Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Он не заклинил, он по 380 вольт закоротил.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард пишет:

Он не заклинил, он по 380 вольт закоротил.

это равнозначно по сути. пробой изоляции из-за электропроводного масла, а не диэлектрического как положено.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

28 (2019-01-29 10:22:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Парни, чета я туплю, уже пол дня листаю мануалы, где описание этого компрессора? Найти не могу((. Так внешне в него приходит 380 и разьем управления вроде пять жилок. Значит стоит плата управления и она уж точно не должна быть в масле и фреоне. Умерла естественно именно она. Где же прочитать то?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

29 (2019-01-29 11:15:50 отредактировано dron)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Вы с Коваксом оба тупите.
Лови брата.

https://www.mynissanleaf.com/viewtopic.php?t=26117

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

И чего ценного в этой ссылке? То что резюк умер я и так знаю. Ты лучше расскажи зачем вчера советовал феном греть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

31

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

На днях заводил дизельный крузер,не заводится.
Акб на замену?
Погрел феном пятаки стартера-взревел за пол секунды.
Вода)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Скоро и я взреву)), Дрон когда ты начнёшь писать логично.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Водитель самолета1

33

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард⇓ пишет:

Скоро и я взреву)), Дрон когда ты начнёшь писать логично.

Это шедеврально!!! ))))) bi

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: эдвадуард1

34

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард⇓ пишет:

Дрон когда ты начнёшь писать логично.

эдвадуард⇓ пишет:

стоял на морозе долго, потеплело, попробовал завести. Чпок и машина не включается.   P3176  00C0  EV/HEV  Inverter Condenser EVC-238
  P311C  00C0  EV/HEV  High Voltage Sys EVC-20. Кидайте мысли, почему закоротил и можно ли его отремонтировать.

раз закоротил от стояния на морозе, значит надо погреть) вроде все логично)
я хз какой там двигатель, но если щеточный, то когда он примерзает и его клинит, то это очень похоже на кз))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

35 (2019-01-29 19:29:50 отредактировано эдвадуард)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Там приходит, 384 вольта и управление из 4-5 проводов на другой разъём. Значит мини инвертор трудится. Меня никогда раньше не интересовал этот компрессор и других тоже. Нафиг он вообще нужен, думать о нем? Вон в приусе тоже высоковольтный, пашет десятилетиями и о нем не надо думать. Льют всякий фреон и не по мануалу, издеваются как хотят, а он пашет и пашет. В данном случае закоротил. И я знаю как у япов бывает. Вскрываешь, отверткой выломал ту детальку и дальше в бой. Но к сожалению ни кто ни разу не видел, что там внутри ((. По этому нет такой информации. Снять его, кстати, это целая эпопея, туда ни один ключ не лезет, проще тачку продать на базаре и забыть. Туда доступа нету совсем, руку запихать невозможно. Короче парни, бойтесь красных зе0 11 года, которые будут продаваться. Вернее, проверять нужно и климат тоже, я просто не расскажу о косяке, до лета далеко. Я предупредил. Моя совесть чиста)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Водитель самолета1

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

surfix пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Скоро и я взреву)), Дрон когда ты начнёшь писать логично.

Это шедеврально!!! ))))) bi

А мне писанина Дрона иногда нравится)), он как отмочит, отмочит, прикольно ведь)). Он ведь живёт  себе нормально и живёт, наверное он просто так прикалывается. Я уже пол года пытаюсь расшифровать его послания. Они алогичны, но в них есть последовательность. А вдруг я в них найду новую идею, которая ажна заворожит от эффективности)). Маловероятно, конечно, что она пригодится, но всякое бывает)). Второй день грипую, руки, ноги не работают, вот и мерещится всякая хрень)). Но завтра больной бред исчезнет и я скину ВВБ и будет ясность полная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

37

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард⇓ пишет:

не писанина Дрона иногда нравится)), он как отмочит, отмочит, прикольно ведь))

зачем тратить время на поиск "лишних" букаф на клаве, когда можно сказать только суть?
тем более форум профильный, если не понял, значит тебе это не нужно)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: surfix1

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

LKA пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

не писанина Дрона иногда нравится)), он как отмочит, отмочит, прикольно ведь))

зачем тратить время на поиск "лишних" букаф на клаве, когда можно сказать только суть?
тем более форум профильный, если не понял, значит тебе это не нужно)

Надо тратить, надо. Пусть 5 минут, ну и пусть)). А Дрон? Дрон, он просто своеобразный, но то , что он всегда думает о чём-то высоком, это точно. А скомканная иногда  речь, может быть показателем гениальности. Я лично надеюсь, что это не просто бух, как все думают, а некая идея)). Правда Дрон? И может эта идея проявиться совсем в другом, но захватит с головой. Я прошу прощения, просто вчера про Энштейна кино посмотрел. Потом, про психологов и вдогонку шоу про детектор лжи)) Кашица в голове, от безделья, завтра пройдёт)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

39 (2019-02-03 09:15:32 отредактировано эдвадуард)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Времени с перекурами и глотком пивасика понадобилось 4 часа и 10 минут. Главное, чтобы ни кто не мешался. И вот долгожданная музыка запуска. Как и прогнозировалось, резистор. Только я наврал, он не 40 ом, а 30. Без разъёма кондишна на табло ошибок нет. В спае теперь есть именно про мотор кондиционера. Ездить можно. Сейчас разьем заизолирую конкретно и хватит приключений. Я считаю, это всё кошак черный виноват. Он, гад, по семь раз в день мне дорогу переходит, один и тот же. Старый, хитрый, вальяжный, уши отморожены, пузатый. Думаю надо сделать так, чтобы он как меня видит, или мою машину, чтобы стартовал как тесла в обратном направлении.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

40

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард⇓ пишет:

Как и прогнозировалось, резистор. Только я наврал, он не 40 ом, а 30.

хоть бы зафоткал что ли для истории...

эдвадуард⇓ пишет:

надо сделать так, чтобы он как меня видит, или мою машину, чтобы стартовал как тесла в обратном направлении.

отличный план, точно поможет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1d2oviskoshj14tt1pb5dfc1lu04.jpeg

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: LKA1

42

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Что чувствуешь после заводки лифа?

Спасибо сказали: эдвадуард1

43

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Короче парни, бойтесь красных зе0 11 года, которые будут продаваться. Вернее, проверять нужно и климат тоже, я просто не расскажу о косяке, до лета далеко. Я предупредил. Моя совесть чиста)).

Как делают профи ,до конца.
Что такое Имя?
Ничто.Но Это Поток клиентов)

https://youtu.be/PjherahMrLo

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

dron пишет:

Что чувствуешь после заводки лифа?

Ни каких эмоций особенных. Несколько времени просто в зад запихано и всё. Мне такие приключения не нравятся совсем. Я бы лучше с ребёнком уроки делал, или другого ребёнка делал). Подобные трахтибидохи с головками, домкратами, это не моё. Мне больше нравится интелектуальная работа и чтоб руки чистые были.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

45

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Понял тебя.

Гугли Лену ,7# тые года.
Плей бой)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Мне нужнее гуглить как кота отвадить. Я бы быстренько решил вопрос, но домашние умоляют не исполнять приговор. Такие методы , типа, средневековые, не гуманные и т.д. Думаю изловить в ловушку и увезти выбросить возле какой-либо девятиэтажки, где продухи не заткнуты. Теперь голову ломаю, как сделать ловушку. Сам себе очередной гемор навыдумываю походу)). А может в аренду можно взять ловушку? Парни, есть идеи? Я честно, пока не вывожу этот вопрос.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

47

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

эдвадуард⇓ пишет:

Я считаю, это всё кошак черный виноват. Он, гад, по семь раз в день мне дорогу переходит, один и тот же.

Я эту проблему решил, взял в дом черного котенка. С тех пор перебегающие дорогу черные коты делают день особенно удачным.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

48

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

vikt⇓ пишет:

Я эту проблему решил, взял в дом черного котенка. С тех пор перебегающие дорогу черные коты делают день особенно удачным.


ay

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

49 (2019-02-03 19:35:45 отредактировано dron)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Решил проще-в доме коты всех мастей.
Черная -сучка)
Но только Рыжий придёт и ляжет на то место ,где у тебя болит.

50 (2019-02-03 19:42:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Закоротил мотор кондиционера зе0

Я понял!)) Вопрос решается так! Он должен стать голубым! Теперь проблема другая появляется)). А кто исполнять будет?  Я его сам чпокнуть не смогу. А значит мне срочно нужен голубой кот, который очень любит любить черных котов))! Да так, чтобы у того даже сил не осталось через дорогу бегать)). Нет ни у кого, на пару дней, кота котосека?)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.