51 (2019-01-30 23:37:51 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Хочу купить Leaf

alexe_i⇓ пишет:

подорожает полюбому, дешеветь уже точно не будет никогда

Никогда не говори никогда (С.). Июнь 2008 г.: бакс по 23,5 хотя в начале 2002 -32 рубля.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: edtwo1

52

Re: Хочу купить Leaf

DeMarcus Cousins пишет:
alexe_i⇓ пишет:

подорожает полюбому, дешеветь уже точно не будет никогда

Никогда не говори никогда (С.). Июнь 2008 г.: бакс по 23,5 хотя в начале 2002 -32 рубля.

Посмотри цену на нефть в 2008. Такой цены уже никогда не будет. Сланец стабилизировал цену. Уже не спекульнешь
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Brent_Spot_monthly.svg/1920px-Brent_Spot_monthly.svg.png

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Хочу купить Leaf

abivan⇓ пишет:

Посмотри цену на нефть в 2008. Такой цены уже никогда не будет. Сланец стабилизировал цену. Уже не спекульнешь

Да я не спорю,просто привел пример. Это понятно,что рубль рос на запредельных ценах на нефть.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

54 (2019-02-01 00:15:38 отредактировано prosto_fedya)

Re: Хочу купить Leaf

Подскажите сколько может стоить лруль для пробега зимой(пусть и с вебастой) 50км.

55

Re: Хочу купить Leaf

Ух, Федя, зря ты это написал. Ща те накидают за левый руль. Мало не покажется :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

56

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Ух, Федя, зря ты это написал. Ща те накидают за левый руль. Мало не покажется :-)

МЕЛ, ты неправ! мы за левый руль, но, к сожалению, нас держат на коротком поводке и пока, при прочих равных условиях, пруль будет дешевле на 50%,
народ будет ездить на япах!
ЭМ в целом предназначен для экономии, а откуда она возьмется, если эта железяка будет стоить лям?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

57

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Ух, Федя, зря ты это написал. Ща те накидают за левый руль. Мало не покажется :-)

Скажу больше - ВСЕ хотят ездить на ЛР, даже те кто лукавят про ПР. НО денег столько нет, чтоб заплатить чуть ли не вдвое просто за руль с другой стороны - поэтому и ездят на ПР. Я думаю как только подымут расстаможку еще более комически - проблема с ПР отпадет окончательно, как уже массово отпала почти во всех категориях авто после 2010 года.
обидно что таже сраная ЭЛЛАДА стоила каких-то космических денег , непонятно почему, ну тоесть мне то понятно)) но не логично

58

Re: Хочу купить Leaf

alexe_i⇓ пишет:

Скажу больше - ВСЕ хотят ездить на ЛР, даже те кто лукавят про ПР

не надо за всех говорить, левый руль на ДВ абсолютно не актуален , например ,27 лет езжу  на праворуких авто , ЛР не  интересен в принципе.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

59

Re: Хочу купить Leaf

starealex пишет:
alexe_i⇓ пишет:

Скажу больше - ВСЕ хотят ездить на ЛР, даже те кто лукавят про ПР

не надо за всех говорить, левый руль на ДВ абсолютно не актуален , например ,27 лет езжу  на праворуких авто , ЛР не  интересен в принципе.

ну началось))) да-да конечно, я вообще не спорю, ПР для правостороннего движения самое удобное и правильное - тем более 27 лет это доказывают - да кто спорит то вообще?
А я вот мечтаю - проснулся завтра и все праворульки стали леворульками и на аукционе в Японии тоже и все по тем же ценам, и витц мой раз завтра и с левым рулем - вот бы да... НО только ваша машина пусть останется с ПР - а то вам будет неудобно сильно, чтоб вас не обидеть

Спасибо сказали: Водитель самолета1

60

Re: Хочу купить Leaf

alexe_i⇓ пишет:

НО только ваша машина пусть останется с ПР - а то вам будет неудобно сильно,

мне по барабану какой руль.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

61

Re: Хочу купить Leaf

bulat77 пишет:
MEL пишет:

Ух, Федя, зря ты это написал. Ща те накидают за левый руль. Мало не покажется :-)

МЕЛ, ты неправ! мы за левый руль, но, к сожалению, нас держат на коротком поводке и пока, при прочих равных условиях, пруль будет дешевле на 50%,
народ будет ездить на япах!
ЭМ в целом предназначен для экономии, а откуда она возьмется, если эта железяка будет стоить лям?

Насколько я понял ситуация изменилась. Мы недавно обсуждали 30ку пруль за 970 и левый за 1.3. Японцы подняли цены, а амер нет. Разница сейчас не 50% а 30% и не забываем что в этих 30% не только руль но и другие фишки сидят.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

62

Re: Хочу купить Leaf

MEL⇓ пишет:

Японцы подняли цены

не японцы , спрос поднял цены. На аукционах Австралия , н.зеландия ,Москва ,  если что .

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

63

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:
bulat77 пишет:
MEL пишет:

Ух, Федя, зря ты это написал. Ща те накидают за левый руль. Мало не покажется :-)

МЕЛ, ты неправ! мы за левый руль, но, к сожалению, нас держат на коротком поводке и пока, при прочих равных условиях, пруль будет дешевле на 50%,
народ будет ездить на япах!
ЭМ в целом предназначен для экономии, а откуда она возьмется, если эта железяка будет стоить лям?

Насколько я понял ситуация изменилась. Мы недавно обсуждали 30ку пруль за 970 и левый за 1.3. Японцы подняли цены, а амер нет. Разница сейчас не 50% а 30% и не забываем что в этих 30% не только руль но и другие фишки сидят.

лрульная 30-ка 1.3 млн. стоит?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

64

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:

Подскажите сколько может стоить лруль для пробега зимой(пусть и с вебастой) 50км.

Ну так, ответы есть у кого-нибудь?

65

Re: Хочу купить Leaf

anatoly пишет:
MEL пишет:
bulat77 пишет:

МЕЛ, ты неправ! мы за левый руль, но, к сожалению, нас держат на коротком поводке и пока, при прочих равных условиях, пруль будет дешевле на 50%,
народ будет ездить на япах!
ЭМ в целом предназначен для экономии, а откуда она возьмется, если эта железяка будет стоить лям?

Насколько я понял ситуация изменилась. Мы недавно обсуждали 30ку пруль за 970 и левый за 1.3. Японцы подняли цены, а амер нет. Разница сейчас не 50% а 30% и не забываем что в этих 30% не только руль но и другие фишки сидят.

лрульная 30-ка 1.3 млн. стоит?

Ага

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: anatoly1

66

Re: Хочу купить Leaf

Только при условии что отдашь всю сумму в момент выкупа с манхейма и потом ждешь до 4 мес

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: anatoly1

67

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:
prosto_fedya пишет:

Подскажите сколько может стоить лруль для пробега зимой(пусть и с вебастой) 50км.

Ну так, ответы есть у кого-нибудь?

Где же такой убитый с левым взять? Я даже не знаю.
Брось ты это. Бери пруль. Будь разумнее))

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

68

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:
prosto_fedya пишет:
prosto_fedya пишет:

Подскажите сколько может стоить лруль для пробега зимой(пусть и с вебастой) 50км.

Ну так, ответы есть у кого-нибудь?

Где же такой убитый с левым взять? Я даже не знаю.
Брось ты это. Бери пруль. Будь разумнее))

Брать я ещё ничего не собираюсь, мониторю рынок, так сказать.
Какой soh должен быть для такого пробега?

Re: Хочу купить Leaf

alexe_i⇓ пишет:

Скажу больше - ВСЕ хотят ездить на ЛР, даже те кто лукавят про ПР. НО денег столько нет, чтоб заплатить чуть ли не вдвое просто за руль с другой стороны - поэтому и ездят на ПР. Я думаю как только подымут расстаможку еще более комически - проблема с ПР отпадет окончательно, как уже массово отпала почти во всех категориях авто после 2010 года.
обидно что таже сраная ЭЛЛАДА стоила каких-то космических денег , непонятно почему, ну тоесть мне то понятно)) но не логично

Да.. правый руль только из-за недостатка дензнаков, для основной массы населения, в этом Вы правы.Сам купил "правый" Leaf. Можно, было бы конечно купить и левый, но "полмульта деревянных"- сказали "нет", и  эти "полмульта" пошли в другом направлении.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: Марат, alexe_i2

Re: Хочу купить Leaf

alexe_i⇓ пишет:

сраная ЭЛЛАДА стоила каких-то космических денег , непонятно почему, ну тоесть мне то понятно)) но не логично

Сказано хорошо,добавить нечего!
Сейчас их продают ниже себестоимости,насколько я знаю.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

71

Re: Хочу купить Leaf

MEL пишет:

Только при условии что отдашь всю сумму в момент выкупа с манхейма и потом ждешь до 4 мес

ради интереса смотрел авито и авто.ру ни чего подобного не нашел.24-ки 15 г.по 1.3-1.5 ляма есть. может ждут когда им 3 года исполнится.потом как попрут.надо 24-ку продавать а то ценник упадет.может я не там смотрел?подскажи.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

72

Re: Хочу купить Leaf

Откуда же на авито?  Там уже пригнаные в прошлом году 24ки.
30ки в Америке пошли с начала 16го. Это sv и sl. Летом начнут появляться s.
Ecars.su. Юрий. Выходи на него и он пришлет выборку как мне в вацап с манхейма. То, что сейчас на площадке стоит и вскоре будет на аукционе. Может даже лучше лета дождаться. Sки дешевле. Лишь бы бакс не вырос. А может спрос украинский сделает свое дело и лучше не ждать. Предугадать сложно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

73

Re: Хочу купить Leaf

prosto_fedya пишет:
prosto_fedya пишет:

Подскажите сколько может стоить лруль для пробега зимой(пусть и с вебастой) 50км.

Ну так, ответы есть у кого-нибудь?

У самого авто еще нет-жду, но понятно же, что много зависит от температуры на улице, где ночевало ваше авто, стиль езды, город, пробки, трасса. Ну думаю с сох 70 легко проедет при усредненных условиях.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

74

Re: Хочу купить Leaf

Мужики, спасибо за полезный топик, выбираю вот тоже из возможных вариантов приобретения, по прочтении лишний раз подтвердил начавшее уже у меня и самостоятельно складываться мнение, что левый руль в 2019 добавляет ну уж слишком много к цене лифа. А как на счёт перекинутых справа на лево японцев из Грузии? В первую очередь интересует не риск попасть на обман с самой машиной, а на сколько эта переделка в принципе вредит машине, есть ли какие то минусы в эксплуатации от этой перекидки руля и вообще законно ли это в России?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

75 (2019-03-24 20:08:44 отредактировано prosto_fedya)

Re: Хочу купить Leaf

А в ПТС такие переделки как-то отслеживаются? Может действительно купить, перерулить и ставить на учет