Re: Слабо греет печка AZE0

Такая же бЯда.  зима была тёплая -10°...-12° работал тепловой насос хитер помогал.
ударили морозы -25° и печка больше 2750 W не потребляет в машине холодно. через 5 минут потребление сваливается до 1300w.
ошибок нет. 
Какие идеи ?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

27 (2019-02-09 16:39:43 отредактировано neka204)

Re: Слабо греет печка AZE0

Механик Козлов⇓ пишет:

Какие идеи ?

Какие то глюки, явно...
ЭКО случаем не включено?

п.с. хотя в ЭКО у меня на первом лифе до 2х ограничивало  bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Слабо греет печка AZE0

Видимо про климат речь. На АЗЕО в ручном режиме количество делений вентилятора при включении ЭКО не меняется конечно же, но мощность тэнов ограничивается. Возможно в этом и дело.
В общем Эко - зло с любой стороны )

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

29 (2024-03-07 04:31:05 отредактировано abricos75.bogatiy)

Re: Слабо греет печка AZE0

у меня AZEO S+ 2015 Американец,eco не выключаю вообще не когда,круглый год температура в машине на климате причём 22-24*С езжу в лёгкой одежде зимой,чё вы мёрзните хер его знает,что не послушаешь вечная проблема в том что, холодно,владею Лифом 4 года

Nissan Leaf Visia(2016)
Спасибо сказали: neka2041

30

Re: Слабо греет печка AZE0

Механик Козлов⇓ пишет:

ударили морозы -25° и печка больше 2750 W не потребляет в машине холодно. через 5 минут потребление сваливается до 1300w.
ошибок нет. 
Какие идеи ?

У меня так же, у нас придавило до -40. Аутлэндер поставил отдыхать и пересел на лиф. Хоть с ЭКО, хоть без  печка меньше 3 кВт потребляет. В -48 вообще выключилась, думал сгорела, но нет,
5 минут в тепле и заработала. Никаких ошибок по лифспаю, машина стоит на улице. Подогрев батареи 180Вт греющим кабелем, на пике морозов в батарее было -15, это одно деление на приборке.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард, andrey_abk2

31 (2019-02-09 20:34:25 отредактировано эдвадуард)

Re: Слабо греет печка AZE0

Через неделю будет жара, нужно немного потерпеть. Летняя ведь машина, чего говорить. Бензинки воют даже от перенапряга)). Маленько осталось и начнется движуха. А что, убавляется потребление, это запросто может быть программно, может от температуры батареи зависит. Понаблюдать надо. У меня всегда в батарее плюс. Не замечал я такого снижения. Только когда в тапок давлю, тогда убавляется.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Слабо греет печка AZE0

MEL пишет:

Видимо про климат речь. На АЗЕО в ручном режиме количество делений вентилятора при включении ЭКО не меняется конечно же, но мощность тэнов ограничивается. Возможно в этом и дело.
В общем Эко - зло с любой стороны )

не вовсех ЭКО ограничивает.
у меня на первом было ограничение до 2х квт, а на втором нет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

33 (2019-02-10 13:11:16 отредактировано Механик Козлов)

Re: Слабо греет печка AZE0

neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

Какие идеи ?

Какие то глюки, явно...
ЭКО случаем не включено?

п.с. хотя в ЭКО у меня на первом лифе до 2х ограничивало  bw

На прошлой машине пенсионерил изъездил с Эко coh за 14 месяцев и 11000км ездил 2 раза в неделю,  упал на 7%  с 75 до 68%.   Потом продал тачку и у нас открыли чадему новый хозяин раскачал до 77% .

Так что эко больше ни ни и тапка в пол .

Стоит подогрев батки, ниже 0 батку не замораживал выше +20 не грею.   Хотя один день не смог встать возле розетки на работе и батарея остыла до -15° но даже черепаха не показалась. 

Грешил на датчик салонного воздуха отсоединил трубку результат тот же без изменений.

Сегодня потеплело -12° заработал тепловой насос и фен в купе жрут 3000W и не хотят больше, в тачке не тепло  bu

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

34 (2019-02-11 05:39:28 отредактировано SergeyS-S)

Re: Слабо греет печка AZE0

интересует определённость позиции крутилки тепла ( 1 , 2 , и т.д. ) и соответствие нагрева градуса по позициям .
к примеру на 1 нагревает фен ( и , или хиттер ) к примеру на 35 градусов , позиция 2 нагрев к примеру на 45 градусов .
есть ли зависимость с оборотами печке , есть ли зависимость с салонной температурой ,
потребление фена ( и так же хиттера ) при старте и по достижению соответствия к примеру позиции 2 по крутилки тепла .

поясню почему такой вопрос ,
к примеру на миявке пофиг температура салона и пофиг обороты мотора ( исключение ато положения ) ,
при выборе позиции к примеру 2  , он тупо нагревает до 45 градусов и после может вовсе не тянуть с ввб ,
нагревает с повышением потребления по мощи , при достижении установленного снижает
или держит эту температуру в зависимости от интенсивности обдува ,
если обдувать по максимуму то в морозы бывает не может нагреть до выставленной температуры , на средних нормально .
примерно так .

так вот в этом и вопрос , есть ли какая статистика при работе фена ( хиттера ) на лифах .
может где то в этом есть хоть какие то подсказки .
что и в каком месте регулирует подаваемую мощь на нагреватель ( фен или хиттер ) ,
может что то сдохло и не до включает положенное , хз...
с хиттером как то понятно , там есть куча нагревательных элементов и их количество при работе вытекает в максимум .
с феном не понятно что где и как . съём темпера термо датчиком или хз как оно там .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

35

Re: Слабо греет печка AZE0

эдвадуард⇓ пишет:

Летняя ведь машина, чего говорить.

Хм.....не соглашусь....:)

АЗЕО 2013 Х.

36

Re: Слабо греет печка AZE0

Странное поведение печки, весьма странное.....ниже 40 обычное явление, и печка жарит будь здоров- до 5 кВт, только толку то от нее в такой мороз, чуть теплый дует, как на ней ездить то.

АЗЕО 2013 Х.

37

Re: Слабо греет печка AZE0

411yury411⇓ пишет:

Странное поведение печки, весьма странное....

найти бы эту странность , что даёт такую непонятку  bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

38

Re: Слабо греет печка AZE0

а если заслонкой поиграть.... be , что меняется.....у меня на закрытую совсем мало берет- хотя когда утром прогреваю и на закрытую 4 кВт жарит....пару минут.

АЗЕО 2013 Х.

39

Re: Слабо греет печка AZE0

SergeyS-S⇓ пишет:

что и в каком месте регулирует подаваемую мощь на нагреватель

заслонка: закрыта- берет 1 кВт, открыта- до 5......делаю вывод: кто-то хитрый замеряет темпер воздуха до хитера и выдает нагрузку на отопитель, кто он и где сидит- надо гуру с бубном звать bc

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: stavremonnt1

40 (2019-02-13 11:30:14 отредактировано cpv35)

Re: Слабо греет печка AZE0

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2759/thumb/p1d3ivi86lcpm1dkd17ca1odc4sq1.jpgДоброго дня. А по какому принципу ионизатор включается?
Иногда выскакивает этот значек ion  при включении вентиляторов печки.

Re: Слабо греет печка AZE0

cpv35 пишет:

Доброго дня. А по какому принципу ионизатор включается?
Иногда выскакивает этот значек ion  при включении вентиляторов печки.

зажать кнопку рециркуляции на 3 сек

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

42

Re: Слабо греет печка AZE0

Механик Козлов⇓ пишет:

зажать кнопку рециркуляции на 3 сек

неее, это не то.
это вкл автоматической работы рециркуляции.
что бы вкл ионизатор (не во всех моделях) надо нажать удерживая нижнюю левую кнопку с синим значком зероимишен и удерживать рециркуляцию пока не поморгает, при этом ВСЕ окна и бардачек должны быть ОТКРЫТЫ.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: stavremonnt, uyra2

43

Re: Слабо греет печка AZE0

Механик Козлов⇓ пишет:

Грешил на датчик салонного воздуха отсоединил трубку результат тот же без изменений.

там датчиков дохера...
пока нашел только эти защиты
A/C UNIT CASE PROTECTION CONTROL
• The A/C auto amp. performs protection control for preventing the A/C unit case from being damaged by the
high temperature of the A/C unit case, due to PTC heater operation.
• A/C auto amp. detects the A/C unit case temperature around the PTC heater core with the A/C unit case
temperature sensor.
• When the temperature measured by the A/C unit case temperature sensor becomes 108°C or more during
PTC heater operation, the A/C auto amplifier stops PTC heater operation.
• When the temperature measured by the A/C unit case temperature sensor becomes 105°C or less, the A/C
auto amp. resumes PTC heater operation stopped by protection control.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

44 (2019-02-12 15:49:31 отредактировано Механик Козлов)

Re: Слабо греет печка AZE0

neka204 пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

зажать кнопку рециркуляции на 3 сек

неее, это не то.
это вкл автоматической работы рециркуляции.
что бы вкл ионизатор (не во всех моделях) надо нажать удерживая нижнюю левую кнопку с синим значком зероимишен и удерживать рециркуляцию пока не поморгает, при этом ВСЕ окна и бардачек должны быть ОТКРЫТЫ.

Игорь я серьёзно. жаль видос не сохранился. но при нажатии на забор воздуха вылез значок ионизации.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Слабо греет печка AZE0

neka204 пишет:

не вовсех ЭКО ограничивает.
у меня на первом было ограничение до 2х квт, а на втором нет.

вот что нашёл в мануале
УПРАВЛЕНИЕ РАЗГРЕВОМ И ОХЛАЖДЕНИЕМ
В течение первых 10 минут после включения выключателя режим нагрева / охлаждения при максимальной мощности
возможно на основании решения A / C Amp. (однако это не происходит в режиме ECO).

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

46 (2019-02-13 03:46:08 отредактировано neka204)

Re: Слабо греет печка AZE0

и чуть дальше, на 236 стр


When ECO mode is selected with the electric shift selector, VCM transmits the ECO mode request signal to
the A/C auto amp.
• When the A/C auto amp. receives the ECO mode request signal, it performs control that reduces the power
consumption of the A/C system.
ECO MODE CONTROL
• When ECO mode is selected, warm-up/cool-down control (refer to HAC-232, "AUTOMATIC AIR CONDITIONING
SYSTEM : Electric Power Distribution Control") is cancelled and the special ECO mode power distribution
control is performed.
• The A/C auto amp. determines the A/C system power consumption based on the ambient temperature and
set temperature.
NOTE:
When ECO mode control is activated, there is a noticeable decrease in A/C capacity when temperatures are
hot or cold.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: Слабо греет печка AZE0

Привет, народ! Беда с печкой: на улице -8, ставлю климат от +20 до +32 дует воздухом одинаковой температуры, потребление 1,5 квт. Включаю ac, потребление печки падает в 0, дует всё холоднее. Куда копать? Скоро обещают ниже -12, отрубится тепловой насос и тогда вовсе греться нечем будет.

48

Re: Слабо греет печка AZE0

для начала укажите модель машины, скорее всего работает тепловой насос, а сам "хитер" нет, подключите лифспай там видно кто работает кто нет.

АЗЕО 2013 Х.

49

Re: Слабо греет печка AZE0

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dom1ieqf13viqmb140bvln10am1.png
Судя по ошибкам, хитер не работает.
От 2014 года не подойдёт, у меня конец 2012 года.
Есть подходящий для меня?

50

Re: Слабо греет печка AZE0

Да, я ж так и не написал, как поборол проблему! Напомню, кондей отключался после пары минут работы (и больше не включался), а тепловой насос грел еле-еле, т.е. почти и не грел.
Виноват был датчик давления фреона. Если б он просто сдох, вылезла бы соответствующая ошибка. Но нет, он завышал показания более чем вдвое. VCM отключает компрессор, когда на стороне высокого давления 2.65 МПа (26 бар). Он и отключал. Поскольку это рабочая ситуация, ошибок не вылезало. А на самом деле там 11 бар, измерял манометром.
И нет, я не стал менять сам датчик, а поделил его выходное напряжение пополам двумя резисторами по 10к. Но другим конечно в этой ситуации советую заменить датчик, хотя это и означает замену фреона.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991
Спасибо сказали: djbass, LKA, vitalyxxl, popov2, uyra, dwg2000@ya.ru6