26

Re: Хочу купить лифа

До 50% заряд быстро кончится, а с 50% до прочерков дальше уедеш ,чем в первом случае.
Так что не вариант.

AZE0- 2012г.G белый

Re: Хочу купить лифа

По большому счету, ты ничего не поймешь при таком катании, вернее впечатление будет  на +- пару попугаев... Тут даже с опытом езды будет затруднительно что-то сказать более определенное. Смотри сначала на общую картину - на продавана, на машину, на ситуацию, что говорит и т. п.

28 (2019-03-04 13:08:09 отредактировано Alex0469)

Re: Хочу купить лифа

Для тебя главный способ - высадить до прочерков ввб и потом зарядить по счетчику до 100.
Это и будет обьективно.
Остальное - косвенно и надо иметь опыт.
Имхо.
Да, потом смотришь сколько влилось квт и делаешь выводы.
Соответствует лифспаю или нет.

AZEO 2013год, Краснодар.

29

Re: Хочу купить лифа

MEL⇓ пишет:

А чем не устраивает вариант - сесть на полном заряде и поехать?

представь, сел к тебе покупатель и поехали, чтобы в спокойном режиме проехать 100км, надо ехать 2 часа, если с нуля заряжать, еще больше времени, кому это надо?
для меня косвенным показателем яв-ся расход, т.е при полном заряде кажет 12 палок и летом при спокойной езде одна палка слетает за 10км примерно, зимой, при минус 10 -15
на 10км слетает две. это  для 80-85% ввб примерно, из своих наблюдений. по крайне мере за 50 км уже можно понять. имхо.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

30

Re: Хочу купить лифа

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

А чем не устраивает вариант - сесть на полном заряде и поехать?

представь, сел к тебе покупатель и поехали, чтобы в спокойном режиме проехать 100км, надо ехать 2 часа, если с нуля заряжать, еще больше времени, кому это надо?
для меня косвенным показателем яв-ся расход, т.е при полном заряде кажет 12 палок и летом при спокойной езде одна палка слетает за 10км примерно, зимой, при минус 10 -15
на 10км слетает две. это  для 80-85% ввб примерно, из своих наблюдений. по крайне мере за 50 км уже можно понять. имхо.

Это все ерунда.
Надо договориться с продавцом что бы он подьехал на заправку максимально пустым, высадить печкой бату до прочерков и поставить на зарядку. Да, время часа 4 надо будет ждать (если не на чадеме).
А что делать?
Зато максимум инфы будет достоверной.
Имхо только так.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Хочу купить лифа

Alex0469 пишет:

Надо договориться с продавцом что бы он подьехал на заправку максимально пустым, высадить печкой бату до прочерков и поставить на зарядку. Да, время часа 4 надо будет ждать (если не на чадеме).
А что делать?
Зато максимум инфы будет достоверной.
Имхо только так.

Я тоже считаю, что как-то так, будет более-менее понятно. Возможны варианты этого метода, но суть одна - увидеть сколько реально "вливается". И что потом показывает Лифспай.

32

Re: Хочу купить лифа

Alex0469⇓ пишет:

Это все ерунда.

ну, не 4, а все 5-6 при более-менее живой бате. тогда уж откатать два часа, все быстрее.
для тебя таки да, пока все ерунда, поэтому ты и взял сох 7...
со временем опыта наберешься и возьмешь получше, например с пробегом 100тыков и сох 89, и будешь утверждать,
что сох от пробега не зависит.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

33

Re: Хочу купить лифа

bulat77 пишет:
Alex0469⇓ пишет:

Это все ерунда.

ну, не 4, а все 5-6 при более-менее живой бате. тогда уж откатать два часа, все быстрее.
для тебя таки да, пока все ерунда, поэтому ты и взял сох 7...
со временем опыта наберешься и возьмешь получше, например с пробегом 100тыков и сох 89, и будешь утверждать,
что сох от пробега не зависит.

Поток сознания.
На понятном языке можно?

AZEO 2013год, Краснодар.

34

Re: Хочу купить лифа

Alex0469⇓ пишет:

На понятном языке можно?

заряжать, говорю, не 4, а 5-6 часов, быстрее будет откатать 2 часа.
все остальное да, ерунда, не бери в голову.
ты много безаппеляционных и безосновательных выводов делал, тебе вроде никто никто не заявлял, что ерунду порешь?
в любом совете может быть рациональное зерно, или я не прав?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

35

Re: Хочу купить лифа

Может и 5 часов, я же примерно. Не суть.
А что значит откатать 2 часа? Для чего?
Чтобы разрядить? Ну так я и предложил продавцу подьехать с разряженой батой.
Это не сложно.
Главное - четко узнать сколько зальется с прочерков до 50% хотя бы.
А лучше до 100.

AZEO 2013год, Краснодар.

36 (2019-03-04 19:03:48 отредактировано bulat77)

Re: Хочу купить лифа

Alex0469⇓ пишет:

А что значит откатать 2 часа? Для чего?

это значит, проехаться на заряженном лифе, т.е примерно два часа езды и 100км. на живой бате можно проехать заявленный остаток показометра со скоростью 50-60км/час.
но я же про другое гутарил: реально при неспешной езде одна палка слетает за 10км, к примеру на моем 81% проезжает 120км и по палке каждые 10км слетает.
в морозы не все так однозначно. думаю за 30-50км я бы понял про бату, но все индивидуально конечно.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.