26

Re: Help - умер АКБ 12В

Механик Козлов пишет:
neka204 пишет:
offline пишет:

Вроде нашлось решение: https://youtu.be/_SFI5wrnW5I

они читали мануал  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d0ug0t11t13e0lcakqsp1t0p4.JPG

так это для разблокировки  пистолета

Судя по всему, это было видео от Лифа 2014 года, а в моём 2015го я такой лазейки для открытия не смог найти.

В итоге позвал знакомого "подкурить" мой АКБ, всё вроде завелось, я даже поездил пару дней, а недавно АКБ окончательно сдох.

Теперь хочу поменять АКБ на новый, какой примерно купить я уже выяснил, как менять видео в интернете посмотрел, только вот не совсем понятно насчёт техники безопасности, там же какое-никакое напряжение есть, и с большой батареей всё соединено если я правильно понимаю. Какой порядок действий что бы меня током не убило?

27

Re: Help - умер АКБ 12В

offline⇓ пишет:

Какой порядок действий что бы меня током не убило?

сначала откручивать массу, что бы случайно не коротнуть плюс на корпус и не вызвать феерверк из свинцовых брызг, больше никакой опасности там нет, до 36 вольт напряжение для человека безопасное

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

28

Re: Help - умер АКБ 12В

offline⇓ пишет:

Какой порядок действий

наверно всё таки первым делом надо его выключить , я про зажигание ,
подождать пару минут , чтоб все системы успокоились , не всё сразу выключается ,
а далее вам уже написали .. с массового провода начать , думаю проблем не должно быть , чтоб его вытащить и новый установить .
прикручивать само собой надо будет вначале акб крепежом , после плюсовую клемму ,
вроде и так всё понятно  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29 (2019-01-18 06:04:26 отредактировано Immortus)

Re: Help - умер АКБ 12В

offline⇓ пишет:

Теперь хочу поменять АКБ на новый, какой примерно купить я уже выяснил, как менять видео в интернете посмотрел, только вот не совсем понятно насчёт техники безопасности, там же какое-никакое напряжение есть, и с большой батареей всё соединено если я правильно понимаю. Какой порядок действий что бы меня током не убило?

ag Меняй смело, не убьёт... нет там того напряжения за которое думаешь

AZE0, G 2013 пруль

30

Re: Help - умер АКБ 12В

Привет.
Аккум купила новый месяц назад, т.к. родной замерзал в лед.
Теперь та же беда с новым.
Машина стояла 3 дня, вчера не захотела даже мигнуть при открывании. Открыла с ключа, вытащила аккум, дома отогрела, сейчас показывает 8,7V
Зарядного устройства нету(

Вопрос: Что может высаживать АКБ за 3 дня до абсолютно нерабочего состояния? Можно было бы погрешить на холода, но АКБ новый, эти 3 дня температура была в пределах -5...

31

Re: Help - умер АКБ 12В

amroque пишет:

Привет.
Аккум купила новый месяц назад, т.к. родной замерзал в лед.
Теперь та же беда с новым.
Машина стояла 3 дня, вчера не захотела даже мигнуть при открывании. Открыла с ключа, вытащила аккум, дома отогрела, сейчас показывает 8,7V
Зарядного устройства нету(

Вопрос: Что может высаживать АКБ за 3 дня до абсолютно нерабочего состояния? Можно было бы погрешить на холода, но АКБ новый, эти 3 дня температура была в пределах -5...

Попробуйте считать лифспаем ошибки для начала.
И посмотрите вольтаж без запуска машины и с запуском.

AZE0- 2012г.G белый

32

Re: Help - умер АКБ 12В

amroque пишет:

Привет.
Аккум купила новый месяц назад, т.к. родной замерзал в лед.
Теперь та же беда с новым.
Машина стояла 3 дня, вчера не захотела даже мигнуть при открывании. Открыла с ключа, вытащила аккум, дома отогрела, сейчас показывает 8,7V
Зарядного устройства нету(

Вопрос: Что может высаживать АКБ за 3 дня до абсолютно нерабочего состояния? Можно было бы погрешить на холода, но АКБ новый, эти 3 дня температура была в пределах -5...

Много чего.
Если нет зарядного,прогрейте 12 в акб очень хорошо,до 30-40 °С на батерее или в горячей воде и поставьте обратно в лифа,включите рэди,должен пойти заряд.Оставьте на часа три -четыре.В лифпае должно быть 14.5 -14.7 вольт и ток зарядки показать.
Скрин сделайте в начале и через 4 часа.

33

Re: Help - умер АКБ 12В

Может не только высаживать,но и не заряжать.

34

Re: Help - умер АКБ 12В

К примеру... если установлен гелевый аккумулятор или AGM, недозаряд лифом - обеспечен.

AZE0, G 2013 пруль

35

Re: Help - умер АКБ 12В

Не хочу показаться странным,но наоборот.)
Гидролиз отсутствует.

36

Re: Help - умер АКБ 12В

Машина стояла 3 дня, вчера не захотела даже мигнуть при открывании

Машина до стоянки активно эксплуатировалась?
Что-либо дополнительно устанавливалось в лиф из электроники?Лиф зе0 или азе0?
Акб 12 в какого типа?Фото.
Есть люди,которые в разрез минуса и массы могут, не снимая клеммы, подключить мультиметр 10 ампер?

37

Re: Help - умер АКБ 12В

Этой зимой также столкнулся с проблемой замерзшей 12В батареей. Всё закончилось удачно, но чтобы больше не бегать с аккумуляторами присматриваю небольшое пуско-зарядное устройство.
Как думаете зайдёт такая штука до гаража доехать? Просто не совсем понимаю принцип действия. Оно постоянно отдает заряд или срабатывет реле при просадке и тогда выдает свой высокий заявленый ток. Кто пользовался подскажите.
Нашёл недорогой вариант на Али. Плюс можно использовать и как обычный Power Bank или как фонарик.
По характеристикам:
Пиковый ток: 400 А
Эл. напряжение: 12 В
Емкость аккумулятора (мАч): 5000-8000

AZE0 '13 G Siberia

38

Re: Help - умер АКБ 12В

Вот картинка https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1LpqwLXXXXXbfXVXXq6xXFXXXs/110683234/HTB1LpqwLXXXXXbfXVXXq6xXFXXXs.jpg?size=204906&height=1000&width=1000&hash=f1bac35181454237ffea8afbd5ea0526

AZE0 '13 G Siberia
Спасибо сказали: Immortus1

Re: Help - умер АКБ 12В

Toxa,
Кратковременно, на работу стартера

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: Immortus1

Re: Help - умер АКБ 12В

Я подобным пользуюсь. Только мой толще и там боченки стоят. В этом скорее всего пакеты стоят. Лифа и приуса заводит легко. 4 раза телефон зарядить может ещё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

41

Re: Help - умер АКБ 12В

эдвадуард пишет:

Я подобным пользуюсь. Только мой толще и там боченки стоят. В этом скорее всего пакеты стоят. Лифа и приуса заводит легко. 4 раза телефон зарядить может ещё.

лифа и приуса можно включить аккумом от шуруповерта, от бесперебойника и т.д., тоненькими проводочками. можно возить в багажнике, не замерзают и не разряжаются годами.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

42 (2019-03-27 07:53:23 отредактировано Immortus)

Re: Help - умер АКБ 12В

Toxa⇓ пишет:

присматриваю небольшое пуско-зарядное устройство.
Как думаете зайдёт такая штука до гаража доехать?

оно нужно всего на пару секунд, дать толчок.. чтобы машина включилась, стала в ready. После запуска, 12 вольтовый помогайка) отдыхает... за него трудится DC/DC инвертор.  А так да, для прикурки не плохо, тем более лифа.
Ему надо то, 15-20А для запуска.

AZE0, G 2013 пруль

43

Re: Help - умер АКБ 12В

bulat77⇓ пишет:

лифа и приуса можно включить аккумом от шуруповерта, от бесперебойника и т.д., тоненькими проводочками. можно возить в багажнике, не замерзают и не разряжаются годами.

ДВС тоже прикуривал от шуруповертов 14,4В и 18В. Легко крутил, возможно что напряжение выше.
14,4в -4А, 18В - 3А.

AZE0, G 2013 пруль

44

Re: Help - умер АКБ 12В

Toxa⇓ пишет:

Просто не совсем понимаю принцип действия. Оно постоянно отдает заряд или срабатывет реле при просадке и тогда выдает свой высокий заявленый ток. Кто пользовался подскажите.

У таких батареек все порты зарядки / USB / фонарки работают с батареей через преобразователь, включаемый в цепь батареи выключателем, а силовые клеммы под крокодилы напрямую запаяны на выводы литиевых элементов. Без прерывателей и без какого-либо контроля токов и глубины разрядки. Так что прикурить да, а ехать на нем до гаража я бы не стал - кто знает почему свинцовый оказался пуст, нет ли активного потребления и не высосет ли эту коробочку по пути к гаражу в ноль... если высосет - коробочку на выброс

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

45

Re: Help - умер АКБ 12В

Gimli_r⇓ пишет:

Так что прикурить да, а ехать на нем до гаража я бы не стал

на лифе на нем и не поедешь.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Help - умер АКБ 12В

neka204 пишет:

на лифе на нем и не поедешь.

Да понятно, что не в роли тягового аккумулятора.  ag  Имелось в виду не оставлять как дублирующий свинцовую батарею во время поездки.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

47 (2019-03-27 16:32:39 отредактировано neka204)

Re: Help - умер АКБ 12В

да и я не про тяговый ag
если запустилась, то зачем оставлять дублирующим? уже dc-dc работает, а если нет рэди, то и не поедешь  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018