76

Re: Информация новичкам

MEL пишет:

Если платишь своими деньгами на менхейме и потом ждешь 3 мес то 30ку можно притащить в пределах 1.3 млн
А ты даешь ссылку на пруль за лям. Я смотрю пока в сторону амер. Лифа

я и говорю, что ты пруль возмешь за 900, а 400 рублей потратишь более разумно, и это будет разумное решение!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

77

Re: Информация новичкам

Про дизели спорить не хочу в этой теме, скажу проще, как и бензинки они все разные, на том же приусе пихло ложится куда раньше чем на королле по пробегу, хотя по сути работает гораздо меньше и менее нагружено вроде как. Для К9К полляма с заменой вкладышей на 200 с европы - обычный пробег к примеру.

Ну и возвращаясь к ценам на электрички, перклоикаясь с темой деградации ВВБ. Смотрим на цены приусов.
1 - Пока свежак в цене выоской, как и лифы
2 - На старьё цены ниже королл и на уровне витца, лифов еще таких старых просто нет
Пример из жизни - 2009 год, цена на 11 приус с аукциона примерно 300, цена на витц с аукциона примерно 200, сейчас цены на эти машины одинаковы и приус продать куда сложнее и главное дольше полюбому. Витц за 150 отскакивает за 1 день, если не в усосе конечно.
Дальше пример 2008 год 3-4 летний приус 20-ку можно взять было за 350-400, сейчас он стоит около 300 и то при условии отличного состояния и последние годы резко дешевеет.

Пойду дальше и спрошу - много ли здесь желающих купить Приус 20-ку 15 летний? 2004 года? впринципе?
А королла в том же 2008 году такая же стоила тех же денег, сейчас теже 350 если состояние хорошее.
Ну и главное - покупая приус 2004 года сейчас, так или иначе попадаешь как минимум на ремонт ВВБ, аналогично будет со старыми ЛИФами, про ДВС  пока молчу, хотя там тоже всё печально.
А купив туже короллу-витца нужно смотреть только не убили ли коробку джигиты, хотя обычно они по кузову в усосе ,а по технике ездят и ездят

78

Re: Информация новичкам

bulat77 пишет:
MEL пишет:

Если платишь своими деньгами на менхейме и потом ждешь 3 мес то 30ку можно притащить в пределах 1.3 млн
А ты даешь ссылку на пруль за лям. Я смотрю пока в сторону амер. Лифа

я и говорю, что ты пруль возмешь за 900, а 400 рублей потратишь более разумно, и это будет разумное решение!

Продолжая такую же логику - покупаешь НЕ лиф за 500, а 800 тратишь более разумно)))

79

Re: Информация новичкам

alexe_i, что-то не вижу подешевевших лифов. Наоборот они только дорожают. А если будет резкий скачек цены на бенз, то и цена на лиф тоже подпрыгнет.

80

Re: Информация новичкам

alexe_i, зёма ну не нравится тебе лиф, так ведь тебя не кто и не заставляет его брать. По твоим умозаключениям нахрена делать ремонт в квартире ( доме). Ведь это не выгодно, можно стены говном измазать вот и новый дизайн. А палатка гораздо выгоднее и в цене не теряет. А шалаш вообще бомба самое выгодное жильё. Почему ты пытаешся навязать своё мнение?

Спасибо сказали: эдвадуард1

81

Re: Информация новичкам

alexe_i⇓ пишет:

Продолжая такую же логику - покупаешь НЕ лиф за 500, а 800 тратишь более разумно)))

мопед еще разумнее, но это уже другой форум.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

82

Re: Информация новичкам

bulat77, если мопед то на газу, оборудование можно не покупать, шланг и гороховый суп будет выгоднее и разумнее

Re: Информация новичкам

Про Приус поговорить, это ко мне. 530 тыщ и умирает движок. За 25 в Красноярске без навесного и дальше едет. Вот уже на нем 35 намотал. Он едет и едет. Какое масло попалось, такое туда и плеснул. Едет если некто бодро, зарублюсь скорее всего с ним. Пусть проиграю, но будет знать наших)). Камеры если часто, я пенс. Теперь про ввб Приуса, у меня уже пробег 565. Я не знаю как она выглядит. Нет необходимости разбирать. На ввб едет 1.6 км, когда был БП(80тыщ), ехал 2.1км. Я не вижу деградации её. Однако мой знакомый, который плавает на нем потихоньку, уже в 300 тысячах поменял несколько элементов. Он просто ездить не умеет да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

84

Re: Информация новичкам

эдвадуард пишет:

Про Приус поговорить, это ко мне. 530 тыщ и умирает движок. За 25 в Красноярске без навесного и дальше едет. Вот уже на нем 35 намотал. Он едет и едет. Какое масло попалось, такое туда и плеснул. Едет если некто бодро, зарублюсь скорее всего с ним. Пусть проиграю, но будет знать наших)). Камеры если часто, я пенс. Теперь про ввб Приуса, у меня уже пробег 565. Я не знаю как она выглядит. Нет необходимости разбирать. На ввб едет 1.6 км, когда был БП(80тыщ), ехал 2.1км. Я не вижу деградации её. Однако мой знакомый, который плавает на нем потихоньку, уже в 300 тысячах поменял несколько элементов. Он просто ездить не умеет да?

именно, что приус и ВВБ любит ездить много, но ВВБ как любая литийонка, умирает вдруг и сразу, тут годы важнее пробега. Ну и конечно 25 за пихло приуса, во первых на западе нет такого, во вторых ВВБ лифа ой как дороже стоит.
Возможно лет через 10, лифы начнут пилить как приусыф сейчас массово и возить консерву во Владик, тогда она станет разумных денег стоить - вот тогда и будет разговор, тогда кстати и лифы подешевеют, аналогично приусам сейчас.