51

Re: Прошу помощи

Живу в г.Сальске это юг-восток Ростовской обл. Цена эл.энергии у нас 5,34р. Имею Лиф с 8 делениями. Брал с 10,но за пол года осталось 8. Машину брал с аукциона и обошлась она мне с доставкой 550000р. Летом по трассе по прямой проезжает почти 100 км. Сейчас при нашей зимней  плюсовой погоде по городу примерно 60 км проезжает это без печки,только подогревы сидений и руля включены. Сын таксует на жигулях. Сказал на Лифе без вариантов. Так что земляк отбрось эту затею. Если только 30 кв брать, но там и цена другая.

Спасибо сказали: Водитель самолета1

52

Re: Прошу помощи

Первый раз читаю что бы за полгода 2 деления ушло.
И, например у нас в Краснодаре, есть 2 чадемки и одна обычная общественная.
Так что вполне себе вариант, если еще в своем доме живешь.
Все индивидуально.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Прошу помощи

anatoly пишет:
ilya_01.71 пишет:

Электричество по 3,83. Но обещают повышение.

Если взять в среднегодовом расходе 6км на 1квт то получится 65 коп/км.итого 100 руб.в день против 1000 на горючке и бенз.точно дешеветь не будет.

ещё вычитай примерно при каждой зарядке батарея теряет в цене 40р

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

54

Re: Прошу помощи

а двс с каждой заправкой прибавляет что-ли?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

55

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:

Первый раз читаю что бы за полгода 2 деления ушло.
И, например у нас в Краснодаре, есть 2 чадемки и одна обычная общественная.
Так что вполне себе вариант, если еще в своем доме живешь.
Все индивидуально.

Я сам в шоке от такой деградации батареи. Думал 10 делений мне на долго хватит, а тут такое. В Ростове нет зарядных станций и в помине. А человек из области. От куда там они!? И пробег у него 100-150 км в день. Ему лифа с 12 делениями батареи не хватит..

56

Re: Прошу помощи

Я сам в шоке от такой деградации батареи. Думал 10 делений мне на долго хватит, а тут такое. В Ростове нет зарядных станций и в помине. А человек из области. От куда там они!? И пробег у него 100-150 км в день. Ему лифа с 12 делениями батареи не хватит..

---------------------
ZE0?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

57

Re: Прошу помощи

АZEO 2013г.

Re: Прошу помощи

5,34 цена однако. Я теперь начинаю понимать, почему в вашем регионе мало предложний о продаже Лифов. Переезжай в сибирь, тут жара в машинах будет гарантирована)).Я знаю где и по 1.15 тариф)). Вот, оказывается почему меня не понимают, когда я рассказываю про постоянно включённый климат.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

59

Re: Прошу помощи

у нас в кабардино-балкарии 3.80.  тоже считаю дохера. для бизнеса по 6+рубасов стригут.и 2-х тарифных счетчиков ни у кого не видел.это налог на теплый климат наверное или жадность энерго-сбытовой компании.в ссср 2 копейки по всей СТРАНЕ было.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Прошу помощи

anatoly,
Это налог на то, что ты ездишь еще на летней резине и лопатой снег не чистил))

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

61

Re: Прошу помощи

Водитель самолета пишет:

anatoly,
Это налог на то, что ты ездишь еще на летней резине и лопатой снег не чистил))

ни фига.с декабря по февраль только зимняя.а то штраф.да и гололед бывает иногда.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

62

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:

Первый раз читаю что бы за полгода 2 деления ушло.

у меня также

63

Re: Прошу помощи

Так вроде все писали что по проценту в год?
Хде правда то?

AZEO 2013год, Краснодар.

64

Re: Прошу помощи

эдвадуард пишет:

5,34 цена однако. Я теперь начинаю понимать, почему в вашем регионе мало предложний о продаже Лифов. Переезжай в сибирь, тут жара в машинах будет гарантирована)).Я знаю где и по 1.15 тариф)). Вот, оказывается почему меня не понимают, когда я рассказываю про постоянно включённый климат.

И это при том,что в 170 км от нас АЭС. Красноярский край я люблю. Природа и климат супер. Служил в Красноярске 26. И друг- сослуживец в Красноярске ,только в большом живёт.И в Железногорске остались друзья. Зовут в гости. Всё никак не соберусь.

Спасибо сказали: эдвадуард1

65

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Исходя из объявлений более мение живой лиф будет стоить от 800 тр?

БИНГО! ab Приз зрительских симпатий достается ilya_01.71
Хотя, при желании можно и немного сэкономить. А вот на чем экономить - это уже выбираете Вы сами..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: эдвадуард1

66

Re: Прошу помощи

cravto.ru пишет:
ilya_01.71 пишет:

Исходя из объявлений более мение живой лиф будет стоить от 800 тр?

БИНГО! ab Приз зрительских симпатий достается ilya_01.71
Хотя, при желании можно и немного сэкономить. А вот на чем экономить - это уже выбираете Вы сами..

R ка с батареей больше 80% сколько во владе будет стоить?

AZEO 2013год, Краснодар.

67

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:
cravto.ru пишет:
ilya_01.71 пишет:

Исходя из объявлений более мение живой лиф будет стоить от 800 тр?

БИНГО! ab Приз зрительских симпатий достается ilya_01.71
Хотя, при желании можно и немного сэкономить. А вот на чем экономить - это уже выбираете Вы сами..

R ка с батареей больше 80% сколько во владе будет стоить?

Все будет зависеть от пробега, комплектации и на сколько R. Разлет может составлять более 100 тыс.
И еще момент... последнее время R - еще те коты в мешках.. как то система оценок на аукционах стала совсем не та...
Итог - машину можно и в 600 тыс до Владивостока уложить.. Но всегда есть риск..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

Re: Прошу помощи

Потом все разговоры забудутся, люди в результате переругаются, а зе0 как стоил дешевле азика, так и не станет его дороже. А я буду аплодировать новым участникам, с их помощью всё реже появляется зевота. Бодрит)), и ещё как!)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Прошу помощи

cravto.ru пишет:

cravto.ru пишет:

    ilya_01.71 пишет:

        Исходя из объявлений более мение живой лиф будет стоить от 800 тр?

    БИНГО! ab Приз зрительских симпатий достается ilya_01.71
    Хотя, при желании можно и немного сэкономить. А вот на чем экономить - это уже выбираете Вы сами..

Я так понимаю, что если покупать с таким посредником как Вы, то 800тр это вовсе не деньги, а так - легкое шуршание... Исключительно одолжение для бомжей... И естественно, товар - полумусор...  А как иначе? Солидный продаван...

70

Re: Прошу помощи

Продать аккумулятор,и  его содержать без проблемм-это дорого.

71

Re: Прошу помощи

Алексей77 пишет:
cravto.ru пишет:

cravto.ru пишет:

    ilya_01.71 пишет:

        Исходя из объявлений более мение живой лиф будет стоить от 800 тр?

    БИНГО! ab Приз зрительских симпатий достается ilya_01.71
    Хотя, при желании можно и немного сэкономить. А вот на чем экономить - это уже выбираете Вы сами..

Я так понимаю, что если покупать с таким посредником как Вы, то 800тр это вовсе не деньги, а так - легкое шуршание... Исключительно одолжение для бомжей... И естественно, товар - полумусор...  А как иначе? Солидный продаван...

поспешный, и очень не правильный вывод.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

72

Re: Прошу помощи

Алексей77⇓ пишет:

Я так понимаю, что если покупать с таким посредником как Вы, то 800тр это вовсе не деньги, а так - легкое шуршание... Исключительно одолжение для бомжей... И естественно, товар - полумусор...  А как иначе? Солидный продаван...

ai  ai  ai
ахереть... это с чего ты так решил?
Незнаю как написать, что бы звучало не слишком пафосно, но Евгений один из лучших - грамотный, проверенный, адекватный поставщик.
Основная тема у него на Дроме

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: cravto.ru1

73 (2019-01-08 04:31:11 отредактировано cravto.ru)

Re: Прошу помощи

neka204 пишет:
Алексей77⇓ пишет:

Я так понимаю, что если покупать с таким посредником как Вы, то 800тр это вовсе не деньги, а так - легкое шуршание... Исключительно одолжение для бомжей... И естественно, товар - полумусор...  А как иначе? Солидный продаван...

ai  ai  ai
ахереть... это с чего ты так решил?
Незнаю как написать, что бы звучало не слишком пафосно, но Евгений один из лучших - грамотный, проверенный, адекватный поставщик.
Основная тема у него на Дроме

привет Игорь. Я думаю это был просто поспешный вывод от Алексея, основанный только на эмоциях.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

74

Re: Прошу помощи

Все понятно, в принципе как и везде у нас в России. Надо держать ухо в остро чтоб не развели. Кто-то говорит что до 800 это почти труп, кто-то говорит что живой можно взять за 450. Я смотрю здесь Роман РВ пользуется уважением, я регулярно просматриваю его сайт. И бывают интересные варианты до 500 попадаются. Согласен это зео и года 11-22. Но мне по барабану какого она года, для меня основное состояние батареи. Так что буду искать и думаю найду приемлемый вариант для себя.

Re: Прошу помощи

cravto.ru пишет:

    ai  ai  ai
    ахереть... это с чего ты так решил?
    Незнаю как написать, что бы звучало не слишком пафосно, но Евгений один из лучших - грамотный, проверенный, адекватный поставщик.
    Основная тема у него на Дроме

привет Игорь. Я думаю это был просто поспешный вывод от Алексея, основанный только на эмоциях.


Добрый день. Ничего лично не имею против Евгения. Вероятно, это эмоции... Никого обидеть не хотел. Ведь это и коню понятно, что чем крупнее сумма - тем лучше товар МОЖЕТ быть. Но можно что-то подобрать и без большой суммы. Я иногда просматриваю рынок, и бывают реальные неплохие варианты за адекватные деньги. Нужно только понимать что продают. Если человек никогда не имел какую-то вещь, (не обязательно речь идет о Лифе) он сделает ошибку на 50-70%. Зато следующую такую вещь он уже плохую не купит... Вот к примеру   ilya_01.71 откуда он знает как ведет себя Лиф при смене температуры скажем из лета в зиму, или наоборот? Я сам не до конца понимаю все тонкости... Если у человека финансов в обрез, но есть желание приобрести Лиф, для чего ему вбивать в голову, что он, без больших денег купит только "дрек"... Естественно, крутой продаван не расскажет как купить подешевле. Но нормальным людям нужно помогать... Как-то так.