76

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz пишет:

Город Пенза
В городе нет ни одной электрички, посоветоваться не с кем
Морозы до 30 не редкость
Рассматриваю покупкю японца

два лифа в городе, я привозил себе в апреле. Еще один белый ездит, с московскими номерами, хозяина не знаю.

77

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

point58 пишет:
skypnz пишет:

Город Пенза
В городе нет ни одной электрички, посоветоваться не с кем
Морозы до 30 не редкость
Рассматриваю покупкю японца

два лифа в городе, я привозил себе в апреле. Еще один белый ездит, с московскими номерами, хозяина не знаю.

Везу еще одного с Москвы!
Сделал себе подарок на НГ

AZEO G Black

78

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

парни подскажите есть ли какие нибудь подводные камни при замене шнура от кирпича до пистолета? - Родной кабель на морозе стоит аж не гнется совсем....

79

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Пистоль разобрать аккуратно тяжеловато, он вроде как на металлических штивтах сидит, и возможно на клею. Если не страшно то пилите по шву, потом на герметик склеите.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: starealex1

80

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Провод в пистолете скорее всего обжат в клеммах. Как сращивать будешь-то? И учти что в проводе 5 жил

AZE0 BOSE

81 (2018-12-28 07:51:06 отредактировано Victor8001)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

ну а если радикально подойти и обрезать по 10 см от краёв пистолета и кирпича и сделать вставку 10-15 метров КГХЛ 5*2,5...пропаять, заизолировать и в термоусадку..

82

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Если норм сделать то почему нет. Со стороны пистола. А в кирпиче все просто.

Лифа не имею. А хотелось бы)

83

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Victor8001 пишет:

ну а если радикально подойти и обрезать по 10 см от краёв пистолета и кирпича и сделать вставку 10-15 метров КГХЛ 5*2,5...пропаять, заизолировать и в термоусадку..

те кто режет, режут внутри пистолета, чтоб обеспечить герметичность.
еще варианты
купить пистолет на али.
+ купить контроллер на али
с кирпича идет 4 провода. провод кгхл 2.5 визуально тонкий. Я себе взял 4x4 2 метра( от контроллера в ящике до лючка) он тоньше штатного получился.  Пожалел , что не 6мм2 взял

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1cvqb6usu17j011s5pbfl6apmd1.jpg

зачем 15 метров кабеля, каждый день столько нужно?

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

84

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

abivan пишет:
Victor8001 пишет:

ну а если радикально подойти и обрезать по 10 см от краёв пистолета и кирпича и сделать вставку 10-15 метров КГХЛ 5*2,5...пропаять, заизолировать и в термоусадку..

те кто режет, режут внутри пистолета, чтоб обеспечить герметичность.
еще варианты
купить пистолет на али.
+ купить контроллер на али
с кирпича идет 4 провода. провод кгхл 2.5 визуально тонкий. Я себе взял 4x4 2 метра( от контроллера в ящике до лючка) он тоньше штатного получился.  Пожалел , что не 6мм2 взял

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1cvqb6usu17j011s5pbfl6apmd1.jpg

зачем 15 метров кабеля, каждый день столько нужно?

авто живет на улице, парковка +-10 метров (что на работе да и дома тоже) вот и хочу с запасом.
а вот на али что то не хочется проще во Владивостоке оригинал купить и переделать (правда чуть дороже...)

85

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

На али пистолеты ничем впринципе не хуже родного, зато разборные. Скоро буду покупать там, делать кабель "безкирпичный"

Лифа не имею. А хотелось бы)

86 (2018-12-29 07:45:41 отредактировано SergeyS-S)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Khabarovsky пишет:

На али пистолеты ничем впринципе не хуже родного, зато разборные. Скоро буду покупать там, делать кабель "безкирпичный"

покупал вот этот , ценник был чуть дешевле на тот момент ,
контакты сделаны под обжим , углубления под провод около 3 см , но лучше паять так надёжнее .
с него можно вывести провода для питания подогрева ввб , что где и как в темах обсуждается с примерами ,
будет греться не только в процессе зарядке но и после ждать до нужного момента когда понадобится  bs

https://ru.aliexpress.com/item/32A-sae- … 33ed0kLzNE

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: abivan1

87

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Victor8001 пишет:

авто живет на улице, парковка +-10 метров (что на работе да и дома тоже) вот и хочу с запасом.
а вот на али что то не хочется проще во Владивостоке оригинал купить и переделать (правда чуть дороже...)

Народ кирпич под капот прячет и от розетки простым удлинителем. Я в ящик планирую короткий кабель со своим контроллером, а удаленно делаю так: приоткрываю окно, удлинитель и кирпич кладу в салон и из салона вывожу пистолет. Так у ашана на парковке заряжаюсь, чтоб кирпич не сперли

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

88 (2019-01-11 10:20:57 отредактировано skypnz)

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

abivan⇓ пишет:

чтоб кирпич не сперли

вот хоть один пример про "спёрли" есть?
В Ниссане ж идиоты сидят, не могли места найти под кирпич думаешь?
Параноики хреновы
be

AZEO G Black
Спасибо сказали: vitalyxxl1

89

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

Так, если сгорит, то вместе с кирпичом главное. Зачем он отдельно нужен будет.

AZE0 BOSE

90

Re: Эксплуатация Nissan Leaf зимой

skypnz⇓ пишет:

вот хоть один пример про "спёрли" есть?

есть даже видео на ютубе как воруют

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018