1

Тема: Влага в скрытом отсеке багажника

В багажнике есть скрытый отсек в заднем крыле под левым (водительским) фонарем. В нем предполагается компрессор для подкачки шин и ремкомплект. Так вот у меня в нем влага во время дождя.
Это фонарь как-то неправильно сидит?
Коррозии не будет?

2

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

Это ещё могла машина быть битой и не очень качественно отремонтированной. Я сталкивался с подобными историями, когда сварные швы чуть-чуть расходились (хотя на первый взгляд это было незаметно) и вода заполняла внутреннюю полость крыла.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

3

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

f-rider⇓ пишет:

Это ещё могла машина быть битой и не очень качественно отремонтированной. Я сталкивался с подобными историями, когда сварные швы чуть-чуть расходились (хотя на первый взгляд это было незаметно) и вода заполняла внутреннюю полость крыла.

Машина была не битая, проверено

4

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

Проверь уплотнитель задней двери у меня на жуке очень хитро вода стекала с крыши в отсек где запаска

5 (2017-03-09 17:52:21 отредактировано BombilaNET)

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

аналогичная проблема, машина точно не битая, уплотнитель сидит на своем месте, не замят.

6

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

MaxPsycho пишет:

В багажнике есть скрытый отсек в заднем крыле под левым (водительским) фонарем. В нем предполагается компрессор для подкачки шин и ремкомплект. Так вот у меня в нем влага во время дождя.
Это фонарь как-то неправильно сидит?
Коррозии не будет?

у меня лужу тоже обнаружил в багажнике слева, теперь ищу протечки, хочу разобрать обшивку багажника. кто-то разбирал? как правильно сделать чтоб ничего не сломать? как клипсы аккуратно снять?

7

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

У меня так на мазде было. Протекало через вент клапаны под бампером которые. Но там уплотнитель уже рассохся и пропускал.

AZE0 BOSE

8

Re: Влага в скрытом отсеке багажника

MaxPsycho пишет:

В багажнике есть скрытый отсек в заднем крыле под левым (водительским) фонарем. В нем предполагается компрессор для подкачки шин и ремкомплект. Так вот у меня в нем влага во время дождя.
Это фонарь как-то неправильно сидит?
Коррозии не будет?

Была такая же проблема. Долго искал причину но нашёл. Проблема была в одной из защёлок в крыле в которую вставляется задний фонарь.
При снятии заднего левого фонаря можно увидеть что в само крыло вставляются шпеньки(защёлки) в которые защёлкивается сам фонарь. Так вот под этими защёлками есть уплотнительные резинки через которые попадает вода в багажник.
Что было сделано: Снят фонарь. Вытащил пластиковые защёлки из крыла(коричневые). Обезжирил места под эти защёлки в крыле. Убрал старые прокладки и обезжирил сами защёлки. Нанёс герметик на крыло вокруг отверстий куда вставляются эти защёлки. Выждал минут 10 и вставил эти защёлки обратно в крыло. На следующий день машину мыл, всё ок нигде больше не течет. Прошло пару недель. Были дожди но в багажнике сухо! Ура! Победил! Причина в высохших резиновых прокладках под защелками для заднего фонаря.

Nissan Leaf 2013 SV. Бишкек. Киргизия.
Спасибо сказали: LKA, эдвадуард, Gimli_r, uyra, DeltaSG5