101

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Да ну.
Полно аналогов разных.
https://emex.ru/f?detailNum=432021KA0A&makeId=392
А 555, кстати,говно редкостное.

102 (2018-10-07 13:32:15 отредактировано dron)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Из всего этого разнообразия достойны только Квадро Френи,ну и NSK .И то у последних в последние годы проблемы с цементацией внутренних дорожек.Nsk и есть оригинал на лифе.
Подшипники докатывания-читай с не ведущей оси ,практически вообще не выходят из строя.
Это просто редкость .Или наличие косяка в подшипнике.
Просто на опыте 30 лет.

Спасибо сказали: MEL, vitalyxxl2

103

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dron пишет:

Да ну.
Полно аналогов разных.
https://emex.ru/f?detailNum=432021KA0A&makeId=392
А 555, кстати,говно редкостное.

Если 555 не Китай то очень даже неплохие. Просто в основном Китай идёт.
Мне на этот раз повезло. Наконечник в Японии сделан. По многим признакам определил. Посмотрел специально на Ютюбе видел по этому поводу. А вообще я сразу понял что качественный когда в руки взял. Тяжёлый он. Китай не будет таким тяжёлым

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

104

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Сам вожу го-го-го 555.
С Японии,там 4 завода .Не Китай вообще.
Но и у них хватает заморочек.Недавно косяки исправляли с пыльниками.
Но это совсем не  Кьюстон.

105 (2018-10-07 13:41:31 отредактировано dron)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Задний не нагруженный подшипник.
Ему умереть надо только время-обычно 20 лет,или косяк с завода.
Гул-это может быть развод)
Ведущая ось или 4вд да.
На лифе и жуке 2 вд-докатка.Как на прицепе)
Их убить не реально,там нет сальников на приводе ,если NSK не накосячило в цементации только.

106

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Много читал про всякие стуки и бряки Лифа.

Пришла с пробегом 36.000
Сейчас больше 40.000

По сравнению с другими - как ехал на круизе так и еду - почти нигде не притормаживаю.
Стуков нигде нет до сих пор.
Просто везет пока что ли?...

107

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Пока не начал переходить на Жуковский лифт.

Спасибо сказали: эдвадуард1

108

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dron пишет:

Задний не нагруженный подшипник.
Ему умереть надо только время-обычно 20 лет,или косяк с завода.
Гул-это может быть развод)
Ведущая ось или 4вд да.
На лифе и жуке 2 вд-докатка.Как на прицепе)
Их убить не реально,там нет сальников на приводе ,если NSK не накосячило в цементации только.

Да не. Не развод. Мастер в Ниссан сказал если конкретно загудит приедешь. Но, что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть. Буду прислушиваться. А почему так произошло на 50 т.км знаю. Все из-за тещи). Где то около 1 км до ее дома дорога херовая. Как стиральная доска после трактора на гусеницах. А с учетом перекаченных колес до 3 очков и пошла деградация. Сегодня заменили рулевую тягу и сделали развал схождение. Хорошо что хоть в ниссан-центре есть на лиф развальная программа. Я для себя сделал такой вывод. Запчасти нужно покупать самому, а делать работы в Ниссане.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

109

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

MEL пишет:
dron пишет:

Задний не нагруженный подшипник.
Ему умереть надо только время-обычно 20 лет,или косяк с завода.
Гул-это может быть развод)
Ведущая ось или 4вд да.
На лифе и жуке 2 вд-докатка.Как на прицепе)
Их убить не реально,там нет сальников на приводе ,если NSK не накосячило в цементации только.

Да не. Не развод. Мастер в Ниссан сказал если конкретно загудит приедешь. Но, что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть. Буду прислушиваться. А почему так произошло на 50 т.км знаю. Все из-за тещи). Где то около 1 км до ее дома дорога херовая. Как стиральная доска после трактора на гусеницах. А с учетом перекаченных колес до 3 очков и пошла деградация. Сегодня заменили рулевую тягу и сделали развал схождение. Хорошо что хоть в ниссан-центре есть на лиф развальная программа. Я для себя сделал такой вывод. Запчасти нужно покупать самому, а делать работы в Ниссане.

А ещё нехер ездить по плохим дорогам на прекаченных колесах. Понизили до 2,5.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

110 (2018-10-07 15:06:02 отредактировано dron)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Нужно вообще реже посещать разводные центры и думать головой.
Имхо.
Я даже на свой не езжу)

Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

111

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dron пишет:

Нужно вообще реже посещать разводные центры и думать головой.
Имхо.
Я даже на свой не езжу)

Забыл написать. В Ниссан-центре, когда ковыряли суппорт определили что на одном (левом переднем) почти высохла смазка в направляющих суппорта, а та которая осталась мне показали - черная, выработанная. В общем сделали профилактику суппортов. Вычистили старую и спец. пастой смазали.  Такого медного цвета. Сказали раз в 30 тысяч надо делать. Так что буду делать в след. Раз когда буду в редукторе менять масло. Видимо один суппорт не отпускал до конца, потому что как выехал увидел расход чуть не 11. Домой приехал с 9.5. короче надо делать  профилактику суппортов по кругу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

112

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

MEL⇓ пишет:

что я ощутил, так это еле заметный люфт когда в подвешенном виде диск дёргал. Значит небольшой износ в подшипнике все же есть.

я пока не вникал какие люфты в ниссане, а у моего таза люфт закладывается при регулировке ступицы, я по первости меняя резину, ой, колесо болтается, не порядок, затянул, люфта не стало, км через сотню поехал за ремкомплектом ступицы...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

113 (2018-11-15 16:05:48 отредактировано astek38)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Здравствуйте. Кто-нибудь менял сайлентблоки задней балки? От чего подходят? Какие номера? Производители? По году выпуска отличаются?

Nissan leaf G 2014

114

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/699/thumb/p1csc9g6bdtbc1ac21csh16vuof91.png

astek38 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь менял сайлентблоки задней балки? От чего подходят? Какие номера? Производители? По году выпуска отличаются?

Нашел с джука, 2 сайлента выдало.

AZE0- 2012г.G белый

115

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

A_L_E_X пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/699/thumb/p1csc9g6bdtbc1ac21csh16vuof91.png

astek38 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь менял сайлентблоки задней балки? От чего подходят? Какие номера? Производители? По году выпуска отличаются?

Нашел с джука, 2 сайлента выдало.

Да в в инете много чего выдаёт. По факту наткнулся на эту запись https://www.drive2.ru/l/510102477861815156/. По этому нужно знать реально кто менял.

Nissan leaf G 2014

116

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Здравтсвуйте.
Можно сказать зима прошла, и с ней кончились передние стойк, причем обе запотели.
Думал хотя бы пару зим продержатся.

AZE0 2013

117 (2019-03-06 15:23:25 отредактировано Elon Maks)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Всем добрый день!
Тоже вчера заказал передний правый амортизатор. И два опорных подшипника. Вот думаю проживет ли верхняя опора еще 24 дня (срок доставки амортизатора)? Если есть у кого опыт? Поделитесь.

AZEO13. Автодиагност.

118

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Приветствую всех! Есть вопрос, на который не нахожу ответа по разделам форума на что то похожее. Может есть идеи что бы это было или на что похоже.
   При наборе скорости, после остановки, раздается в районе носа машины (больше как справа) звук похожий на глухой грюк (не знаю даже как текстом описать).
   Звук разовый, но не тогда, когда только момент крутящий передался на колеса, а уже при ускорении. Если ускоряешься очень плавно - этого звука нет. Если немного придавил на педаль, именно после остановки полной или тихого наката, то слышно как глухо грюкнуло. Будто что то зацепилось и при наборе скорости соскочило. На динамике, ускорении, движении по прямой не отражается. ХЗ что это.
На СТО еще не ездил, нарабатываю доп информацию для какого внятного обьяснения. Ездить не мешает, но действует на нервы. Присутствует ощущение какой то неисправности, как говорится, хороший стук когда то вылезет. Не хотелось бы.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Primrono⇓ пишет:

При наборе скорости, после остановки, раздается в районе носа машины (больше как справа)

Глянь сайленты передние подрамника. На носу машины которые

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Primrono1

120

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Глянь сайленты передние подрамника. На носу машины которые

Спасибо, гляну. А что, могли ослабиться (или один из них) и давать такой звук? Пробег 41 т. по городу.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

121

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Я бы в такой ситуации еще посмотрел подушки двигателя. И тоже не думал что на пробеге 42т.км. потечет правый пер. амморт. А вот на те... Готовлюсь теперь к левому. Зато после замены правого подвеска работает очень хорошо.

AZEO13. Автодиагност.
Спасибо сказали: Primrono1

122

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Elon Maks⇓ пишет:

Я бы в такой ситуации еще посмотрел подушки двигателя. И тоже не думал что на пробеге 42т.км. потечет правый пер. амморт. А вот на те... Готовлюсь теперь к левому. Зато после замены правого подвеска работает очень хорошо.

Спасибо, заеду на СТО гляну и на подушки и на сайленты подрамника.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

123

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Привет всем. Нашел толковое видео как менять резинки тяги стабилизатора спереди. Все очень просто!! https://youtu.be/ccYbwUh_lUc

AZEO X AERO 2014

124

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

oxidizer.by пишет:

Вот номера амортизаторов kayaba для leaf

Перед правый
339406   

Перед левый
339407

задние левый/правый
349216

Подскажите пожалуйста, эти номера аналогов на ZE0, а на AZE0 подойдут? По каталогу номера оригиналов разные (в магазине сообщают).

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dm_2511⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, эти номера аналогов на ZE0, а на AZE0 подойдут? По каталогу номера оригиналов разные (в магазине сообщают).

Из официального каталога KYB
Перед 339406  и   339407
Зад 349216
По каталогу они идут для ЗЕО, но они на 100% одинаковые с АЗЕО за исключением жёсткости - KYB находятся посредине по мягкости между стоковыми ЗЕО и стоковыми АЗЕО. Лично для меня это золотая середина.
Таким образом, они идеально встают на
1) ЗЕО
2)АЗЕО 12-15 года
3)АЗЕО рестайл 24 и 30 кВт с конца 15 года и вплоть до кузова ZE1 (подходят ли на ZE1 я не знаю)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город