476

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99⇓ пишет:

не вариант, всегда все будет занято.

Это ПЕРВОПРИЧИНА, всё остальное решаемо.

AZEO G Black

477

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

skypnz пишет:
Max99⇓ пишет:

не вариант, всегда все будет занято.

Это ПЕРВОПРИЧИНА, всё остальное решаемо.

Ну как решаемо? На столбе освещения сделать ночную зарядку решаемо? )))
Если да, то для меня это самый подходящий вариант ))

Tesla model S85

478

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99, может оказаться так, что на столбе освещения кабель и номинал автомата рассчитан только на определенное кол-во светильников.
я уж молчу, что подается напряжение только в определенное темное время суток, и если зимой это с 17 до 1 и утром с 6 до 8, то летом это с 12 до 1 и всё.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

479

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

наверное имелось ввиду использовать столб для установки шкафчика а провода естественно тянуть свои.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

480

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Я все варианы рассматриваю. Свет на фонарях горит всю ночь, мне этого достаточно.
Но я не думаю что возможен вариант взять электричество таким образом.
Как возможный вариантой использовать столб для переброски кабеля через дорогу.
Можно дерево использовать.
Но вот насколько все это законно,  а нсли делать не согласовывая, то долго ли провисит...
Много вопросов, не знаю с чего начать даже.

Tesla model S85

481

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

посмотри на ютубе Хорошевского.как установить зар.станцию у своего дома.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

482

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99⇓ пишет:

Можно дерево использовать.

точно нельзя
по остальным вопросам пробуйте обращаться в свою управляющую компанию или энергосбыт.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

483 (2019-02-06 11:02:06 отредактировано LKA)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99⇓ пишет:

а нсли делать не согласовывая, то долго ли провисит...

провисит пока не заметят, может и долго, но когда заметят, вас штрафанут, не думаю, что сумма в 2кр вас сильно обескровит)
а вот отсидка 48 месяцев "за хищение" может не понравиться))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

484

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99 пишет:
skypnz пишет:
Max99⇓ пишет:

не вариант, всегда все будет занято.

Это ПЕРВОПРИЧИНА, всё остальное решаемо.

Ну как решаемо? На столбе освещения сделать ночную зарядку решаемо? )))
Если да, то для меня это самый подходящий вариант ))

У вас там в 12 минутах ходьбы по адресу проезд Серебрякова, 5 есть Автостоянка №20. Мне кажется было бы проще место там арендовать и зарядную станцию там же организовать, чем такой огород городить. И геморроя меньше, и автомобиль такой недешевый под охраной.

Будущий владелец Лифа. ab

485 (2019-02-06 14:13:05 отредактировано Max99)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Gogur пишет:
Max99 пишет:
skypnz пишет:

Это ПЕРВОПРИЧИНА, всё остальное решаемо.

Ну как решаемо? На столбе освещения сделать ночную зарядку решаемо? )))
Если да, то для меня это самый подходящий вариант ))

У вас там в 12 минутах ходьбы по адресу проезд Серебрякова, 5 есть Автостоянка №20. Мне кажется было бы проще место там арендовать и зарядную станцию там же организовать, чем такой огород городить. И геморроя меньше, и автомобиль такой недешевый под охраной.

Так то оно так, но тут геморой разовый, а ходить в гараж это 12* 2~24 мин в день , 2 часа в неделю, 1 день в месяц, двенадцать 8 часовых дней в год ))

Tesla model S85

486 (2019-02-06 15:10:33 отредактировано Khabarovsky)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Многие люди задаются вопросом: а можно ли то, а не запрещено ли это.... делайте что захотите, если это не запрещено законом РФ чтобы вас не посадили. В остальном - не запрещено значит разрешено! В крайнем случае всегда можно после того как сделали, либо "узаконить" либо на крайняк снять. Я бы на вашем месте натянул сип из квартиры на столб, повесил там ящик и ждал когда же ктото придет, ведь этого может и не случится никогда)

Лифа не имею. А хотелось бы)

487

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Max99 пишет:

Так то оно так, но тут геморрой разовый, а ходить в гараж это 12* 2~24 мин в день , 2 часа в неделю, 1 день в месяц, двенадцать 8 часовых дней в год ))

Ну вообще-то прогулки на воздухе рекомендуются для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний! Я каждый день до гаража еще дальше хожу! ab

Будущий владелец Лифа. ab

488

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Gogur пишет:
Max99 пишет:

Так то оно так, но тут геморрой разовый, а ходить в гараж это 12* 2~24 мин в день , 2 часа в неделю, 1 день в месяц, двенадцать 8 часовых дней в год ))

Ну вообще-то прогулки на воздухе рекомендуются для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний! Я каждый день до гаража еще дальше хожу! ab

Првильно мах99 говорит. Это трата времени, да и в гараже могут и снег не почистить после снегопада. Да и электричество дома у меня по ночному 1.6руб, а в гараже 6руб
А сэкономленное время я на баскет трачу 3 раза в неделю по 2 часа. Вот где профилактика.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

489 (2019-02-06 23:08:54 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Khabarovsky⇓ пишет:

Многие люди задаются вопросом: а можно ли то, а не запрещено ли это.... делайте что захотите, если это не запрещено законом РФ чтобы вас не посадили. В остальном - не запрещено значит разрешено! В крайнем случае всегда можно после того как сделали, либо "узаконить" либо на крайняк снять. Я бы на вашем месте натянул сип из квартиры на столб, повесил там ящик и ждал когда же ктото придет, ведь этого может и не случится никогда)

Тоже считаю данный вариант самым целесообразным из многих предложенных. Кроме неэстетичного внешнего вида висячего СИПа,больше никаких минусов. А получать всевозможные разрешения,считаю пустой тратой времени. В сети есть видео питерского лифовода, где он хотел все сделать по "правильному", и у него во всех инстанциях происходил разговор "слепого с глухим". В итоге он самостоятельно смонтировал зарядку и благополучно пользуется по настоящее время.  По сути это обычный удлиннитель из квартиры. А если и найдутся "доброжелатели" , которым не понравится ваша зарядка,то можно как сказали выше узаконить ну или снять, тем более,что затраты на воздушную линию не сопоставимы с линией под дорогой.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

490 (2019-02-07 11:08:07 отредактировано abivan)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

у меня воздушка с октября 2018, пока никто из жителей 16-ти этажки не настучал.
кто спрашивает, говорю все согласовано с УпрКо.
по поводу СИП. решил использовать медь в гофре на тросе из соображений простоты самостоятельного монтажа. Кабель , что медь, что сип весят много. Поэтому натянул сначала трос, а потом по нему спустил вниз кабель в гофре. все сделал в одиночку. Да и когда все это делал внизу автомобили стояли. Вот процесс.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1d33f2aqhre312gf1at21kgohhc1.jpg
и еще сипа 3-х жильного не нашел. можно конечно было взять двухжильный и занулить в уличном щитке, но я решил все же тынуть отдельным проводом землю от зануленного щитка. В нашем многоквартирном доме щитки занулены, земли нет.
И еще я все тянул кабелем 4мм2. Сейчас бы взял 5-ти жильный 2.5 мм2 5 квадратов хватит и на 6.6квт. 6х3 избыточно  и кабель дороже 78р против 112р за метр

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

491

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

abivan, нафига столько лишних движений - СИП 2х16 самонесущий, до 20м без поддержки и стоит 36р/м - анкер в дом и стяжка на столбе, земля - штырь у столба забить...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: neka204, ripi2

492

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

kovax⇓ пишет:

земля - штырь у столба забить...

угу, только штырь должен быть забит ниже глубины промерзания, у меня это 4 метра...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

LKA пишет:
kovax⇓ пишет:

земля - штырь у столба забить...

угу, только штырь должен быть забит ниже глубины промерзания, у меня это 4 метра...

Четыре метра- глубина промерзания грунта? чет.. многовато для вашей местности. ПУЭ(правила устройства электроустановок) рекомендует минимум три "штыря", ну и естественно измерить сопротивление  этого заземления. Можно вбить и на пять метров, а напряжения между "фазой" и этим "штырем" не будет.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

494

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/1/453161.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Водитель самолета, AeroMobile2

495

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

вы как будто атомную станцию землите...
для кирпича азе0 достаточно "соплю" под колесо кинуть.
ну можно еще поссать на неё.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

И я про то же. Чем меньше сопротивление растеканию тока, тем лучше. Я акцентировал внимание на замере сопротивления заземления. Если забить заземлитель одинаковой длины в сухой песок и в мокрую глину,то "омы" будут разные.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

497

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

neka204⇓ пишет:

ну можно еще поссать на неё.

  bj
но только перед тем как включить в розетку ....  bt

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

498

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

SergeyS-S пишет:
neka204⇓ пишет:

ну можно еще поссать на неё.

  bj
но только перед тем как включить в розетку ....  bt

если сделать это после, то бодрит зачетнее

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

499

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Вот , почти готовое . Придумываю как сделать поудобнее крепеж на стену .....
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1dajj42741f40lgutd6139h16684.jpg

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: эдвадуард, LKA, Водитель самолета3

500 (2019-05-16 13:43:27 отредактировано Сябр)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Здравствуйте! Недавно, по совету друзей (с), приобрел автомобиль Лиф2!
На даче соорудил примитивный контур заземления, забил два квадрата профильных на глубину 2.5 метра, связал их полосой и вывел "землю" на розетку.
Землю зарядка видит и норм заряжает.
Следующая проблема, это дохлаая проводка в доме. Зарядка берёт 3.3 кВт\ч, это мощновато для моей проводки.
Подскажите, реально ли как то уменьшить мощность зарядки, хотя бы до 2.5 кВт? Пусть на пару часов будет дольше заряжаться, но хоть спать буду спокойней.Может есть какие-то зарядки в продаже, нужной мне мощности? В общем уповаю на опыт бывалых))
Извините, если не в ту тему.