1

Тема: Как отключить обогрев ВВБ.

Если кто умеет, помогите отключить обогрев ВВБ. Температура батареи утром 4 деления, а на улице -5. Лиф 30-ка 2016 года. Желательно пошагово, т.к. меню на японском языке.

2

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

подробнее можно.....

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

3

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

Нет в японских лифах штатного подогрева батареи.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

4

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

vilesov пишет:

Если кто умеет, помогите отключить обогрев ВВБ. Температура батареи утром 4 деления, а на улице -5. Лиф 30-ка 2016 года. Желательно пошагово, т.к. меню на японском языке.

Да нормально все... батарея имеет свойства греться от нагрузки на нее - заряд-разряд.

AZE0, G 2013 пруль

5

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

батарея греется только при заряде. при разряде остывает

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

vilesov пишет:

Если кто умеет, помогите отключить обогрев ВВБ. Температура батареи утром 4 деления, а на улице -5. Лиф 30-ка 2016 года. Желательно пошагово, т.к. меню на японском языке.

не успела остыть.там по температуре разбег большой.и не путай темп.бат-ки и окруж.воздуха.померяй лифспаем.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

7

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

батарея греется только при заряде. при разряде остывает

не верно.разряд-это нагрузка.тоже греться будет.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

8

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

anatoly, вот нагрузка и будет греться)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

батарея греется только при заряде. при разряде остывает

bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: surfix1

10

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

neka204, продолжайте, вместе посмеемся.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA⇓ пишет:

при разряде остывает

вот вот... давай посмеемся )))

AZE0, G 2013 пруль

12

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

anatoly, вот нагрузка и будет греться)

а что такое нагрузка?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

13 (2019-03-02 18:36:44 отредактировано эдвадуард)

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

Лка прав на сто процентов, но! Если он имеет ввиду одинаковую нагрузку при заряде и разряде. Тогда да, при разряде будет меньше темпер выделяться, ровно в 5 раз. Иногда в десять. Зависит от испытуемого аккумулятора. Естественно мы сейчас не о полном закорачивании аккума неперегораемым куском железяки. Тогда да, аккум станет через 30 секунд шибко горячим. Но если мы говорим про Лифа, то всё наоборот. Ясно, что кормление зарядкой штатной, не сопоставимо с выделением тепла при езде. Или 8 ампер в батарею, или из неё 60-100, а у меня так в среднем 150 ампер. А ещё он прав в том, что аккум обычно меньше греется чем нагрузка. Чета меня на умняки прибило((. Не в ту степь понесло, да? Суббота ведь, надо прикалываться)). Извиняюсь, еслив че. Просто трезвый, голодный и по этому наверно грустю)). Скоро исправлюсь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vilesov1

14 (2019-03-02 18:43:40 отредактировано anatoly)

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

речь шла про остывание при разряде.а так да суббота вроде. ag

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

anatoly пишет:

речь шла про остывание при разряде.а так да суббота вроде. ag

Анатолий, ты просто не правильно понял сразу лозунг Лка. Это старый надежный метод, чтобы не допустить деградацию. Мне ещё его мой дед вбивал в голову)). Он говорил так,- Ешь потей! Работай мерзни!))) Наверное это Лка хотел сказать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly1

16

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

не надо говорить за ЛКА, он сказал то, что хотел.
если кому то проще, то вспомните свинец, и как он кипит когда его заряжают.
и кто не в теме: при разряде температура аккумулятора падает

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: anatoly1

17 (2019-03-02 20:37:02 отредактировано эдвадуард)

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

anatoly пишет:

речь шла про остывание при разряде.а так да суббота вроде. ag

И как обычно получится в результате так-, кто там поймёт что имелось в виду? Может тут начались глубочайшие раздумья о неизведанном?  А мы тут лезем со своими привычками подправить и воткнуть свой, как говаривал Алексей77, убедительный аргумент))). Ему, кстати, надо выговор в личное дело вписать! Он, как мене показалось, агитирует за то, что типа надо по пятницам вставить так, чтобы ажна в суботу и в следующую субботу тоже  об этом вспоминалось с удовольствием )). Не красиво однако себя ведёт лифовод)). Офигел чувак слегонца. Меня к примеру это возмущает! Кули он там вспоминает? А я всё еду и еду по трассе, и уже забыл как это делается)))! Не хороший человек однако! Расстраивает только. Ох уж этот Леха)), глумится постоянно))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

не надо говорить за ЛКА, он сказал то, что хотел.
если кому то проще, то вспомните свинец, и как он кипит когда его заряжают.
и кто не в теме: при разряде температура аккумулятора падает

Уточни, что в твоём понимании разряд. Лично я уже засомневался в том, что ты считаешь разрядом.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

19 (2019-03-03 09:54:06 отредактировано Механик Козлов)

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

вспомните свинец, и как он кипит когда его заряжают.

 
bj
Ты знаешь разницу между электролизом и кипением ?
Температура кипения электролита выше, чем у воды (порядка 113° С)
А теперь мне ответь на вопрос.  Потрогай чайник после кипения и акб после зарядки.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

20

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

Про внутреннее сопротивление АКБ надеюсь слышали? Так вот нагрев это по сути мощность протекающих процессов заряд/разряд. Где мощность выделяемая в АКБ это произведение квадрата тока на внутреннее сопротивление. Поэтому втапливая на лифе ВВБ греется. Сам лично в морозы такой ездой прогревал ВВБ на 2 деления.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: Gimli_r1

21

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

эдвадуард⇓ пишет:

Уточни, что в твоём понимании разряд. Лично я уже засомневался в том, что ты считаешь разрядом.

в данном случае это процесс передачи заряженных частиц от одного электрода аккума к другому.

surfix, а вы не задумывались, что втапливая на лифе вы греете не ли-ионые банки, а тупо шины между банками и инвертором? и нагрев нужно считать перемножением квадрата тока на сопротивление шин и время воздействия?

зы: тема мне не интересна и убеждать кого-то в чем-либо не собираюсь, мне давно плевать, что в интернете кто-то не прав, даже если это я...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

22 (2019-03-04 09:45:27 отредактировано surfix)

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA, я не задумываюсь, потому что знаю  порядок сопротивлений шин и ВВБ. Шины не должны греться, если они правильно рассчитаны и имеют качественный контакт.

LKA⇓ пишет:

зы: тема мне не интересна и убеждать кого-то в чем-либо не собираюсь, мне давно плевать, что в интернете кто-то не прав, даже если это я...

слив засчитан!

AZE0 BOSE

23

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

LKA пишет:

не надо говорить за ЛКА, он сказал то, что хотел.

посмотри видео про 18650 там чел тестирует их разрядом и температура растет.
https://youtu.be/DwNGFZU-j5c

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

24

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

Тема-Агонь!!! bj  bj  bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

25

Re: Как отключить обогрев ВВБ.

vilesov пишет:

Если кто умеет, помогите отключить обогрев ВВБ. Температура батареи утром 4 деления, а на улице -5. Лиф 30-ка 2016 года. Желательно пошагово, т.к. меню на японском языке.

Там нет обогрева. Нет совсем. Точно нет. Никакого. Не отключить, потому что нет.

Четыре деления, это нормально. Это даже мало. Просто забей на это на всё и наслаждайся машиной. Пока указатель температуры не зайдёт в красную зону, ничего плохого с батареей не будет. Красная зона, это под шестьдесят градусов.

Спасибо сказали: vilesov1