76

Re: Прошу помощи

Алексей77, спасибо. Но здесь почему-то большинство форумчан занимается соревнованием чей хрен толще. Есть конечно адекватные люди, но их мало. Я конечно понимаю что знаниями делятся не очень охотно. Но зато я теперь реально понимаю что можно найти лиф под мой бюджет. И нормальные люди с форума даже подсказали варианты как это сделать. Так что я изучают форум дальше и мониторю рынок. Если все будет нормально то думаю весной или в начале лета возьму себе лиф.кстати у вас они дорогие?

Re: Прошу помощи

ilya_01.71, Вы на это не обращайте внимания, Вы купите себе неплохую машину по своим финансам. Я все-таки Вам рекомендую не тянуть до весны, переплатите 500 -1000 дол. Оптимальную схему покупки Вы уже знаете. Изучайте мат часть, чтобы выбрать нормальную машину. У нас машины дороже относительно того варианта, что Вы знаете на 1500-2000-3000дол. На этом люди деньги зарабатывают... Я Вам все рассказал. Можете тоже заработать...

Спасибо сказали: vitalyxxl1

78

Re: Прошу помощи

Алексей77 пишет:
cravto.ru пишет:

    ai  ai  ai
    ахереть... это с чего ты так решил?
    Незнаю как написать, что бы звучало не слишком пафосно, но Евгений один из лучших - грамотный, проверенный, адекватный поставщик.
    Основная тема у него на Дроме

привет Игорь. Я думаю это был просто поспешный вывод от Алексея, основанный только на эмоциях.


Добрый день. Ничего лично не имею против Евгения. Вероятно, это эмоции... Никого обидеть не хотел. Ведь это и коню понятно, что чем крупнее сумма - тем лучше товар МОЖЕТ быть. Но можно что-то подобрать и без большой суммы. Я иногда просматриваю рынок, и бывают реальные неплохие варианты за адекватные деньги. Нужно только понимать что продают. Если человек никогда не имел какую-то вещь, (не обязательно речь идет о Лифе) он сделает ошибку на 50-70%. Зато следующую такую вещь он уже плохую не купит... Вот к примеру   ilya_01.71 откуда он знает как ведет себя Лиф при смене температуры скажем из лета в зиму, или наоборот? Я сам не до конца понимаю все тонкости... Если у человека финансов в обрез, но есть желание приобрести Лиф, для чего ему вбивать в голову, что он, без больших денег купит только "дрек"... Естественно, крутой продаван не расскажет как купить подешевле. Но нормальным людям нужно помогать... Как-то так.

от чего же не рассказать? Собстенно тут все просто. Есть товар, и есть цена. Для того что бы снизить цену, надо чем то жертвовать. В случае с лифом, а так же его растущей популярностью и как следствие ценой, жертвовать придется качеством машины, а именно оценка, пробег, комплектация, цвет, и самое главное - состояние ВВБ. Буквально на днях мелькал лиф на аукционе, aze0 14 года с 6 делениями ВВБ на табло. Ушел достаточно недорого. Любители легкой наживы, нарисуют ему недостающие деления на табло, и продадут кому то... А этот кто-то в свою очередь, разочаруется в этом столь замечательном автомобиле..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: Immortus1

79

Re: Прошу помощи

В том то и дело что мы простые люди ( не продованы) не знаем как точно проверить состояние ввб. А продованы не особо торопятся поделиться этой инфой с нами. Если они раскроют свои тайны то наступят себе на горло. И начинают нам впаривать что только у них все отлично а у других будет попадос. Сколько я сталкивался с этим, как правило кто говорит что-то в этом роде тот сам в основном не дружит с совестью.

80

Re: Прошу помощи

И далеко не у всех есть свободные 800+, у меня 6 детей и свободных денег просто нет. А если взять в учёт что я ежегодно отвожу на заправку и в автомагазины 300+. То я и задумался как сократить эти расходы. Поэтому и является для меня главным критерием ввб. Внешние койки в виде царапин и мелких сколов это ерунда.

81

Re: Прошу помощи

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона. Я уже на линии, а ноутбука в машине у меня нет.

Re: Прошу помощи

Так ты таксуешь оказывается. Ты же в день больше 250-300 проезжаешь. Тебе только два лифа подойдут и ещё гараж нужен будет. Иначе проклянешь день, когда решился на покупку.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

83

Re: Прошу помощи

Городок маленький, в день выходит до 200км. Это зимой я таксую, а летом работаю на заказном автобусе. В основном на моря мотаемся с людьми. Зимой заказов нет, вот и приходится выживать. Пока лиф будет на зарядке, буду на 99 работать. Думаю что всеж дешевле будет.

84

Re: Прошу помощи

И как я понял для меня лучше брать zeo, чтобы была возможность установить вебасто. Чтоб печка не ела энергию. Я правильно понял?

85

Re: Прошу помощи

ilya_01.71, на азео можно установить сухую вебасту, но по цене зео дешевле, ибо год старше

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

86

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

В том то и дело что мы простые люди ( не продованы) не знаем как точно проверить состояние ввб. А продованы не особо торопятся поделиться этой инфой с нами. Если они раскроют свои тайны то наступят себе на горло. И начинают нам впаривать что только у них все отлично а у других будет попадос. Сколько я сталкивался с этим, как правило кто говорит что-то в этом роде тот сам в основном не дружит с совестью.

Я не продаван ab Я не продаю машины..
Как проверить ВВБ на машине (из тех что в наличии) уже не один десяток раз написано и рассказано.
Соглашусь лишь с тем - что продаваны (не путать с порядочными и честными продавцами) будут с пеной у рта, доказывать что их машина самая лучшая, размахивая при этом липовым аукционником, или рассказывая что машина куплена с закрытого аукциона, или у друга пакистанца...

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

87

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

И далеко не у всех есть свободные 800+, у меня 6 детей и свободных денег просто нет. А если взять в учёт что я ежегодно отвожу на заправку и в автомагазины 300+. То я и задумался как сократить эти расходы. Поэтому и является для меня главным критерием ввб. Внешние койки в виде царапин и мелких сколов это ерунда.

так и я пытаюсь сказать/доказать что при выборе лифа - ВВБ самое главное. Комплектация - второстепенный вопрос. Кузов - это уже третий момент. Сколы и царапины - есть практически на любой б/у машине.. Главное что бы не была колотушка, которая наспех сделана в ближайшем ПАКсервисе, чисто на оть............. которая еще на каком нибудь аукционе типа JU еще и 3.5-4 балла получит..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

88

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Городок маленький, в день выходит до 200км. Это зимой я таксую, а летом работаю на заказном автобусе. В основном на моря мотаемся с людьми. Зимой заказов нет, вот и приходится выживать. Пока лиф будет на зарядке, буду на 99 работать. Думаю что всеж дешевле будет.

зимой лиф проезжает значительно меньше, чем летом.. Без доработок (утепление и подогрев ВВБ, фен) - действительно проклянешь тот день, и машину ab
хотя.. еще смотря какая у тебя зима..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

89

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

И как я понял для меня лучше брать zeo, чтобы была возможность установить вебасто. Чтоб печка не ела энергию. Я правильно понял?

нет не правильно ab вебасту (сухую) можно и на AZE0 воткнуть..
и в этом уже есть большая практика у форумчан

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

90

Re: Прошу помощи

Зима у нас мягкая. Редко и не долго бывает ниже -15

91

Re: Прошу помощи

Установку вебасто и подогрев ввб думаю ставить надо однозначно. Единственное что настораживает, так это скачек цен при растаможке. Если они ещё поднимутся в цене, то можно будет забыть за лиф на не определённое время

92

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Установку вебасто и подогрев ввб думаю ставить надо однозначно. Единственное что настораживает, так это скачек цен при растаможке. Если они ещё поднимутся в цене, то можно будет забыть за лиф на не определённое время

Да как бы особых скачков не предвидится. НДС поднялся на 2% а остальное все от курсов зависит

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

93 (2019-01-10 11:13:27 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Прошу помощи

эдвадуард пишет:

Так ты таксуешь оказывается. Ты же в день больше 250-300 проезжаешь. Тебе только два лифа подойдут и ещё гараж нужен будет. Иначе проклянешь день, когда решился на покупку.

Эт... точно.
При таких пробегах и трех ZE0 может не хватить, зимой рекуперации практически нет. При -10-15  батарею с полным зарядом выкатаешь меньше чем за час-полтора. А зарядка японских лифов длится 4-5 ч.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

94

Re: Прошу помощи

По 200 км в день редкий таксист выезжает. Обычно меньше.
И плюс чадема в помощь. Если есть у кого):

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:

По 200 км в день редкий таксист выезжает. Обычно меньше.
И плюс чадема в помощь. Если есть у кого):

Это смотря где. У нас в Киеве 200 км выезжают точно. Один заряд - это 3-4 заказа. и четвертый даже будет стремно брать - может не доехать до розетки... Я выезжаю по делам, без лишних заездов, и обычно возвращаюсь с небольшим остатком. А например в Москве, там еще ситуация напряженнее будет.

96

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:

Первый раз читаю что бы за полгода 2 деления ушло.
И, например у нас в Краснодаре, есть 2 чадемки и одна обычная общественная.
Так что вполне себе вариант, если еще в своем доме живешь.
Все индивидуально.

Это где же Вы в Краснодаре вторую чадемку-то нашли??? Открывайте заветную тайну)

97

Re: Прошу помощи

Сорри если обманул но разве на ТЦ Красная площадь не чадема?

AZEO 2013год, Краснодар.

98

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:

Сорри если обманул но разве на ТЦ Красная площадь не чадема?

Там вообще никакой зарядки нет(((

99

Re: Прошу помощи

У нас в городе вообще нет зарядок.

100

Re: Прошу помощи

Доброго времени суток. Я вот о чем подумал. На форуме я не однократно читал что можно увеличить ёмкость батареи путём добавления банок. Возник вопрос. Есть смысл допустим взять лиф зео и сразу увеличить ёмкость ввб? Как я посмотрел на фарпосте ввб бу отдельно стоит в пределах 100. А если установить даже не всю а допустим 50%, то я так думаю прирост ёмкости тоже должен быть в пределах 50%. А аставшуюся половину ёмкости оставить на следующий апгрейд. Допустим в родной батарее осталось 60% ёмкости +50% от другой  батареи. В итоге мы должны получить ввб порядка 90% ёмкости новой батареи. Если я правильно понял есть в этом смысл? Если не правильно понял прошу пояснить что и как?