1 (2019-02-10 09:06:13 отредактировано o. bankin)

Тема: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Всем привет.
Хочу взять себе зео.
Интересует вопрос по батарее, на приборке 11 делений, продавец скинул скрин лифспая по которому soh 79%,ahr 51.84, что очень неплохо для 2012 г., но там также видно что не было ни одной быстрой зарядки, а медленных было всего 257,может быть такое при пробеге 92000 км?

2

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Развод.

3

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

По 360 км на одной зарядке проезжал.
А че?
Все м.б.):
С фудзиямы как покатился...

AZEO 2013год, Краснодар.

4

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Вот и я думаю что развод чистый, 11 делений, 80%процентов батарея. Авто 2012 года с таким пробегом, это по самому оптимистичному прогнозу 10 делений и процентов 70-75 батарея.

5

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Сох от пробега не зависит.
Сколько можно повторять.
А от чего зависит, никто не знает):

AZEO 2013год, Краснодар.

6 (2019-02-10 13:42:10 отредактировано o. bankin)

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Alex0469 пишет:

Сох от пробега не зависит.
Сколько можно повторять.
А от чего зависит, никто не знает):

Но 257 зарядок там точно быть не может, чисто математические.
https://savepice.ru/full/2019/2/10/5960 … l.jpg.html

Вот фото приборки


https://savepice.ru/full/2019/2/10/cf6a … l.jpg.html

7

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

Автор, где машина находиться?
Эти фотки ничего не значят.
Нужно ее самому смотреть,или со спецом проверять.

AZE0- 2012г.G белый

8

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

A_L_E_X пишет:

Автор, где машина находиться?
Эти фотки ничего не значят.
Нужно ее самому смотреть,или со спецом проверять.

Авто в Украине, за 700 км от меня, в том городе никаких спецов нет, единственное что я могу сделать, это приехать и проверить также своим лифспаем.
У нас в Украине 90% лифов это автобизнесмены, которые понятно что все как один утверждают что их авто в идеале, батарея хорошая(как правило это 75-80% и 10-11делений на приборке) , а людей что продают свои хозяйские авто очень мало. Есть пару людей кто продают свои, но они заявляют 9 делений и около 70-73%,что как по мне более правдоподобно, уж лучше взять такое, чем красивую картинку.
Я не могу понять, это фотошоп или как?
Как может авто зарядиться за 92000 км 257 раз, или я чего то не понимаю?

9 (2019-02-10 14:52:58 отредактировано A_L_E_X)

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

o. bankin пишет:
A_L_E_X пишет:

Автор, где машина находиться?
Эти фотки ничего не значят.
Нужно ее самому смотреть,или со спецом проверять.

Авто в Украине, за 700 км от меня, в том городе никаких спецов нет, единственное что я могу сделать, это приехать и проверить также своим лифспаем.
У нас в Украине 90% лифов это автобизнесмены, которые понятно что все как один утверждают что их авто в идеале, батарея хорошая(как правило это 75-80% и 10-11делений на приборке) , а людей что продают свои хозяйские авто очень мало. Есть пару людей кто продают свои, но они заявляют 9 делений и около 70-73%,что как по мне более правдоподобно, уж лучше взять такое, чем красивую картинку.
Я не могу понять, это фотошоп или как?
Как может авто зарядиться за 92000 км 257 раз, или я чего то не понимаю?

Батарею либо обнуляли, либо меняли, нужно проверять досканально.либо тказаться от этого авто, либо есть шанс попасть на плохую батарею.
Это не фотошоп, почитайте про обнуление батарей и поймете.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … iH8gWxUEVA

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: o. bankin1

10

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

A_L_E_X пишет:
o. bankin пишет:
A_L_E_X пишет:

Автор, где машина находиться?
Эти фотки ничего не значят.
Нужно ее самому смотреть,или со спецом проверять.

Авто в Украине, за 700 км от меня, в том городе никаких спецов нет, единственное что я могу сделать, это приехать и проверить также своим лифспаем.
У нас в Украине 90% лифов это автобизнесмены, которые понятно что все как один утверждают что их авто в идеале, батарея хорошая(как правило это 75-80% и 10-11делений на приборке) , а людей что продают свои хозяйские авто очень мало. Есть пару людей кто продают свои, но они заявляют 9 делений и около 70-73%,что как по мне более правдоподобно, уж лучше взять такое, чем красивую картинку.
Я не могу понять, это фотошоп или как?
Как может авто зарядиться за 92000 км 257 раз, или я чего то не понимаю?

Батарею либо обнуляли, либо меняли, нужно проверять досканально.либо тказаться от этого авто, либо есть шанс попасть на плохую батарею.

Я примерно так и понимал, буду искать другую.

11

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

ты наивный такой? и фотошоп и в мозги лезут и датчики температуры морозят. 21 век как ни как. выше писали что надо со спецом или проехать от полной зарядки до полной разрядки.спроси продавца готов ли он на пробег.а ближе нет машин?у вас же много лифов.или сильно дешевый  вариант? \сыр в мышеловке...\

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12 (2019-02-10 15:19:08 отредактировано o. bankin)

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

anatoly пишет:

ты наивный такой? и фотошоп и в мозги лезут и датчики температуры морозят. 21 век как ни как. выше писали что надо со спецом или проехать от полной зарядки до полной разрядки.спроси продавца готов ли он на пробег.а ближе нет машин?у вас же много лифов.или сильно дешевый  вариант? \сыр в мышеловке...\

Да понятно это все. У нас в Одессе почти все авто что продаются это автобизнесмены и их авто это просто красиво накрашенные куклы, а ездить в другие города и проверять там можно до бесконечности, мне проще ждать пока появится нормальный вариант в городе и диагностировать по месту.
Азео дороже, хорошие прилично дороже зео, по крайней мере у нас, у меня такой суммы на руках нет, но у меня нет необходимости проезжать по 100 км в день, мне и 40 хватит, работа-дом, дом-магазин. Просто потом продать авто с более менее живой батареей проще чем купить с остатком 60% и потом или замена батареи или продать авто за пол стоимости.
И зимы у нас по - 20, нет, практически всю зиму 2-5 тепла.

13

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

получается замкнутый круг.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

14

Re: Выбираю ZEO. Есть вопрос по батарее

купи себе сам в сша и не морочся подождешь пару месяцев и будешь владеть авто без наших спецов сам себе так брал заплатил только за услуги по аукциону людям в киеве без них никак нужен будет тел дам зато результат тот который и был показан в сша

nissan leaf sl 2014