26

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

MEL⇓ пишет:

все совсем не так как на двс, где можно регулировать температуру печки

прекрасно регулируется в режиме "авто"

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

27

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

MEL пишет:
411yury411 пишет:

Берет из батареи аж бегом, когда холодно на улице, поэтому выхожу и сам включаю печку по салону....иначе высосет все и ехать не на чем будет

А сколько ампер видишь лифспаем когда заряд идет?
У меня американец и по этому больше 7 не берет (ограничение кирпича). У тебя на пруле до 16А должно быть.
Надо проверить сеть и кабель, розетку.
И не нужно ставить климат! Перед выключением с вечера выставь градусов 22 на 3 деления и за 40 минут что машина греет по таймеру нормально будет в салоне и из батареи много не высосет при условии что сеть выдает как надо, о чем я писал выше..

Должно быть, правильно говоришь раз сам пробовал.....но думаю зима то не сильно суровая, если я по таймеру или твоему способу машину оставлю прогревать, то утром при - 45 печка возьмёт 5 кВт +++ и спалит половину заряда легко! Так что опыт общения с печкой следует соотносить с климатическими условиями! Выхожу, включаю по салону 32 на пятерочку и иду чай пить, прихожу через пол часа- салон тёплый печка 0.7- 1 кВт жрет, а сколько зарядник пропускает не следил как-то

АЗЕО 2013 Х.

28 (2018-12-20 05:23:39 отредактировано эдвадуард)

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Юра, у тебя теперь азик, ты попробуй с вечера оставить печку на 25 и одно деление и с улицы воздух. Будет полный заряд утром и в салоне гуд. С зе0 жаль такой фокус не пролазит, настроики другие((. Я пока не проверял на улице, если честно, некогда, только в гараже, но думаю всё получится. Можно ещё температурой побаловаться. Может и на 32 вывезет. Вот тебе такое домашнее задание)), давай исправляй вчерашнюю двойку за датчик N/А)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

29

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Если включить печку и одно деление вентилятора выставить то совсем не важно какую температуру задать, хоть 20, хоть 32. Фен в азео всегда одинаково греет и соотв. жрет. Одинаково. У фена 2 режима: Вкл и Выкл (включен heat или нет). Потребление же возрастает только при увеличении обдува вентилятора.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

30 (2018-12-20 18:40:50 отредактировано эдвадуард)

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Чтобы так утверждать, нужно проверить сначала при ноле, а потом при минус 50. Как тебе условия задачи? Разница в потреблений будет значительная. Я в ноябре, когда было -28, над зе0 начал было издеваться. Эффект есть, но он только в авто может поддерживать заряд. Но его у меня отобрали и я не смог продолжить толком эксперимент.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

31

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Понятно, что замерзший до минус 40 фен будет сначала жрать больше, но я писал о другом. О том, что опытным путем определил, что теплоотдача фена всегда одна и выставленная температура значения не имеет. Температура в салоне в итоге зависит от режима вентилятора при включенной печке.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

32

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

эдвадуард пишет:

Юра, у тебя теперь азик, ты попробуй с вечера оставить печку на 25 и одно деление и с улицы воздух. Будет полный заряд утром и в салоне гуд. С зе0 жаль такой фокус не пролазит, настроики другие((. Я пока не проверял на улице, если честно, некогда, только в гараже, но думаю всё получится. Можно ещё температурой побаловаться. Может и на 32 вывезет. Вот тебе такое домашнее задание)), давай исправляй вчерашнюю двойку за датчик N/А)).

я работу печки изучил во всех режимах....уж поверь, и гоняю при - 35 с печкой в 1 кВт.....и в салоне жара....
Про датчик....их три и один из трех...n\a....

АЗЕО 2013 Х.

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Всё переверул. Я говорил про ночёвку, а нека про тот тридцатикиловаттный. А ты в испорченный телефон решил поиграться)). Рассказывай снова, только точней)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

34 (2018-12-22 07:42:10 отредактировано neka204)

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

411yury411⇓ пишет:

Про датчик....их три и один из трех...n\a....

ну какой один из трех?  ai
ты тень на плетень не наводи... ag
речь была про конкретный скрин
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=46956#p46956

вот дома на диване, год поменял в лифспае - может так будет понятней?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cva5ej5e18jl1c1i1j8vja4cof4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cva5euo7129ku0th631mec5he7.jpg

честно говоря, я не понимаю упорства  ai  ладно бы новичок какой был...
или мы о разном?
герметик где-то трогал...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

35

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

MEL пишет:

Понятно, что замерзший до минус 40 фен будет сначала жрать больше, но я писал о другом. О том, что опытным путем определил, что теплоотдача фена всегда одна и выставленная температура значения не имеет. Температура в салоне в итоге зависит от режима вентилятора при включенной печке.

Интерестно , а почему когда просто включить вентилятор без подогрева то енергия ВВБ вообще не расходуется или очень мало. Получается что наверно всеже есть уровни нагрева спирали фена , теплее-горячее ? А вентилятор поидее очень мало берет, все жрет нагрев спирали фена.

36

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Эд, расскажи свои наблюдения о расходе на климат в зео!
Как лучше настроить, чтобы минимум электричества на максимум комфорта.
Спасибо

Leaf Ze0 2012 SV

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Температура 23-27 и вентилятором регулируй, чем медленнее, тем меньше ест. Если мороз ниже 23-х, без гаража плохо. Ну и продухи задние заткни, под бампером. Заряжай постоянно и будет тепло)). С такими машинами надо быть невероятно шустрым, расслабляться нельзя)). В общем сам пробуй все варианты.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

наблюдал процесс обогрева салона по таймеру через лифспай, к сожалению подключился через 15 минут после старта обогрева, но было достаточно и этого, чтобы заметить определенную тенденцию:

когда хетер потребляет более 1,2 кВт - идёт разряд батареи (всегда ампераж положительный на ВВБ, то есть - идет расход батареи)

когда хетер пожирает менее 1,2 кВт - идет заряд батареи (амперы отрицательные)

это подтверждается и по наблюдению за SOC, когда подключился: хетер жрал 2 кВт, SOC был 92.6%. Достаточно быстро потребление хетера упало до 700 Вт - SOC начал медленно расти.

к окончанию прогрева салона SOC успел вырасти до 95%, но при этом закончились и прогрев и зарядка...

ранее, когда наблюдал за током заряда без прогрева салона, было обнаружено следующее: при уровне заряда мене 90% заходило в ВВБ около 3 кВт, когда заряд перевалил за 90% стало заходить не более 1,2 кВт

вероятно и во время прогрева салона по таймеру - действует такое-же ограничение мощности зарядки от кирпича

AZE0 2013 G пруль

39

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

starletovod,
кирпич ограничен мощностью сети (220*16*cosFi и примерно равен 3 кВт) и температурным датчиком розетки.

у акб свой режим заряда и ток заряда зависит от состояния заряда, график вы можете посмотреть в документации

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

40

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Не стал открывать новую тему. Тут есть интересных два вопроса к знатокам и экпертам по лифам:

1. Не вредно ли для ВВБ подогрев от розетки при 100% заряде - идет ли перезаряд - или же все таки все в печку уходит 100% минуя ВВБ ?
Я сегодня при 100% заряде авто пробовал печку включать и оставлять на шнурке, чтобы тепло  шло только из розетки  - имел прогретый салон и 100% заряд(15минут печка грела салон).  SOC  был до и после 97,1 - 3-й Огонек зарядки моргал, хотя зарядка не шла. Очень удобно - но закрались сомнения  - есть ли вред от сего.
2. Наш тэн  хитера aze0 работает в этом случае напрямую от розетки, т.е. от 220В-240В. или он работает не напрямую и идет преобразование напряжения? Если он рассчитан на 200 Вольт то при 240 Вольтах  идет повышенный износ тэнов, да может и сгореть. Кто подскажет  электрические параметры хитера Aze0?

Leaf Azeo X 2013

41

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

- не вредно.
- не напрямую
- хитер 400в 5квт

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vladmon, mak87312

42

Re: При обогреве салона по таймеру от сети садится батарея.

Спасибо позиция ясна!!!

Leaf Azeo X 2013