Тема: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Здравствуйте Форумчане! Я открыл эту тему для тех кто еще не пополнил свой автопарк элетрокаром. Свой Лиф 10-го года я приобрел в 2013. Это был второй Лиф в республике.
За первый год эксплуатации \ да и последующие\ пришел к однозначному выводу, что у нас в республике никакого стимула кататься на "батарейке" нет. Приведу очевидные доводы:
1. На всю страну одна заправка на окраине Минска
2.Страховка электрокара стоит дороже бензинки в1.5л \ гибрид еще дороже\
3.Госпошлина на авто в год зависит от полной массы, а это 2100 кг и составляет около 1700000 бел. рублей \85$\
4.Расходы на заправку электричеством для пробега 100 км равносильны этому пробегу на малолитражке в 1-1.2 литра.
5. Эксплуатировать зимой элекрокар при пробеге 60-70 км становится невозможно, одним словом
четыре месяца в году стоит в гараже.
6. Если Вы думаете ,что на сэкономленные деньги лет так через 6-8 вы можете купить новые батареи, то глубоко заблуждаетесь!
Есть в этой машине один главный ПЛЮС- ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ когда ты ей управляеш, но за те деньги\ что она стоила\ мне надо было купить автожир и наслождаться еще БОЛЬШЕ!

2

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Вот это сказанул - красиво можно сказать ab)
Соглашусь однако, но от части..
Потому что за Теслу предоплату дал ad

3

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

хатик⇓ пишет:

На всю страну одна заправка на окраине Минска

ну PlugShare с тобой не согласна :-)

4

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

А машинка праворукая? Сколько вы отдали за нее в рублях?

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

lion⇓ пишет:

Потому что за Теслу предоплату дал

Вот везука) Нам, как не резидентам США, такое тока снится может)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

dmitri.emelyanov пишет:
lion⇓ пишет:

Потому что за Теслу предоплату дал

Вот везука) Нам, как не резидентам США, такое тока снится может)

Совершенно нет. Я тоже не резидент. Можете это сделать через  MoscowTeslaClab, ребята серьёзные.

7

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

За свой леворукий лиф отдавал 23 тыс зелени, сегодня едва ли дадут 16.
А вот новый автожир РУС сегодня стоит 1250000 рублей. Можем обменяться у кого есть такой с доплатой в любую сторону!

8

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

но праворукий стоит 10000$ и окупается, да сейчпс можно и за 8000$ взять 11й год

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

А, так на MoscowTeslaClab предзаказ оставили. Я видел, что они принимают предзаказы, но до сих пор не могу понять каким боком они к тесле относятся. Пока выяснил только, что какие-то договорённости есть, и когда (если) Тесла придёт в Россию, то типа они первые и единственные типа дистрибьютеры будут. То, что ребята серьёзные - слов нет.
А после того, как сделали резерв, были ли какие-то разъяснения и подробности что и как будет в плане выкупа машины, когда придёт этот светлый час?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

dmitri.emelyanov пишет:

А, так на MoscowTeslaClab предзаказ оставили. Я видел, что они принимают предзаказы, но до сих пор не могу понять каким боком они к тесле относятся. Пока выяснил только, что какие-то договорённости есть, и когда (если) Тесла придёт в Россию, то типа они первые и единственные типа дистрибьютеры будут. То, что ребята серьёзные - слов нет.
А после того, как сделали резерв, были ли какие-то разъяснения и подробности что и как будет в плане выкупа машины, когда придёт этот светлый час?

Скорее всего просто помогли сделать резерв на офсайте правильно. Имея евровую карту можно зарезервировать авто и без Tesla клубов. Но, страшновато ))

VoltAuto.dp.ua

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Откуда стока высокомерия?

По существу вопроса было так:
"Живя в России, мы (обычные трудяги) можем тока мечтать (по крайней мере на данный момент) о Тесле и нормальных условиях её использования (сервис, зч, страховка). И по-доброму завидуем тем, кто может сделать предзаказ и когда-нибудь получить машину и все сопутствующие радости от её использования"

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

12 (2016-04-29 12:24:52 отредактировано gtmarino)

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Высокомерия у тебя столько - что аж через край прет, перестань на таких тонах и с подъ***нами общаться, а про теслу - вырубают ТОЛЬКО оновления и всяческую поддрержку в виде суперчаржеров итд, никто ездить тебе на битой не запрещает, и на вторичке уже есть запчасти, на том же ебэе.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

13

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Похоже сбежал, прихватив с собой все сообщения, такое впечатление что он тут был ранее с такой же манерой общения.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

14

Re: Сегодня Белорусам электрокар не нужен!

Ну раз конфликт исчерпан тогда я тоже матюги удалю... ab