101

Re: Не работает тепловой фен AZEO

toyovechkin75 пишет:
Antonio пишет:

Ребят, вроде тоже вышел из строя хейтер, где кто заказывал ? Спасибо

спроси у этих ребят https://baza.drom.ru/vladivostok/spares … 45869.html Может и на AZEO есть,заказывал у них пару з.ч,ценник адекватный.

Нашел хитер у Альберта из Артема.На сколько понял, он постоянно покупает на разбор Лифы. Чинился в Гибрид сервисе у Владимира. Спасибо большое ему за работу.

Leaf AZE0, G 2013 пруль

102

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Antonio пишет:
toyovechkin75 пишет:
Antonio пишет:

Ребят, вроде тоже вышел из строя хейтер, где кто заказывал ? Спасибо

спроси у этих ребят https://baza.drom.ru/vladivostok/spares … 45869.html Может и на AZEO есть,заказывал у них пару з.ч,ценник адекватный.

Нашел хитер у Альберта из Артема.На сколько понял, он постоянно покупает на разбор Лифы. Чинился в Гибрид сервисе у Владимира. Спасибо большое ему за работу.

А цена?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

103

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Ai! пишет:

Чтобы хитер вынуть нужно будет много разобрать. Потом можно на столе померить каждый контур мультиметром. Там и убедитесь коротят или в обрыве

   а есть инфо у вас или фотоотчет как его изьять?

все виды страхования

104

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Добрый день.
Подскажите кто может помочь с ремонтом печки,
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Я так понимаю замена хитера?
Ошибка сбрасывается, но при включении печки снова есть.
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Или хоть подскажите контакты.
Заранее благодарен.

105

Re: Не работает тепловой фен AZEO

vvv777888 пишет:

Добрый день.
Подскажите кто может помочь с ремонтом печки,
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Я так понимаю замена хитера?
Ошибка сбрасывается, но при включении печки снова есть.
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Или хоть подскажите контакты.
Заранее благодарен.

сгорел хитер- факт, меняется не сложно, но помучаться придется в первый раз, из под машины снять средние сегменты пластика чтобы расцепить фишку питания, центральную консоль (подстаканники), подрулевой пластик (смотреть снизу вверх от педалей), и собственно приступать к разборке.....да еще сильно мешает педаль стояночного тормоза. нужны звездочки с отверстием в центре....6 и 8 вроде.....остальное не сложно

АЗЕО 2013 Х.

106

Re: Не работает тепловой фен AZEO

411yury411⇓ пишет:

vvv777888 пишет:
Добрый день.
Подскажите кто может помочь с ремонтом печки,
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Я так понимаю замена хитера?
Ошибка сбрасывается, но при включении печки снова есть.
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Или хоть подскажите контакты.
Заранее благодарен.

сгорел хитер- факт, меняется не сложно, но помучаться придется в первый раз, из под машины снять средние сегменты пластика чтобы расцепить фишку питания, центральную консоль (подстаканники), подрулевой пластик (смотреть снизу вверх от педалей), и собственно приступать к разборке.....да еще сильно мешает педаль стояночного тормоза. нужны звездочки с отверстием в центре....6 и 8 вроде.....остальное не сложно

И подскажите, где можно купить?

107

Re: Не работает тепловой фен AZEO

vvv777888 пишет:
411yury411⇓ пишет:

vvv777888 пишет:
Добрый день.
Подскажите кто может помочь с ремонтом печки,
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Я так понимаю замена хитера?
Ошибка сбрасывается, но при включении печки снова есть.
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Или хоть подскажите контакты.
Заранее благодарен.

сгорел хитер- факт, меняется не сложно, но помучаться придется в первый раз, из под машины снять средние сегменты пластика чтобы расцепить фишку питания, центральную консоль (подстаканники), подрулевой пластик (смотреть снизу вверх от педалей), и собственно приступать к разборке.....да еще сильно мешает педаль стояночного тормоза. нужны звездочки с отверстием в центре....6 и 8 вроде.....остальное не сложно


И подскажите, где можно купить?

Укажите в профиле регион и модель авто....так проще отвечающим на вопросы будет. В продаже их не вижу.....возможно тут есть у кого нибудь....тираньте gtmarino у него возможности не малые....оп...Киев...хм....как доставка из России???...переводы то к Вам никак, пробовал......

АЗЕО 2013 Х.

108 (2018-09-02 05:57:54 отредактировано 411yury411)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=42440#p42440

AZE0 в разбор во Владивостоке....

АЗЕО 2013 Х.

109

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Поменял на своем. Пришел из Японии AZE0 13 год с нерабочей печкой. Печку на замену нашел во Владивостоке у Oleg G.
На фото инструменты, без которых никак и фото машины со снятой печкой.
По инструментам: torx с отверстиями, длинная головка на 12, набор удлинителей с карданом. Удлинителя что на фото хватает впритик, хорошо бы еще 10 см добавить, он нужен для снятия педали ножного тормоза. Желательно фонарик и набор инструмента для разбора салона. Алгоритм расписывать не буду, выше есть. Добавлю только, что выпиливал среднюю часть кронштейна (2-е фото, выделено красным), под которой прячутся болт и саморез, которые крепят металлическую защиту печки. Чистого времени у меня ушло 5 часов, но это под запись каждой операции и лишние действия. В сервисе часа 2-3 не больше.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cmcpt7vq1aeib0firvu68dhu4.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cmcpt7vr5gs4tg9294ccvqh5.JPG

Спасибо сказали: toyovechkin751

110

Re: Не работает тепловой фен AZEO

PavelUp пишет:

Поменял на своем. Пришел из Японии AZE0 13 год с нерабочей печкой. Печку на замену нашел во Владивостоке у Oleg G.
На фото инструменты, без которых никак и фото машины со снятой печкой.
По инструментам: torx с отверстиями, длинная головка на 12, набор удлинителей с карданом. Удлинителя что на фото хватает впритик, хорошо бы еще 10 см добавить, он нужен для снятия педали ножного тормоза. Желательно фонарик и набор инструмента для разбора салона. Алгоритм расписывать не буду, выше есть. Добавлю только, что выпиливал среднюю часть кронштейна (2-е фото, выделено красным), под которой прячутся болт и саморез, которые крепят металлическую защиту печки. Чистого времени у меня ушло 5 часов, но это под запись каждой операции и лишние действия. В сервисе часа 2-3 не больше.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cmcpt7vq1aeib0firvu68dhu4.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2252/thumb/p1cmcpt7vr5gs4tg9294ccvqh5.JPG

Я ничего не пилил, все снялось....пластик руками снимается, в первый раз страшно конечно, в остальном все по сценарию.....

АЗЕО 2013 Х.

111

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Опытные прошу помощи.
AZEO - 13 г. Краснодар

Проблема:
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

Печка дует слегка теплым, потребление при начале движения 1,2 кВт, потом падает до 0,7 кВт. В салоне при 0 в принципе нормально, может чуть-чуть прохладно, единственное салон прогревается долго, примерно за 10-15 мин.

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

AZEO - 13 год.

112 (2018-12-26 05:19:10 отредактировано surfix)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ilya_kurko⇓ пишет:

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

Тепловой насос. Не?

AZE0 BOSE

113

Re: Не работает тепловой фен AZEO

surfix пишет:
ilya_kurko⇓ пишет:

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

Тепловой насос. Не?

То есть, я так понимаю, помимо воздушного отопителя еще есть и тепловой насос? А он чем греет, жидкостью?
Я к чему спрашиваю, возможно ли как-то к нему, если он жидкостный, подсоединить жидкостную вебасту или все же выход только воздушная вебасто?

AZEO - 13 год.

114

Re: Не работает тепловой фен AZEO

В азиках помимо хитера есть тепловой насос. Это кондиционер, который работает в обратную сторону. И работает примерно  до -10 на улице. Вебасто к нему никак не подключить

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: ilya_kurko1

115

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ilya_kurko пишет:

Опытные прошу помощи.
AZEO - 13 г. Краснодар

Проблема:
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

Печка дует слегка теплым, потребление при начале движения 1,2 кВт, потом падает до 0,7 кВт. В салоне при 0 в принципе нормально, может чуть-чуть прохладно, единственное салон прогревается долго, примерно за 10-15 мин.

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

Если что, есть хитер в наличие.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

116 (2018-12-26 09:51:17 отредактировано эдвадуард)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Почему же нельзя подключиться к ТН? Интересная идея кстати. Чего там нужно нагревать, ледяную трубку? Давайте будем думать как нагреть.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

117

Re: Не работает тепловой фен AZEO

surfix пишет:

В азиках помимо хитера есть тепловой насос. Это кондиционер, который работает в обратную сторону. И работает примерно  до -10 на улице. Вебасто к нему никак не подключить

Подскажите еще, сейчас у нас температура около 0, ниже -5 бывает буквально 5-6 дней в год, эксплуатировать авто в это время в принципе не собираюсь, у меня на него даже зимней резины нет.
Если не заморачиваться с отопителем, тепловой насос не умрет от постоянной эксплуатации в холодное время года (около 3 месяцев)?

AZEO - 13 год.

118

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ilya_kurko⇓ пишет:

Если не заморачиваться с отопителем, тепловой насос не умрет от постоянной эксплуатации в холодное время года (около 3 месяцев)?

Так он на это и рассчитан. Работать вместо хитера пока ещё не сильно холодно. Сделали ради экономии расхода батареи.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: ilya_kurko1

Re: Не работает тепловой фен AZEO

эдвадуард⇓ пишет:

Почему же нельзя подключиться к ТН? Интересная идея кстати. Чего там нужно нагревать, ледяную трубку? Давайте будем думать как нагреть.))

Потому, что сначала разберись, как работает тепловой насос, не позорься.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

120 (2018-12-27 11:13:43 отредактировано эдвадуард)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Да, мне часто в голову лезут дичайшие идей. Почему-то не стыдно совсем при этом. Дима, ты расскажи лучше где ошибка. Я предложил поговорить, пока теоретически, о возможности нагреть холодную часть и о том, будет ли эффект. Я знаю теорию теплообмена. Чем перепад температуры выше, тем лучше идет теплообмен. И если вдруг при минус сорока нагреется холодная часть до ноля, ТН возобновит работу. Разве нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

121

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Для работы ТН в мороз по идее надо греть радиатор подкапотный. Тогда ТН в свою очередь будет это тепло отбирать и переносить в салон,

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Правильно. Либо делать параллельно радиатору магистраль переключаемую с нагревом. Клапанок либо через радиатор пустит, либо через котёл.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

123 (2018-12-27 16:35:16 отредактировано stavremonnt)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

живу в Ставрополе,тн практически не работает , до нуля самостоятельно работает если выставить два деления скорость и 18 градусов,больше 500 ватт не подымался никогда,а при 0 в машине очень холодно,если увеличить скорость или температуру то тут же включается фен,а при -3 -5 работает до первого выключения авто,потом только фен,до зарядки,так что одевайся теплее в краснодаре, с т.н. замерзнешь, больше 900 ватт у меня не поднимался,это авто и 32 градуса,при этом фен 3 квт потребляет,алгоритм лично мне не понятен,дома кондей отлично нагоняет 30 градусов при -5, при том обычный не арктический,по инструкции разрешено топить до +5 на улице,уже 6 лет так топлюсь.

124

Re: Не работает тепловой фен AZEO

может действительно картонку поставить,пусть кенты ржут лишь бы теплее было. ag  ag  ag

Спасибо сказали: эдвадуард1

125

Re: Не работает тепловой фен AZEO

stavremonnt, может вам заехать кондей проверить/заправить?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: stavremonnt1