1 (2019-03-01 04:36:08 отредактировано 411yury411)

Тема: Распиновка зарядного порта.

Доброго здоровьица господа.
При замене кабеля зарядного обнаружил что кабель 4-х жильный, а в пистолете 5 контактов (один свободный).
В машине к порту 1772 подходят провода на все 5 контактов, фаза, ноль (оранжевые), земля (зеленый толстый), пилот (не уверен какой именно, зеленый тонкий или черный с белым объединены) и???????
Вопрос: из пистолета 4 занятых контакта из 5-ти, в машине 5 занятых.....какой не нужен (никуда не идет), за что отвечает, можно ли обрезать???
Ткните меня в тему (не нашел), или дайте схему с разъяснениями (почему не подключенный провод нельзя перерезать)
Спасибо!

АЗЕО 2013 Х.

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411,
https://www.drive2.ru/b/484279072893960251/

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

3

Re: Распиновка зарядного порта.

5й провод это кнопка в пистолете, нажимается когда рычажок давишь чтобы вытащить пистолет

AZE0 BOSE

4

Re: Распиновка зарядного порта.

surfix пишет:

5й провод это кнопка в пистолете, нажимается когда рычажок давишь чтобы вытащить пистолет

кнопка в пистолете механическая, нажал- защелка поднялась.

АЗЕО 2013 Х.

5

Re: Распиновка зарядного порта.

это я видел своими глазами, разбирал зарядник и пистолет, менял родной кабель на отечественный, я спрашиваю про порт зарядный в машине.

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Распиновка зарядного порта.

АЗЕО 2013 Х.

7

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411⇓ пишет:

кнопка в пистолете механическая, нажал- защелка поднялась.

Ну ясно, что не сенсорная. Тебе же выше ссылку дали, там на фотках кнопку чёрную видел? Нажимается она когда на рычажок давишь. Кнопкой размыкается цепь и зарядка принудительно прекращается. Это чтобы контактами не искрить при вытаскивании пистолета из порта.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: neka2041

8

Re: Распиновка зарядного порта.

surfix пишет:
411yury411⇓ пишет:

кнопка в пистолете механическая, нажал- защелка поднялась.

Ну ясно, что не сенсорная. Тебе же выше ссылку дали, там на фотках кнопку чёрную видел? Нажимается она когда на рычажок давишь. Кнопкой размыкается цепь и зарядка принудительно прекращается. Это чтобы контактами не искрить при вытаскивании пистолета из порта.

Я знаю как устроен пистолет, сам разбирал и видел своими глазами, для чего мы это обсуждаем понять не могу.
Я же конкретный вопрос задаю:- ПРО ЗАРЯДНЫЙ ПОРТ! Порт в машине, ты мне опять про пистолет, да с пояснениями bu
Там на фото действительно ВСЕ видно, кнопочка...что задействовано 4 контакта ты надеюсь спорить не станешь? А в машине в тот же разъем приходит 5.
ВОПРОС:- кто 5-й лишний? зачем он там, можно ли безболезненно убрать дабы освободить нужный мне контакт?

АЗЕО 2013 Х.

9

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411⇓ пишет:

что задействовано 4 контакта ты надеюсь спорить не станешь?

станешь

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Распиновка зарядного порта.

всё есть на форуме
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=147

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11 (2019-03-01 15:48:11 отредактировано 411yury411)

Re: Распиновка зарядного порта.

Просмотрел, спасибо.
Господа, вы не понимаете вопроса??? Все что нужно про пистолет зарядный я знаю, зарядка меня родная устраивает! Пистолет- это вилка!!! А вопрос у меня по розетке, что в Лифе под лючком расположена..как ещё объяснить я не знаю.

АЗЕО 2013 Х.

12 (2019-03-01 15:56:39 отредактировано SergeyS-S)

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411⇓ пишет:

А вопрос у меня по розетке

хрен его как ты разбирал пистолет , если не увидел там пару резисторов , что идут через кнопку , собственно это и есть типо не задействованный провод , без этой схемы заряжать не будет . в авто это тонкий зелёный , замыкает цепь пистолетом через резисторы на землю , другой провод это пилот . вам же схему дали , что ещё не понятно ?
вы мне объясните как можно рассматривать только эту розетку ( вилку ) отдельно от общей схемы  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

13

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411⇓ пишет:

А в машине в тот же разъем приходит 5.
ВОПРОС:- кто 5-й лишний? зачем он там, можно ли безболезненно убрать дабы освободить нужный мне контакт?

ну если надо , то отрезай сразу всё , ну надо же , нах... они там место занимают....  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

14

Re: Распиновка зарядного порта.

Да уж ....  если автор вопроса полезет  дальше - жди беды . Сначала по теории нужно пройтись ... 

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1d4smpk2a1ebvn2o1vteb77844.jpg

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

15

Re: Распиновка зарядного порта.

vitalyxxl пишет:

Да уж ....  если автор вопроса полезет  дальше - жди беды . Сначала по теории нужно пройтись ... 

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1d4smpk2a1ebvn2o1vteb77844.jpg

Вот, уже что-то, так вот- резать не разобравшись я не стану, все что делал до этого работает без проблем, заменил кабель родной (дубовый на морозе) на морозостойкий отечественный теперь в палку не замерзает.
Далее о схеме: как видно, схема из 4-х «проводов» а на разъёме 5 контактов, 5-й куда? За что отвечает, если никуда не запитан?

АЗЕО 2013 Х.

16

Re: Распиновка зарядного порта.

на этой картинке про пилот-сигнал ни буквы

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: Распиновка зарядного порта.

Вот в чем дело...на схеме не все указано.
Фаза, ноль, земля, пилот, сигнал:- разорвать цепь фазы перед изъятием пистолета из зарядного порта.
Пришлось рыть сайт ниссана и переводить кану, пойду разбирать пистолет, сверять с первоисточником.

Японцы быстрее и внятнее ответили.
Всем спасибо за «пинки» дали стимул.

АЗЕО 2013 Х.

18

Re: Распиновка зарядного порта.

Хм...перечитал с начала, признаю! говорили сразу, блин ну а сказать:- нельзя, ошибаешься, проверь, работать не будет.....я ж на схемы эти же смотрел, и понять не мог о чем вы.

АЗЕО 2013 Х.

19 (2019-03-02 10:25:51 отредактировано neka204)

Re: Распиновка зарядного порта.

411yury411⇓ пишет:

Господа, вы не понимаете вопроса??? Все что нужно про пистолет зарядный я знаю, зарядка меня родная устраивает! Пистолет- это вилка!!! А вопрос у меня по розетке, что в Лифе под лючком расположена..

ai
я вааще в шоке... просто в гугле набрать j1772 (если на форуме лень читать), это трудно???
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d4ujlr4oji09lbr1kvob1bu64.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета, vitalyxxl2