26

Re: Правильный выбор авто

bulat77 пишет:
isner пишет:

Всем добрый день!
Вопрос к тем, кто пересел на Лифа с Приуса. Я живу в пригороде Барнаула. До работы 35 км без пробок и светофоров. В течении дня по городу максимум 30 км., как правило не в часы пик. Итого за день 100 км. Приус с середины апреля по середину октября средний расход 4,5 л. Считаю по чекам и спидометру. За городом скорость 80-90, в городе со скоростью потока.
Вопрос сколько километров на одном кВт в таком режиме проедет Лиф Азео?

5 лет юзал приус, обалденный аппарат. после покупки лифа год не продавал, жалко было, но в итоге поменял на внедорожник.
взял 11года зео 89%, через 40ткм и три года емкость упала до 82%, дальше не знаю, как пойдет деградация, может и ускорится.
лиф дома стоит в холодном гараже, на работе на улице, везде есть время и возможность заряжаться. ездил и в -35, без проблем.
твои условия схожи, проблем думаю не будет, главное с ввб не лоханись. 11 палок это от 85 до 77%, разница есть!
будешь ездить на лифе всегда и везде, ну а приус потом махнешь на внедорожник, для поездок дальше 50км от дома.
универсальных авто нет, но связка лиф-внедорожник практически идеальный вариант!
на 1квт летом проезжаю 6-7, зимой 5-6км, без печки не получается, бо стекла затягивает.

С аукциона хоть бы с количеством палок разобраться, а на двенадцатую у меня  денег может не хватить.
Зимой  в антициклоны у меня в деревне всегда температура ночью ниже чем в городе на 10 градусов (иногда и до 15). Год назад два раза было -50.
В 2018 году пробег на Приусе 32 т. км, в 2017 - 29 т.км. (иногда и по 2 раза в день в город мотаюсь).  Для Лифа за год 30 тыс - это очень много.

27

Re: Правильный выбор авто

isner пишет:

С аукциона хоть бы с количеством палок разобраться, а на двенадцатую у меня  денег может не хватить.
Зимой  в антициклоны у меня в деревне всегда температура ночью ниже чем в городе на 10 градусов (иногда и до 15). Год назад два раза было -50.
В 2018 году пробег на Приусе 32 т. км, в 2017 - 29 т.км. (иногда и по 2 раза в день в город мотаюсь).  Для Лифа за год 30 тыс - это очень много.

лиф хотите для экономии? так чем больше пробег, тем экономичнее выходит.
я в год презжаю 15ткм на лифе, примерно по 50км/день. могу легко на своем зео пробегать и по 100км, никто ж не мешает мне подзаряжаться в течении дня.
легко можно приспособиться к особенностям ЭМ, форум Вам в помощь! или приус!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

28

Re: Правильный выбор авто

bulat77 пишет:

лиф хотите для экономии? так чем больше пробег, тем экономичнее выходит.
я в год презжаю 15ткм на лифе, примерно по 50км/день. могу легко на своем зео пробегать и по 100км, никто ж не мешает мне подзаряжаться в течении дня.
легко можно приспособиться к особенностям ЭМ, форум Вам в помощь! или приус!

Так то я для себя решил, что буду брать Лиф. Последние сомнения ушли после открытия в декабре заправки чадемо по пути домой. Год будет работать бесплатно. Сколько в других городах берут Россети за свои услуги быстрых заправок? Я правильно понимаю, что зимой от чадемо только польза, а летом в жару лучше не рисковать?

Re: Правильный выбор авто

isner пишет:
bulat77 пишет:

лиф хотите для экономии? так чем больше пробег, тем экономичнее выходит.
я в год презжаю 15ткм на лифе, примерно по 50км/день. могу легко на своем зео пробегать и по 100км, никто ж не мешает мне подзаряжаться в течении дня.
легко можно приспособиться к особенностям ЭМ, форум Вам в помощь! или приус!

Так то я для себя решил, что буду брать Лиф. Последние сомнения ушли после открытия в декабре заправки чадемо по пути домой. Год будет работать бесплатно. Сколько в других городах берут Россети за свои услуги быстрых заправок? Я правильно понимаю, что зимой от чадемо только польза, а летом в жару лучше не рисковать?

если есть чадема то делай подогрев.  потому что ниже -5 батарея больше 3,5 квт с чадемы не берёт.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

30

Re: Правильный выбор авто

У нас в краснодаре люди заряжаются на чадеме в жару, без проблем.
До красных сегментов не доходит, всего 6-7 горит максимум.

AZEO 2013год, Краснодар.

31

Re: Правильный выбор авто

Механик Козлов⇓ пишет:

потому что ниже -5 батарея больше 3,5 квт с чадемы не берёт.

да лааадно...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

32

Re: Правильный выбор авто

Спасибо, за хороший отзыв.

Мы дорожим своей репутацией и рады новым клиентам.


MEL пишет:
prosto_fedya пишет:

подскажите, правильно ли я понял, что леворульку за "дешевле чем в россии" можно найти только на аукционах в америкосии?(1 вопрос), но аналогичный авто праворульный будет дешевле с японии?(2-й вопрос)

Привет.
Меньше ляма с США никак не будет. В США из-за Украины сильно вырос спрос и поэтому цены на лифы закономерно растут. В настоящее время спрос превышает предложение. Если есть лям и хочется непременно левый (как мне), то нужно брать через проверенных людей. Одну фирму знаю. Находится в Омске. Называется ecars. Работают по договору как юр. Лицо. Ребята серьезные с репутацией. Я следующий лиф (30 Или 40 кВт хочу через них брать). Только не знаю теперь когда. Год катаюсь, а батарея нисколько не потеряла. Даже немного стало лучше.
И Да, из США дороже, но машины как показывает практика целее по батарее и богаче по комплектации чем из япии

Электромобили в наличии
eCars.su – Первый в Западной Сибири проект по продаже Электромобилей - BMW i3, Mercedes-Benz B250e, Fiat 500e, Nissan Leaf, Smart ED
8-804-333-2886
8-804-333-AUTO

33

Re: Правильный выбор авто

Механик Козлов⇓ пишет:

если есть чадема то делай подогрев.  потому что ниже -5 батарея больше 3,5 квт с чадемы не берёт.

-9... 26 кВт http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1d18iigo01bdc1hk01oriqfjrq4.png

AZE0, G 2013 пруль

34

Re: Правильный выбор авто

Тоже внесу свои 5 копеек за земляков. Компания надежная, парни очень ответственные, всегда проконсультируют и помогут с выбором. Проводят ТЕСТ-ДРАЙВ для желающих. Отдельная им благодарность за установку первой бесплатной зарядной станции в г.Омске, а так же установку ЗС и в других регионах. Так держать!!!

eCars.su пишет:

Спасибо, за хороший отзыв.

Мы дорожим своей репутацией и рады новым клиентам.


MEL пишет:
prosto_fedya пишет:

подскажите, правильно ли я понял, что леворульку за "дешевле чем в россии" можно найти только на аукционах в америкосии?(1 вопрос), но аналогичный авто праворульный будет дешевле с японии?(2-й вопрос)

Привет.
Меньше ляма с США никак не будет. В США из-за Украины сильно вырос спрос и поэтому цены на лифы закономерно растут. В настоящее время спрос превышает предложение. Если есть лям и хочется непременно левый (как мне), то нужно брать через проверенных людей. Одну фирму знаю. Находится в Омске. Называется ecars. Работают по договору как юр. Лицо. Ребята серьезные с репутацией. Я следующий лиф (30 Или 40 кВт хочу через них брать). Только не знаю теперь когда. Год катаюсь, а батарея нисколько не потеряла. Даже немного стало лучше.
И Да, из США дороже, но машины как показывает практика целее по батарее и богаче по комплектации чем из япии

Re: Правильный выбор авто

neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

потому что ниже -5 батарея больше 3,5 квт с чадемы не берёт.

да лааадно...

клянусь. могу видео завтра снять

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Правильный выбор авто

Immortus пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

если есть чадема то делай подогрев.  потому что ниже -5 батарея больше 3,5 квт с чадемы не берёт.

-9... 26 кВт http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1d18iigo01bdc1hk01oriqfjrq4.png

а на сколько квт чадемка?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

37

Re: Правильный выбор авто

Нет, это рекуперация

AZE0, G 2013 пруль

38

Re: Правильный выбор авто

Механик Козлов⇓ пишет:

клянусь. могу видео завтра снять

Механик Козлов⇓ пишет:

а на сколько квт чадемка?

да, сколько? ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

39

Re: Правильный выбор авто

Думал,думал,придумал: лиф пока не для  меня.
И вот почему-проблема с зарядкой. Живу в многоэтажке, бросать кабель из окна каждый день не айс. Ставить шкаф,пробрасывать питание , согласовывать и захватывать место на общественной парковке  гЕморно. Гараж в 2-3 км. от дома. парковать там и пешком/на велике добираться домой не хочу, привык к авто под окном.
Размышляя дальше прихожу к мысли, что было бы удобно(для меня) иметь авто со съемной батарей и вторую. одна в гараже заряжается, вторая на авто. приехал в гараж, перекинул, поставил на зарядку снятую и поехал дальше. Наверное нужен гибрид. У того же приуса батарея в багажнике. Наверное можно заколхозить быстросъем для неё? на сколько км у приусов акб может тянуть на электротяге? надо уточнить этот момент.

Был бы частный дом, с зарядкой вопрос бы не возник для лифа. Но опять же, для дальних поездок надо для лифа делать прицеп с генератором(если надо на 200 -300км съездить иногда). кстати на черепахе сколько можно проехать?  лиф за 400-500т.р. можно взять. Гибрид гораздо дороже.

40

Re: Правильный выбор авто

Федя, собрал все в кучу.
Генератор на ходу не будет заряжать, защита есть на лифе.
У приуса ввб хрен снимешь.
Сьемная (по теории твоей) батарея ввб лифа весит будь здоров, вчетвером не поднять.
Приуса ввб работает только на небольших скоростях.

Конечно гибрид универсальнее. Но и дороже в 2 раза.
Кому что...

Я для себя выбрал бензинку+гбо и лиф (для города).
Есть недалеко чадема халявная и накрайняк дома (частный).
Надеюсь на развитие элетродвижения в мире, японии и у нас.
Если через 3-5 лет контрактные 40ки ввб будут по вменяемой цене, сделаю замену ввб у себя.
А нет так нет...

AZEO 2013год, Краснодар.

41

Re: Правильный выбор авто

снять\поставить ввб пол дела.там еще подружить надо другую ввб.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

42

Re: Правильный выбор авто

На 24ку как и 30ку бату в сборе от 40 поставить Можно, но подружить с авто не получится. Будет аварийный режим и черепаха. В Харькове ребята пытались и даже при наличии опытного диагностика и профессионального сканера консалт 3+ не смогли при первом подходе. Будут еще пробовать сказали и выложат видео, но вряд ли получится. См. Канал электричка.
Про гибрид. У меня был несколько лет гибридный лексус. Нужно понимать что это в первую очередь бензиновый авто и во вторую. Есть батарея и инвертор которая в итоге позволяет на процентов 30 экономить бензин в городе. По трассе почти экономии нет так как в основном работает двс. А еще инвертор можно перегреть и попасть на 3 тыс баксов. Да и в машине в целом ну очень много узлов и агрегатов каждый из которых может поламаться.
Устройство гораздо сложнее чем электрокар.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

43

Re: Правильный выбор авто

anatoly пишет:

снять\поставить ввб пол дела.там еще подружить надо другую ввб.

Хочешь сказать по приуса тоже жОпа с заменой по-быстрому?

44

Re: Правильный выбор авто

prosto_fedya пишет:
anatoly пишет:

снять\поставить ввб пол дела.там еще подружить надо другую ввб.

Хочешь сказать по приуса тоже жОпа с заменой по-быстрому?

писал про лифа.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

45

Re: Правильный выбор авто

MEL⇓ пишет:

Будут еще пробовать сказали и выложат видео, но вряд ли получится.

Да всё получится. С Теслами всё прекрасно получается, можно в 60-ку сотый батер поставить, а уж на Лиф и подавно. Он же тупой, как мясорубка)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

46

Re: Правильный выбор авто

Главный вопрос - зачем?
Я лучше продам свой, добавлю и куплю 3 летку 40ку в новом кузове. Но кому то просто ведь колхозить нравится даже если это необоснованно по деньгам...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

47

Re: Правильный выбор авто

MEL пишет:

Главный вопрос - зачем?
Я лучше продам свой, добавлю и куплю 3 летку 40ку в новом кузове. Но кому то просто ведь колхозить нравится даже если это необоснованно по деньгам...

Только вот добавить ещё столько же придется.
Я лично об этом пока не думаю,гоню эти мысли от себя.

AZE0- 2012г.G белый

48

Re: Правильный выбор авто

MEL пишет:

На 24ку как и 30ку бату в сборе от 40 поставить Можно, но подружить с авто не получится. Будет аварийный режим и черепаха. В Харькове ребята пытались и даже при наличии опытного диагностика и профессионального сканера консалт 3+ не смогли при первом подходе. Будут еще пробовать сказали и выложат видео, но вряд ли получится. См. Канал электричка.
Про гибрид. У меня был несколько лет гибридный лексус. Нужно понимать что это в первую очередь бензиновый авто и во вторую. Есть батарея и инвертор которая в итоге позволяет на процентов 30 экономить бензин в городе. По трассе почти экономии нет так как в основном работает двс. А еще инвертор можно перегреть и попасть на 3 тыс баксов. Да и в машине в целом ну очень много узлов и агрегатов каждый из которых может поламаться.
Устройство гораздо сложнее чем электрокар.

30 в 24 поставили же.
40 в 24 думаю тоже поставят и заработает все.
https://youtu.be/GtGOZvpa6Ks

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Правильный выбор авто

Все, ребята, кто хотел купить Лиф - готовьте на 1000-2000 дол. больше чем были цены зимой. Глянул на объявления о продаже - начался стремительный сезонный рост цен...

50

Re: Правильный выбор авто

Алексей77 пишет:

Все, ребята, кто хотел купить Лиф - готовьте на 1000-2000 дол. больше чем были цены зимой. Глянул на объявления о продаже - начался стремительный сезонный рост цен...

Про лифы с каким расположением руля речь ?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)