51

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

MEL пишет:

Так чел еще не ездил и делает вывод из мнения аких о людей. Ща домой вернулся. Асфальт солнышком весенним подсушило. Как дал ей.... вот она прет!!! Что до 60 что после. У меня так форсированный турбофорестер не ехал.
Я уж не говорю про моментальный отклик га педаль газа и набор без переключений.
В общем, не знаю я кому этого может не хватить.


получу ,сравню.
со слов Алика( gtmario) 109 лошадок не едут. а сороковка уже более менее. что то мне кажется я с этим мнением соглашусь

AZEO, 2014/X

52

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

получу ,сравню.
со слов Алика( gtmario) 109 лошадок не едут. а сороковка уже более менее. что то мне кажется я с этим мнением соглашусь

----

Не верно изначально. Динамика это не лошади а крутящий момент. Второе по значимости - быстродействие кпп
В лифе 280 ньютон метров и прямая передача без кпп на привода через редуктор.
В общем, сядешь, прокатишься и все поймешь.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vitalyxxl1

53

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

ripi⇓ пишет:

какой риск при обгоне если у тебя глаза есть и чувство расстояния ?

не про тебя сказано, но задолбали эти глазастые и чуйственные! когда от 90 обгонят и тут же подрезают, бо понтов много, а трасса обычная.
вообще речь о попытке сделать из хорошего лифа суперкар. очень похоже на колхозников с девяток.
любой нормальный человек возьмет теслу и будет понтоваться.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ernesto1

54

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

Понтоваться , вообще не модно.
Цепура и спортивный костюм остались в 9#х.)
Но и они меняются,если выжили.

55

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

ripi⇓ пишет:

Овощ

БМВ головного мозга? или субарист?

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

56

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

ripi⇓ пишет:

со слов Алика( gtmario) 109 лошадок не едут

+100. Вообще не едут. Точнее едут только для того, кто всю жизнь юзал 75-сильную Короллу и т.п.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: ripi, Водитель самолета2

57 (2019-02-25 18:53:54 отредактировано bulat77)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

f-rider⇓ пишет:

+100. Вообще не едут. Точнее едут только для того, кто всю жизнь юзал 75-сильную Короллу и т.п.

ну если уж продолжать меряться, то хвались, у тебя то от скольки см едут? некоторые только от 275и себя человеком чувствуют.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ernesto1

58 (2019-02-25 22:02:20 отредактировано ripi)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

bulat77 пишет:
ripi⇓ пишет:

какой риск при обгоне если у тебя глаза есть и чувство расстояния ?

не про тебя сказано, но задолбали эти глазастые и чуйственные! когда от 90 обгонят и тут же подрезают, бо понтов много, а трасса обычная.
вообще речь о попытке сделать из хорошего лифа суперкар. очень похоже на колхозников с девяток.
любой нормальный человек возьмет теслу и будет понтоваться.

Это для нищебродов тесла понты. Кто зарабатывает, покупает и наслаждается. Ярлыки то не вешай на всех.

Теперь насчёт попытки сделать супер кар из лифа - с математикой как? Норм ? Увеличение мощности на 25% это для тебя суперкар? Или вообще болид? По мне так за небольшие деньги иметь под жопой запас мощности, который никогда лишним не бывает. Кому то нравится  тошнить 80 км/с по трассе, я же не вешаю ярлыки что старые пердуны, слепошары  и тошноты? Хотя утомляют такие, но это мои проблемы и не более.

Зы- а подрезают обычно  на тупых машинках, владельцы которых считают что избыток мощности не нужен, идут на обгон и не успевают нормально в ряд войти. Ни разу никого не подрезал. Да и меня только пару раз. Смотрю в боковое и если человек не успевает, снижаю скорость чтобы пропустить в ряд.

AZEO, 2014/X
Спасибо сказали: f-rider1

59 (2019-02-25 21:27:36 отредактировано ripi)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

Ernesto пишет:
ripi⇓ пишет:

Овощ

БМВ головного мозга? или субарист?

Это переход на личности или как? 11,5 сек до сотни кажись у лифа ? Это быстро? Набор скорости до 60 меня вообще не колышит. Соревноваться в скорости по городу не для меня. Мне нужен уверенный обгон на 100-140. Увеличение мощности в этом поможет.
И давайте прекратим говносрач. Мне вообще пофиг кому что нужно и как ездит. Я высказал что мне это нужно и на мнение других с большой колокольни.


https://youtu.be/jTK3mI6vPmU    Почему нет и за небольшие деньги?!

Кому хватает динамики - очень рад. Но всегда хочется большего чем в стоке при возможности
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1853/thumb/p1d4iui2nb18pn7fekim1ds81djh4.png

AZEO, 2014/X

60

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

145 км\ч максималка.разве нет?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

61

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

anatoly пишет:

145 км\ч максималка.разве нет?


https://youtu.be/jTK3mI6vPmU

AZEO, 2014/X

62

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

да забыл я.сам 160+ набирал.проценты остатка заряда на глазах таяли.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

63 (2019-02-26 07:32:49 отредактировано bulat77)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

ripi⇓ пишет:

давайте прекратим говносрач.

:

ripi⇓ пишет:

Это для нищебродов

ripi⇓ пишет:

на мнение других с большой колокольни

ripi⇓ пишет:

старые пердуны, слепошары  и тошноты

ripi⇓ пишет:

на тупых машинках

f-rider⇓ пишет:

кто всю жизнь юзал 75-сильную Короллу

ripi⇓ пишет:

самая слабая из моих машин   от 275 лошадок и то хочется больше

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ernesto1

64

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

bulat77 пишет:
ripi⇓ пишет:

давайте прекратим говносрач.

:

ripi⇓ пишет:

Это для нищебродов

ripi⇓ пишет:

на мнение других с большой колокольни

ripi⇓ пишет:

старые пердуны, слепошары  и тошноты

ripi⇓ пишет:

на тупых машинках

f-rider⇓ пишет:

кто всю жизнь юзал 75-сильную Короллу

ripi⇓ пишет:

самая слабая из моих машин   от 275 лошадок и то хочется больше


Ты реально считаешь хорошим тоном выдернуть с контекста слова ?не находишь что это подленько ? Хочешь я так сделаю ? Хотя времени на это больше не хочу тратить. Особенно на тебя.

AZEO, 2014/X
Спасибо сказали: f-rider1

65

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

Ну и чего ты тут навыделял? ag  Спорить с упорством идиота, что 109 л.с. это збс- мягко говоря глупо. Более-менее прилично среднестатистическое корыто начинает ехать от 250 л.с. и выше. Всё, что слабее может ехать только при условии малого веса.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: ripi1

66 (2019-02-26 08:36:39 отредактировано bulat77)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

ну конечно нет! не считаю, не выделяю, не спорю, не подличаю!
просто обращаю внимание, в том числе и свое, что не надо на  чужое мнение, может и несовпадающее с твоим, сразу кидаться с опровержениями и
различными эпитетами, этим многие грешат. а слово, как известно, не воробей...

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

67

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

Нафига в городе 100500 кобыл? Первый Лиф машина городская а не для путишестевенников.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

68

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

f-rider пишет:

Спорить с упорством идиота, что 109 л.с. это збс- мягко говоря глупо. Более-менее прилично среднестатистическое корыто начинает ехать от 250 л.с. и выше. Всё, что слабее может ехать только при условии малого веса.

зачем постоянно путать хер с пальцем??? кому надо "от 250лс" покупают теслу. в ГОРОДЕ лифу достаточно его 109лс, которые в эквиваленте порядка 200 на ДВС (гонялся разок в маздой6 - до 90 ехали ноздря в ноздрю, а дальше я нарушать скоростной режим не стал, зима все таки). а ЗА городом лифу делать нечего с его скромным пробегом.

тема утопичная - урвав в одном месте, навредишь в другом - желающим убивать батарейку, а потом ныть - вот контингент "тюна", двух-трех-дохера батареечникам --- кроилово ведет к попадалову, неужели думают, что умнее инженеров ниссана....

каков средний возраст кто за "тюн" и кто против устроить бы голосование... думаю "за" кому до 30, а уже не раз замечено и проверено, что мозг отрастает после 30...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ernesto1

69

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

каков средний возраст кто за "тюн" и кто против устроить бы голосование... думаю "за" кому до 30, а уже не раз замечено и проверено, что мозг отрастает после 30...

----------------------

Все так. У меня был турбофорь 10 лет назад и мне было мало.  Чипанул жестко и машина стала реально бешеной. Отжигал по взрослому и до сих помню запах жженой резины. Особенно нравился с места жесткий старт. Выжимаешь сцепление, включаешь первую и газ в пол. Далее ногу с педали сцепления влево (бросаешь жестко) и форестер с сумасшедшей силой летит. Ни у кого со светофора шансов не было. Один раз даже с бмв x6 закусился и сделал его. Правда потом на 60 он меня, но не с места.
Эх, были времена))

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

70 (2019-02-26 20:28:02 отредактировано эдвадуард)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

f-rider пишет:

Ну и чего ты тут навыделял? ag  Спорить с упорством идиота, что 109 л.с. это збс- мягко говоря глупо. Более-менее прилично среднестатистическое корыто начинает ехать от 250 л.с. и выше. Всё, что слабее может ехать только при условии малого веса.

предлагаю вспомнить про зе0 и прокатиться на нем. Это же пуля! Стоимость ноль, а ехает с места энергично. У меня есть в пользовании боевое корыто легковое, 285 лошадей, турбо и полный вд. Мне он не нравится совсем. Обычный зе0 его делает до 60-ти, 70-ти. Делает, обрати внимание, бесплатно. А этот конь, он ведь вечно голодный, съедает 2.500 в день денег и ещё добавки просит)). Стрелка бака падает точно так как в Лифе, мгновенно))!  А учитывая плотность движения, то получается  и разогнаться толком негде. Он себя начинает показывать только тогда, когда ехал, ехал 130, и надо резко 185. Да, тогда заметно едет. Может и теслы старенькие чпокнет. Такие мгновения редки и при этом, сам понимаешь, что убиться , на такой скорости проще простого ((. Шуму много, а оказывается на следующем светофоре, те кого обгонял, стоят рядом)). Я даже примерно знаю, что они там думают при этом ((. Да, наверное Тесломобиль в корне перенастраивает мозжечок и взгляд на мощь. Я лично его пока, только на картинках видел. Проживаю в деревне, алигархов нет. Лиф получается, пока самый ловкий на дорогах наших. А на счёт форсирования Лифа. Лично мне надо кнопку форсажа. Пусть редко, но нажимал бы. Теоретически это возможно программно. Ну и естественно, маленько цепь питания усилить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

71

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

эдвадуард⇓ пишет:

предлагаю вспомнить про зе0 и прокатиться на нем. Это же пуля!

Только я его на азике проезжаю))) Видос даже здесь выкладывал.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

72 (2019-02-27 08:04:46 отредактировано f-rider)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

эдвадуард⇓ пишет:

Тесломобиль в корне перенастраивает мозжечок и взгляд на мощь.

А я 2 года проездил)))

эдвадуард⇓ пишет:

А на счёт форсирования Лифа. Лично мне надо кнопку форсажа. Пусть редко, но нажимал бы. Теоретически это возможно программно. Ну и естественно, маленько цепь питания усилить.

Вот здесь плюсану. На постоянку оно может и не нужно, но лучше чтобы было. И я бы на режим В вывел эту функцию. Надо тебе чуть больше мощи в какой-то момент, щелкнул В и  ay

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

73

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

Плюс 1.

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

f-rider пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

предлагаю вспомнить про зе0 и прокатиться на нем. Это же пуля!

Только я его на азике проезжаю))) Видос даже здесь выкладывал.

Не нашёл я видос. Покажи ещё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

75 (2019-02-27 15:14:38 отредактировано ripi)

Re: Форсирование электродвигателя Nissan Leaf

bulat77 пишет:

ну конечно нет! не считаю, не выделяю, не спорю, не подличаю!
просто обращаю внимание, в том числе и свое, что не надо на  чужое мнение, может и несовпадающее с твоим, сразу кидаться с опровержениями и
различными эпитетами, этим многие грешат. а слово, как известно, не воробей...

bulat77 пишет:

понимаю, когда этим занимается профи, зная и понимая что делает, и для чего, во всех других случаях обычный колхоз.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=571

и тут про колхоз еще кто то упоминает ?  bq

bulat77 пишет:

на стоковом зео еду летом 40-50 км/ч, резко нажимаю газ, тут же начинает пробуксовывать и рыскать, электроника душить и где тут будет кайф от 150ти кобыл?
.

сколько не смотрю роликов,ни у кого на нормальной резине не пробуксовывает и со старта ..может дело не в мощности  ?   bm

bulat77 пишет:

насчет овоща тоже сказки, разгоняется четко и равномерно, до самой отсечки, причем с любой скорости, с одним водилой правда, но надо быть долбаньком, чтобы пассажирами рисковать.
.


действительно слово не воробей и эпитетами никто не кидался ?
обозвав всех водителей долбанько которые идут на обгон при наличии пассажиров  - это нормально ?




bulat77 пишет:

любой нормальный человек возьмет теслу и будет понтоваться.

Тут владельцов теслы понторезами назвав тоже норм ab


бревно в своих глазах то заметь ! я никого не оскорблял в отличии от тебя. если ты все таки способен все выражение прочитать и не выдергивать с контекста. поэтому и утверждаю ,что так цитировать как ты ,подленько и гниловато

AZEO, 2014/X