1 (2019-01-05 13:15:11 отредактировано prosto_fedya)

Тема: Инфляция батареи

с каждым годом ВВБ  теряет емкость. Соответственно  и дешевеет автомобиль с такой батареей.  идет какбы инфляция.
вот хочется услышать на сколько рублей в год (а если не линейно то в каждый год) дешевеет автомобиль с стареющей ВВБ. может быть в привязке к палочкам на приборке.

ps. Пока писал еще мысль возникла: может ктото уже заменял консервы и вернул проценты заряда . Условно ВВБ был 80% за пару лет она стала 60-65%. ей купили за Эннн рублей консервы и емкость снова стала 80% .  Вот эти Эннн  рублей и хочется узнать. Как то так,  думаю мысль поняли.

2 (2019-01-05 14:16:38 отредактировано Khabarovsky)

Re: Инфляция батареи

эти Энн рублей зависят он соха донорной батареи. Гдето проскакивала цена в 150К... за около 80%

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Инфляция батареи

Khabarovsky пишет:

эти Энн рублей зависят он соха донорной батареи. Гдето проскакивала цена в 150К... за около 80%

Палка стоит примерно 50000 р.   каждая зарядка отнимает примерно 40-60 р от стоимости

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

4

Re: Инфляция батареи

Механик Козлов⇓ пишет:

 каждая зарядка отнимает примерно 40-60 р от стоимости

хз что там отнимает... купил второго лифа весной 17. пока только дорожает...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

5

Re: Инфляция батареи

Механик Козлов пишет:
Khabarovsky пишет:

эти Энн рублей зависят он соха донорной батареи. Гдето проскакивала цена в 150К... за около 80%

Палка стоит примерно 50000 р.   каждая зарядка отнимает примерно 40-60 р от стоимости


А палка уходит раз в 2 года?

6

Re: Инфляция батареи

Все очень индивидуально. Зависит от того сколько, как вы ездите, как греете батарею, морозите батарею. Заряжаете автомобиль....

Лифа не имею. А хотелось бы)

7

Re: Инфляция батареи

Khabarovsky пишет:

Все очень индивидуально. Зависит от того сколько, как вы ездите, как греете батарею, морозите батарею. Заряжаете автомобиль....

А какие самые оптимистичные результаты были достигнуты? Думаю было бы интересно организовать голосование среди лифоводов для сбора статистики по деградации ввб.

8

Re: Инфляция батареи

А какие самые оптимистичные результаты были достигнуты? Думаю было бы интересно организовать голосование среди лифоводов для сбора статистики по деградации ввб.

------------------------------
Год езжу каждый день. Никакой деградации. Как было 19.8 кВт так и есть. При этом мой лиф за год подорожал на 200 т.р. и меньше чем за 1.2 млн такой уже не купишь. Вот и думай.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9

Re: Инфляция батареи

MEL⇓ пишет:

Год езжу каждый день. Никакой деградации.

мечтатели  ag
Даже при идеальных условиях хранения/использования ввб будет терять емкость >4% в год
изучаем матчасть - https://batteryuniversity.com/learn/art … _batteries

AZE0 2014 S

10

Re: Инфляция батареи

Видимо, у меня бракованный лиф.
А если завтра показатели вверх пойдут? Что я делать буду тогда с этим ведром? Нееет. Продавать. Срочно избавляться!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

11

Re: Инфляция батареи

MEL⇓ пишет:

Видимо, у меня бракованный лиф.

циферки в лифспае для ориентирования(как и палки на приборке), не стоит их рассматривать как истинное отражение хим. процессов в консервах, хотя может у вас и правда уникальный лиф, с батарейкой нового поколения, емкость будет расти с каждым годом  ap

AZE0 2014 S

12

Re: Инфляция батареи

leaf_61⇓ пишет:

Даже при идеальных условиях хранения/использования ввб будет терять емкость >4% в год

leaf_61⇓ пишет:

циферки в лифспае ...

OMG... ну что ты несешь...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13

Re: Инфляция батареи

А че вы спорите?
Просто надо сделать голосовалку.
У кого какие потери емкости за год.
Даже если будет 10 человек уже какая то конкретика.

AZEO 2013год, Краснодар.

14

Re: Инфляция батареи

Alex0469 пишет:

А че вы спорите?
Просто надо сделать голосовалку.
У кого какие потери емкости за год.
Даже если будет 10 человек уже какая то конкретика.

Вот и я про тоже!

15

Re: Инфляция батареи

У меня знакомы брал ЛИФ в 15 году, пробег был 13. с хвостиком, ВВБ была 100% Проехал на нем 3.5 года, http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/166/thumb/p1d0hnu8j11j2k1mq3hjb65odf4.jpg

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

16

Re: Инфляция батареи

Получилось, что в его случае в год потеря 5%. Интересно посмотреть динамику деградации более поюзаной батарейки-не 100процентной

17

Re: Инфляция батареи

Модеры смотрят тему?
Сделайте голосовалку.
Плиззз.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Инфляция батареи

Она нафиг не нужна. Так как условия оценки батареи не корректны. Лифспай отражает только примерно реальность. Может наврать и вверх и вниз. На чем основано голосование? Кому интересно вату катать? Мне лично не охота)). У меня месяц назад было 53, потом 69, потом 86, потом 29, потом опять 62%. Утром будет 99. Че там хоть узнать хочется? Про какую истину говорим? Как мой ехал в минус 27 столько то ( 58) так и едет столько. То больше, показывает спай, то меньше. Завтра будет-12, проедет 80 км. Расход то 7, то 2.3. Голосование дело хорошее, если это только не голосование на трассе с верёвкой)). Какие условия задачи? Чего выясняем? Читай форум Федя! Надо Федя! Надо!))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: MEL, Алексей772

19

Re: Инфляция батареи

SOH может скакать от 29% до 80%?
Прямо таки новости.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: эдвадуард1

20

Re: Инфляция батареи

prosto_fedya пишет:
Alex0469 пишет:

А че вы спорите?
Просто надо сделать голосовалку.
У кого какие потери емкости за год.
Даже если будет 10 человек уже какая то конкретика.

Вот и я про тоже!

это надо делать с апреля по ноябрь.сейчас у 95% лифов показания спая не пересчитывается.если только владельцы из сочи.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Инфляция батареи

Да. У меня есть азик, и я над ним издеваюсь. То так я его, то просто езжу. Поступит если весной на продажу, девочкой будет)). А может и не буду продавть.  Допустим приедут экперты смотреть. Да хоть со всей страны. Что будет? А с умными физиономиями проверят то, потом это, и только прокатившись будет ясно. Сколько едет, че гремит, как седло, как рулится, как покраска, как люфты, как вообще, и музон поет ли. Допустим заплюют в результате. А коснись ехать на спор. Он едет и ещё едет. Он когда остановится то? И другого с аука тут же купят, а он весь офигенный, но только встал неожиданно, через 70км и всё тут. Я к чему это пишу? К тому, что любая техника настраивается более тонко, при желании, чем на заводе и цена тому голосованию про бату,- 0.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Инфляция батареи

Конкретики никакой, имхо.
Пускай с апреля но голосовалку надо запускать.
А пока только бла бла бла.
А так хоть какие то цифры появятся, пускай субьективные, но будет от чего плясать.

AZEO 2013год, Краснодар.

23

Re: Инфляция батареи

Alex0469 пишет:

Конкретики никакой, имхо.
Пускай с апреля но голосовалку надо запускать.
А пока только бла бла бла.
А так хоть какие то цифры появятся, пускай субьективные, но будет от чего плясать.

конкретика чего?стоимости владения?потери при продаже через 2-3-4 года?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

24

Re: Инфляция батареи

Потеря емкости батареи.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Инфляция батареи

Alex0469 пишет:

Потеря емкости батареи.

Не до конца понятно зачем Вам это. Я лучше спрошу: у Вас есть Лиф? Если ответ будет отрицательный, то тогда -
"Сытый пешему не конный..."

Спасибо сказали: эдвадуард1