101 (2019-01-01 14:26:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

как вам такой вариант ? тяжеловат немного  bk

https://www.220-volt.ru/catalog-591064/ … escription ( не реклама а только пример тхс )

интересные нам характеристики постоянной нагрузки :
Мощность активная 4.2 кВт
Выходной ток 16 А

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

102 (2019-01-02 05:42:41 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Immortus⇓ пишет:

Ноль, так как сидит на корпусе.

в мануале же пишут что надо в землю что то забить и проводок прикрутить ...

есть ли контакт земли в розетке с корпусом генератора , вот тут вопрос ...

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1d04ndpmi1f6qcfgbsppmkjk21.jpg

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

103

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

SergeyS-S⇓ пишет:

в мануале же пишут что надо в землю что то забить и проводок прикрутить ...

Да, да - это от сети...У генератора это не прокатывает bu на моем это точно

AZE0, G 2013 пруль

104

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Immortus⇓ пишет:

У генератора это не прокатывает

подскажите или посмотрите есть ли на вашем геныче проводок в розетке с землёй ,
если есть то куда прикручен , если нет то надо его добавить и прикрутить к корпусу , от корпуса кинуть провод к земле .
когда нет земли в розетке то подкидывают провод и втыкают в землю , работает же , по идеи должно получится .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

105

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Проводок то есть, и прикручен на корпус. Только  после этого как не заземляй его.. зеленая реди так и продолжает мигать...

AZE0, G 2013 пруль

106

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Олег, проводок от розетки напрямую на корпус идет?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

107 (2019-01-02 12:12:36 отредактировано Immortus)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1d06vjbadh661k6ghhv14175p4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1d06vjbaq6hvgqgqq2megq685.jpgДа
где-то фот есть щас скину...

Белый на скрутке, это я уже добавлял

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

108 (2019-01-02 12:51:48 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

желто зелёный на месте , по идеи если кирпичу нормальную землю подкинуть то должен заряжать .
на сколько я понимаю кирпич делает какой то тест на землю , а не на провода питания .
или есть тонкости в его работе , схему кирпича по изучать может там есть ответы , хз ...
проводок белый на корпус сами добавили , тут понятно ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

109 (2019-01-02 12:52:08 отредактировано neka204)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

и всё равно просит землю? очень странно...
а если вывести с розетки не на корпус, а сразу на штырь?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

110

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

neka204 пишет:

и всё равно просит землю? очень странно...
а если вывести с розетки не на корпус, а сразу на штырь?

Нет, Игорь наоборот...как раз с этим соединением одного из контактов на корпус все ок, есть земля все работает.
Без соединения на корпус никак

AZE0, G 2013 пруль

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Запутал вообще. Так работает или нет? Я бы белый прикрутил именно на болт, где два черных прикручены. Железяка эта крашенная вызывает сомнения. Должно работать без всяких штырей. Для Лифа такая обманка железобетонная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

112 (2019-01-02 15:03:15 отредактировано Immortus)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Не запутал... говорю же работает - с "белым" проводом на корпус.  Прикрутил,  это где место под землю, с другой лицевой стороны болт с гайкой выходит.

AZE0, G 2013 пруль

113 (2019-01-04 11:02:24 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

так может там просто нет контакта в штатной схеме , краска мешает или двигло ( установка ) через падушки с корпусом не контачит .хз.... .
всё может быть , тем более с китайской техникой , с ихнем ноухАу  bk  .

но всё же главное положительный результат   bs  , хотя разобраться всё же интересно   bw bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

114

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Может. Не вникал в эту схему...вижу одно, что в этом генераторе нет... как ноля так и фазы , т как ничего с землей не соединено, наверно и весь прикол в этом. Суть в том что это ни первый и не последний генератор.
Перед этим в другом магазине проверяли Хутер4400i типа этого - все тоже.. что токо не делали, кирпич землю просит. И ещё в одном магаз хотел купить этого же что купил - говорят.. не будет заряжать, приезжали уже тут на Лифе проверяли, и ещё два других проверяли - не заряжает. Воот... этот они взяли...этот стопуд заряжает,какой-то тяжёлый показали. Не говорю, тяжелый он, не пойдет. Может трёхфазный был да заряжал х.з Уехал от них, поехал к другим... Завели, все тоже... нет Земли... Говорю: есть схема..)))ща будет работать, и воот оно.. касание корпуса на один из контактов розетки- пошёл заряд, мгновенно. Убираем - мигает.. нет заряда. А что в той схеме я х.з...

AZE0, G 2013 пруль

115 (2019-01-04 14:01:29 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1d0canfqq10t8uhhoun13alcor1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1d0canfqq1j24go9sh5e8ihon2.jpg

Immortus⇓ пишет:

А что в той схеме я х.з...

примерные фотки ( не конкретно , что попалось за 1 клик поиска ) , только 380 вольт и со средней точкой (220 можно и 380 )
получается обмотка без средней точки , просто пару выводов , для работы приборов , дрель и подобное без разнице .
а вот для кирпича по ходу этого мало .
единственно я не совсем понял , если в вилку кирпича подкинуть провод к земле и к примеру отвёртку в землю зафигачить ,
по идеи должно работать , но это только теория , проверять надо на конкретных железках .
тот что купили тяжелый , скорей всего был на три фазы , там есть средняя точка ,
3 обмотки концами соеденены в кучу , это средняя точка , другие конци обмоток между средней дают 220 вольт ( 3 розетки по сколько то ампер )
и 1 розетка на 380 вольт , т.е. три выхода с катушек , примерно так в двух словах .

поправьте если где ошибка , только за точность , это важно  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

116

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

SergeyS-S⇓ пишет:

если в вилку кирпича подкинуть провод к земле и к примеру отвёртку в землю

Нее, не работает. Это то первое и было, что делал. Про среднюю точку да, согласен. Здесь как раз вот ее и нет.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

С нижней схемой всё понятно, смело среднюю точку на землю и будет работать. Он ведь на 380, так? С верхней схемой поясните, это тоже 380?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

118

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

эдвадуард⇓ пишет:

С верхней схемой поясните, это тоже 380?

похоже на то , но по другому принципу , треугольник и звезда

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Выбираешь одну и считаешь её за ноль, сначала лампочкой соединить с корпусом генератора. Если не светится, цешкой ещё заодно померить думаю надо и без лампочки. Если всё нормально то соединять нахально с корпусом(землей) и должна работать. Если нет схемы в самом генераторе диагностики перекосов или регулировки хитрой напруги, то должно заряжать. Естественно, всё тыщу раз цешкой перепроверить. Такая схема типа мощнее в итоге, но должа быть равномерно нагружена Если честно, я не до конца понимаю этот треугольник. Двигатели так точно подключают, чтобы моща была больше. Если на гене и на двигателе треугольник, то всё точно идеально будет крутить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Вот ещё мысль прилетела шальная. Честно скажу у меня генчика никогда не было и не изучал я этот треугольник, но думаю. Если эти три обмотки имеют шесть отдельных концов, то их правильно подобрав по полярности, можно запараллелить и один конец на землю. Будет очень серьёзные 220. Как идея?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

121 (2019-01-04 16:35:11 отредактировано Водитель самолета)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

эдвадуард,
А если генератор инверторный и его синус делается электроникой. Как в этом случае быть?

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: эдвадуард1

122 (2019-01-04 17:51:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

эдвадуард⇓ пишет:

Как идея?

несовсем  ab  , треугольник хорош для чедэмо , если можно так сказать .... , звезда не катит , но просто заряжать годится

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

123

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

эдвадуард⇓ пишет:

Если эти три обмотки имеют шесть отдельных концов, то их правильно подобрав по полярности, можно запараллелить и один конец на землю.

получится короткомкнутая звезда и все расплавится

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Ну да, как ни крути эти концы, фазы со своими периодами всегда должны будут мешать друг другу. Ну значит от одной обмотки 220 берем и всё. Один конец на землю и вперед.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Водитель самолета пишет:

эдвадуард,
А если генератор инверторный и его синус делается электроникой. Как в этом случае быть?

Это можно выяснить точно методом тыка, используя для страховки опять туже лампочку. Либо учить основательно теорию, что лично мне совсем не охота)). В жизни моей, это не пригодится скорее всего.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.