1 (2019-02-09 11:56:52 отредактировано Redline48)

Тема: Защита картера.

Доброго времени суток, коллеги. Да, я в курсе, что на Лифе нереально повредить картер, но картонный пыльник, прикрывающий низ машины спереди - так себе решение. По февральской колее с замёрзшими после оттепели комьями он принимает на себя слишком много.

Есть какие-то решения, которые можно заказать находясь в России? В Украине нашел. В Европе нашел. У нас не нахожу. У нас самые лучшие дороги или пока Лифов так мало, что никто из производителей не хочет заморочиться? Все решают эти проблемы своими руками?

PS: Сорри, если обсуждалось уже, но поиском тут не нашел. От Жука посмотрел - по-моему совсем не то....

LEAF X AZE0

2 (2019-02-09 12:00:04 отредактировано dron)

Re: Защита картера.

Владивосток б.у ,как новый.
Ничего не нашел лучше.Хотя желал)
Открыть фирму по брызговикам и защитам-уже плюс в карму России.
Но ,не карманому бюджету.

3

Re: Защита картера.

https://youtu.be/YiM4zNd3u7I

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

4

Re: Защита картера.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1d38u941110vksf91mdhats4vi4.png

За железо или люм, 5 тыр это нормально.

5

Re: Защита картера.

Я поставил в ниссан центре оригинальную 2 мм от жука. Точно не помню, но вроде около 4 руб отдал с работой. Но у жука морда короче и поэтому часть пластиковой защиты оставили. В итоге пластик с мет защитой встречается на подрамнике. Картер и все ценное мет защита закрывает.
В общем, все ок. Можно заказать за рубля 2 если не дешевле защиту на жука в эксисте или еще где и на яме сделать. Ничего сложного.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

6 (2019-02-09 19:36:04 отредактировано Redline48)

Re: Защита картера.

Шинкаренко видел, но как-то дороговато за деталь, которая при неудачном стечении обстоятельств просто треснет и пойдет в мусорку. Если честно - я даже сомневаюсь, что она транспортную компанию переживёт... Рубля по 2 их подавать как альтернатива б/у оригинальному пыльнику - еще ничего. За эти же деньги металлическую хотелось бы...
От жука тоже думал поставить, но прикинул что к чему - она существенно меньше и по длине и по ширине, чем родной пыльник. Самая проблемная его часть для меня, это как раз между подрамником и бампером. Не уж то варить на заказ придется?

LEAF X AZE0

7

Re: Защита картера.

Железная защита от жука свою роль в лифе выполняет на все 100, а именно защищает важные узлы и агрегаты. А чего там защищать между бампером и подрамником? Там ничего нет и пластиковая от грязи и пыли вполне защищает.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Защита картера.

Не нужна Лифу защита. Только лишь потому, что он используется строго по одному маршруту, а он вызубрен уже на столько, что хоть с закрытыми глазами рули. Если уж у тебя настолько хреновые дороги, что проехать затруднительно, ну задирай тогда его вверх всерьёз. Нужен в таком случае тогда только лифтоЛиф. Я бы в таких жутких условиях всё-таки попытался бы сочкануть и ни чего не делать. Проще ведь эти кочкари обруливать, чем лепить бронь на днище. Анекдот вспомнился по этому поводу)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9 (2019-02-09 21:30:29 отредактировано Redline48)

Re: Защита картера.

MEL пишет:

А чего там защищать между бампером и подрамником? Там ничего нет и пластиковая от грязи и пыли вполне защищает.

Я же четко написал, для чего мне это нужно. Чтобы картонка, которая между бампером и подрамником проём от пыли защищает, не рвалась от  смерзшегося снега, а эффективно ровняла под себя рельеф. Я за городом живу. Лифт на 3см и колеса 215*60 позволяют ехать везде, где мне необходимо, но блин этот картон просто уже как ветошь какая-то выглядит. А вот то что за подрамником - меня не беспокоит, там всё выше него и чисто физически на небольшой скорости повредить что-то очень сложно - подрамник прежде всего упрётся.


эдвадуард пишет:

Не нужна Лифу защита. Только лишь потому, что он используется строго по одному маршруту, а он вызубрен уже на столько, что хоть с закрытыми глазами рули

Не все ездят на Лифе вокруг своего офиса, поверьте мне на слово. Только вчера ехал по колее от Нивы в 30км то города (2 раза в неделю там езжу), на колее лежал комок, который с брызговиков у кого-то отвалился. Ну не выходить же и не убирать его с дороги каждый раз? В очередной раз между колёс пропускал. И опять этой картонке досталось, с креплений от бампера её оторвало. Пришлось шайбы увеличенные под крепеж втыкать. Еще один такой контакт - и там уже подкладывать нечего будет, она у меня уже вся в заломах и крошится в руках.

LEAF X AZE0

10 (2019-02-10 04:46:51 отредактировано dron)

Re: Защита картера.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1d3ahfr681cgp147m1fq3c9p734.jpg
От моей защиты вообще ничего не осталось после 3 лет эксплуатации на Камчатке.Лохмотья.
Лиф тоже лифтованный +3.

Спасибо сказали: Redline481

Re: Защита картера.

Тогда да уж. Помню, давно заморочился и на кресту вырезал из тройки металла, неизвестного состава. Он был очень легкий, алюминий там точно был в сплаве. Действовал просто , из упаковочного картона изготовил трафарет, а потом электролобзиком мучался пол дня. Всё хорошо, но как попадёт туда гравий или лед и начинает брынькать. Лазишь потом выковыриваешь проволокой. Так бы найти полиэтилен двойку, такой как в тойтах стоит и не лопается на морозе и не весит ни чего и резать легко.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Защита картера.

Дочке новую киа с салона брал,сразу поставил защиту железо.
Через два года глянул снизу-это жесть)
Там живого места нет ,даже её порвать умудрилась.

13

Re: Защита картера.

А фото есть с установленной защитой от жука?
Очень интересно, я б поставил.

AZEO 2013год, Краснодар.

14

Re: Защита картера.

Не могу фотку кинуть. Ограничение по размеру на форуме. Напиши номер в личку. Вацапом пришлю

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

15

Re: Защита картера.

Ну так скажи, нормально встало?
Сильно переделывать пришлось?
Доволен результатом?

Так то нашел в емексе за 1122 рубля.
ALF.15.35 st
Дешевле даром.

AZEO 2013год, Краснодар.

16

Re: Защита картера.

Alex0469 пишет:

Ну так скажи, нормально встало?
Сильно переделывать пришлось?
Доволен результатом?

Так то нашел в емексе за 1122 рубля.
ALF.15.35 st
Дешевле даром.

Отправил тебе в почту

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: ripi1

17

Re: Защита картера.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … 610s44.jpg

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

18

Re: Защита картера.

MEL пишет:

Отправил тебе в почту

и мне,плиз ab

AZEO, 2014/X

19

Re: Защита картера.

ripi пишет:
MEL пишет:

Отправил тебе в почту

и мне,плиз ab

Я же фотку выложил в виде ссылки!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

20

Re: Защита картера.

Ничего не понял. Защита от жука получается под родным картонным пыльником?

LEAF X AZE0

21 (2019-02-11 16:54:38 отредактировано dron)

Re: Защита картера.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1d3edd5fh1q6cv361n871t86d9c4.jpg5Там нечего защищать.)
Есть две,штатные.Они как новые.
Защита-железо, должна сразу от бампера ,иначе она нафиг не нужна.

22

Re: Защита картера.

MEL пишет:
ripi пишет:
MEL пишет:

Отправил тебе в почту

и мне,плиз ab

Я же фотку выложил в виде ссылки!

на фото что ? ab внешний вид защиты фотография ? а номер детали или где брали  ? сорри,если туплю ab


з.ы - нашел сообщение :  оригинальную 2 мм от жука

буду смотреть. спасибо

AZEO, 2014/X

23

Re: Защита картера.

Redline48 пишет:

Ничего не понял. Защита от жука получается под родным картонным пыльником?

нет. родная пластиковая идет от бампера до подрамника. далее железная. я же про это писал выше!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24 (2019-05-19 18:27:11 отредактировано bulat77)

Re: Защита картера.

MEL⇓ пишет:

нет. родная пластиковая идет от бампера до подрамника. далее железная. я же про это писал выше!

за три года родная защита картера истрепалась в хлам, жуковскую, по твоему совету давно уже купил, сегодня дошли руки: заменил масло в редукторе и заодно установил защиту.
встала как родная, но нижняя ячеистая структура бампера осталась открытой.
можно и так ездить, бо картонка защищала только от пыли, но решил вырезать стальную по контуру, установить, а затем прихватить ее к основной.
поэтому укорачивать ее не стал, потом загиб разогну и удлиню передней вставкой.
что интересно, после установки уже нашелся пакетик с родным крепежом, поменяю, когда сделаю вставку. использовал стандартный крепеж м8.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

25

Re: Защита картера.

Какой картон? Шутишь? Или на прулях и здесь сэкономили?
У меня была пластиковая защита и часть ее начиная от носа лифа и до балки я оставил. Дальше метал 2 мм.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)