51

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

neka204 пишет:

Жесть лютая...
бедный лифарь...

а с двс-ами у них тоже не айс, заглушить боятся и утепляют не меньше.
в прошлом году я тоже держал лиф на улице и чтобы не выезжать с холодным салоном, просто оставлял в салоне тепловентилятор на 220в: сел и сразу поехал, тепло сразу.
от теплого салона похоже ввб меньше остывала, как то в -35 уехал без проблем, но печка дула холодным, лиф так и не включил тэны.
в этом году уже не мучаю лифчика, держу в гараже.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

52 (2018-01-18 09:21:59 отредактировано bulat77)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

411yury411 пишет:

Добрый морозный день. Есть кое-какие результаты....сделано: термопленка по салону везде где смог уложить....почти 2 квадрата на пол влезло....греющий кабель для водопровода приклеен на алюминиевый скотч снизу к батарее и закрыто все беленьким утеплителем с фольгой 6мм....питается все от сети через терморегулятор для теплого пола. В итоге: при -40 в салоне -8, батарея 8-12 градусов....при -50 в салоне -10-13....батарея 5-8 плюсом....при -25 в салоне 0+5, батарея 12-18 ......обогрев работает только во время стоянки....нужна розетка, на ходу- выдувает батарею аж бегом даже с утеплителем!!! нужно исключить проветривание зазора между батареей и кузовом....применив японуМать и ещё пару фраз....изловчился проклеить утеплителем и тем же скотчем все зазоры и щели....теперь на ходу почти не остывает.....

столько работы провернул, аж завидно, могут же люди!
в прошлом году начитавшись страшилок про малый пробег зимой, решил немного поколхозить:
-купил электроподогрев старт на 600вт, дабы врезать в патрубки штатной печки: на стоянке включаешь его и выезжаешь с теплой печкой сразу.
-купил подогрев сидений емеля-2.
-оборудовал лиф розеткой 220в, дабы греть салон на стоянках и ночью.
-запитал от гелевого аккума две китайские дуйки на лобовое стекло.

в итоге ничего так и не установил, держу лиф в гараже, пробега хватает и так, но пробег на 20% меньше, чем прошлой зимой.
сейчас пользуюсь только тепловентилятором в салоне, бо удобно: сел в теплый авто и сразу уехал.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

411yury411 пишет:

Уточню: Лиф живёт на улице....гараж тёплый это хорошо, но считаю поджопная машина должна быть всегда под жопой....от того и эксперименты такие....скоро давить будет до -60....вот и проверим....

Я во многом не согласен с проделанной работой, ну если так получилось, пусть так будет значит. У меня один вопрос. Юра, ты скажи, кабель зарядный не трескается?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

54

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Кабель не потрескался...еще...но...можно и надломить легко...аккуратно стараюсь. Конечно же весь Лиф утеплен в салоне, весь низ вместе с батареей утеплен от радиатора до задней балки, сажусь в ТЕПЛЫЙ салон даже в -40 ....ибо коврики в машине спереди резиновые аж запах дают и вода не замерзает на них.....в салоне -8-10 а на полу плюс.....минута две и тепло ....едешь спокойно....но печка 4.5++ жрет в пути....и вот тут второе лобовое....в следующем году! по салону печка и теплее и 1.5 квт.....так что- цена вопроса примерно 15-17 тыш....я к вопросу о вебасто

АЗЕО 2013 Х.

55

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Перечитал все темы по утеплению батареи, но так и нашел ответа. Как себя поведет, полностью утепленная,  батарея летом? Надо ли будет убирать утепление? Частично или полностью?

ZE0, 2011

56

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Если на ChaDeMo по жаре заряжать не будете - то всё будет нормуль ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

57

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

vitalyxxl пишет:

Если на ChaDeMo по жаре заряжать не будете - то всё будет нормуль ab

Спасибо. Теперь я спокоен ab

ZE0, 2011

58

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

А я вот в гараж батарею вокзал и теперь там всегда плюс. Тока чет не вижу  разницы с прошлой зимой. Как влазило 19.8 кВт так и сейчас. На американца же итак подогрев батареи и ниже 3 делений не бывает. А вот расход газа увеличился. С другой стороны не нужно тратить утром электричество на прогрев по таймеру. Но ведь это довольно кратковременно, а отапливаешь газом круглые сутки. В общем, даже не знаю правильно ли я поступил...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

59 (2018-11-28 10:52:00 отредактировано savage31)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Гараж есть, но он холодный и далековато. За то зарядка на халяву ab

ZE0, 2011

60

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Сегодня убедился - без подогрева батареи не обойтись.
При минус 35 просто без вариантов.
Ну и утепление Лифа тоже напрашивается.

Спасибо сказали: эдвадуард1

61

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Господа, у меня машина живет в теплом гараже, но как выезжаешь на трассу быстро выдувает батарею(температура падает). Скажите пожалуйста есть ли кто просто закрывал батарею от потоков холодного воздуха? Может есть мануал с фото как это сделать и есть ли эффект

Nissan Leaf ze0 2011 G

62

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

практически как на конвеере процесс утепления  ay    , видос не мой , думаю многие узнают ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: Юра1

63

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

DIE пишет:

Господа, у меня машина живет в теплом гараже, но как выезжаешь на трассу быстро выдувает батарею(температура падает). Скажите пожалуйста есть ли кто просто закрывал батарею от потоков холодного воздуха? Может есть мануал с фото как это сделать и есть ли эффект

дык это же просто мастхев. Пенка с фольгой под пластиковую защиту с заворотом краев на верх батареи дает оч хороший результат.

Лифа не имею. А хотелось бы)

64 (2018-12-28 21:09:21 отредактировано DIE)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Khabarovsky⇓ пишет:

под пластиковую защиту с заворотом краев на верх батареи

Спасибо, А есть мануал кто как делал? Или там всё элементарно? На что крепить? скочь или что то еще? И какой примерно эффект? к пробегу
И подскажите какой толщины нужен утеплитель? 10 мм Влезет туда?

Nissan Leaf ze0 2011 G

65

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

10мм влазит. Погуглите, есть бортжурналы про установку греющего кабеля и там же прицепом есть про утеплитель. Но многие режут прям по пластиковой защите, не заворачивая переднюю и боковые и задние "карманы", а ведь туда задувает холод.

Лифа не имею. А хотелось бы)

66

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

SergeyS-S пишет:

практически как на конвеере процесс утепления  ay    , видос не мой , думаю многие узнают ...

Я бы сам сделал так. Но Сначала дождемся отчета летнего использования.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

67 (2019-01-18 14:04:58 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

сегодня провозился наверно 4 часа под машиной , приклеивал греющий кабель на 25 ватт\метр , думал запихаю туда километр..  ag
но уместилось всего чуть больше 6 метров , батарейка то меньше чем у лифа , приклеил все полоски алюминиевым скотчем ,
с верху ещё наклеил армированным скотчем с примесью алюминия , чтоб наверняка прилепить , подкладку положил 5 мм пенофола ,
не знаю почему именно так делают , положил так же блестяшкой в верх к ввб , посмотрим что из этого выйдет .
и ещё изгибы вывел за края корпуса ввб , чтоб кабель прилегал всей своей плоскостью , хз ,
осталось только испытать уличной ночёвкой на морозе  ah

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

68

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Все будет замечательно. 6 метров маловпто конечно но это лучше чем ничего. Врубай и не парься.

Лифа не имею. А хотелось бы)

69 (2019-01-18 17:06:23 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

примерно так приклеил его туда , только под сборками ячеек , по другому его как то не очень лепить , с местом проблемно .
в начале думал что получится запихать на много длиннее , но получилось только так .

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1d1gmhs8a12ta1r3kjim1gkamrl1.jpg


I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

70

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

DIE пишет:

Господа, у меня машина живет в теплом гараже, но как выезжаешь на трассу быстро выдувает батарею(температура падает). Скажите пожалуйста есть ли кто просто закрывал батарею от потоков холодного воздуха? Может есть мануал с фото как это сделать и есть ли эффект

Перекрыть набегающий поток проще простого!.....эффект поразительный, даже в -50 ничего не выдувает.....только и утеплить надо- тогда вообще держать будет весь день.

АЗЕО 2013 Х.

71

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Никто не рассматривал такой подогрев батареи? http://www.heatlife-27.ru/tovary/otople … ife-24-60/

AZE0- 2012г.G белый

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

A_L_E_X пишет:

Никто не рассматривал такой подогрев батареи? http://www.heatlife-27.ru/tovary/otople … ife-24-60/

для батареи меньше 300 ВТ  нет смысла ставить.   у меня 500 вт при -25°с  батарея около +10°с

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

73

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Приветствую, коллеги.
Недавно приобрел Лифа 2013 год, японец.
Посмотрел видео (спасибо Юрию из Нерюнгри), почитал форум. Сегодня поставил греющий кабель Spyheat на 165 ватт (13 метров, термостат до +10) и утеплил вспененной штукой 5мм, забыл как называется.
Подключил через дешевый терморегулятор для теплых полов, до +45 градусов, скоммутировал под капотом. Вилку вывел под лючок зарядки. Сейчас как раз похолодало, экспериментирую с настройкой температуры.

https://photos.app.goo.gl/mQvkuA4W8FWsgsq9A
https://photos.app.goo.gl/em5W2y44NHKKG3FC7
https://photos.app.goo.gl/3kkgY7Auuk8bWCxE6
https://photos.app.goo.gl/VZhE3EXJ9mBJpGYEA

AZE0 13 G

74

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Ночью -28, машина на улице, вечером ставил температура 3 палки, утром так же 3 палки.
Сколько это примерно в градусах?
Можно считать установку удачной?
Точно пока помониторить нечем.

AZE0 13 G

75 (2019-02-01 05:54:39 отредактировано surfix)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

3 деления это в районе от -10 до 0. Раз за ночь делений меньше не стало, то значит успешно на уровне поддержания температуры. Поставь лифспай, будешь знать точную температуру.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2508/thumb/p1d2jf27tadv62nu1l6u68q1c2j1.JPG

AZE0 BOSE