26

Re: Хочу купить Leaf

если бы эти 70% держались  лет 5 и более то да

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

27

Re: Хочу купить Leaf

anatoly пишет:

если бы эти 70% держались  лет 5 и более то да

Так вроде по проценту в год теряется, не?

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Хочу купить Leaf

Alex0469 пишет:
anatoly пишет:

если бы эти 70% держались  лет 5 и более то да

Так вроде по проценту в год теряется, не?

от 3 до 7

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

29 (2019-01-05 01:59:58 отредактировано Механик Козлов)

Re: Хочу купить Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1d0dk03t71an8att195chqrq0e4.jpg
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31854785.html
вот такие экземпляры есть во владе

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

30

Re: Хочу купить Leaf

Водитель самолета пишет:

MEL,
В лям с манхейма с курсом 1$=70₽ Тяжеловато будет уложиться, да и цены там подросли за год процентов на 10

Про курс понятно, но есть секрет. Цена же зависит в первую очередь от года. Нужно найти S 13го без быстрого порта и  машина будет относительно  дешевой и гарантированно с батареей 90+. У меня вот есть быстрый порт но чую я так и не воспользуюсь им ни разу ибо нет ни одной зарядке в городе милионнике.
Еще: 14 год стал на год старше а значит дешевле хоть и курс вырос.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

31

Re: Хочу купить Leaf

у американских Лифов вместе с портом ChaDeMo есть неоспоримое преимущество перед ЛЮБЫМИ японскими :  возможность заряжать переменкой 220В на токе до 32 Ампер ....  Ну а плюшки в виде подогрева ВВБ + подогрев руля и всех сидений ? и левый руль - ликвидность авто на всей территории РФ и СНГ в целом . 

PS:  :ждите в 2019 -   "домашнее" ChaDemo  на 12 kW  ;  разумеется для его работы нужна будет сеть 380в с 15 kW на выходе .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Водитель самолета1

32

Re: Хочу купить Leaf

http://www.mega-auto.us/manheim.php?mod … .147774300
Вот то, о чем я говорил выше. Быстрого порта нет. Пробег 18 тыс миль. Цена если не ждать торгов 7.5 тыс.долларов.
Батарея будет выше 90. Если даже не 95.
Я думаю даже в 900 можно уложиться.
Классный вариант.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

33

Re: Хочу купить Leaf

Косяки есть по кузову, но это мелочи. На менхейме не бывает аварийных авто.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

34

Re: Хочу купить Leaf

Механик Козлов⇓ пишет:

от 3 до 7

не у всех

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Я думаю даже в 900 можно уложиться.
Классный вариант.

Как то он устало выглядит, да и стоит подозрительно дешево. Хорошие лифы удодят в районе 8.5 и дороже.
Зы. По моим расчетам получилось 982тр со всеми кнопками, СБТКСами и прочей лабудой

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

36

Re: Хочу купить Leaf

Это все ерунда. Аварий не было. Это факт. У менхейма безупречная репутация. Может какой нигер ушатал кузов, но это все приводится в порядок. У машины 18 тыс. Миль пробег и нет чадемо. Батарея может быть и все 97. Я такой лиф  знаю в мск. Тоже 13 го S ка без быстрого порта. У нее сейчас пробег 55 т.км. где то. Батарея 97. Летом на полную 180 кажет. Он еще вебасту сухую перед этой зимой воткнул. Теперь ездит по мск как король:)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

37

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Это все ерунда. Аварий не было. Это факт. У менхейма безупречная репутация. Может какой нигер ушатал кузов, но это все приводится в порядок. У машины 18 тыс. Миль пробег и нет чадемо. Батарея может быть и все 97. Я такой лиф  знаю в мск. Тоже 13 го S ка без быстрого порта. У нее сейчас пробег 55 т.км. где то. Батарея 97. Летом на полную 180 кажет. Он еще вебасту сухую перед этой зимой воткнул. Теперь ездит по мск как король:)

Да что ты прицепился к быстрому порту, он при чем?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

38

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Я такой лиф  знаю в мск. Тоже 13 го S ка  Батарея 97. Летом на полную 180 кажет. Он еще вебасту сухую перед этой зимой воткнул. Теперь ездит по мск как король:)

Да у всех задачи разные. Вот у мну машина на улице, работа-магазы-дом при -12 в мск после праздников потратил 50% от заряда. в гости съездить зимой 56км(70%), там заряжаюсь , до дачи летом 50км. Вот зачем мне машина за лям с сох 97, взял 75%сох X пруль 43тык пробег за 550+50доставка. Мне ее при моих условиях эксплуатации на 5 лет хватит за глаза и это я еще ни фен ни подогрев ввб не ставил. А 97 соха мне до другой деревни не хватит, до нее 225 км. + я лучше отдам 150тыр и поставлю вторую ввб и будет у меня сох 140% за 750тыр. А сейчас у меня круиз есть(пользуюсь им) и режим eco, который мне нравится.  Да, а на дальняк стоит у меня в гараже старенький дизелек универсал, это к морю и на ахтубу(рыбку половить) с прицепом съездить(1500км)

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

39

Re: Хочу купить Leaf

Написал в Ростовской ветке, что бы односельчане что то посоветовали, но там владельцев мало. Тут думаю быстрей ответят. Дублирую.
Посоветуйте с чего начать мой путь к leaf.
Дано: Живу в Ростове-на-Дону. Хочу машину жены поменять на leaf, а свою бензинку отдать ей соответственно. (П,С у нее пробег в год 5тыс.км. Это сад, магазин)Мне до работы 8км или 1 час 20 минут езды и обратно 8км и 1 час. Это чисто зимой, в сезон я на мото. Летом надо ездить на дачу 25км туда. Заряжать в своем доме буду, но гаража нет, просто на улице есть розетка. То есть по самым грубым прикидкам мне нужен leaf с гарантированным пробегом в 70 км без ЭКО с включенным климатом постоянно (с окнами не езжу) бюджет 450 тыс.руб в идеале за все. Реально или нет? С чего начать, на что смотреть? Посоветуйте через кого вы брали машины?

40

Re: Хочу купить Leaf

остаётся 380тыс.зайди на дром и посмотри за эти деньги.16 км за 2.5 часа?пробки?думаю бюджет увеличивать надо.не на 1 год же тачка?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

41 (2019-01-18 15:47:42 отредактировано abivan)

Re: Хочу купить Leaf

в телеге а группе https://t.me/leaf_baikal спроси может кто ZE0 продает с уставшей ВВБ. 60% хватит летом, и на зиму на 16 км и 2 с половиной часа Без вебасты.  Вебасту поставишь хватит и зимой на 70км
Через того кого брали ценник начинается от 420 + пересыл

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

42

Re: Хочу купить Leaf

и на х...брать с уставшей.потом ввб искать.запас нужен.машина понравится а с задачами не справляется.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: neka2041

43 (2019-01-18 17:50:44 отредактировано abivan)

Re: Хочу купить Leaf

ценник желаемый видел? с доставкой только 60cox можно попытаться найти
вот для ориентира
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/32225149.html

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

44

Re: Хочу купить Leaf

Мужики, дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Задумываюсь о покупке Лифа с японского аукциона, бюджет до 700т.р., ну максимум до 750, но это с доставкой в Краснодарский край. Опыт покупки с аукциона есть, в 13 году покупал Филдера, но Лиф другая машина, кроме палок на табло,что еще можно глянуть? Может есть какой то оптимальный пробег для 2013-2014 года? И с каких аукционов лучше брать. Я покупал на CAA CHUBU, менеджер говорил что нормальный аукцион, а позже на форумах уже столкнулся с критикой данного учреждения

Nissan Leaf X Aero Style 2014

45

Re: Хочу купить Leaf

даже если будет на фото табло с 12 делениями-это разброс от 85-100%.и от пробега % не зависят.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

46

Re: Хочу купить Leaf

DeMarcus Cousins пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

А ещё надо на доллар поглядывать.

Ключевое слово "поглядывать". От нас то ничего не зависит. В РФ курс "бакса" определяется "рынком" ag

там хоть поглядывай хоть нет - подорожает полюбому, дешеветь уже точно не будет никогда, а плюс минус 1 рупь не играют особой роли

47

Re: Хочу купить Leaf

setiboy пишет:

Написал в Ростовской ветке, что бы односельчане что то посоветовали, но там владельцев мало. Тут думаю быстрей ответят. Дублирую.
Посоветуйте с чего начать мой путь к leaf.
Дано: Живу в Ростове-на-Дону. Хочу машину жены поменять на leaf, а свою бензинку отдать ей соответственно. (П,С у нее пробег в год 5тыс.км. Это сад, магазин)Мне до работы 8км или 1 час 20 минут езды и обратно 8км и 1 час. Это чисто зимой, в сезон я на мото. Летом надо ездить на дачу 25км туда. Заряжать в своем доме буду, но гаража нет, просто на улице есть розетка. То есть по самым грубым прикидкам мне нужен leaf с гарантированным пробегом в 70 км без ЭКО с включенным климатом постоянно (с окнами не езжу) бюджет 450 тыс.руб в идеале за все. Реально или нет?

нет - вон земеля взял пред НГ лифа - за более чем 700 т.р.

48

Re: Хочу купить Leaf

lexxa805 пишет:

Мужики, дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Задумываюсь о покупке Лифа с японского аукциона, бюджет до 700т.р., ну максимум до 750, но это с доставкой в Краснодарский край. Опыт покупки с аукциона есть, в 13 году покупал Филдера, но Лиф другая машина, кроме палок на табло,что еще можно глянуть? Может есть какой то оптимальный пробег для 2013-2014 года? И с каких аукционов лучше брать. Я покупал на CAA CHUBU, менеджер говорил что нормальный аукцион, а позже на форумах уже столкнулся с критикой данного учреждения

бюджет вполне здравый - думаю купишь без проблем, насчет палок и остального - тут как повезет, а аукционы - лично я на всех смотрел, хотя от прошивки красивых палок ничего не гарантирует, я б не гонялся за максимальными палками. А пробег, лично по мне и не навязываю, чем больше тем лучше

49

Re: Хочу купить Leaf

Я тоже  просматриваю аукционы. Не помню на каком надо было зарегаться чтоб было видно цены. Я естественно зарегался. Через день мне позвонили и по общались на эту тему. Я естественно сказал что смотрел лифы. На что мне ответили что в данный момент с более мение живой ввб лиф зео во Владивостоке уже со всеми пошлинами и растаможкой будет стоить 400 если брать через них. Так как брать буду ближе к лету телефон их сохранил.

50

Re: Хочу купить Leaf

ilya_01.71 пишет:

Я тоже  просматриваю аукционы. Не помню на каком надо было зарегаться чтоб было видно цены. Я естественно зарегался. Через день мне позвонили и по общались на эту тему. Я естественно сказал что смотрел лифы. На что мне ответили что в данный момент с более мение живой ввб лиф зео во Владивостоке уже со всеми пошлинами и растаможкой будет стоить 400 если брать через них. Так как брать буду ближе к лету телефон их сохранил.

Кравто - всю жизнь у них и даже без регистрации видно статистику, есть и еще, но уже не помню - давно смотрел. Лично меня не возбуждает тянуть через всю страну автовозом, я уж молчу про немалую цену сего. В Краснодаре есть фуджияма которые возят через Новросс, есть в Ростове Миша, который раньше возил - говорит и сейчас привезу - но найди хотя бы 4 машины чтоб купить - тоесть 1 контейнер. В 2009 году через Мишу было немногим дороже чем самому забирать в Новоросе через ждейкар, зато сразу в Ростове на таможне забирать. Но вообще именно сейчас лиф брать как-то через чур дорого выходит, сам давно смотрю - прозевал когда можно было за 350 взять во Владике с аукциона, а теперь по конской расстаможке вообще нет желания)
Ну и не забывай, что машин крайне мало и запчастей кузовных тоже, даже во Владике - следовательно случись ДТП - выйдет крайне дорого восстановить, да и вообще ничего у нас нет на разборке.