26

Re: Информация новичкам

ilya_01.71, c такими пробегами я бы поставил газ в бензинку

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Информация новичкам

LKA⇓ пишет:

c такими пробегами я бы поставил газ в бензинку

Или приус. Самый оптимальный вариант для таких пробегов.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

28

Re: Информация новичкам

Были бы были деньги на приус я бы лифа не брал.
Приус экономичная универсальная и надежная машина.
Но дорогая.

AZEO 2013год, Краснодар.

29

Re: Информация новичкам

Alex0469⇓ пишет:

Приус экономичная универсальная и надежная машина

есть у меня знакомые приусы, про надежность очень преувеличено даже по сравнению с моим старым тазом, а уж по цене обслуживания и ремонтов - вообще ни в какое сравнение.
про экономичность похоже на правду, интересно, газ на приусы ставят?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

30

Re: Информация новичкам

Приус это в первую очередь машина на двс, а инвертор и небольшая бата позволяет только в городе экономить бенз и то в 1.5 раза, а не в 2. Такого же эффекта можно добиться установив гбо в любой двс. Даже выгоднее будет с учетом цены гибрида и бесполезности на трассе. А еще нужно понимать какая это сложная машина. Помимо обычного набора узлов в двс добавляется бата, инвертор и еще ряд более мелких узлов. А как известно чем меньше узлов тем меньше вероятность поломки. В этом смысле лиф сказка.
Я вам рассказываю как человек 4 года экспл. Гибрид лексус. Один раз помню заклинил суппорт и колесо начало тормозить. Доехал до ближ. Сервиса, там немного разжали и поехал в лексусцентр. Там мне пояснили что суппорта трогать можно только у официала и что скорее всего я попал на насос стоимостью 150 т.р. так как перед манипуляциями с тормозами через сканер нужно ввести машину в спец режим...
далее часа 2 мучительных ожиданий. При первом подходе исправить не смогли. Насос не реагировал.  Отправили меня домой на такси. Мне повезло. На след. День насос заработал. Уж не знаю что он и с ним делали.
Так что гибриды это в прошлом. Это переходный авто между двс и электро.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: abivan1

31

Re: Информация новичкам

А потом с учётом возраста авто я попал на замену всех торм дисков и суппортов. Понятно что на лексус запчасти дорогие но я не об этом. Мне пришлось 20 тыс отдать за работу. И то по блату через несколько звонков первоначальный счет на 30 превратили в 20. А деваться некуда. В обычном сервисе таких программ и обученных спецов нет. Зато чуваку из новосиба который приехал и купил лексус повезло. Все по машине сделано.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Информация новичкам

Есть еще бюджетный гибрид-аква. По цене как хороший AZEO, зато пробег не ограничен,все заводское,и колхозить ничего не надо(вторая батарея,вебаста,подогрев батареи и пр.). Я не агитирую за гибрид, просто для ежедневных пробегов 200-250 км и при отсутствии быстрых зарядок лиф не подходит. Мне тоже хватает пробега, даже зимой без дополнительных приблуд, но и пробеги у меня 30-40 км в день.90-95 %-езда по небольшому городу.Но содержать еще одну машину для этих 5-10 % считаю нецелесообразным. ИМХО.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

33

Re: Информация новичкам

Приус меня вообще что-то не вставляет. Ну не нравится он мне. А если не лежит душа изначально то и брать не стоит.

34

Re: Информация новичкам

На приус ставят гбо.
Вообще экономично получается.
Насчет дополнительной сложности приуса - да, немного сложнее простого двс.
Но проблем обычно не вызывает высоковольтное оборудование.
Много примеров пробегов 300+.
95% приусоводов довольны машиной.

AZEO 2013год, Краснодар.

35

Re: Информация новичкам

Alex0469 пишет:

На приус ставят гбо.
Вообще экономично получается.

И сколько на приусе гбо отбиваться будет? ГБО хорош для машин 15-20л бенза на сотню.
Гбо еще и на скутера ставят.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

36

Re: Информация новичкам

Ребята есть ещё и ещё машины. Открою тайну их (машин) очень много. Но меня волнует только лиф. И я буду пытаться решать вопросы с лифом под свои нужды. Бензоавто у меня уже есть, и даже саляраавто тоже есть. Интересен только лиф.

37

Re: Информация новичкам

В данный момент в семье 2 авто. Одно ваз 21099 и нисан ларго. Поэтому стоит вопрос как снизить милостыню нищим нефтеным магнатам

38

Re: Информация новичкам

ilya_01.71⇓ пишет:

как снизить милостыню нищим нефтеным магнатам

пересесть на электромобили и начать свою генерацию электроэнергии?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

39

Re: Информация новичкам

LKA, к чему и стремлюсь. По моему я плотно присел на эту тему. А лиф все равно возьму. На крайняк жена будет детей возить в школу и по магазинам ездить. Но надеюсь все же что решу вопрос с установкой второй ввб, пусть даже год откатаюсь на одной а потом вторую поставлю. А может мне и хватит одной ввб. В общем время покажет

40

Re: Информация новичкам

ilya_01.71, ну я примерно так же мыслю)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

41

Re: Информация новичкам

Кстати, кто-нибудь начинку от AZE0 перекидывал в ZE0? Имеется ввиду не только батарея, но и всё подкапотное оборудование вместе с двигателем и трансмиссией. Это с целью дальнейшей лёгкой замены батареи на 40 кВт*ч

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

Re: Информация новичкам

Это же полная переделка всего. Это целый научный труд получится. Элементы в зе0 вставь вместо родных и всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

43

Re: Информация новичкам

DeMarcus Cousins пишет:

Да,еще могу предложить вариант для больших пробегов. Купить два ZEO и поменять в них зарядный блок на "амеровский" (32 А). Полная зарядка будет не более 3ч, правда не знаю можно ли заменить на ZE0. На AZE0 точно можно. У нас продается такой. https://kostroma.drom.ru/nissan/leaf/30111016.html

На зе0 нельзя поставить 32А, их просто не существует для зе0

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

44

Re: Информация новичкам

ilya_01.71 пишет:

В данный момент в семье 2 авто. Одно ваз 21099 и нисан ларго. Поэтому стоит вопрос как снизить милостыню нищим нефтеным магнатам

Только заменив один из авто на ЭМ. Если покупать как третим, экономически это убыток.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

45

Re: Информация новичкам

ilya_01.71 пишет:

Просто я задолбался ежедневно отдавать нищим нефтеным магнатам по 1000-1500. При этом домой приносить 500-700р. Вот и думаю как минимизировать пайку заправкам.

Ничего не выдет земеля - ты СРАЗУ отдашь деньги эти за конскую цену лифа, а так поставить ГБО и постепенно отдавать магнатам по штуцеру выходит куда выгоднее - уже сто раз посчитано. Даже когда лиф стоил около 350-400 и то покупка была не особо выгодная, а сейчас выгоды точно нет.

46

Re: Информация новичкам

abivan пишет:
Alex0469 пишет:

На приус ставят гбо.
Вообще экономично получается.

И сколько на приусе гбо отбиваться будет? ГБО хорош для машин 15-20л бенза на сотню.
Гбо еще и на скутера ставят.

эти байки тут не надо впаривать - я кстати себе хотел на мопед - не нашел редуктора нужного - смысл есть и отбивка идет быстро ,если ездишь. А если не ездишь - зачем вообще машина? есть бомжтакси убер)

47

Re: Информация новичкам

Alex0469 пишет:

Вообще присоединяюсь.
Перелопачивать кучу тем непросто.
Сделать бы фак для новичков.
И меньше тупых вопросов бы было по темам.
Сам еще месяц назад не знал ничего про электромобили. Ну то есть слышал что есть тесла такая дорогая и крутая и все.
А перед НГ решил купить лифа, т.к. доступна цена вполне.
В начале января купил.
Искал инфу с трудом, все разрозненно, раскидано по темам.

Хочешь владеть инфой - перелапачивать форум прийдется полюбому
вот вам фак для новичков
1 - Лиф это всего лишь машина класса С по довольно высокой цене - посчитать экономию на бензине может каждый - её просто нет, ибо через 5 лет бензика будет стоить столько же , а лиф полцены в лучшем случае, если еще будет как-то ездить без замены ВВБ
2 - Хочешь Лиф купить без обмана - ТОЛЬКО аукцион из Японии, без вариантов, следовательно только праворульный Лиф должен быть, да и на леворульный цена уж вообще космическая.
3 - Собсвенно как купить с аукциона - это уже тема совсем другая и к данному форуму отношения не имеет, на дроме всё разжевано. Основная проблема, что нельзя купить во Владивосток и пригнать самому, в отличии от обычной машины, поэтому минимум еще на 50 т.р. встряем при покупке - короче ахрененно такой выгодный автомобиль получается)))
4 - Дальше еще проще - купил и катайся, 2 педали и всё как у всех, единственно на ночь в розетку надо втыкать, чтоб с утра поехать)
5 - А вот если ты технозадрот и тебе всё нужно знать и про лифспай и прочую туфту безх которой люди ездят годами и не парятся, тогда лопатить и лопатить форум.
6- Лично я считаю, чтобы купить и ездить на Лифе, как и на приусе ,с аукциона, не нужно никаких специальных знаний.
7 - Еще лично моё мнение - что брать надо с пробегом побольше, цена будет ниже и батарея более живая с большей вероятностью - спорить по этому пункту не собираюсь - тут каждый себе сам решает и опыт имеет)
8- Ну и наконец хорошо подумать перед покупкой - настолько ли вы богаты чтоб выкинуть полляма на игрушку, а именно Лиф является игрушкой и вторым автомобилем - понимать это обязан каждый перед покупкой. В этом плане альфа даже предпочтительней.
9 - в Заключение хочу сказать, таксистам и прочим, кто не хочет ГБО ставить и много ездит - лучше купить дизель, чем Лиф - куда экономней выходит

Спасибо сказали: djbass1

48

Re: Информация новичкам

alexe_i пишет:

ибо через 5 лет бензика будет стоить столько же

смешно. Это какие такие бензинки за 5 лет не потеряют в цене ни ДОЛЛАРА? Рублевые цены не смотрим, ибо курс

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

49

Re: Информация новичкам

alexe_i пишет:
Alex0469 пишет:

Вообще присоединяюсь.
Перелопачивать кучу тем непросто.
Сделать бы фак для новичков.

Хочешь владеть инфой - перелапачивать форум прийдется полюбому
вот вам фак для новичков

Фака не будет, потому как по всем 9-ти пунктам у меня прямо противоположное мнение.
Так что новички лиф это не смартфон. Читать придется и не только форум, а и чаты в телеграмме. Потому как у вас(новичков) еще и вопросов тех пока нет,  которые предстоит решить.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

50

Re: Информация новичкам

Ага и в чем интересно дизель выгоднее?