силиконовый который взамен чёрного заводского намазали на свежеввезенной машине.....зачем? (Консервы не тронуты....)

ты трогал эту машину, которую купил bibyte ?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

Прежний владелец говорил что менял батарею на 30 кВт-ную с неплохой жизню, с подогревом. И не понятно, то-ли соврал, толи машинка не может ее идентифицировать как 30 кВт.

ag
мдяяя... такого наглого развода, я еще не встречал...

bibyte⇓ пишет:

батарея взяла 23 кВт (вечером и утром фоткал показания счетчика) при 85 SOH.

что то еще запитано через счетчик?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: bibyte1

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Байбит, ты скрин давай, не томи!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

48

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Поездил я сегодня в таком же режиме, но много ездить не довелось. Всего 15 км за день по чуть-чуть на протяжении дня. Обдув стекла включал по необходимости на чуть чуть, ездил в эко режиме, сильно двиг не нагружал (1-2 деления). Правда температура за бортом уже была -7.


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3194/thumb/p1cv6c4ighuqs18t9146i11fa1t0f4.jpg

По подсчетам 60 км проехать можно в Эко, но почему показывает 91 км? А в НЕ Эко показывает 81км?

49

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

И что такое Average 2.9? - по моему оно не меняется что в эко что не в эко...

50

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

neka204⇓ пишет:

что то еще запитано через счетчик?

Две лампочки светодиодные через выключатель, розетка и все. Сам счетчик покупал, делал разводку после счетчика. И то свет на ноч выключал...